Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

99% людей купивших лешего, поменяют оптику,!!!!!!!!!!Зачем,зачем делать изделие дороже?????

я в этом не уверен, что поменяют.

 

 наоборот удобно не нужно лазить по алиэкспрессам искать кольца приемлемые  искать  подходящий миник то сё этот процесс растянется на месяц и т п.

 

а так готовый прицел кольца бери и пользуйся

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как хабАлка на рынке говоришь..как-то даже противно читать...тычешь..манера постановки фразы-хАмская..не ожидал..    читаем внимательно правила форума! П.1

Ну так они получают изделие, свободные от идеологических догм (ЭДган говно) и не смотрят на коцки, царапинки и прочее, просто стреляют. При этом не просто стреляют, а ещё и делают какие то выводы, пра

Я со всеми на ты, ещё в первом письме в ответ на запрос о покупке есть такой абзац. А касательно ответа -- каков вопрос, таков и ответ, чему ты удивляешься? Думаешь, что я по законам западного маркети

Загружено фотографий

Ну что Вы, Барон. Что Вы нашли в защёлке?  Её надо будет каждый раз "отщёлкивать", а это очень неудобно. Не забывайте что Леший взводится складыванием.

При полном складывании приклад проворачивается на 180 градусов, а для взведения нужно что то около 90. Поэтому на защелку , как и на предохранитель встанет только если вы доведете приклад до упора. Наоборот, это очень удобно!

А интуитивная зашелка как например на переломке иже совершенно не отнимет времени на дополнительные действия. Вы как брались за приклад рукой так же и беритесь, просто пальцем нажмете в нужном месте на кнопку при этом и она откроется.

 

Леший имеет специальный карабин на прикладе , для закрепления его на кармаре или ремне. Было бы очень удобно этим пользоваться не только в разложенном положении, но и в сложенном. А иначе , без защелки он сразу раскроется , ведь карабин вверху, а ось приклада ниже. Повесил сложенного лешего на ремень или карман за карабин и лазий по горам или деревьям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а для взведения нужно что то около 90. 

 якобы 45град. достаточно.

 

но возможно я неправильно понял 

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При полном складывании приклад проворачивается на 180 градусов, а для взведения нужно что то около 90. Поэтому на защелку , как и на предохранитель встанет только если вы доведете приклад до упора. Наоборот, это очень удобно!

А интуитивная зашелка как например на переломке иже совершенно не отнимет времени на дополнительные действия. Вы как брались за приклад рукой так же и беритесь, просто пальцем нажмете в нужном месте на кнопку при этом и она откроется.

 

Леший имеет специальный карабин на прикладе , для закрепления его на кармаре или ремне. Было бы очень удобно этим пользоваться не только в разложенном положении, но и в сложенном. А иначе , без защелки он сразу раскроется , ведь карабин вверху, а ось приклада ниже. Повесил сложенного лешего на ремень или карман за карабин и лазий по горам или деревьям...

Ваша задумка понятна. Но это усложнение и добавление быстроизнашивающихся деталек. И ещё: Ох и обшарпается эта кнопочка. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) Ту уважаемый Тарас за защелку Согласен с уважаемым Сергунчиком  - я стреляю с обоих рук и таки она однозначно нужна для Левшей - зачем терять рынок? Во-вторых как и в самом первом своем писании отмечу, что само ее наличие показывает, что производитель думал о потребителе - это важно.

Я имел в виду защелку в сложенном виде, если вас правильно понял, что вы о защелке в разложенном. В разложенном виде вроде все надежно, Эдуард показывал и рассказывал. Думаю блокирующая фиксация там лишняя, и вот она точно будет всякий раз отнимать время... хотя.. Если брать ту же аналогию с переломкой ижом.. то в ранних годах она просто переламывалась сильным усилием, как сейчас Леший, а потом в нее добавили блокировку, которая позволяет так же быстро и удобно открывать казну, но при этом появилась полная защита от случайного открытия затвора когда не нужно. Что кстати и случалось у Эдуарда, он сам говорил.  Тут нужно подержать в руках, потестить, чтоб понять, наработать статистику использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно, если прицел прям то, что нужно...

 а он то что нужно.

я понимаю толк в колбасных обрезках..

 С прибилизительно такой же пецалки я делаю кучность  25мм  5 пуль  на 42 метрах  с мягкого упора.

 

Работал бы бесперебойно Леший. какой у него ресурс не будет ли давать задержек после 100-150 выстрелов из за редуктора скажем. Вот это да вопрос.

