Перейти к контенту

Отстрел Велеса со стволом от ИЖ-60


Рекомендуемые сообщения

В Велес установил ствол от ИЖ-60. Кал. 4,5мм, длинна 244мм, чока нет, обрезался с обеих сторон, фаска сделана на токарном станке с применением бормашинки с отрезным диском.

До мишени ~25 - 30 метров, пульки JSB тяжёлые, скорость д38.

В стволике ижика напонятный тип нарезов. Похожи на полигональные, но точно не прямоугольные.

Вот обстрелянная мишенька.

post-381-1247408187_thumb.jpg post-381-1247408227_thumb.jpg

 

Стрельба велась в лесу, с упора об пень :voo:

Были попробованы пульки гамо прохантер 0,51 г. - не полетели. Мало того, что сами не полетели, так после них и JSB не очень летят :unsure: , после десятка выстрелов всё нормализуется.

 

Фаска.

post-381-1247408858_thumb.jpg

 

В итоге, можно сказать следующее:

1. Стволик от ижика весьма не плох.

2. Пули Gamo - :smex:

 

Тема создана просто так... можно флудить. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если пофлудить Андрюх, то передлки не особо приветсвуются помоему. А в целом ТТХ гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если пофлудить Андрюх, то передлки не особо приветсвуются помоему. А в целом ТТХ гуд.

 

Калибр не менял -- никакх проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость я написал какая в первом посте, количество выстрелов не считал. Такая скорость получилась после замены ствола с ЛотарВальтер (ЛВ) на ижмех. На стволе ЛВ скорость была настроена д20, длинна ствола была 190мм.

Вопрос есть: какие нарезы у стволов ижмех? Вот у ЛВ нарезы прямоугольные, а у ижмеха - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык +54мм счастья! И это без изменения габаритов изделия. Скорость можно снизить до тех же д20 и должно получиться большее количество более тихих выстрелов! :) При разгоне уже перерасхода почти не будет. :voo:

А вообще я ж увлечённый человек, вот и занимаюсь в своё удовольствие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость я написал какая в первом посте, количество выстрелов не считал. Такая скорость получилась после замены ствола с ЛотарВальтер (ЛВ) на ижмех. На стволе ЛВ скорость была настроена д20, длинна ствола была 190мм.

Вопрос есть: какие нарезы у стволов ижмех? Вот у ЛВ нарезы прямоугольные, а у ижмеха - ?

Андрей, посмотри здесь. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4758 Судя по фото 2 , нарезы называются сегментными? У меня на иж 53, мр-512 и на стволе от иж-60 были такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не сегментные и не полигональные это нарезы. Просто они вот такой причудливой сферической формы в этом холоднокованном стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме

(пока делать не че не собирался но мысли были) :)

каким образом на велесе меняется ствол?интересна схема действий и подводные камни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большей частью на эпоксидке вкручен - греем отдельно казенник, пока не отпустит.

А ставить и на ФУМ можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Дрю...а чок отрезан из каких соображений?

 

Игорь откуда такая информация про эпоксидку

или это что то новое в Велесостроении

...Саша посмотри,там на соеденении ствола и казенника дейсвительно какая-то хрень типа смолы выступает...а ты уже поменял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет ещё :voo:

уже да :voo: ...стволик ИЖевский 330 мм, чок отрезан,скорость на родном д10,на ижевском д46.мишеньку выкладывать не буду-не поверите и засмеёте :voo: в целом я доволен,осталось со складным прикладом доразобраться и будет тихий-тихий мини карабин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая-то хрень типа смолы выступает...а ты уже поменял?

какая то хрень была локтайтом :voo:

мишеньку выкладывать не буду-не поверите и засмеёте :voo: в целом я доволен,осталось со складным прикладом доразобраться и будет тихий-тихий мини карабин...

да ладно не скромничай 8-9мм на 30метров по моему не плохо :voo:

правда не такой уж и мини карабин получится :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Дрю...а чок отрезан из каких соображений?

А в моём стволике чока и не было или я не смог его почувствовать, но зато был зачётный раструб у дульного среза, длинной около 20 мм. Чего то на ижмехе намудрили с фаской и чоком. :voo: В общем стволик попался нормальный. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в моём стволике чока и не было или я не смог его почувствовать, но зато был зачётный раструб у дульного среза, длинной около 20 мм. Чего то на ижмехе намудрили с фаской и чоком. :) В общем стволик попался нормальный. :)

... :) жуть просто какая-то...как мало мы знаем о нашей Родине , о её возможностях и её славных тружениках! :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно не скромничай 8-9мм на 30метров по моему не плохо :)

...случайность :) ...

правда не такой уж и мини карабин получится :) :)

...я написал мини ?...погорячился... 58 см со сложенным прикладом ...пусть будет миДи карабин :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...случайность :) ...

 

...я написал мини ?...погорячился... 58 см со сложенным прикладом ...пусть будет миДи карабин :) ...

А фото с прикладом можно? И от чего приклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фото с прикладом можно? И от чего приклад.

...вот...post-3296-1248204511_thumb.jpg

...приклад делал vogul .изделие очень хорошего качесва,но под себя я его слегка попилю...из-за того что резервуар сейчас удлинённый стоит до конца не складывается....надо бы в плечевом упоре пропил сделать.под резик.. или как на Судаеве или МР-38 откидным...ну и покороче-мне 16-18 см от кожуа затвора нормально...post-3296-1248204592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Велес тоже с апгрейдом от Танго, и прицел такой же. Счас жду такой же ПУ но уже под длинный резик. Удобно стрелять с таким ПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Велес тоже с апгрейдом от Танго, и прицел такой же. Счас жду такой же ПУ но уже под длинный резик. Удобно стрелять с таким ПУ?

...по любому много удобней чем без приклада...но есть пара моментов которые хочу изменить под себя... с Велесса стрелять мне привычно от щеки ...хочу укоротить приклад сантиметров на 4-6 чтобы прицел \прикладка на месте оставались независимо от того что приклад сложен\разложен...ну и сама площадка которой упираешся в плечо(задник? :rolleyes: ) слегка напрягает...вырез под резик образует достаточно острые края(рога), которые врезаются в плечо и после 20-и выстрелов начинаешь задумываться совсем не о цели...но это так сказать имхо-отзывы других впадельцев ПУ я не видел пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нифига не понял: как всё-таки заменить ствол? Тоже хочется попробовать от ИЖ-60. Попробовал сегодня своими кривыми руками крутануть ствол плоскогубцами, они слегка провернулись, на стволе остались царапины, а ствол на месте... Я загрустил и отложил это дело до консультации с пряморукими товарищами по оружию. Как всё таки без негативных последствий вывернуть родной ствол? Резьба там обычная, правая? Коль производитель сказал, что если замены калибра нет, то и криминала нет, то обрисуйте процесс замены или здесь, или в личку, плиз! И какой длины рекомендуется поставить ствол? Я в думках о 250 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резьба обычная 12х1.25 но посажена на локтайт

выворачивать лучше зажимая ствол в токарный патрон и ключиком на 14 отворачивать казённик

250 особой прибавки не даст 300-350-400 да, но это уже весло ещё то будет

и не забывай ИЖевский ствол 13мм у Велеса 10.2мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...