Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

Жень, для чистоты эксперимента нужно поставить стоковую дудку с «пирамидой» которая в резике.

@Lipton82, Сабир, Владимир имел ввиду от выстрела не складывается...

Ни за кого так не переживал на форуме как за Lipton82  на протяжении  .... Это было давно и не давно .   Рад что человек жив здоров  и в теме   ...  Ну а вы там старайтесь ...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за кого так не переживал на форуме как за Lipton82  на протяжении  .... Это было давно и не давно .   Рад что человек жив здоров  и в теме   ...  Ну а вы там старайтесь ...

Спасибо, Жень!!! И за поддержку и за реальную помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как это взаимосвязано? Если воздух из перепуска уходит полностью в ствол, то сколько же нужно подать давления, что сорвёт с фиксатора?

Вы на полном серьезе это пишите? Разъясните пожалуйста, пока не понимаю физику описанного вами процесса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё очень просто --на прямотоке,на довольно плотном поджатии пружины ударника,с тяжелой пулей 2.5 гр в 635,при выстреле Лешик складывается

складывается также на максимальных настройках в детском калибре пулей 1.4 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, но видимо в этом есть смысл. Тк получается, что при страгивании оч тяжелого боеприпаса и подаче максимального давления, которое лишь ограничено массой ударника и максимальным поджатием боевой Пружины, часть воздуха «просится» назад и в силу конструктива Лешего, его «ломает» в слабом месте, то есть срывает с фиксатора.

В прямотоке его не пробовал, поэтому и не знаком с данным процессом.

А какие результаты на прямотоке были получены с Лешего 2,5 граммовой пулей?

До скольки кстати Леший на прямотоке забивался? Какое давление в максимале пробивал этот ударник на данной пружине. Ну и получилось ли хоть какое-то плато найти. Выстрелов сколько?

Понятно, что плато из 5 или 3 выстрелов, наверное сложно вообще за плато считать...или их больше было?

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, с самопроизвольным открытием казны.Но с другой стороны,если создаются мега Лешии,придумать кнопку фиксатор открытия,думаю проблем не составит.

А вот дудку фиксировать,так что бы чёк, ей при затяжки не навоять,на таких мега силах,вот это возможно тема,ещё предстоящих обсуждений.

Тем более,если дуда 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Отпишу тут раньше времени. Видео на ютуб залью попозже, надо аккаунт для этого создать.

Разогнали моего Лешего.

1,645 - 283

2,02 гризли - 260

2,2 - 255

Редуктор Хума (на150 настроил)

Ствол LW premium 406 твист 6 полигональных нарезов

Выточена под него проставка пока 4,5 смКуб дала плюсом, проточим ещё внутренний диаметр, по прикидкам даст ещё 0,5-1 куб. При повышении скорости либо опущу поджим пружины, либо, что скорее всего, давляк опущу до 145-140.

Жаль, видео сразу сюда нельзя залить без шаманства с ютубом.

Привет Сабир! Быстро воплощаешь мечты.МОЛОДЦА. Доп. резик уже стоит, полигонал новый поставил,на кучку когда стрелять будешь? Мне тоже позавчера наконец то приехал Леший, правда с болячками 1) не работает электронный манометр, который для меня был неожиданностью, сюрприз так сказать2) нет сопряжения магнитов. Болтается как сопля.ПиФ Пафыч посоветовал приклеить черную  прокладку магнитика от холодильника.  :rofl: Вот и начался сенокос в деревне Переделкино. Буду колхозить да с манометром разбираться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит нет сопряжения магнитов? .Плоскости не паралельны на резике и на самом теле, где дудка поджимается? 

Если так, то сдуй резик, прокрути его до сопряжения плоскости и закачай снова. 


Вань, на счет ствола удержать не беспокойсь, уже решено ))))

Интересно как решили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в  резике сильно магнит утоплен


А что значит нет сопряжения магнитов? .Плоскости не паралельны на резике и на самом теле, где дудка поджимается? 

Если так, то сдуй резик, прокрути его до сопряжения плоскости и закачай снова. 


Интересно как решили? 

Похоже так и так сдувать придется, похоже на манометре закончила свой срок жизни батарейка, придется менять. В принципе зачем мне в лесу этот манометр? батарейки надо таскать запасные, замена в лесу? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткай плоскость сопряжения магнитов в сложенном виде. И глубину утопления магнита на резике. 

 

Скорее всего просто нет паралельности. Сдуешь и выставишь правильно и все заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал как у вас Гризли летят, почти в лидерах по начальной мощности на однотипных настройках. Решил перепроверить свои данные, когда забраковал Гризли именно из-за самой низкой энергетики. 

 

Вышло тоже самое. 

 

1.6 248

2.2 221

Гризли  216 

 

У более легких Гризли, начальная скорость меньше, чем у более тяжелой 2.2  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как решили? 

Дык несколько раз уже тут рассказывали ))))

 

В основе способа надежного крепления ствола в тушке Лешего, при котором минимален риск пережима, послужили успешные практические работы несколиких форумчан с одной из разновидностью не ньютоновских жидкостей.

