Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Ильюх,жалко что ты не приехал,да и Макс почему то,тоже не соизволил..

Работал со "стола",на сохах.Стрелял разными руками и глазами.Мне это,больше интересно,чем бить мух..

п.с.мне эта зимняя бумажная волокита на полтос,уже под горло стоит...Соточка,вот где моя  жизнь..))

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

Ну что,попробовал эту муху 25м.Сразу скажу,не пошла вообще.После трёх-пяти выстрелов, снял этот дист.Не знаю почему ,но интереса вообще не было..Как отрезало..А вот полтиш,тот всегда бодрит.Тем более,что работать с двух рук на таком дисте ,стало для меня ,очень интересной забавой.А на счёт брыкучести,скажу одно.При выборе винта и калибра,априори был готов к этому.Но заранее подготовился,прикупив быстросъёмный подствольный крон.На него и сохи,становятся по феншую,и кистью руки фиксируешь  его  стабильно.Хват совершенно другой.

Сейчас начну модернизацию его:дуда лонга и кое ещё чего,по итогам думаю получить с этого малыша больше жуликов ,при том же расходе воздуха.

Верхний  фот,это работа с двух рук и глаз.Не айс конечно,но всё в убойке))

Тоже на выходных пробовал "муху" на 25, скажу честно в Апофис мишень нихрена не видно, что на 4 кратах что на 6. Ограничился пристрелкой, после трех выстрелов подряд попавших в  кружок и зацепивших сердцевину решил что прицел пристрелян. Попробовал посмотреть на мишень в таску 16х42 - совсем другой коленкор, но переставлять ее с Моти на Лешика было лениво, застрелил подряд три мухи с Моти и убрал его в чехол (за полгода лежания с ним ничего не произошло СТП на месте, скоростя на месте).

Насчет хвата попробуй какую нибудь тактическую рукоятку - при  стрельбе с рук я от нее в восторге.

Поставил дудку 35 см получил д50 обычным кингом - пуков осталось 10, при д20 на 25 см было 15.

 

А чего это у тебя пробка модера не до конца закручена?

Соточка,вот где жизнь..))

Научно-техническая фантастика  :rolleyes:

Хотя все правильно, на сотке жизни больше чем на полтиннике.Как раз из-за увеличения поперечника рассеивания и снижения вероятности попадания 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх,с Апофиса мона стрелять,вот тока с паралаксом херь полная для бумаженций.Мне он нравиться,полтос с него уже достойный брал,хотя там танцы с бубнами, были на прицелке.По любому,он остаётся на Лешике.Да и вообще,Лешика брал для быстой работы на короткие и средние дисты по перу,а не для бумажек.От нехер делать,полтос долблю по зимке...Мона конечно приторочить телескопчик,тока зачем?Бумагу отработать,если только..Эд там обещался,в этом месяце свою оптику показать.Жду,если понравиться,возьму её,а Апофиз отправлю на нарезняк. 

пробка закручена,модер тюненый,всё гуд!

п.с. работаем пока над темой ,больше скорость меньше расхода.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая в жопу сотка?))

С таким полтинником я бы фотки мишеней не стал бы вынимать из проявителя)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая в жопу сотка?))

С таким полтинником я бы фотки мишеней не стал бы вынимать из проявителя)))

А кто сказал,что с Лешика на сотку?У меня есть,другой девайс которым мне интересно работать дальние дисты.

п.с.Лешики посовещались,и пришли к единому мнению:

post-25133-0-13594100-1491780393_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня иллюзий и не было, что что-то вменяемое я увижу, Вань.

Члены рисовать куда легче, чем стрелять точно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня иллюзий и не было, что что-то вменяемое я увижу, Вань.

Члены рисовать куда легче, чем стрелять точно.

У меня тут,не соревновательная тема,а пострелушечная,ради собственного удовольствия.Мне пофиг,на картон и кучки с двадцатого раза.

Для меня Лешик,это многоходовочный инструмент,ТТХ которого я могу менять на коленке,в зависимости от задач.Придёт блаж поставить 7 и уганть его за 130 жуликов,мона,если захочу.А можно трансформировать в эконм вариант,по запасу выстрелов в зависимости от калибра. Лешик умеет работать на полтише в деде ,и очень продуктивно.Даже куча 1.5 сантима из пяти на полтосе,для дудки 250мм вызывает уважение,лично для меня(собрал кучу,интерес пропал)У меня в руках,офигительная маленькая винтовочка,которую могу трансформировать в разные размеры и нужды работ.Это винт,а не перепест в отличие от Вела.С другими жулями и возможностями.

А что Вел? калибр один,танцы с напильниками и модернизация ,уже в комплекте..Размер,так в пол Лешика номиналом.

Для меня пест,до 20см,а дальше это уже х.з. что..

А навешать мини телескопы,и сидеть выпиливать муху,ой не моё! Не на столько, богат на время.

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вел? калибр один,танцы с напильниками и модернизация ,уже в комплекте..Размер,так в пол Лешика номиналом.

Для меня пест,до 20см,а дальше это уже х.з. что..

