Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А на полнотелых просадка не столько от 'щелей' сколько от длины соприкосновения с нарезами. Да еще и материал у Хаэн в большинстве более твердый чем у жсб.

Изменено пользователем JekiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как хабАлка на рынке говоришь..как-то даже противно читать...тычешь..манера постановки фразы-хАмская..не ожидал..    читаем внимательно правила форума! П.1

Ну так они получают изделие, свободные от идеологических догм (ЭДган говно) и не смотрят на коцки, царапинки и прочее, просто стреляют. При этом не просто стреляют, а ещё и делают какие то выводы, пра

Я со всеми на ты, ещё в первом письме в ответ на запрос о покупке есть такой абзац. А касательно ответа -- каков вопрос, таков и ответ, чему ты удивляешься? Думаешь, что я по законам западного маркети

Загружено фотографий

На тонких длинных юбках мягких JSB раздувание заметно - сам наблюдал.

На жестком свинце и толстых коротких юбках тяжей не так ярко выражено.

Ведь 130 атм заредукторного это всего лишь 1,3 кг на кв мм свинца.

А скорее и того меньше, тк процесс перетекания через перепуск и расширение газа уменьшают эту цифру минимум вдвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мятая юбка по любому даст отрыв.На дистанциях до полтинника не большой,а на сотке + довольно ощутимый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффектом прорыва газа можно пренебречь, в сравнении с трением полнотелки, а особенно с процессом преодоления чока ;)

мятая юбка по любому даст отрыв.На дистанциях до полтинника не большой,а на сотке + довольно ощутимый

Отрыв, а не ощутимую разницу скорости.

Впрочем и отрывы не всегда выходят за рамки общих погрешностей.

Специально экспериментировал лет десять назад ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гризлей незначительная юбка, если это так можно назвать то углубление. Валан в этом месте значительно тонкостеннее, от чего и деформация его больше. Плюс сама задняя юбка намного больше в диаметре, и входит в дудку уже деформируясь и калибруясь под нее, обжимаясь, а Гризли нет.

 

Насчет мягкости свинца и его влияния на скорость - я заметил, что используя свои полнотелы из мягкой проволоки и перепрессовые полнотелы других производителей в одной и той же матрице, идеально аналогичного веса, диаметра , формы, я получал снижение начальной скорости на 7 метров у более жесткого свинца. А 7 метров - это существенная трата драгоценных желудей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил в поле три вида пилюль. 

Кингки 1.645, Валаны 2.2 и Гризли 2.02

Насколько можно было предварительно судить по немногочиленным кучам, где я привыкал к новой игрушке,  все летели с примерно соизмеримой кучей в районе 20-30 мм . Причем, попадал даже лучше на 3 кратах, чем на 12)))) Так что успакоился, и ожидаемый новый 6-ти кратник от Дедала вполне должен подойти для всех задач Лешего, и отлично впишется в его компактную концепцию своими малыми размерами.

 

Целясь в одну точку , Кинги прилетели выше всех. Далее Гризли на 50 мм ниже, и 2.2 еще на сантиметр ниже.  Скорости примерно 240+ , 200+ и 215+ соответственно.  

Привыкал к временному новому прицелу, пробовал с сошками и без, с передней складной рукояткой, зеленым лазером и понял, что для охоты Лешему сошки не нужны. Если не надо прям идеально идеальные условия - то передняя рукоятка отлично заменяет сошки и порой даже удобнее их (например при работе с крыши авто , с рук , или с двери)

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если добавить Лешему лазерную гравировку с торца , там где винт поджима пружины?! Нарисовать радиусом полусферу со стрелками на концах и знак плюс и минус. 

А то к изделию еще не привык, и не часто туда лазию, а когда надо чуть поднять или опустить скорость или расход , то некоторое время думаю куда крутить.  

Удобнее , чтоб была подсказка.

Или это технически не удобно с торца лазером выжигать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расход вы этим винтиком никак не урегулируете а скорость да. Но непонятно зачем крутить скорости то? Настроили один раз и усе....

Ну если скорости стабильны. После каждой такой регулировки скорости надо перепристреливать и всё такое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраиваю поджим за пару кликов до максимума:+1 клик +мыс,ещё +1 клик уже не растёт. На холоде докликиваешь и остаёшся при своей скорости. Вроде не один я так делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и один туда, один обратно. Мысль о том, что хотелось бы не задумываясь быстро и главное точно сразу знать куда крутить, исключив ошибку, человеческий фактор. Согласитесь, подсказка - это удобно. На предохранителе же написано как он работает. 

Просто новичку это удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и один туда, один обратно. Мысль о том, что хотелось бы не задумываясь быстро и главное точно сразу знать куда крутить, исключив ошибку, человеческий фактор. Согласитесь, подсказка - это удобно. На предохранителе же написано как он работает. 

Просто новичку это удобнее. 

Сделайте себе карточки и развешайте по квартире, ну как иностранные слова учат :) "по часовой стрелки - скорость вниз" и "против часовой стрелки - скорость вверх". Через недельку-другую точно запомните  и вопрос отпадет :)

Вообще, странно, что такая проблема вообще возникла и обсуждается, неужели и правда так трудно запомнить? Лично у меня даже мысли не возникало, что нужны какие-то выгравированные подсказки.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас мысли не возникает куда крутить? Вы экстрасенс или всегда под рукой инструкция?) - Предоложу, что это опыт. Раз, два покрутили и запомнили. Кто то запоминает сразу, кто то дольше, а кто то вообще раз в год с этим сталкивается и помимо Лешего постоянно в работе кучу других девайсов, которые затуманивают восприятие. Это как в оптике у меня часто была путаница - одни барабаны на прицелах нужно было крутить по часовой, а другие против , двигая перекрестие в туже сторону. Зачем себе усложнять жизнь и надеятся на память, навыки или грешить на чей то тупизм? На все должна быть понятная инструкция и подсказка в нужном месте. Ничего плохого не вижу в том, чтоб добавить поясняющую надпись и в в случае чего просто выполнить что на ней указано. 

