Перейти к контенту

расход воздуха на дедушке.


Рекомендуемые сообщения

.... пружины клапана вообще нет. ....

Сам по себе такой разгон предполагает поджатие боевой пружины близкий к максимальному ... (около этого)

Значит предполагается , что давление в заредукторном удерживает иглу клапана  до определённого момента , пока поджатый ударник со своей стороны не пересилит давление заредукторного ....  

Получается , что  - либо после стрельбы сразу задуваем винтовку .... либо  - она через клапан сама сдуется до нуля ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял позавчера. 

Цифрами не распологаю - всё в стоке. 

Девять барабанов с 220атм до 80атм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял позавчера. 

Цифрами не распологаю - всё в стоке. 

Девять барабанов с 220атм до 80атм.

 

Прекрасно, что скажете спецы? Денис у меня на папе 7 барабанов с 210 по 110, кучно на 60 метров, после 110 прямоток, это золотая середина. А у тебя на деде 9 барабанов с 220 по 80, и кучи нет. Говорит о чём то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, что скажете спецы? Денис у меня на папе 7 барабанов с 210 по 110, кучно на 60 метров, после 110 прямоток, это золотая середина. А у тебя на деде 9 барабанов с 220 по 80, и кучи нет. Говорит о чём то?

Возможно скорость очень низкая , барабаны не те если это не матадор . В заглавии темы не указано кстати что речь идёт именно о матадоре и человек просил именно цифры писать а тему превратили не понятно во что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял позавчера. 

Цифрами не распологаю - всё в стоке. 

Девять барабанов с 220атм до 80атм.

 

Денис, как понять всё в стоке? У тебя чего редуктора нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, как понять всё в стоке? У тебя чего редуктора нет?

Человек просто новичёк . 9 барабанов с матадора  это круто  :rolleyes:

К тому же со стандарта ...

Девять барабанов с 220атм до 80атм.  Жаль винт если честно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек просто новичёк . 9 барабанов с матадора это круто :rolleyes:К тому же со стандарта ...

Девять барабанов с 220атм до 80атм. Жаль винт если честно .

Редуктора нет, прямоток задушенный какой то получается, такое впечатление. Должно быть четыре барабана по девять пуль с 220 по 110, по идее. А у него кучи нет на три метра, и девять по девять 6.35. с 220 по 80. Не понятно. Я по длинному 5.5 своему прикидываю, семь по десять с 210 по 110. Чего то не так однозначно. Даже интересно стало. Изменено пользователем Zimorodok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Даже интересно стало.

Ничего интересного - грустно скорее . http://edgun.com/forum/index.php/topic/39259-prinimajte-novichka/page-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы все накинулись? 

Может я попутал чего? Время будет - перепроверю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед стандарт. Тюнингованый. Тяж. ударник. увелич перепуки (быть внимательным с тонкой стенкой в пробке!!!) редуктор 160, ЗО - 50 см. Метализированый клапан , пружины клапана вообще нет. Досылатель такой длины, чтоб юбка у отверстия перепуска. 

+20гр. 2.2 валан ...31-...33  Резик стандарт , дудка супер лонг 705 мм. (дала +35 м. к дудке стандарт) Но затачиваюсь больше под полнотел. Гризли ...39 , Полнотел 2.4  ...21 . С 220 пока в хроне не падает скорость при + 20 около 2 барабанов (резик стандарт)

Неплохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонг дед 280 2.2 4барабашки с 220 до 140. Гризли кстати с такой же скоростью идут. Редуктор на 150атм, остальное сток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати заметил, что редуктор на холоде повышает давление, так что если он поднимет давление выше Плато на прямотоке, то скорости изменяться и поменяется расход. Так что нужно еще приписывать при какой температуре тестировали, и на какой настраивали редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати заметил, что редуктор на холоде повышает давление, так что если он поднимет давление выше Плато на прямотоке, то скорости изменяться и поменяется расход. Так что нужно еще приписывать при какой температуре тестировали, и на какой настраивали редуктор.

Да повышает на 4-7 бар примерно , поставлю второй манометр проверю ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил расход у себя точно. Резик стандарт. Винт разогнан. С задувки 210 по манометру резика в хрон в 1 м.сек 14 раз  на макс. скорости. при +21 градус. Далее еще один минус 1 м.сек, и сдедующий минус 4 м.сек от основной скорости ,третий уже минус 10 м. и т.д.  То есть, на стабильной скорости от 210 до 143 стабильных 14 раз. Проверял на калиброванном манометре - манометр резик врет на 10-12  атм. То есть когда 143, то по факту 153 -155. (редуктор на 160 по калиброванному маномету).

 

На дудке 705 мм  деда Гризли летят 3.36 при плюс 21 и 3.38 при плюс 40... На родной дудке стандарт с обрезанным чоком Гризли , на тех же настройках, только меняя дудку , летели 2.97-3.05 в зависимости от освинцовки. (кстати чок съедал всего пару метров) На грязной быстрее.На чистой Валаны 2.2 летели быстрее Гризли на пару метров, но на освинцованной уже Гризли обгоняли. 

 

На холоде скорость падала (плюс 1  тире 5 гр) , и количество пуков увеличивается.

 

Как подсчитать расход? Он в норме? А то у меня вообще отсутствует пружина клапана, и говорят что это должно упеличить его. 

 

Для полной информации, на тех же настройках, пилюля 3.03 гр летит 2.92 при +21. 14 стабильных раз с 210 до 143. на 705 дудке,  на резике стандарт. Где то на 20 кубов стало короче доредукторный объем за счет увеличенного ЗО. это тоже надо учитывать, ведь сократился полезный объем резика.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...