Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

[quote name="UssuriEdgun" post="848890"

А вы не думаете, что Эд может сказать:" мужики, ну вас в баню, мне за бугром таких претензий не выставляют и капризов нет,как тут"

И продаст все туда.

Все кому необходим Леший уже давно отстучали..... сколько и каких.

Тут вопросов нет, все очевидно. Я про переходник на хрон. Вживую не видел, но пространственное мышление подсказывает, что там должно что-то быть, чтобы не глядя совмещать ось ствола и отверстие хрона.

В живую попробуй... Особенно когда рекошет осколков прилетит, сразу всё поймется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как хабАлка на рынке говоришь..как-то даже противно читать...тычешь..манера постановки фразы-хАмская..не ожидал..    читаем внимательно правила форума! П.1

Ну так они получают изделие, свободные от идеологических догм (ЭДган говно) и не смотрят на коцки, царапинки и прочее, просто стреляют. При этом не просто стреляют, а ещё и делают какие то выводы, пра

Я со всеми на ты, ещё в первом письме в ответ на запрос о покупке есть такой абзац. А касательно ответа -- каков вопрос, таков и ответ, чему ты удивляешься? Думаешь, что я по законам западного маркети

Загружено фотографий

Хрон совмещается по плоскости . Если Леший лежит боком на горизонтальной поверхности, то приставленный хрон тоже должнен быть паралелен ей. При этом оси экцентриков совмещаются. 

Да и запросто поставить какую то риску на втулке хрона, каждый раз совмещая ее с каким то ориентиром на модере Лешего. Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Не владелец Эдганов, а "Немец", но большой поклонник творчества Эдуарда - давно слежу за его проектами на YouTube. Жду серийного появления Лешего - даже вот зарегистрировался т.к. Эдуард воплотил в металле почти все. + кейс Это ж, Кейс - Карл! Приклею на него что-нибудь типа Makita и в авто. Уже есть негативный опыт перевозки в обычном мягком чехле. Как понял из видео быстренько перестволиться можно и на месте. Запас пуков достаточен. Пожелания: - таки защелка от раскладывания по типу сдвигающегося предохранителя как на двухстволке нужна. Это хороший тон и придаст изделию больше продуманности и лоска, а защелкивать или нет пусть пользователь по ситуации сам решает. Для меня интерес представляет стандартная версия в 4.5 с  доп. стволом  350 в папе но под 1,6 гр. jsb либо схожую h&n. Думаю возможно комплектовать кейс фирменным хронометром либо переходником. По опциям кому что - тут вчера начитался аж голова болит - кажется, что положение в т.ч. по предзаказу возможно бы спас конфигуратор, схожий с тем, что предлагает фирма Blaser. 

Как по тех. процессу не знаю - не видел :rolleyes: , но думаю на токарно-фрезерном чпу выточить в заготовках еще по одному "уху" возможно и малозатратно.

По ценообразованию дурацких вопросов не задаю - тут как раз все понятно - ждем-с. Небольшая критика к г-ну Эдуарду - на видео не досылать в кожух ствол стволом (плашмя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник для хрона проще простого сделать,так как модер имеет восьмигранную  форму,есть к какой плоскости привязаться для центровки .Контроль давления в резике вообще по моему не нужен,если знаешь сколько пуков  у тебя  на стабильной скорости,отсчитал и вперед,естественно конечно,при условии термоска с манометром для правильной заправки.На Море,манометр вообще закрыл,что бы пыль не попадала,а задув происходит после отстрела шести барабашек(просчитано).Задул,остывает,заряжаешься...

Лешему конечно не хватает приблуды для хранения пулек на одну заправку.Эт моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник для хрона проще простого сделать,так как модер имеет восьмигранную  форму,есть к какой плоскости привязаться для центровки .

 

Вообще-то модер цилиндрической формы. По крайней мере его оконцовка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскость к которой привязаться очень доступна,без лишних танцев с бубном,как было на Море.А то,что в оконцовке цилинд,намного упрощает задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскость к которой привязаться очень доступна,без лишних танцев с бубном,как было на Море.А то,что в оконцовке цилинд,намного упрощает задачу.

 

Плоскость то доступна. Но, попробуй сделать переходник на хрон с сечением под восьмигранник. Очень технологично. Это не "танцы с бубном"?

У Эда в видео хрон с обычным цилиндрическим переходником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на восемь,достаточно одна плоскость привязки и цилиндр.

Если интересно,как решил я этот вопрос, у меня в темке Мора, подробный отчет.Поверь,там было сложнее...Но все решаемо,при наличии желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на восемь,достаточно одна плоскость привязки и цилиндр.

Если интересно,как решил я этот вопрос, у меня в темке Мора, подробный отчет.Поверь,там было сложнее...Но все решаемо,при наличии желания.

 

Читал эту твою тему. Видел переходник, который ты сделал. Для массового производства - вопрос. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник был сделан под Мору,на Мотю не знаю пригодность.Делалось с чистого листа,потом уже понял,чего не хватает,а что лишнее.Про универсальность не думал на тот момент,задачи другие были,пальчики не в виде зайчиков ,и хрона похоронить ,тоже в планы не входило...

Вот почему и говорю,к Лешему  хрон привязать проблем не составит.

Уже вижу как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему и говорю,к Лешему  хрон привязать проблем не составит.

Уже вижу как!

 

С этим и не спорю. Сделают переходник и под Лешего. Часть сами "заколхозят" на коленке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ответь пожалуйста на вопрос - при проведении операций по разборке, ты одним и тем же ключиком пользуешься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для судьбы хотя бы пульку вставил.

Посмотрел еще раз, как я понимаю резинка уплотнения, особенно на холоде, будет как расходник.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myth busters style. Блестяще, как всегда.

С чем связана замена поворотного механизма?

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для судьбы хотя бы пульку вставил.

 

Я тебя уверяю, ничего не изменится, я это сделал без камеры, когда направлял ствол в пулеулавливатель, там просто камеру не поставить было, чтобы снять. Вот ведь народ, я про таких уже говорил, в предыдущем видео... :)

Myth busters style. Блестяще, как всегда.

С чем связана замена поворотного механизма?

 

Эксперименты с разными перепусками. 

Эдуард, ответь пожалуйста на вопрос - при проведении операций по разборке, ты одним и тем же ключиком пользуешься? 

 

Четыре вида шестигранника для полной разборки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео отлично иллюстрирует безопасность стрелка. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Четыре вида шестигранника для полной разборки. 

 

Не правильно сформулировал - для 1. спуска резурвуара 2. для смена ствола 3. для снятия приклада

 

Просто показалось, что для этих операций нужен один шестигранник, тогда понятен смысл "винтовка выживальщика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя уверяю, ничего не изменится, я это сделал без камеры, когда направлял ствол в пулеулавливатель, там просто камеру не поставить было, чтобы снять. Вот ведь народ, я про таких уже говорил, в предыдущем видео... :)

Как владелец лели и велеса в 5.0, я знаю что такое воздухом в глаз, мало приятного. а тут шестерка, причем бить будет напрямую с перепуска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...