Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А зачем новый?

 

Сертификат дает индульгенцию производителю, но не пользователю :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат означает лишь только то, что винтовка не является кустарно изготовленной. Так что дата на нём ничего не значит для пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сертификат для СМ не более, чем кусок бумаги. Ни какой юридической силы он не имеет. Он лишь подтверждает, что данное изделие соответствует определенным стандартам и дает право производителю выпускать изделие на законных основаниях.

 

В данной ситуации гораздо эффективнее паспорт. Впрочем, это тоже кусок бумаги.

 

Для примера: везу я гладкоствольное оружие. Ни кто не будет у меня спрашивать сертификат завода "ИЖ", или паспорт на ружье. А вот лицензию спросят. Этот и только этот документ является юридически законным.

 

Т.е. конечно с паспортом и сертификатом спокойнее, но тот факт, что действие сертификата закончилось, ни коим образом не меняет заводских характеристи приобретенного изделия, конструктивно скхожего с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что если в паспорте на винтовку дата изготовления винтовки укладывается между датами выдачи сертификата и его окончания, то все нормально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не... ну не будет нового - так не будет! переживу конечно. Просто может сотрудники Эдган ответят, что будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда просят показать пульки которыми стреляет девайс, как видят пули сразу машут на него рукой и более он их не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Для примера: везу я гладкоствольное оружие. Ни кто не будет у меня спрашивать сертификат завода "ИЖ", или паспорт на ружье. А вот лицензию спросят. Этот и только этот документ является юридически законным...

Спросят не лицензию, а разрешение РОХа на хранение и ношение оружия и если оно просрочено, то проблемы будут обязательно.

Потом еще и в ЛРО тоже будут проблемы при продлении просроченного разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда просят показать пульки которыми стреляет девайс, как видят пули сразу машут на него рукой и более он их не интересует.

Ну и я те про что, непарьтись. Вид, да грозный, а видят пульку (как мой отец например или бывший участковый сосед) именно машут рукой, но когда видят ее убойную силу офигевают. Одним словом- НЕПАРЬТЕСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросят не лицензию, а разрешение РОХа на хранение и ношение оружия и если оно просрочено, то проблемы будут обязательно.

Потом еще и в ЛРО тоже будут проблемы при продлении просроченного разрешения.

 

Просто я разрешение назвал лицензией :)

 

Блин, у меня еще 4 года действительно :)

Почему сожалею? Нарезное хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сорри, господа... нифига я не понял... объясните мне по порядку плз :

 

1) Калибр 5,5 запрещен ?

2) Предъявление сертификата о том, что Эдган не является оружием - не мера ?

3) Будет ли продлен сертификат ?

4) Если у меня охотничий билет и разрешение на приобретение гладкого есть , может мне проще на учет поставить в разрешиловке Эдгана ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, господа... нифига я не понял... объясните мне по порядку плз :

 

1) Калибр 5,5 запрещен ?

2) Предъявление сертификата о том, что Эдган не является оружием - не мера ?

3) Будет ли продлен сертификат ?

4) Если у меня охотничий билет и разрешение на приобретение гладкого есть , может мне проще на учет поставить в разрешиловке Эдгана ?

 

1. Нет, не запрещен.

2. Не мера, но как некое прикрытие пятой точки владельца можно рассматривать. Сертификат - для производителя.

3. Не важно. У тебя есть паспорт, в котором указано, что это не оружие. Это основной документ. Плюс корректное использование изделия.

4. Невозможно зарегистрировать, ибо это не оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если изделие выпущено после срока окончания сертификата,есть основание для его изьятия.так как оно изготовлено незаконно.срок изготовления должен быть в рамках действия сертификата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если изделие выпущено после срока окончания сертификата,есть основание для его изьятия.так как оно изготовлено незаконно.срок изготовления должен быть в рамках действия сертификата.

Серт выдаётся на изделие в целом, а не на отдельный ствол с указанием его номера (номер фигурирует только в паспорте). Если на изделие "Матадор" имеется прошлогодний сертификат, а само изделие выпускалось без изменений ТТХ,то сертификат действителен. По моему так. Хотя читал, что СМ дое...ся до того, что СИНЯЯ печать в серте или ЧЁРНАЯ. Просьба со стокнувшимися с этой ситуацией отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серт выдаётся на изделие в целом, а не на отдельный ствол с указанием его номера (номер фигурирует только в паспорте). Если на изделие "Матадор" имеется прошлогодний сертификат, а само изделие выпускалось без изменений ТТХ,то сертификат действителен. По моему так. Хотя читал, что СМ дое...ся до того, что СИНЯЯ печать в серте или ЧЁРНАЯ. Просьба со стокнувшимися с этой ситуацией отписаться.

 

Сертификат в оригинале вообще цветной.

Эдуард ставит свою печать на каждую копию.

Если этого кажется мало - то берёшь свою копию, идёшь в городской центр сертификации (Ростест) и просишь сделать копию с твоей копии. Тебе делают копии с полновесной ростестовской печатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня срок действия сертификата закончился в августе 2009г,хотелось бы узнать "Возможно ли получить копию сертификата с действующей датой?" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня срок действия сертификата закончился в августе 2009г,хотелось бы узнать "Возможно ли получить копию сертификата с действующей датой?"

У тебя должен быть сертификат со сроком действия, соответствующим дате выпуска винтовки. Новый не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...