А именно, веществом обладающим свойствами дилатантной жидкости.

Механизм удержания хорошо описывается в рамках математической модели степенного закона Оствальда.

Само вещество является не чем иным как смесью абиетиновой кислоты с изопренами...

 

Кароче! Эта самая канифоль ствол держит абалдена при минимальной затяжке! ))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Сабир! Быстро воплощаешь мечты.МОЛОДЦА. Доп. резик уже стоит, полигонал новый поставил,на кучку когда стрелять будешь? Мне тоже позавчера наконец то приехал Леший, правда с болячками 1) не работает электронный манометр, который для меня был неожиданностью, сюрприз так сказать2) нет сопряжения магнитов. Болтается как сопля.ПиФ Пафыч посоветовал приклеить черную прокладку магнитика от холодильника. :rofl: Вот и начался сенокос в деревне Переделкино. Буду колхозить да с манометром разбираться.

Привет, Сергей! Да все удачно случилось, как нельзя лучше. Сегодня уже был в тире, но дубак в ДОСААФ страшный +3+5, сидишь в куртке, руки мерзнут, разделся, собрал две кучки не плохие и все. Дальше стрелял ради фана. Не комфортно стрелять на кучность в дубак. Не мое это) вроде на след неделе потепление передают, вот тогда уже начну нормальные отстрелы делать, в комфортных условиях.

Ну а по поводу манометра, так у меня мой тоже сифонит, из под корпуса. Поставил мне товарищ Вику и все, вопрос решился без всяких танцев, ничего не спускает больше. Сравнили 3 Виковских манометра с родным Эдгановским, честно сказать даже визуально Виковский добротный и стекло на нем не вынимается никак. А на моем родном без усилий, снимай-вставляй. Дыхалка у Вики сбоку и основательная, на этом на торце отверстие в 1мм заклеенное каким-то кусочком пластика (ну это бог с ним). Вот буду отправлять под замену, либо на завод, либо ПифПафу. И ещё, сейчас стоит Вика, есть баллон, показывает 210-215 давление по манометру, заправляю лешего, на Вике 205-207. На родном показывало разницу примерно в 15-20 атм. правда виковский манометр мне товарищ снял со стенда проверочного, откалиброваный.

Ну и эти 2 лучшие кучки, чтобы не отходить темы...в каждой по 5 пилюль...дист 5,0 ...2,2 волан, скорость 2.60 кг/см

post-4056-0-74645600-1517054960_thumb.jpeg

post-4056-0-32780100-1517055046_thumb.jpeg

post-4056-0-10666500-1517055132_thumb.jpeg

post-4056-0-62898300-1517055193_thumb.jpeg

post-4056-0-35709600-1517055910_thumb.jpeg

post-4056-0-52184500-1517055931_thumb.jpeg

Изменено пользователем Lipton82
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот третью нашёл, мой отрыв, тк в холод ну оч дискомфортно концентрироваться, чес слово)

Главное - винт может лучше меня, а дальше настрелом поправлю все.

Вот ещё товарищ мне сделал фаску пильного выхода такую на моем полигонале.

post-4056-0-28028400-1517056528_thumb.jpeg

post-4056-0-48370200-1517060168_thumb.jpeg

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал как у вас Гризли летят, почти в лидерах по начальной мощности на однотипных настройках. Решил перепроверить свои данные, когда забраковал Гризли именно из-за самой низкой энергетики. 

 

Вышло тоже самое. 

 

1.6 248

2.2 221

Гризли  216 

 

У более легких Гризли, начальная скорость меньше, чем у более тяжелой 2.2  

чёк видать тугой? Перетяга в креплении, кстати, нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у них бк и где такие продаются? 

У нас в магазинах оружейного ассортимента продаются. Там где и все остальные всевозможные пульки. Бк по всей видимости ~0,035-0,036

если фиксатор при выстреле держит,то полная мощность еще не достигнута

Так то да. Помнится при достижении полной мощи и ижевские поршневые переломки раскрывались ))))

Не, Саш, все гуд

Сабир, скажи пожалуйста, уже на полигонале, но со штатным хумовским объемом скоростя (энергии) какие были? То есть, увеличенный заредукторный объем в чистом виде сколько добавил? 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабир, какжи пожалуйста, уже на полигонале, но со штатным хумовским объемом скоростя (энергии) какие были? То есть, увеличенный заредукторный объем в чистом виде сколько добавил?

Константин, картина была такая:

1. Полигонал+Хума (150атм) без проставки 2,2 волан - 2.45 кг/см немного слукавил, поднял записи...2.50 кг/см

2. Полигонал+Хума (150атм) проставка 4,5 кубика 2,2 волан - 2.55 кг/см

3. Полигонал+Хума (150атм) проставка 8,5 кубиков 2,2 волан - 2,60 кг/см

На последней конфигурации и остался

Для эксперимента отписал Ване (Духовушкин), предложил ему безвозмездно для тестов отправить свою проставку 4,5 кубика, тк Доп резервуара у него нет, то ее хватит для родного потестировать и поиграться с настройками. Он же тоже на Хуме сидит плотно)

Изменено пользователем Lipton82
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёк видать тугой? Перетяга в креплении, кстати, нету?

