Перейти к контенту

Доработка модератора на R3M


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит молер от Джина.

по тому же принципу можно и родной модер доработать. Рассверлить родной кожух отверстиями)). А сверху натянуть ф40мм трубу. Сточить вдоль в плоскость до 0,5мм, чтоб резик не упирался. Сложно, но можно. И напечатать переднюю и задние пробки. Загужонить. Должно быть тише. Натяг дудки не затрагивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

То есть - есть желание, путём доработки в домашних условиях/ ( удалить одну перегородку и просверлить 3 дырочки в другой - под особым углом) существенно улучшить качество работы строкового модерато

Можно сделать, можно купить- но нельзя двумя мазками переделать координально стоковый. Он усреднённый , технологичный, стабильный. Потому- причём тут эксцентриковый от какого-то мастера? ------- А так

Да мы не ругаемся. Питерская схема она на 30ю трубу считана. Не пойдет.((   Давай на "ты". Т.е. тЫ продлагаешь мне поручиться за тЕБЯ перед комрадом??? После того, как тебя только, что лично поймал на

Загружено фотографий

Сейчас стоит молер от Джина.

по тому же принципу можно и родной модер доработать. Рассверлить родной кожух отверстиями)). А сверху натянуть ф40мм трубу. Сточить вдоль в плоскость до 0,5мм, чтоб резик не упирался. Сложно, но можно. И напечатать переднюю и задние пробки. Загужонить. Должно быть тише. Натяг дудки не затрагивается.

Тут вопрос как правильно рассверлить родной кожух для эффективного сброса. Это сколько кожухов надо испортить? А оценивать как? приложение шумомер, на андроиде  врет как Троцкий (ставил несколько разных на разные телефоны), нужен нормальный прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть - купить др модер.

1)модератор от Владимира ( простотак)

2) эксцентрик

 

Искать ничего не надо

 

-------

Кстати, на что поставил стоковый?

Стоковый какого калибра?

То, на что поставил - какого калибра?

 

Купить новый модер это самый простой вариант. Но мне не столько для нужды вопрос стоит, сколько в качестве эксперимента.

 

Девайс пекаль РСР, скорость  210 м/с пулькой 1,038 (5,5 кал)

http://s017.radikal.ru/i407/1604/ad/23cb02fa8f8a.jpg

 

Бахает сток шопесец.

 

Может быть причина в том, что моджер моти рассчитан на скорость пульки и воздушного потока 250 и выше мысов? Тогда плотность потока воздушного выше и звук гасится отражением от перегородок лучше?

А на низких скоростях будет играть роль объем первой камеры, и две камеры большие на модере будут работать лучше, чем четыре маленьких??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный камент в теме обсуждения модераторов на дружественнососеднем  форуме

 

 

Однажды я поднимал тему модеров. Предлагал свою версию рассмотрения ентой нахлабучки. Тока в то время кажный, имеющий доступ к токарному станку, считал своим долгом наставить перегородок, забить пористым материалом и продать, умалчивая о секретах разработки. Результат на лицо. Большинство СМ не более чем утяжелитель. Спасибо, Сетар, что поднял эту тему снова. Наверно пришло время взглянуть в ствол с другой стороны. Попробуй просчитать сначала эквивалентный объем акустической системы. Частотки я смогу снять позже с достоверностью +/- 1,5 дБ. Далее - система объемов и фазоинверторов. Фазоинвертор входит в резонанс на определенных частотах с перевернутой фазой, тем самым затыкая выход звуковым волнам. Каждую последующую камеру, начиная от дульного среза, целесообразно делать в два раза меньше предыдущей. Объемы камер, длины переходных трубок и их диамметр нужно рассчитать согласно спектру выстрела.
Если Вы считаете мое сообщение туфтологией, можете бросить в меня керзовый сапог.