 

А оптика то что нужно стоит на Лешем можно не сомневаться

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и я думал что говорите о доп.фиксаторе В РАЗЛОЖЕННОМ состоянии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка иль защелка не важно. Запас прочности там порядочный. Черный анод облезает не хуже оксидировки особенно вкупе с репеллентом. Главное наличие. Хоть по принципу прищепки - примерно как крепится без резьбы саунд-модератор на одном из изделий для нашей армии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка износится?)) Да врядле. Сделанная по аналогии сброса обоймы она будет вечной, или вы когда то видели изношенную защелку на переломной пружинной ижевской пулялке?) Делается как одно целое с прикладом, крепится где то внутри, что не выступала, она какраз просится туда, на стальную деталь в которую вкручены два болта стягивающие резик. Эта деталь как раз напротив приклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню. я говорил о фиксаторе в разложенном состоянии. На одном из видео Эдуарда последствия отсутствие фиксатора заметны. тут как сделать - принудительно на его винтовка может и не вставать. А в разложенным - Вы правы - что-то фиксирующее тоже нужно дабы не болталась и не колхозить ничего. Я об этом еще подумать не успел.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка износится?)) Да врядле. Сделанная по аналогии сброса обоймы она будет вечной, или вы когда то видели изношенную защелку на переломной пружинной ижевской пулялке?) Делается как одно целое с прикладом, крепится где то внутри, что не выступала, она какраз просится туда, на стальную деталь в которую вкручены два болта стягивающие резик. Эта деталь как раз напротив приклада.

Обойма сбрасывается в сотни раз реже. Примерно. :rolleyes:

И вот ещё что:  сломаем мы эту защёлку., ох сломаем. Забудем и сломаем. Вы репы и ручищи наши видели? Все по центнеру минимум.  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ижаке сколько? не столько ли как в Лешем. Один раз на выстрел.  Я много лет чинил пружинную пневму, и скажу что отечественные Ижи, и особенно этот запирающий узел с защелкой очень и очень надежны.

Если защелка будет только на прикладе блокировать его в сложенном походном виде, то она и будет использоваться как обойма) не каждый раз. При перезаряжании до нее приклад не дойдет.Только во время переноски.

http://i057.radikal.ru/1603/06/44135510a61c.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, надо минимизировать кол-во пипочек, пумпочек, кнопочек и прочего. А то РСР будет походить на гаражное изделие. В Лешем должно быть как можно меньше видимых защёлок и фиксаторов. Это признак продуманного изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против защёлок  и всяких защеков.Не в коем случае не ставить манометр.Забиваю насосом чего и всем желаю.Кому  не нравится Леший в таком виде просьба не беспокоить Эдуарда.Видится мне как  в анекдоте про бабу и красную площадь больно много советсчиков , уууумныхх куда деваться.Еще раз я против манометра категорически  и против засщёлки.(ошибки спецом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против защёлок  и всяких защеков.Не в коем случае не ставить манометр.Забиваю насосом чего и всем желаю.Кому  не нравится Леший в таком виде просьба не беспокоить Эдуарда.Видится мне как  в анекдоте про бабу и красную площадь больно много советсчиков , уууумныхх куда деваться.Еще раз я против манометра категорически  и против засщёлки.(ошибки спецом)

Правильно! Тазик с водой и веревочка - решение всех вопросов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы категорически против использования Лешего на всю катушку? Носить его в сложенном виде , когда он занимает меньше места? Носить на карабине на теле, на ремне, или например для скрытого ношения под курткой? А я за! Не будет зашелки штатно - сделаю себе сам. Но не все смогут. Защелка прибавила бы , как кто то тут высказался выше, лоска, солидности изделию что ли. А уже если кто то и не будет ей пользоваться или категорически против, так снимите ее .

 

Тоже и с манометром. Сегодня целый день гоняю разогнанный Матадор, воздух заканчивается очень быстро примерно на 15 раз хватает, но так как стреляю с перерывами, то считать не получается, путаюсь и в этом случае манометр здорово помогает понять когда начнется просадка по скорости, могу оценить оставшееся количество выстрелов, а не то что мне манометр нужен чтоб знать сколько качать. Для этого у меня другой манометр на насосе и в баллоне. 

Вот не знай сколько сейчас воздуха осталось бы , я представлял себе это, специально проводя аналогию с Лешим, это было бы очень не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр в 6.35 калибре заберёт около 5 выстрелов,я бы не хотел терять их.Про защелку не сразу понял что ты хочешь её в сложенном  Лешем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сожрет за счет уже имеющиегося объема резика, то я тоже против. И так мало выстрелов. Но если Эдуард придумает что то , то буду только за, потому что манометр нужен для оценки оставшегося количества выстрелов.

Это как садиться за руль и вспоминать, а сколько у меня там в баке, сколько я потратил вчера, на неделе.. считать км , поднимать записи.. Или ради проверки всякий раз подъезжать на заправку - мне полный бак пожалуйста, чтоб случайно не лохануться и ты вдруг почти на нуле.

