Перейти к контенту

Настройка заредукторного давления


Рекомендуемые сообщения

Длинный ЭДган, кушает баракуду 1.37, заредукторное давление 124 атм, всё что удалось выжать при данном давлении - 280 - 283 мыса, куча вопреки знаниям кучной скорости в 265 мысов - очень хороша, порядка 10 - 8 мм на 48 метров по краям пробоин

Хотелось бы, что бы в запасе (при поджатии пружины) догонялось до 295 - 300 мысов баракудой

Собственно вопрос: редуктор торцом с выступающей резьбовой шпилькой со шлицом под отвёртку держу к себе и для поднятия заредукторного давления куда нужно крутить? По часовой или против часовой?

К примеру (вопрос к Эдуарду) какое среднее изменение в атмосферах даёт один полный оборот регулировочной шпильки и какое заредукторное давление (приблизительно) нужно выставить, что бы хватило для разгона до 290-300 мысов баракудой?

:(Всех заранее благодарю за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стенд вам в помощь.  1/2 оборота дюзы дает изменение давления 10...15атм

По моей практике,потеря давления 15-20атм.

Привет! все редухторо-производители грят, что при настройке редуктора Обязательно менять уплотнение, ибо если просто " покрутить" то с большей долей вероятности будет натекать. Потому что набивается неравномерная канава на капролоне (иль как там обзывется уплотнитель)

строй стенд в общем)

Изменено пользователем kran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! все редухторо-производители грят, что при настройке редуктора Обязательно менять уплотнение, ибо если просто " покрутить" то с большей долей вероятности будет натекать. Потому что набивается неравномерная канава на капролоне (иль как там обзывется уплотнитель)

строй стенд в общем)

Суть понял, нe а стенд что даст тогда? Всё ровно придётся менять уплотнение с твоих слов, крутить то я буду так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стендом -настроил на давление и вставил!) а так будешь по нескольку раз препарировать механизм и все равно не узнаешь на какое заредукторное настроил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, открути фиксатор и открути дюзу на четверть оборота, против часовой. Примерно будет в районе 130 атм. этого для разгона барракуды до 290 м/сек достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а коротышь разгонится до 290 барракудой?

 

Не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ, Эдуард, я щас стрелляю при неподжатой пружине, скорость порядка 280, после полного поджатия пружины ударника, скорость поднимается до 284 - 285, как это понять? При поджатии росту скорости можно сказать и нет

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со стендом -настроил на давление и вставил!) а так будешь по нескольку раз препарировать механизм и все равно не узнаешь на какое заредукторное настроил)

 

А можно поподробнее про стэнд для настройки редуктора что это такое ? или как изготовить? я думаю всем далеко(От России) живущим это будет интересно потому как не во всех городах подобные ремонтные мастерские есть. и вообще на форумах многие кричат что в редуктор лучше самим не лазить а что делать? я думаю эту тему надо поподробнее расписать .разборка.ремонт.настройка.сборка.!!! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ, после полного поджатия пружины ударника, скорость поднимается до 284 - 285, как это понять? При поджатии росту скорости можно сказать и нет

Тоже самое ,ствол не стандарт 540.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поинтересовался на счёт этого процесса у знающего не по наслышке об этих всех делах человека, он обьяснил это тем, что у ЭДгана минимализированы вес ударника и жосткость пружины ударника и в следствии этого, эти факторы являющиеся плюсами, но и дают некоторые ограничения...

Кароче скорость ограничена не столько пружинами и эдарниками, сколько заредукторным давлением

Это мой случай, я стрелляю баракудой, не факт, что для жсб скорость бы не поднялась, я не пробовал и пока, что не смогу этого зделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Разобрал я матадорку для профилактики, заодно есть желание расход чуть поуменьшить.

Редуктор настроен на 132 атм. Это вроде как коротышское давление. Стенда конечно же нет. Но желание порукоблудить огромноhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Хотелось бы снизить давление до 125. Для чего по моим предположениям я должен крутануть по часовой на 1/4 оборота. Или не так? И самое главное, где фиксатор то который необходимо открутить ???? Может я слепой но у себя я его не нашел.