 

Есть схемы глушаков огнестрела, из которых видно важное значение первичного сброса давления, тобишь большая первичная камера

 

http://s015.radikal.ru/i330/1604/3f/9474599d3c03.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1604/65/316880f76735.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1604/2e/658032deec6d.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще момент

 

Громкость" выстрела зависит не сколько от объёма выпущенного сквозь отверстие воздуха, сколько от динамического скачка давления на выходе

 

То есть выходное нужно сделать большего диаметра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, у меня вот такая штука лежит. Забирай за пересыл! Фото не мое, но такая же. Может и внутренние трубки поищу на эксперименты. Дудка у тебя просто не пропорциональна скорости. Отсюда и перерасход. А его только бОльшим объемом ловить надо.

post-3191-0-47224600-1459496159.jpg

Изменено пользователем РоманчеГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия сброса заделал в Эдовском модере?

Через них из первой камеры много воздуха сразу уходит в фальшь ствол Моти.

Про калибр песта так и не написал, если он меньше чем у Моти, то следовательно КПД уменьшиться.

Изменено пользователем ERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия сброса заделал в Эдовском модере?

Через них из первой камеры много воздуха сразу уходит в фальшь ствол Моти.

Про калибр песта так и не написал, если он меньше чем у Моти, то следовательно КПД уменьшиться.

 

Да, заделал, поставил шайбу. Оставить? Калибр написал - 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, у меня вот такая штука лежит. Забирай за пересыл! Фото не мое, но такая же. Может и внутренние трубки поищу на эксперименты. Дудка у тебя просто не пропорциональна скорости. Отсюда и перерасход. А его только бОльшим объемом ловить надо.

 

Спасибо! Письмо в личке!

А на счет перерасхода - дудка девайса 16 см (по ходу пули), скорость 210.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заделал, поставил шайбу. Оставить? Калибр написал - 5,5.

Нет, все правильно сделал, видать дело в конструкции модера, в Велесе начинка какая? Скиньте фотку у кого есть или чертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... удалил последнюю и первую косую перегородки. Сверху обмотку сделал из лейкопластыря тряпичного. Звук стал более глухой и заметно тише.

Думаю, еще удалять или так оставить? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы до свиста пули звук убрать было бы счастье ... ))

 

Кстати о модере - убрал еще пару перегородок, сделав модер трехкамерный. Звук не поменялся :mm: ну или мне так кажется уже )))) сегодня допилю последнюю косую и будет только одна горизонтальная в модере  перегородка.

Такое ощущение, что в родном модере роль больше играет объем и сброс части воздуха в заднюю трубку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы до свиста пули звук убрать было бы счастье ... ))

 

Кстати о модере - убрал еще пару перегородок, сделав модер трехкамерный. Звук не поменялся :mm: ну или мне так кажется уже )))) сегодня допилю последнюю косую и будет только одна горизонтальная в модере  перегородка.

Такое ощущение, что в родном модере роль больше играет объем и сброс части воздуха в заднюю трубку. 

Всем привет уважаемые!

Поставил экцентриковый модер от Эдуарда: Да! Пук тише гораздо, НО присутствует некий резонансный звон (будто воздух с силой лупит по тонкому железу, из чего и сделан модер и фальшмодер) и точно не от удару по БК.

Вот и мозгую как бы этот вибро-дзинь погасить. Бочонок-анти звон стоит. :(

Тоже все думаю над этой версией! Попробовать сделать эти отверстия (на переходной втулке) больше диаметром, а фальшмодер обработать жидкой резиной или ещё чем. Но как она себя будет там вести? :xz:   Разлетится наверняка и забьёт все отверстия(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет уважаемые!

Поставил экцентриковый модер от Эдуарда: Да! Пук тише гораздо, НО присутствует некий резонансный звон (будто воздух с силой лупит по тонкому железу, из чего и сделан модер и фальшмодер) и точно не от удару по БК.

Вот и мозгую как бы этот вибро-дзинь погасить. Бочонок-анти звон стоит. :(

Тоже все думаю над этой версией! Попробовать сделать эти отверстия (на переходной втулке) больше диаметром, а фальшмодер обработать жидкой резиной или ещё чем. Но как она себя будет там вести? :xz:   Разлетится наверняка и забьёт все отверстия(

соблюдай технологию подготовки поверхности и не чего не отлетит. только не берите аэрозольные баллончики как правило ерунда. Узнайте где мастерская по антикору и у них попросите малость проф.средства, и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет уважаемые!