Леший же предполагает хранение в кейсе. Вот положили вы его туда на пару дней и забыли сколько там осталось, или , что конечно редкость, но друг он травить как всегда в неподходящий момент начал. У моего друга такое часто бывало по причине резинки под манометром на одном изделии другого производителя. Так что, его каждый раз доставая из кейса на всякий случай качать? В вдруг вы его просто возите в багажнике  так чтоб просто иногда ворон попугать,  а насос или баллон дома, дома заряжаетесь. Вот делаете вы по пару выстрелов в день, иногда через день, и в очередной раз доставая уже понятия не имеете сколько там.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-же такие защёлки и задвижки это необходимость в чём-то мощном, огнестрельном. Пневматику можно "удержать" более изящно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За защелку. По продуманности изделия -минимализм не должен быть в ущерб удобству использования и определенной надежностью связанной с уменьшением износа узла. Материал я так понимаю Д16 либо д16т. Стало быть по прочности это далеко не переломная ппп. Все в конечном счете голосуют рублем. За себя скажу.  Во первых - я приверженец фрицевских орудий - всевозможных вайраухов и блазеров. Не люблю и не желаю за свои деньги колхоза, хотя умею что-то и сам руками делать. Таки я готов и желаю иметь изделие в кейсе с фирменным прицелом (с диаметром чуток поболе чем сейчас), укомплектованное доп. стволом 350 с удлиняющей саунд приблудой (кстати за резьбу не знаю может на производстве Эдуард устал крутить а мне например нормально - на армейских девайсах примерно столько и есть - а тут хоть и не огнестрел но стеночки тонкие и таки не сталь а люминь), хронометром и переходником для насоса. Но заплатив как я понимаю достаточно не малые деньги,. у меня нет желания часто бегать к представителю с заменой основных узлов винтовки, а не резинок уплотнения или каких то единичных проблем, если конечно представительский бизнес построен не на этом.

Во-вторых при левой прикладке есть таки открытие  (я не о безопасности сейчас говорю, а об удобстве и отсутствии движений стрелка по "поправить и проверить" прошу понять правильно)- на видео это видно помню фразу Эдуара - "не для левшей" попользоваться  левше немного - и это бесить начнет. Ибо как всегда открываться будет когда не надо. И кроме того как я заметил в полях каким-то волшебным образом слетают крышки прицела и наглазники. 

Но я не готов встать в очередь, пока  таки не увижу образца который пойдет в производство. О чем выше и писал. Сам концепт да - это ВЕЩЬ. Но для меня это пока концепт.

Относительно советчиков беспокоящих Эдуарда - здесь я так понимаю форум дабы обмениваться мыслями и каждый потенциальный покупатель мог оставить свой отзыв. Не вижу беспокойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сожрет за счет уже имеющиегося объема резика, то я тоже против. И так мало выстрелов. Но если Эдуард придумает что то , то буду только за, потому что манометр нужен для оценки оставшегося количества выстрелов.

Это как садиться за руль и вспоминать, а сколько у меня там в баке, сколько я потратил вчера, на неделе.. считать км , поднимать записи.. Или ради проверки всякий раз подъезжать на заправку - мне полный бак пожалуйста, чтоб случайно не лохануться и ты вдруг почти на нуле.

Леший же предполагает хранение в кейсе. Вот положили вы его туда на пару дней и забыли сколько там осталось, или , что конечно редкость, но друг он травить как всегда в неподходящий момент начал. У моего друга такое часто бывало по причине резинки под манометром на одном изделии другого производителя.

 

оружия без недостатков не существует в природе. Да, это грустно но это так. Примите за аксиому.

 

манометр вещь очень удобная безусловно. Но с ним Леший потеряет основное его достоинство-компактность.

Леший по габаритам и весу на пределе комфорта  учитывая антропометрию  человека. Леший должен быть компактным

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто часто использую одну самоделку, по размерам Лешего, со складным прикладом именно с двумя фиксирующими положениями, что на нем скакать можно и не сломаешь. Поэтому и говорю об удобстве, когда приклад не болтается как сосиска в сложенном походном положении, а когда он монолитно жестко прижат. Приклад от складного Тигра. Но там свои минусы. Мне больше нравится складной приклад , как видел на выставке на Орсис, или Лобавевских винтовках. Одним пальцем легко нажал на стопор, сложил приклад, и он так же защелкнулся в походном положении, а не болтается как...Солидно, а главное удобно в переноске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оружия без недостатков не существует в природе. Да, это грустно но это так. Примите за аксиому.

 

манометр вещь очень удобная безусловно. Но с ним Леший потеряет основное его достоинство-компактность.

Леший по габаритам и весу на пределе комфорта  учитывая антропометрию  человека. Леший должен быть компактным

Согласен(  К сожалению, с Лешим я понимаю насколько его сложно туда впихнуть, скажем не потеряв удобство снятия приклада и его регулировки, разборки, не усложнив сильно трубу резика, не увеличив общуюю длину. Поэтому понимаю производителя, что его отсутствие не просто жлобство на дешовый манометр, а это головняк даже больший , чем может показаться вначале. Сделать можно, я даже описывал как не платя за это габаритом , и даже удоством приклада и объемом. Нужно лишь усложнить резик, а это удорожает. Так что да, кругом компромиссы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...