Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какой нахрен натяг ствола в лешем? Ствол итак короткий. Мультиствольность, это самая главная фишка лешего. У меня уже ...ммм...7 стволов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как хабАлка на рынке говоришь..как-то даже противно читать...тычешь..манера постановки фразы-хАмская..не ожидал..    читаем внимательно правила форума! П.1

Ну так они получают изделие, свободные от идеологических догм (ЭДган говно) и не смотрят на коцки, царапинки и прочее, просто стреляют. При этом не просто стреляют, а ещё и делают какие то выводы, пра

Я со всеми на ты, ещё в первом письме в ответ на запрос о покупке есть такой абзац. А касательно ответа -- каков вопрос, таков и ответ, чему ты удивляешься? Думаешь, что я по законам западного маркети

Загружено фотографий

Надеюсь, что по картинке всё понятно, но если нужны дополнительные пояснения, скажите -- поясню. 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif1.JPG

Да, пояни, пожалуйста, про дырки на этой картинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нахрен натяг ствола в лешем? Ствол итак короткий. Мультиствольность, это самая главная фишка лешего. У меня уже ...ммм...7 стволов))))

2й чок реально образуется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пояни, пожалуйста, про дырки на этой картинке

 

О каких дырках речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон слева две, верхняя вообще не понятна :) .

Кстати, а если бы так и был без манометра, как ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон слева две, верхняя вообще не понятна :) .

Кстати, а если бы так и был без манометра, как ощущения?

Верхняя ствол, нижняя регулировочный винт, если не правильно то поправте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нахрен натяг ствола в лешем? Ствол итак короткий. Мультиствольность, это самая главная фишка лешего. У меня уже ...ммм...7 стволов))))

Ну ствол на резьбе в общем то не отменяет мультиствольность.

Я волбще к чему все это. С появлением лешего появился вариант компоновки винтовки которая в разобраном состоянии может иметь максимальную длинну равную длинне ствола. До сих пор ни чего подобного не было.

Из 350 мм длинны сложенного лешего 100мм съедает модер. Леший двухчастник.

Если в аналогичной компановке сделать винтовку трехчастник с быстросъемным модером на байонете то можно получить штуку которая при длинне ствола мм 450 скажем, а соответственно и макимальной длинне винтовки в сложенном виде вообще. будет вмещаться в большинство мелких однодневных рюкзаков. При этом сохранит способность к максимально быстрой подготовке к стрельбе. Модер одним движением одел пульку вставил и считай все.

 

В общем у компоновки лешего есть не мало перспектив развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы быстросъемных модеров довольно редко появляются и быстро пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примеры успешных реализаций попадались.

Но вот ИМХО до появления лешего в них не было особого смысла что ли.

Ибо быстро снимать модер с винтовки которая и без него имеет не малый размер, даже булки и те тут не авторитет, что уж говорить о сомнительной необходимости быстросъемного модера на весле, что с ним что без него это в мелкий пакетик не засунешь и за грибочками не пойдешь.

А вот именно в случае с лешим можно получить приличную длинну ствола сохранив реально компактный транспортировочный размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен крепеж, который даст однообразие установки. Типа с ВСС.

Да байонет сделанный на нормальном оборудовании даст все что нужно.

В фотоаппаратах объективы сидят очень однообразно и плотно.

Да даже пожарные рукава садятся всегда на одно и то же место, несмотря на полное отсутствие точности изготовления деталей.

Собственно байонет это защелка, а как сопрягать модер со ствольной коробкой выбор большой. Плоскость-плоскость, папа-мама, конус. И комбинации этих вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это был бы вообще огонь. Но это не ранее чем Леший 3-4 видимо))))))

Я бы в очереди первым стоял, хотя я и птицевод :D

Реально, трехчастный аппарат на базе компоновки лешего, был бы уже полноценной винтовкой.

В габаритах сложенной версии с 350мм стволом уже имел бы ствол 450мм. А это и расход пооптимальней и скорости привычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой первой мыслью было как раз изготовление модера, но не съёмного, а откидного. Крутили и так и этак, не получается. Либо надёжно, но ни компактно, либо компактно, но не надёжно. Плюнули, сделали так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откидной это уже малость лишнее усложнение конструкции, да и на вскидку я вот тож не знаю как это нормально сделать. А вот над чисто съемным по быстрому неплохо бы подумать, было.

Исключительно итересная штука бы получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откидной это уже малость лишнее усложнение конструкции, да и на вскидку я вот тож не знаю как это нормально сделать. А вот над чисто съемным по быстрому неплохо бы подумать, было.

Исключительно итересная штука бы получилась.

Нынешняя реализация с китом вполне быстросъемная. Резинку бы еще доработать, а то так и норовит потеряться.

В сысле третья вершина?

Три вершины - быстро, дорого, качественно. Реализуемы две из трех одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший с двумя прикладами типа тяни-толкай.

Или телескопический - стрельнул и он сам растянулся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или телескопический - стрельнул и он сам растянулся 

 

Проходили уже, не работает нормально. У ФХ, кстати, тоже нормально не работает телескоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады для русской души гармонь!

Сильфон или гофрошланг с шайбами внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... над чисто съемным по быстрому неплохо бы подумать...

Доглушивать заглушенное надо минимумом денег. Примеров есть тому. "Микробы" всякие...

Сам ЗВУК после них не стоит усилий и средств на то потраченных.http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/hi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешняя реализация с китом вполне быстросъемная. .

Ныняшняя реализация требует места под модер в ущерб длинне ствола.

Да и резьба это все таки не быстросъемное, а разборное.

 

Тут вот мне как сейчас видится. С казенной части практически идеал складываемости.

В сложенном виде все по габариту ствола. С дульной части 10см съедает модер, а можно порытаться сделать чтоб в разобранном виде габарит и с дульной части только длинной ствола был ограничен, а это быстросъемный модер надо городить.

В общем если вдруг то леший следующих версий был бы интересен в таком виде.

Для эстетов кого модер в кармане смущает прицепить две клипсы на ствольную коробку аля крепление весла на лодке, и пусть там хранится в транспортном положении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...