Перейти к контенту

Как приглушить звук на Леле 0.22 с эксцентриковым модером?


Рекомендуемые сообщения

 Да и в тире стреляют на 5,0 и такие кучки как у вас редко собираются)))

https://www.youtube.com/watch?v=iRDDhIZz0cQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

значит засада где то в каналах перепусков и настройке клапанно-ударной группы. Для Лельки  достатчно 110-115 заредукторного для сокращения расхода .При малом расходе и звук соответсвующий.

Так напиши в личку пользователю prostotak

Молоток! если не сложно давай в студию фото данного дела!

Загружено фотографий

получилось около 2руб монета, самая стандартная куча, у меня 4,5 леля на 5,0 так стреляет

у меня Леля 4.5 тоже очень точная и не только на 5.0м

post-20014-0-84644600-1486560874_thumb.jpg

post-20014-0-48750600-1486560875_thumb.jpg

post-20014-0-85513900-1486560875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот остался на компе, мастеру отсылал с описанием проблемы. Наглядно видно насколько длиннее стала Леля. На 2 см.

Привет. А фото внутренностей имеется, можешь показать?

Если нет, то опиши, пожалуйста, как он устанавливается. Родные потроха остаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я по старинке кучу измеряю по краям пробоин. По центрам немного меньше получается.

 

 

Привет. А фото внутренностей имеется, можешь показать?

Если нет, то опиши, пожалуйста, как он устанавливается. Родные потроха остаются?

Есть там небольшой косяк с установкой на новую Лелю с удлинённой планкой вивер, с мастером обсудили, думаю что на следующих модерах он это исправит. На Лелю с короткой планкой проблем не будет. Родные потроха не остаются. Внутренняя часть модера с катушками накручивается на ствол и натягивает его. Сверху надевается эксцентрокожух и фиксируется гужоном. Звук значительно тише, по сравнению со штатным эксцентриком. Если на Матадоре я сравнивал штатный модер, модер от Снайпера и модер от Володи Простотак, то тут таким арсеналом не располагаю. Стресстест модер прошёл успешно, на улице бабка в 30 метрах даже ухом не повела. Шлепок о цель и крики самой цели производят больше шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я по старинке кучу измеряю по краям пробоин. По центрам немного меньше получается.

 

это вечный спор, как измерять...

я перешел на центра пробоин по нескольким причинам

1) не всегда края пробоин ровные, как от матчевых пуль. Центр найти проще, чем вычислить правильно края.

2) я стреляю разными калибрами

3) в программе Е-таргет обмерять мишени удобно и быстро (мне очень нравится)

4) те, кто измеряет по краям пробоин все-равно от результата вычитают калибр пули и по сути получается, тот же самый замер по центрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вечный спор, как измерять...

я перешел на центра пробоин по нескольким причинам

1) не всегда края пробоин ровные, как от матчевых пуль. Центр найти проще, чем вычислить правильно края.

2) я стреляю разными калибрами

3) в программе Е-таргет обмерять мишени удобно и быстро (мне очень нравится)

4) те, кто измеряет по краям пробоин все-равно от результата вычитают калибр пули и по сути получается, тот же самый замер по центрам.

Ну тогда от тех 24-х мм надо ещё 5,5 отнять. Скоро получу 1,03, попробую ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Если кому интересно, то для себя проблему решил

Насверлил в кожухе модера 6 отверстий в первой камере и по 4 отверстия в каждой следующей камере, кроме последней, диаметром 1мм

Звук, по моим субъективным ощущениям, стал на 20% тише. Сравнивал в комнате без ковров Лелю в калибре 0.22 Д25 ЖСБ 1.175г. с продырявленным кожухом модера и Лелю 0.177 Д35 ЖСБ 0.67г. кожух без отверстий. Леля 0.22 оказалась тише, стал отчетливо слышен звон ударника. По итогу сравнивания, так-же насверлил отверстий в кожухе модера 0.177 (только по 4шт на каждую камеру исключая последнюю). Звук выровнялся на обеих винтовках.

Мне все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера хотел добавить инфы про снижение звука таким же способом.

Если сверлить 0,8мм,то отверстий получается в два раза больше,но и звук еще тише чем отверстия 1,0мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.8 мм нет у меня таких сверел

с Китая прикупил 50шт с 1.0мм до 1.5мм

а больше отверстий сверлить не стал, т.к. сверлил не все разом, а по 4-2 шт, сравнивал и опять сверлил, до тех пор пока результат для меня не стал удовлетворительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сверлил 1мм отверстия.

Но тут надо аккуратно т.к. есть "порог"и можно "вернуться назад".

На этом модере отверстий около 30шт(уже и не вспомню точно).

Кстати,на модераторах ф25мм это почти не работает.

post-13247-0-09268300-1496645575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

077, та что была в виниловой плёнке, теперь у меня.

Вопрос, редуктор на сколько крутануть атмосфер, чтобы 24.0 тяжем смогла (1,175) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Насверлил в кожухе модера 6 отверстий в первой камере и по 4 отверстия в каждой следующей камере, кроме последней, диаметром 1мм

Звук, по моим субъективным ощущениям, стал на 20% тише.

Скажите, откуда камеры считаете? 1-я от ствола с 6ю отверстиями, а последняя - это та, что с пробкой или наоборот ? Может фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так приглушил. Модер 155 мм, с 10-ю катушками по Питерской схеме. Для баланса удлинил резик. Итого: 1.175 летит 24.0 с глухим "чпок")))601cfbf5401aaceebded1dbdf471deee.jpg

78a988c102f857f413ecd79eb47bd00c.jpg

2f88acf8696d1a03aa4ebc7f0431569c.jpg

Изменено пользователем alexeypj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

077, та что была в виниловой плёнке, теперь у меня.

Вопрос, редуктор на сколько крутануть атмосфер, чтобы 24.0 тяжем смогла (1,175) ?

Тут глянь, 3и года назад эксперименты делал..

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/12271-lelia-622/page-8?do=findComment&comment=755016

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/12271-lelia-622/page-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Думаешь, ему интересен ответ на вопрос про РК? Он просто набивал 5 сообщений, чтобы создать тему о продаже. 

А РК - это резиноклапан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dynamite,

 

Думаешь, ему интересен ответ на вопрос про РК? Он просто набивал 5 сообщений, чтобы создать тему о продаже. 

А РК - это резиноклапан. 

однако! А по теме - у меня и модер по питерской схеме 8 конусов и РК тоже стоит, и он очень даже эффективен, но выплевывается быстро из модера Лели. Приходится часто менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasil7622, этот пользователь задал один и тот же вопрос про РК сразу в нескольких темах - и в этой про Лелю, и про Лешего. А в итоге выложил в продажу то ли Тайпан МК2 (так написал в заголовке своей темы), то ли Крикет (его фото в самой теме). Вот и гадай, что это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Может ещё есть мнения по поводу дырок в родном эксцентрике? А то я уже сверла заказал 0,5 мм, а сверлить чет жалко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...