Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил, что скорость без моего вмешательства возросла с "86 до "92. С чего бы это?

 

Кстати, пробовал "70 - довольно частые отрывы по горизонтали, причем это явно не руки. Но звук - песня! :rolleyes: Оставил "84 :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ствол освинцевался, пуля плотнее пошла, скорость выросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Точно! Маша!" (с) :smex:

 

Блин, ну конечно же, я как раз перед этим и чистил ствол.

 

Олег, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,

я тут намедни "пропустил" через ствол 6 ...этих ...как их - чистящих пыжиков VFG ,после 2500 выстрелов ...

... СТП - ну Очень даволен ,"куда смотрешь - туда и ..." ,скорость стабильна - "85

правда у меня 4.5 ...

3Ы : кстати ,кто-нибудь ещё на Матадорчиках пользует сии пыжики ?

33Ы : звеняйте за ОФФ ...:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное имеются ввиду чистящие патчи.:xz: залил балистолом, дал отстояться, потом патчиками заряжаеш и треляешь, пока чистые не пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую патчики. Войлок и внутри немного латунной проволоки мелкой. Наварачиваются на спец насадку для шомпола. Прогоняю их после чмстки уже для сухости и проверки грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муйня это всё, все эти войлочные пули чистящие, толко латунный или медный ершик с балистолом и насухо после пушистым или ватным тампоном, и никакой смазки нивкоем случае внутрь ствола после чистки. кого стремает латунный шомпол, то его можно в термоусадку закатать. но стреляние войлочными патчами я считаю полной ересью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось леской чистить.

 

ЗЫ: Тема плавно переросла в правильное русло :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь в ереси!

Пачами не только чищу с баллистолом шомполом в обоих калибрах и непотребно постреливаю, но и полирую с флицем (кашерно - в одну сторону разов пятьдесят).

Ох, грехи мои тяжкие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муйня это всё, все эти войлочные пули чистящие, толко латунный или медный ершик с балистолом и насухо после пушистым или ватным тампоном, и никакой смазки нивкоем случае внутрь ствола после чистки. кого стремает латунный шомпол, то его можно в термоусадку закатать. но стреляние войлочными патчами я считаю полной ересью.

 

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Муйня это всё, все эти войлочные пули чистящие, толко латунный или медный ершик с балистолом и насухо после пушистым или ватным тампоном, и никакой смазки нивкоем случае внутрь ствола после чистки. кого стремает латунный шомпол, то его можно в термоусадку закатать. но стреляние войлочными патчами я считаю полной ересью.

 

Шомполом с металлическим ершом - с дульного среза чтоль? А если с казны, то как туда доступ получить (если что, заранее звиняюсь за дурацкий вопрос)?

 

З.Ы. А у меня после настрела ок. 300 скорость упала с 86 до 80 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шомполом с металлическим ершом - с дульного среза чтоль? А если с казны, то как туда доступ получить (если что, заранее звиняюсь за дурацкий вопрос)?

 

З.Ы. А у меня после настрела ок. 300 скорость упала с 86 до 80 :xz:

 

Рамку снимаешь и вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока боевая пружина новенькая, у неё есть некий диапазон усадки до рабочего состояния, так что подожми и всё устаканится.

 

Войлочные пыжи создают только видимость чистки. На самом деле, чтобы хорошо почистить ствол, надо минут дцать усиленно тереть латунным ёршиком, подбрызгивая баллистольчиком. Потом вишером с баллистолом. А потом ватными палочками. Вся процедура отдраивания - полчаса, не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 проходов бронзовым ершом хватает

 

Не, побольше надо. Ну, зависит от освинцовки, просто я стволы чищу редко (несколько тысяч выстрелов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я максимум через тысячу... разбирался бы эдган проще я б вообще после каждой стрельбы чистил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я максимум через тысячу... разбирался бы эдган проще я б вообще после каждой стрельбы чистил.

 

У тебя же рестайлинг, судя по номеру :pok:

2 винта отвернуть, чтобы рамку сдёрнуть и модер скрутить - это сложная разборка? :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем при интенсивной чистке я беспокоюсь за надежность этих самых винтиков. Как ни как, а вкручиваются они в дюраль. Долго ли она протянет, если каждый третий день откручивать-закручивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну один задний уже провернулся, пришлось метчиком резьбу поглубже навернуть и винты вместо 12 мм поставил 16. Если сорву и эту то можно будет просверлить еще глубже и винты 25 мм. А вообще понравилось леской чистить и быстро и разбирать ничего не надо, хотя чистить приходится чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...