Чока вообще нет. Перетяга нет. Поджим еле-еле, на грани сползания дудки. Специально, чтоб бочки не образовалось в этом месте. Проверял прогоном пульки шомполом. Вероятная причина - что когда Гризли в дудке, то на просвет видно очень много света. Значит сифонит сильно и пропускает много воздуха. 

картина была такая:

1. Полигонал+Хума (150атм) без проставки 2,2 волан - 2.45 кг/см немного слукавил, поднял записи...2.50 кг/см

2. Полигонал+Хума (150атм) проставка 4,5 кубика 2,2 волан - 2.55 кг/см

3. Полигонал+Хума (150атм) проставка 8,5 кубиков 2,2 волан - 2,60 кг/см

На последней конфигурации и остался.

 

А что, если ещё перепуск расширить? Это всегда увеличивало мощность, должно и тут сработать. 

Сегодня уже был в тире, но дубак в ДОСААФ страшный +3+5, сидишь в куртке, руки мерзнут, разделся, собрал две кучки не плохие и все. Дальше стрелял ради фана. Не комфортно стрелять на кучность в дубак. Не мое это) вроде на след неделе потепление передают, вот тогда уже начну нормальные отстрелы делать, в комфортных условиях.

 

Ха! А я наоборот с радостью вспоминаю те дни, когда +5 было! 

Сегодня в в минус -5 сотку пробовал. Кайф конечно не тот, что при плюсовой, но все равно не то , когда - 12 и пальцы мерзли даже в перчатках. 

2.2 у меня на 216 собрали чуть хуже группу , чем 1.6 на 244 .  Группы в районе 50 мм на сотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сабир, какжи пожалуйста, уже на полигонале, но со штатным хумовским объемом скоростя (энергии) какие были? То есть, увеличенный заредукторный объем в чистом виде сколько добавил?

Константин, картина была такая:

1. Полигонал+Хума (150атм) без проставки 2,2 волан - 2.45 кг/см немного слукавил, поднял записи...2.50 кг/см

2. Полигонал+Хума (150атм) проставка 4,5 кубика 2,2 волан - 2.55 кг/см

3. Полигонал+Хума (150атм) проставка 8,5 кубиков 2,2 волан - 2,60 кг/см

На последней конфигурации и остался

Для эксперимента отписал Ване (Духовушкин), предложил ему безвозмездно для тестов отправить свою проставку 4,5 кубика, тк Доп резервуара у него нет, то ее хватит для родного потестировать и поиграться с настройками. Он же тоже на Хуме сидит плотно)

+12 на рубеже было. У Димки термометр.

Хрон отколибровал

Изменено пользователем sr7272
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин, картина была такая:

1. Полигонал+Хума (150атм) без проставки 2,2 волан - 2.45 кг/см немного слукавил, поднял записи...2.50 кг/см

2. Полигонал+Хума (150атм) проставка 4,5 кубика 2,2 волан - 2.55 кг/см

3. Полигонал+Хума (150атм) проставка 8,5 кубиков 2,2 волан - 2,60 кг/см

На последней конфигурации и остался

Для эксперимента отписал Ване (Духовушкин), предложил ему безвозмездно для тестов отправить свою проставку 4,5 кубика, тк Доп резервуара у него нет, то ее хватит для родного потестировать и поиграться с настройками. Он же тоже на Хуме сидит плотно)

+12 на рубеже было. У Димки термометр.

Хрон отколибровал

Ромчик, для меня эти +12, когда снял куртку, ради этих кучек, всеми +3мя были;) ну и давай по-честноку, сам же руки то готов был в перчатки обуть. Ну дубак, он и есть дубак, я хоть и морозоустойчивый, но теплолюбивый как ни крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чока вообще нет. Перетяга нет. Поджим еле-еле, на грани сползания дудки. Специально, чтоб бочки не образовалось в этом месте. Проверял прогоном пульки шомполом. Вероятная причина - что когда Гризли в дудке, то на просвет видно очень много света. Значит сифонит сильно и пропускает много воздуха. 

А что, если ещё перепуск расширить? Это всегда увеличивало мощность, должно и тут сработать. 

Ха! А я наоборот с радостью вспоминаю те дни, когда +5 было! 

Сегодня в в минус -5 сотку пробовал. Кайф конечно не тот, что при плюсовой, но все равно не то , когда - 12 и пальцы мерзли даже в перчатках. 

2.2 у меня на 216 собрали чуть хуже группу , чем 1.6 на 244 .  Группы в районе 50 мм на сотку.

Сергей, по поводу расширить перепуск, он и так под 7ку там вроде, дыхалка там норм. Можно, думаю, попробовать с пульным входом поработать (как вариант) сделать его таким, чтобы пуля садилась дальше на нарезы, точнее, чтобы глубже садилась, а саму фаску сделать ровно под диаметр перепуска, чтобы вся площадь перепуска была задействована при выстреле, как например, если бы стояла 7ка, а не 6ка. То есть исключить максимально «мертвую зону». Вы про эту идею?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...