 

Интересно, вы кнопки на пульте от телика, телефоне , магнитоле в машине, микроволновке и прочей технике тоже бы предпочли стереть после ознакомления? Ведь привыкнув к устройству, порой мы уже нажимаем на них не глядя, но как то ничего плохого в том, что они продолжают быть там написаны мы не видим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что винт надо заклеить. Тогда проблемы не будет.

Хрон - зло. Без него как хорошо.....

Маномер цифровой такое же зло как и хрон.....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему у вас мысли не возникает куда крутить? Вы экстрасенс или всегда под рукой инструкция?
нет, я не экстрасенс, просто еще до покупки Лешего посмотрел видео от Эдуарда, где он говорил, что этот винт надо крутить против часовой стрелки, чтобы скорость увеличить, и по часовой, чтобы уменьшить. От вас первый отзыв слышу, что это, оказывается, тяжело запомнить. Нарисуйте себе стрелочку, если действительно забываете. 

Соглашусь с Евгением, этот винт не для постоянного кручения. Один раз настроил, и стреляешь. Любая перенстрайка - уход СТП, что мне кажется недопустимым и требует пристрелки и изменения значения скорости в калькуляторе. Если же планируйте крутить его постоянно, запомните, даже если это тяжело сделать с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я потому и забываю куда крутить, потому что кручу крайне редко) 

Не понимаю почему есть противники важной надписи? Она действительно нужна. Например зимой, когда может упасть скорость выйдя из тепла в мороз. Поэтому достаточно всего на глаз, без хрона, просто покрутить на клик или сколько там точно (нужно вычислять эксперементально) и всё! А покрутив в слепую не туда, рискуете вообще провально потерять скорость. Если маленькая надпись может помочь хоть иногда избежать ошибок и путаницы, то разве это плохо? Сбоку же присутствует надпись как работает предохранитель. Лично я на нее не смотрю, потому что мне и так понятно, хотя кому то возможно, и понадобится. 

 

Считаю, что на серьезном изделии за штуку баксов все должно быть по взрослому и на штуку баксов. В любом оружии, даже в самом дешевом, всегда есть красная точка на предохранителе, обозначающая опасность, несущая информативность. Тут тоже самое. 

Себе постараюсь красиво сделать эту надпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Эдуард выпустил цифровой манометр.Купивший его потеряет сон.... Запомните мои слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Эдуард выпустил цифровой манометр.Купивший его потеряет сон.... Запомните мои слова...

Да лучше пускай сон потеряет человек,чем будет темы создавать со своими сноведениями. Написал тут один,свой страшный сон . Ещё б рассказал какие он кучки собирает в клозете после таких снов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины подскажите ответы на ряд вопросов по лешему.

1. пределы верхнего и нижнего давления в лешем при которых эксплуатация не вызовет поломок в механизме (пограничные пределы и рекомендуемые)

2. В инструкции указан нижний предел температуры в -10 градусов. В случае эксплуатации при температуре -15, -20 что произойдёт с винтовкой? 

3. Посоветуйте смазку для лешего и кто какие операции по чистке и смазке проводит с винтовкой? (с какой периодичностью)

Изменено пользователем Fenikovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняблюдаю.... Самому интересно кто ,что,скажет по этим пунктам

Скажу ИМХО: Минус 15-20 я бы дома сидел. Ну а если уж климат такой,то передвигался бы с Лешиком под курткой. Естественно не для стрельбы по банкам в такую погоду.

Смазку- ну тут каждый сам выбирает...для шахты ударника одна,для резинок селикон ( не аэрозоль) консистентный.

Давление- я забиваю 250 и до 110 стреляю по манометру ( механическому). Сейчас в век высоких технологий,это стало важно.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите весь в раздумьях)) стоит брать Лешего 2 или подождпть Лешего 3 может уже будет с новым редуктором и эл.манометром??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите весь в раздумьях)) стоит брать Лешего 2 или подождпть Лешего 3 может уже будет с новым редуктором и эл.манометром??

Смотря для чего он тебе нужен. Если для бумажек,тюна и пылинки сдувать жди третьей серии. Если же для чего серьезного то смысла ждать не вижу, так как что 1 ая серия что 2ая серия выполняет одни и те же задачи на одних и тех же мощностях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего он тебе нужен. Если для бумажек,тюна и пылинки сдувать жди третьей серии. Если же для чего серьезного то смысла ждать не вижу, так как что 1 ая серия что 2ая серия выполняет одни и те же задачи на одних и тех же мощностях.
[/quote

 

Никакой бумаги и пылинок, просто начитался про нестабильность скоростей вроде как связанных с работой редуктора что в 1-й что во 2-й серии может всетаки это надуманныя проблема или не проблема вовсе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите весь в раздумьях)) стоит брать Лешего 2 или подождпть Лешего 3 может уже будет с новым редуктором и эл.манометром??

 

Не будет никакой третьей версии. А редуктора и манометры это просто апгрейды, которые на новую версию не тянут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...