А навешать мини телескопы,и сидеть выпиливать муху,ой не моё! Не на столько, богат на время.

Тут не соглашусь! Велес не пест ни разу, стрелять с него как с пистолета - деньги на ветер. А до 20 см так это только шароплюи - но этож несерьезно  :lol:

И если сравнивать в одном калибре Лешика и Велеса но по жуликам не такое уж и фатальное отставание. 

 

P.S. Апофис по бумаге - ЗЛО!  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.Тут не соглашусь! Велес не пест ни разу, стрелять с него как с пистолета - деньги на ветер. А до 20 см так это только шароплюи - но этож несерьезно   :lol:

И если сравнивать в одном калибре Лешика и Велеса но по жуликам не такое уж и фатальное отставание. 

 

P.S. Апофис по бумаге - ЗЛО!  :da:

Дед стандарт,уже перекрывает все потуги Вела в  стоке.А, если немного его ускорить..?))Апофисом научился работать на полтиш,попадания вижу.

формат песта для меня,до 20сантимов.а какой он,воздушка или огонёк,пофиг.С песта работаю одной рукой,максимум вторая опорная,когда пульдос совсем тяж.

п.с. в мыслях не было,брать псп формата Вела или Вл.Размер конский,калибр папий..Напилинг и груда допов сразу..Любой координальный запил ,это пол стоимости изделия.Ну и нафиг ,мне такой цирк?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К велу приклад нужен однозначно и тогда это грозная штука не хуже лешего просто по деньгам он дороже обходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх,жалко что ты не приехал,да и Макс почему то,тоже не соизволил..

Работал со "стола",на сохах.Стрелял разными руками и глазами.Мне это,больше интересно,чем бить мух..

п.с.мне эта зимняя бумажная волокита на полтос,уже под горло стоит...Соточка,вот где моя  жизнь..))

Вань, ты дай кому-нибудь еще пострелять со своего лешика чтоб исключить человеческий фактор..., че-то не айс у тебя фотки с тира, да еще и с упора! Голден, конечно, мутная хрень, но стрелять ее однозначно надо чтоб раскрыть все возможности винтовки, да и свои показатели улучшать. Вангую, что на соточку ты в лист А4 попадешь...возможно...))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К велу приклад нужен однозначно и тогда это грозная штука не хуже лешего просто по деньгам он дороже обходится

Не нужен к Велу приклад. Итак можно и нужно стрелять.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед стандарт,уже перекрывает все потуги Вела в  стоке.А, если немного его ускорить..?))Апофисом научился работать на полтиш,попадания вижу.

формат песта для меня,до 20сантимов.а какой он,воздушка или огонёк,пофиг.С песта работаю одной рукой,максимум вторая опорная,когда пульдос совсем тяж.

п.с. в мыслях не было,брать псп формата Вела или Вл.Размер конский,калибр папий..Напилинг и груда допов сразу..Любой координальный запил ,это пол стоимости изделия.Ну и нафиг ,мне такой цирк?

Не поверишь, стреляет из коробки. :lol:  Никаких допов, даже наоборот - планку вивера демонтировал, не люблю всякие лишние приблуды.

Я его специально купил чтоб с Лешим сравнивать. Пришел к выводу, что в моем случае (длинный дед Леший) их сравнивать нельзя - разные они, под разные задачи. Но одно я понял точно - из Велеса я стрелять буду гораздо чаще, и именно из-за его "конских" габаритов. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх,жалко что ты не приехал,да и Макс почему то,тоже не соизволил..

Работал со "стола",на сохах.Стрелял разными руками и глазами.Мне это,больше интересно,чем бить мух..

п.с.мне эта зимняя бумажная волокита на полтос,уже под горло стоит...Соточка,вот где моя  жизнь..))

Вань увидимся в тире легко ,по ночам надо дома спать !

Вот все смотрю на твои кучи и честно без какого либо стеба,подколок ,кучи просто ужасные я бы не стал такое показывать .

Ты вот не понимаю чем хвалишься?или реально не видишь что у тебя сеет по полной !

Не хочу обижать но констатирую факт ,сделай что нибудь с лешим .

Вон посмотри у Volga878 кучи куда более зачетные учитывая его калик Холосан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или реально не видишь что у тебя сеет по полной !

Не хочу обижать но констатирую факт ,сделай что нибудь с лешим .

Вон посмотри у Volga878 кучи куда более зачетные учитывая его калик Холосан.

Сеять кстати может и из-за модера. Мне когда ствол 350 пришел я его обсмотрел - ну суперкачество, фасочки - нарезы, чистота поверхности - ну не может такой сеять. Начал стрелять - что за нах, досмотрел таки -  модер как-то кривовато стоит, подпилил - подправил соосность, стало гораздо лучше.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут,не соревновательная тема,а пострелушечная,ради собственного удовольствия.Мне пофиг,на картон и кучки с двадцатого раза.