Поставил экцентриковый модер от Эдуарда: Да! Пук тише гораздо, НО присутствует некий резонансный звон (будто воздух с силой лупит по тонкому железу, из чего и сделан модер и фальшмодер) и точно не от удару по БК.

Вот и мозгую как бы этот вибро-дзинь погасить. Бочонок-анти звон стоит. :(

Тоже все думаю над этой версией! Попробовать сделать эти отверстия (на переходной втулке) больше диаметром, а фальшмодер обработать жидкой резиной или ещё чем. Но как она себя будет там вести? :xz:   Разлетится наверняка и забьёт все отверстия(

Можешь обработать кожух эксцентрика и фальшствол снаружи.

Внутри тяжело правильно нанести с соблюдением технологии без спецприспособ, в фальшстволе особенно из за маленького диаметра, а в кожухе покрытие внутри обдерётся при установке.

Аэрозолей не бойся, но выбирай разумно.

Есть компания, которая сама производит и выпускает такой состав и в розлив для работы с компрессором, и в аэрозоле с одинаковым качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь обработать кожух эксцентрика и фальшствол снаружи.

Внутри тяжело правильно нанести с соблюдением технологии без спецприспособ, в фальшстволе особенно из за маленького диаметра, а в кожухе покрытие внутри обдерётся при установке.

Аэрозолей не бойся, но выбирай разумно.

Есть компания, которая сама производит и выпускает такой состав и в розлив для работы с компрессором, и в аэрозоле с одинаковым качеством.

Разобрался! Сегодня замерил скорость и офигел :mm:  с **87 теперь стабильно ***05

Аппарату год с небольшим и пока не лез никуда. Может клапан притерся? Вот я и думаю :xz: что то у меня выше цели лупит, да и с эксцентриком стал громче бахать, чем с родным :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался! Сегодня замерил скорость и офигел :mm: с **87 теперь стабильно ***05

Аппарату год с небольшим и пока не лез никуда. Может клапан притерся? Вот я и думаю :xz: что то у меня выше цели лупит, да и с эксцентриком стал громче бахать, чем с родным :xi:

Пружину поджима глянь, может что с ней
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Редуктор это притерся! Со временем скорость растет!

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор это притерся! Со временем скорость растет!

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Скорее всего так и есть :) 

Поменял настройки скорости в БК и забыл. Не хочу лезть в Матадора пока. Скорость супер стабильная и меня устраивает :da: 

Но за советы спасибо :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разсверливал отверстия для лучшего сброса воздуха в трубу.Чуток звук изменился. По всякому мудохолся,вывод,из данной конструкции много не выжать.Надо просто менять на другой модер с более заточенным под пневму,а не этот слямзеный с огнестрела.

post-14187-0-01534200-1460880428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникло предположение, скажу сразу я ещё мотю в руках не держал, он в пути. Если глушит пластырь поверх модера, то может часть звона идёт от ствола, во время прохождения пули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По всякому мудохолся,вывод,из данной конструкции много не выжать.Надо просто менять на другой модер с более заточенным под пневму,а не этот слямзеный с огнестрела.

 

Тоже пришел к такому выводу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разсверливал отверстия для лучшего сброса воздуха в трубу.Чуток звук изменился. По всякому мудохолся,вывод,из данной конструкции много не выжать.Надо просто менять на другой модер с более заточенным под пневму,а не этот слямзеный с огнестрела.

У глушителя на огнестрельном оружии и глушителя на пневме разные задачи, потому, как процессы проходящие в канале ствола разные. Не думаю, что прямое заимствование глушителя с огнестрельного оружия возможно применить для пневмы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришел к такому выводу )

Борис! Вот поэкспериментировал, и хорошо :)

Теперь посмотри пост #4 этой темы ;)

( об этом я пытался донести ещё в самом начале)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...