Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тут наткнулся :rolleyes: US Patent 7073426 - Sound suppressor

http://www.wikipatents.com/sound-suppressor/F/US7073426-5.jpg

 

;)может и аккордеон ;)но занятно и что-то мне до боли напомнило

 

и еще

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/94/Vaime-Suppressor-22-WP-Drwg.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот там=же ;)подсмотрел систему компенсации для пистолетов

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f6/VickersMuzzleBoosterAnim.GIF

 

и подумалось - а если такие перегородки сделать отходящие назад и открывающие сброс из соответствующей камеры,

чего-нить путное может получиться ? ( хотя механика, но всеж )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал подвижные перегородки -- ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это скорее решение для самовзвода :smex:

Тссс :rolleyes:

 

Я делал подвижные перегородки -- ничего не изменилось.

Чтоб перегородка одновременно еще и клапаном сброса работала ?

Т.е. отодвигаясь открывала доступ к атмосфере из камеры ?

Я собственно вот с этой точки зрения - нормально закрытое состояние, дунуло - перегородка отошла назад и открыла дырки в атмосферу, давление упало - встала на место. ( и может несколько штук таких )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собственно вот с этой точки зрения - нормально закрытое состояние, дунуло - перегородка отошла назад и открыла дырки в атмосферу, давление упало - встала на место. ( и может несколько штук таких )

А что изменится если перегородка будет стоять неподвижно, а перед ней, в трубе, будет насверлены дренажные отверстия? Т.е. тоже самое, только без подвижных перегородок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это скорее решение для самовзвода :rolleyes:

И это решение уже реализовано :smex: Только не ствол отъезжает, а затвор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что изменится если перегородка будет стоять неподвижно, а перед ней, в трубе, будет насверлены дренажные отверстия? Т.е. тоже самое, только без подвижных перегородок?

Часть энергии струи перед сбросом затратится на работу по движению перегородки ? отодвигая перегородку динамчески увеличиваем объем отсекаемого воздуха ?

Я не прав ?

Вопросы - тк это естественно предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часть энергии струи перед сбросом затратится на работу по движению перегородки ? отодвигая перегородку динамчески увеличиваем объем отсекаемого воздуха ?

Я не прав ?

Вопросы - тк это естественно предположения.

 

А с неподвижной перегородкой, часть энергии струи затратится на работу по сжатию самой себя о перегородку. Не отодвигая перегородку увеличиваем статическое давление в камере и затрудняем прохождение по ней струи.

Я не прав? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с неподвижной перегородкой, часть энергии струи затратится на работу по сжатию самой себя о перегородку. Не отодвигая перегородку увеличиваем статическое давление в камере и затрудняем прохождение по ней струи.

Я не прав? :rolleyes:

Не, не прав :smex: , тк я упомянул постепенный сброс воздуха из камер по мере прохождения.

А если отверстия сброса будут при статичной перегородке, то воздух нефига сжиматься не будет - тк хитрый ;)) и прозаично через эти отверстия и дунет ( а вот кстати разряжение возникнет или нет ? сомневаюсь )

 

И кстати - а может подобным откатом вообще модер заткнуть ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не прав :rolleyes: , тк я упомянул постепенный сброс воздуха из камер по мере прохождения.

А если отверстия сброса будут при статичной перегородке, то воздух нефига сжиматься не будет - тк хитрый ;)) и прозаично через эти отверстия и дунет ( а вот кстати разряжение возникнет или нет ? сомневаюсь )

 

Так ты дыры хочешь делать, а не дренаж :smex: Тут тебе и откат перегородок не поможет :)

По мере прохождения струи у тебя перегородки откатываться не будут. Они будут откатываться уже после того как пуля покинет модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне что придётся очень часто чистить модер с подвижными деталями

скрути трубу модера с Лели и посмотри сколько там налёта от пули, не только на перегородках но и на трубе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты дыры хочешь делать, а не дренаж :rolleyes: Тут тебе и откат перегородок не поможет :smex:

По мере прохождения струи у тебя перегородки откатываться не будут. Они будут откатываться уже после того как пуля покинет модер.

Так изначально то дыры перегородкой закрыты и открываться должны при откате перегородки.

Или ты о том, что нефига открыться не успеют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так изначально то дыры перегородкой закрыты и открываться должны при откате перегородки.

Или ты о том, что нефига открыться не успеют ?

Не, конечно они успеют открыться :rolleyes: Только при одном условии - модер останется картинкой на листке бумаги и изготовлен не будет :smex::) :)

 

Ты сам то представь, пуля вылетает из ствола в модер. Какая скорость пули? 240-250-300 м/с? Скорость струи на первых сантиметрах еще выше.

Что бы твои перегородки отодвинулись "по мере прохождения струи", их нужно практически мгновенно разогнать до скорости струи. Да еще при этом пружинку сжать. Тебе что бы полу- или граммовую пулю разогнать до этой скорости требуется несколько десятков сантиметра ствола. А тут перегородки подпружиненные мгновенно. Ну-ну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прикупил я тут по случаю модер сарделечный. Прикрутил его на свою ляльку, пострелял... Чегой-то особых изменений я не ощутил... :mm:

Дык я это к чему, кто подскажет как извлекаются перегородки из него? Переднюю пробку я извлек без проблем, а вот дальше никак :mm:

Тыкните, плиз, носом в тему где это обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща фигню скажу ;)а всеж, минеральной ваты ежели насовать ?

Навеяло http://www.ttspb.ru/information1.php ( где то в питере ;)) - мож трясануть народ на манер материальчиков пригодных для нужд ?

Или подобных - глядиш ;)вдруг с расчетами дружат.

 

п.с. пескоструйка - может очень даже помочь, всеж гладкие поверхности, как правильно замеченно == резонатор еще тот.

 

 

Это хорошо если на огнестрел пбс делать, а тут надо просто убрать воздушную волну... скорее всего камеры по другому расположить с каналами воздушной отсечки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот там=же ;)подсмотрел систему компенсации для пистолетов

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f6/VickersMuzzleBoosterAnim.GIF

 

и подумалось - а если такие перегородки сделать отходящие назад и открывающие сброс из соответствующей камеры,

чего-нить путное может получиться ? ( хотя механика, но всеж )

 

 

 

угу, получиться может, но надо возвратную пружину и дополнительный кожух... отток газов сразу, как на изображении наружу не выводят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка интересная. Только почему ствол начинает двигаться назад еще до того как пуля из него вылетела? Это раз.

 

Господа, все мы учились в школе и знаем как, зная расстояние и скорость, рассчитать время. Если разделить свес стандартного модера (120мм) на скорость пули, то получится что пуля пролетает его где-то за 0,000429сек.

Вы думаете что за это время массивные (относительно веса пули) подпружиненные железяки стронуться с места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...