Для меня Лешик,это многоходовочный инструмент,ТТХ которого я могу менять на коленке,в зависимости от задач.Придёт блаж поставить 7 и уганть его за 130 жуликов,мона,если захочу.А можно трансформировать в эконм вариант,по запасу выстрелов в зависимости от калибра. Лешик умеет работать на полтише в деде ,и очень продуктивно.Даже куча 1.5 сантима из пяти на полтосе,для дудки 250мм вызывает уважение,лично для меня(собрал кучу,интерес пропал)У меня в руках,офигительная маленькая винтовочка,которую могу трансформировать в разные размеры и нужды работ.Это винт,а не перепест в отличие от Вела.С другими жулями и возможностями.

А что Вел? калибр один,танцы с напильниками и модернизация ,уже в комплекте..Размер,так в пол Лешика номиналом.

Для меня пест,до 20см,а дальше это уже х.з. что..

А навешать мини телескопы,и сидеть выпиливать муху,ой не моё! Не на столько, богат на время.

То тв загорелся посоревноваться а тут не получилось и плюнул.

Открой глаза и взгляни на лешего по другому ,нет стабильности на твоём или поставь как минимум оптику и посмотри может дело именно в оптики твоей .

Не будь зомбирован ,нет нормальных куч у твоего лешего !!!

Сеять кстати может и из-за модера. Мне когда ствол 350 пришел я его обсмотрел - ну суперкачество, фасочки - нарезы, чистота поверхности - ну не может такой сеять. Начал стрелять - что за нах, досмотрел таки - модер как-то кривовато стоит, подпилил - подправил соосность, стало гораздо лучше.

вот и я говорю что у Вани какая то проблема сидит или стрелять реально не умеет может Оптика,проблема есть и очевидная . Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен к Велу приклад. Итак можно и нужно стрелять.

Истинно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+25 град 23.9 м/с

+5 град 23.4 м/с

очень редко +-1 м/с разумеется.

 

С рук кучки тоже будут у народа со временем, думаю. Интересней с Лешего с рук пулять, чем с других девайсов. Просто изучение то нового аппарата начинается со стабильных упоров.

Абсолютно верно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут,не соревновательная тема,а пострелушечная,ради собственного удовольствия

Какая знакомая фраза. До боли прямо.

Её обычно произносят для утверждения своей несостоятельности в чем-то.

Раньше в тренажерке подходишь к челу, говоришь, что надо поменять, на что обратить внимание, чтобы результат появился и из дрища человек превратился в мужика сильного. А в ответ слышишь именно эту фразу "да я для себя чисто, мне не соревноваться же".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,а ты пробовал стрелять без сошек,просто с мешков!? Если и там разлет пуль такой же- то БЕДА!!!! Мне кажется на таком креплении сошки " скачут" это ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,а ты пробовал стрелять без сошек,просто с мешков!? Если и там разлет пуль такой же- то БЕДА!!!! Мне кажется на таком креплении сошки " скачут" это ИМХО

Я пробовал. Сошки-тактическая рукоятка китайская реплика T-POD от Fabdefence, и на мешках типа Caldwell. Один хрен - брыкается он. Лешика придерживать надо, и чем жестче тем лучше. Короче на будущих выходных заморочусь с перестановкой оптики, сяду за стрелковый стол, покручу поджим пружины. В общем надо получить какую-то объективную картину. Предварительный вывод  - плохие кучи из-за брыкучести. Которая после установки длинного ствола и разгона до д50 стала реально жестче, чем была на коротком при д20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал. Сошки-тактическая рукоятка китайская реплика T-POD от Fabdefence, и на мешках типа Caldwell. Один хрен - брыкается он. Лешика придерживать надо, и чем жестче тем лучше. Короче на будущих выходных заморочусь с перестановкой оптики, сяду за стрелковый стол, покручу поджим пружины. В общем надо получить какую-то объективную картину. Предварительный вывод  - плохие кучи из-за брыкучести. Которая после установки длинного ствола и разгона до д50 стала реально жестче, чем была на коротком при д20.

Брыкается это понятно. КМК тут дело именно в " выносе" Вивера и крепления сошек на дальнем срезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ещё , несколько лет назад -

решил попробовать сошки -

Приобрёл фирменные Harris,

с качалкой, лучшие. Установил на фирменный крепёж ..... все по взрослому...

Результаты по кучности резко ухудшились...

Снял все - отстрелял с упора и мешка

- результаты вернулись в норму.

Сейчас в тире использую такой упор:

( с ним стабильнее , удобнее- высота регулируется под

разные девайсы и уровни мишени;

несравнимо по весу и объёму со стрелковым

мешком - так как с него не только стрелять, но

и таскать приходится ....)

post-24271-0-45441400-1491807722_thumb.jpg

post-24271-0-67672000-1491807882_thumb.png

post-24271-0-17360400-1491807890_thumb.png

post-24271-0-85551400-1491808332_thumb.jpg

post-24271-0-61951700-1491808346_thumb.jpg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты Лешего сверху рукой прижимаешь к упору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Лешему,а тут с ваших описаний просто смех.Не винтовка,а СЕКС какой-то.То крупа не та в мешках,то прицел,то боеприпас.Вам заняться нечем?Так пилите себе сами ружжо.Вот имею Мотю стандарта и всем доволен,и не грешу на крупу.Так надо тады с завода Эдуарда вам крупу высылать в кейсе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...