Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как хабАлка на рынке говоришь..как-то даже противно читать...тычешь..манера постановки фразы-хАмская..не ожидал..    читаем внимательно правила форума! П.1

Ну так они получают изделие, свободные от идеологических догм (ЭДган говно) и не смотрят на коцки, царапинки и прочее, просто стреляют. При этом не просто стреляют, а ещё и делают какие то выводы, пра

Я со всеми на ты, ещё в первом письме в ответ на запрос о покупке есть такой абзац. А касательно ответа -- каков вопрос, таков и ответ, чему ты удивляешься? Думаешь, что я по законам западного маркети

Загружено фотографий

Скажи уже просто - взял и задул по-новой.

 

Я вообще не понимаю, что за нелюбовь такая к манометрам. На каких еще современных ПСП не ставят манометр, кроме Эдгана? Что за мазохизм, или это экономия такая на 1 т.р.?

У меня в среднем постоянно не менее 4х пулялок в обращении, сейчас вообще 6. Я что, постоянно должен помнить, когда я в последний раз из чего-нибудь стрелял, и задувал ли потом? Или отсыпанные пульки все время во рту носить, чтобы не забыть? И между прочим, что-нибудь, когда-нибудь да начинает травить, и всегда неожиданно.

Так я не говорю, что отсутствие манометра это супер благо. Меня удивил момен, что ты не знаешь как с этим жить. Вот собственно в этом и суть моего поста.

А в чём она? Если винт дома лежал в чехольчике! Ивиняюсь что не по теме.

Так ты заговорил о халатности третьих лиц. Хранение в чехольчике, подразумевает под собой тоже как бы ряд особенностей. У меня например, много к тебе вопросов, как по эксплуатации, так и по хранению, но лень писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни не спорьте! Манометр нужен однозначно. Пусть над этим Эдуард всё-же поработает и добавит его (тем единицам, кому он нафик не нужен пусть не смотрят на него!).

Так-же, если доработать Лешего до многозарядного, то реально это будет супер-стрелялка!

Если в ближайшем будущем этих доработок не будет, то Эдуарду позже стоит подумать над выпуском Леший - 2М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни не спорьте! Манометр нужен однозначно. Пусть над этим Эдуард всё-же поработает и добавит его (тем единицам, кому он нафик не нужен пусть не смотрят на него!).

Так-же, если доработать Лешего до многозарядного, то реально это будет супер-стрелялка!

Если в ближайшем будущем этих доработок не будет, то Эдуарду позже стоит подумать над выпуском Леший - 2М.

От манометра одни плюсы, тут спору нет. Можно было бы конечно светофор впендюрить, по аналогии с филганом, где-нибудь сбоку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некуда его туда добавить, в принципе! И так выстрелов не много, добавишь манометр их вообще не будет.

 

резервуар.JPG

 

Между плоскостью стенки редуктора со стороны ВД и задней пробкой -- 120 мм, просто линейку в руки возьмите и посмотрите, сколько это в реальности. Внутренний диаметр 24 мм. То есть там воздуха нет практически. А если манометр туда запихать это минимум ещё 30 мм минус, чтобы под него пробку сделать, то есть минус 25 % воздуха из объёма. Четверть! Нахер он там нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некуда его туда добавить, в принципе! И так выстрелов не много, добавишь манометр их вообще не будет.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifрезервуар.JPG

 

Между плоскостью стенки редуктора со стороны ВД и задней пробкой -- 120 мм, просто линейку в руки возьмите и посмотрите, сколько это в реальности. Внутренний диаметр 24 мм. То есть там воздуха нет практически. А если манометр туда запихать это минимум ещё 30 мм минус, чтобы под него пробку сделать, то есть минус 25 % воздуха из объёма. Четверть! Нахер он там нужен!

Эдуард, а если трубу чуть увеличить в диаметре? Мини-манометр естесственно сбоку.(имхо) Жду люлей.....

Накрайняк, прибавить к данной длине резика эти-же 3см под манометр. Разве это много?

Изменено пользователем Эдуард444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто 100% даю, что будущие владельцы Лешего будут потом еще заказывать у самоделкиных вторую доп трубу резика вниз к первой, плюс новую заднюю пробку на обе, плюс манометр в эту пробку, либо в переднюю пробку доп резика. 

Лучше бы сразу в заводском качестве это, чем массовый колхоз.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позиционируете как оружее выживальщика,то оно должно быть надёжным и полностью информировать владельца,сколько ему осталось.Сейчас подобно заклеенному коробку спичек с одной дырдочкой,вроде спички вылазят,а на сколько их хватит,хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а если трубу чуть увеличить в диаметре? Мини-манометр естесственно сбоку.(имхо) Жду люлей.....

Накрайняк, прибавить к данной длине резика эти-же 3см под манометр. Разве это много?