Резинка работает на самом краю. Предполагаю, что шайбу из под тарелок нужно выкинуть???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьбовая часть снаружи редуктора и есть фиксатор. Его выкручиваешь, под ним сама регулировка дюзы :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал я матадорку для профилактики, заодно есть желание расход чуть поуменьшить.

Редуктор настроен на 132 атм. Это вроде как коротышское давление. Стенда конечно же нет. Но желание порукоблудить огромноhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Хотелось бы снизить давление до 125. Для чего по моим предположениям я должен крутануть по часовой на 1/4 оборота. Или не так? И самое главное, где фиксатор то который необходимо открутить ???? Может я слепой но у себя я его не нашел.

Резинка работает на самом краю. Предполагаю, что шайбу из под тарелок нужно выкинуть???????

Ты абсолютно уверен, что стоит ползти в регулировки? Подумай хорошенько перед раскруткой дюзы... Иной раз, при отсутствии стенда винтовку приходится разбирать раз 6-7 для настройки комплекса редуктор/усм/клапан. Не все так просто. И еще вопрос: не боишься кучу потерять? Тоже подумай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча то почему уйдет? Скорость я собираюсь оставить прежнюю. 132 для середнячка не великовато??

У меня нет резьбовой части снаружи редуктора.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал я матадорку для профилактики, заодно есть желание расход чуть поуменьшить.

Редуктор настроен на 132 атм. Это вроде как коротышское давление. Стенда конечно же нет. Но желание порукоблудить огромноhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Хотелось бы снизить давление до 125. Для чего по моим предположениям я должен крутануть по часовой на 1/4 оборота. Или не так? И самое главное, где фиксатор то который необходимо открутить ???? Может я слепой но у себя я его не нашел.

Резинка работает на самом краю. Предполагаю, что шайбу из под тарелок нужно выкинуть???????

Ты абсолютно уверен, что стоит ползти в регулировки? Подумай хорошенько перед раскруткой дюзы... Иной раз, при отсутствии стенда винтовку приходится разбирать раз 6-7 для настройки комплекса редуктор/усм/клапан. Не все так просто. И еще вопрос: не боишься кучу потерять? Тоже подумай.

Я тоже непонимаю как зависит куча от редуктор/усм/клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет резьбовой части снаружи редуктора.

 

С одной стороны на редукторе наблюдается шлиц под отвёртку-это и есть стопор\фиксатор бюзы. Дюза под ним :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет резьбовой части снаружи редуктора.

 

С одной стороны на редукторе наблюдается шлиц под отвёртку-это и есть стопор\фиксатор бюзы. Дюза под ним :pok:

 

Гладенький он у меня)) Никаких шлицов не обнаружил, Вычистил, поменял резинки и собрал все в задhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/xz.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - расход уменьшится от настройки УСМ

на 125 можно скрутить редуктор если стреляешь легкими.

Иначе 0 расход только вырастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдгановский редуктор крутить без стенда не стоит.Прибавка в десять мысов тоже ни чего не даст.Стреляйте на минимальной кучной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите, лонг Отец- папы ,за редукторное 150,хотелось бы снизить на 130-135, куда и на сколько крутит,и нужно ли менять до этого РТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего никуда крутить. Скорость потеряешь, запас выстрелов больше не станет, а от выстрела глохнуть начнешь. 150 - оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, лонг Отец- папы ,за редукторное 150,хотелось бы снизить на 130-135, куда и на сколько крутит,и нужно ли менять до этого РТИ.

дюза по часовой уменьшает заредукторное давление

а точно выставить без стенда сложно

определить на какое давление настроен редуктор можно с помощью хрона - выход на прямоток, т.е. крутишь дюзу, накачиаешь, стреляешь в хрон, смотришь когда выход на прямоток, если не устраивает, разбираешь, крутишь дюзу и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего никуда крутить. Скорость потеряешь, запас выстрелов больше не станет, а от выстрела глохнуть начнешь. 150 - оптимально.

скорость и так Д90 выше не поднимается ,1.645 а 2.2 кингами Д47 вот и думаю на 130 опустить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...