 

Пробовали, получается гипетрофированый переросток, который в руки стрёмно взять. Вы же не слушаете, что я говорю. Там каждая линия не просто от балды проведена, всё много раз обсуждалось и переделывалось. 

Эдуард, штуцер стандартный?

 

Да, как обычно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Там каждая линия не просто от балды проведена, всё много раз обсуждалось и переделывалось. 

 

Ну, раз Шедевр, значит Шедевр.... чего тогда обсуждать... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали, получается гипетрофированый переросток, который в руки стрёмно взять. Вы же не слушаете, что я говорю. Там каждая линия не просто от балды проведена, всё много раз обсуждалось и переделывалось. 

 

Да, как обычно. 

А если по аналогии талон-кондор?Сбоку или снизу на резервуар,слегка утолщив стенку в месте резьбы под манометр.post-13481-0-43415100-1457970420_thumb.jpg

Изменено пользователем jktu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек, сколько не ездил с матадором на охоту так максимум 5 выстрелов  и в худшем случая 3 добычи, так что 18 выстрелов за глаза хватит в калибре 6,35 и Эдуард не вздумай менять дизайн лешего ,он прекрасен. и да я за лишних воздух чем манометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы все просто избалованы всякими финтифлюшками, имеющими опосредованное отношение к процессу стрельбы, как таковому.

На мой взгляд наличие манометра легко нивелируется контрольной заправкой после хранения и точной выверкой кол-ва боеприпасов с собой на одну заправку.

На кой ляд нужен манометр, когда видишь цель и понимаешь, что уже все  стрелы израсходовал. А не было бы его, глядишь и осталась бы парочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы все просто избалованы всякими финтифлюшками, имеющими опосредованное отношение к процессу стрельбы, как таковому.

На мой взгляд наличие манометра легко нивелируется контрольной заправкой после хранения и точной выверкой кол-ва боеприпасов с собой на одну заправку.

На кой ляд нужен манометр, когда видишь цель и понимаешь, что уже все  стрелы израсходовал. А не было бы его, глядишь и осталась бы парочка.

А начнет травить,тьфу,тьфу три раза..?!Как тоды узнаешь? :xz:  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы все просто избалованы всякими финтифлюшками, имеющими опосредованное отношение к процессу стрельбы, как таковому.

На мой взгляд наличие манометра легко нивелируется контрольной заправкой после хранения и точной выверкой кол-ва боеприпасов с собой на одну заправку.

На кой ляд нужен манометр, когда видишь цель и понимаешь, что уже все стрелы израсходовал. А не было бы его, глядишь и осталась бы парочка.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек, сколько не ездил с матадором на охоту так максимум 5 выстрелов  и в худшем случая 3 добычи, так что 18 выстрелов за глаза хватит в калибре 6,35 и Эдуард не вздумай менять дизайн лешего ,он прекрасен. и да я за лишних воздух чем манометр.

Ты уж определись. Если тебе не нужно больше 5 выстрелов, то нафиг тебе лишний воздух? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начнет травить,тьфу,тьфу три раза..?!Как тоды узнаешь? :xz:  :nez:

 

Это уже из разряда паранойи. если уж совсем сильно, то услышишь-увидишь, если слабо, то за время охоты непринципиально. Это как со спушенным колесом. Иногда шуруп поглубже закрутишь и до сервиса спокойно доехать можно.

 

p.s. чтобы понять травит-не травит, то поймать текущую заправку проще всего насосом с манометром. С баллоном тоже наверняка есть ухищрения.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Леший таким как  есть сейчас.Оружие выживальщика, объясню всем, подразумевает ,добыл съел.(понятно не ворону)Кто таскал матадор по тайге ,знает что с каждым  пройденным км. вес  ружжа увеличивается.Сколько выстрелов можно сделать с матадора все знают, но стрелять приходится если повезёт 1,2 или 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже из разряда паранойи. если уж совсем сильно, то услышишь-увидишь, если слабо, то за время охоты непринципиально. Это как со спушенным колесом. Иногда шуруп поглубже закрутишь и до сервиса спокойно доехать можно.

 

p.s. чтобы понять травит-не травит, то поймать текущую заправку проще всего насосом с манометром. С баллоном тоже наверняка есть ухищрения.

Не паранойя а действительность!!!Не раз спускало,и совершенно незаметно для уха.В итоге всё вылечивалось заменой резинок.Но факт есть факт,и тут ты как не крути,хрен обманешь.Скажем ты заправил вечером,утром выехал на место.В резике у тебя80 очкоф,и как ты поймешь,что там пусто,если не слышишь перехода на прямоток,и нет визуального оповещения?!Ну ка,давай,обоснуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Леший таким как  есть сейчас.Оружие выживальщика, объясню всем, подразумевает ,добыл съел.(понятно не ворону)

С 20-ю пуками придётся хавать карошлёпов. Воздух нужно экономить, и заправить в тайге как на-зло нечем! 

Хочешь выжить, жри что имеешь! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...