Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды, однако! Доволен, как слон! Ощущений пока нет никаких, ибо сначала винт поедет на профилактику и настройку. Есть вопросы к нестабильной и "прыгающей" скорости пули. Как закончу и отстреляю-обязательно отпишусь и по сути поблемы и по результатам её решения. Ура! У меня теперь есть Матадор!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю однако! Нееее, надо сначало пострелять сотню другую, а потом на профилактику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь первыми впечатлениями: нашёл за городом место (вдоль ж.д. полотна), где можно было бы от души отстрелять Матадора на разных дистанциях. Сначала пристрелял примерно, затем финишно в мишень на 50м. Стрелял из положения стоя с упора (упор-задняя дверь авто). Куча получилась посредственная и с приличными отрывами, но с кучей будем разбираться позже, после тренеровки стрелка))), чистки, настройки и доводки оружия. Ни одной вороны мне так и не встретилось, пришлось стрелять по банкам и бутылкам, коих вдоль ж.д. немеряно. На 50 метрах в донышко пивной банки не промахнулся ни разу. На 20 банок истрачено 20 пуль. Неинтересно, но поразила точность оружия в руках такого ламера, как я. Переношу банку на дистанцию 100м, кладу так же, донышком. Из 10 не попал ни разу. Нужна цель по-больше для начала. Нашёл бутыль из-под Шампанского, с третьего раза разбил. Брал в итоге где-то 4 мила выше центра бутыли. Дальше-решил попробовать на убойную силу... Нашёл нижнюю часть от пылесоса "Тайфун", сделанную из железа толщиной примерно 0,7мм. С 70м пулей Эдган 16гр-навылет! Нихрена себе духовушка))) Одним словом удивил меня Матадор в хорошем смысле слова. Спасибо разработчикам!

Теперь о грустном: где-то в середине сессии, выстреле на сороковом произошло странное... Нажимаю на спуск, долю секунды ничего не происходит, затем вместе с выстрелом получаю воздухом в правую щёку. Больно. Всё это сопровождается нехарактерным хлопком. Такое ощуение, как будто бы пуля с огромным трудом покинула канал ствола и избыток давления выдулся через затвор мне в щёку... Следует отметить, что подобного больше не случалось, остальные 30-40 выстелов произошли безупречно. Что это? Звоночек? Что-то умирает? Или пуля "не стандартная" попалась? Или подобное случается и считается нормой? Просветите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего затвор не опустил на место :smex: ! Будь внимательней!!! Если резинки целы и на месте то скорее оно так и есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одназначно, затвор вниз не опустил до конца, у меня такое было раза 4, пока контролировать не стал дополнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
две пульки могли быть в стволе?

Хоть три. Матадору хватает силы их выдуть и через затвор ни чего не дует. Проверять мои слова не советую.

Присоединюсь к мнению - затвор не закрыл, однозначно. Или обо что то задел - вот он и поднялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил ЖСБ простых и тяжёлых по 3 банки. В зависимости от того, какие больше понравятся, такими и буду завтра пристреливать Матадора. Для чистоты эксперимента решил почистить ствол, т.к. начитался тут многого, а по моим подсчётам оружием отстреляно 3 банки до меня и 1-мной. 2 тыщи сало быть. К слову сказать, состояние ствола ВЫГЛЯДЕЛО безупречно, но раз уж разобрал-думаю почищу всё равно. Для этого был приобретён шомпольный набор с 3-мя ёршиками для мелкашки (5,6). Ну не нашёл я нигде под 5,5! Было подозрение, что мелкашечные ёршики (особенно жесткий, латунный) будут великоваты для 5,5, но нет, всё ОК. Даже латунный без всяких ощутимых сопротивлений двигался по всему каналу. Естественно вся эта мастурбация с разными ёршиками происходила с Балистолом, потом насухо-шомполом от МуРки с меняемыми тряпочками - несколько раз. Освинцовки таки не было выявлено. Внешний вид канала ствола до и после чистки, НА МОЙ ВЗГЛЯД, не изменился. Процесс сборки-разборки пугал до дрожи в коленках, несколько раз прежде посмотрел видео))), первый раз всё же! Но на практике всё оказалось несложно, надёжно и интуитивно понятно (ещё раз спасибо разработчикам). Так что первый мой опыт по элементарному обслуживанию матчасти состоялся. Ничего не сломано и не пролюблено, и я, весь довольный сам собой, жду ваших коментов,-правильным ли я путём иду, товарищи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный ствол)) :rolleyes: а я теперь как Шарик из простоквашино, фотоохотой занялся) Кстати не менее увлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итак, небольшой отчётик.... Для начала необходимо было победить проблему отрывов по скорости. Отвёз Павлу, был заменен по гарантии редуктор. Скорость стабилизировалась и варьируется в диапазоне 3мыс. Стал пристреливать-нихрена не выходит. Куча (оченьусловно)-есть, а переместить её в центр мишени не могу. На Липерсе 6-24х50 кручу-верчу эти грёбаные барабаны, СТП сначала не смещается вообще, а спустя несколько выстрелов убегает в непредсказуемую сторону. При всех этих обстоятельствах уже не разобраться где отрыв, где кривые руки, а где косяки моего волшебного прицела. Одним словом психанул и отправил Липерс на пенсию, а взамен приобрёл Nikko Stirling. Все проблемы с двиганием СТП туда-сюда по мишени сразу же отпали, но куча (поставил перед собой задачу собрать на 50м-5 пуль-куча 25мм) так и не собиралась. Пули ЖСБ лёгкие. Игрался со скоростью в диапазоне ?70-?90 и никаких результатов(. Стал пробовать тяжёлую и О ЧУДО! Сразу почувствовал себя снайпером! Красивых кучек было несколько, но самая оптимальная у меня получилась на ?77 мысах и перекрылась 10коп. монеткой. Правда с 200 до 110 получается всего 60 выстрелов, но всё равно теперь я абсолютно счастлив)))). На все эти эксперименты ушла почти банка лёгких и четверть банки тяжёлых. Плюс хочу прямо завтра баллон ВД, насос-это зло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насос-это зло))))

 

А как же физкультура?! :)

 

Если серьезно, насос зло для "Велеса" - попадать после забивки резика проблематично какое-то время. Когда из "Матадора" после забивки насосом стреляю - практически по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Липерсе 6-24х50 кручу-верчу эти грёбаные барабаны, СТП сначала не смещается вообще, а спустя несколько выстрелов убегает в непредсказуемую сторону.

Липерс - не тактический Шмидт-и-Бендер. Обычно СТП после кручения барабанов (у меня на ППП Диане) устаканивается через 5-7 выстрелов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же физкультура?! ;)

Физкультура это пару раз за день забить. А 10 подходов к снаряду по 120 качков каждый- это уже @бля с присяданиями называется. Заказываю баллон у Азамата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
устаканивается через 5-7 выстрелов...

В моём случае это 10% от потенциала забитого резика. 12 присяданий с насосом + по рублю за каждый выстрел+ закипающий от непонимания процессор+нервы. И всё это просто "в воздух". Сорри, но мне такой прицел не подходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моём случае это 10% от потенциала забитого резика. 12 присяданий с насосом + по рублю за каждый выстрел+ закипающий от непонимания процессор+нервы. И всё это просто "в воздух". Сорри, но мне такой прицел не подходит)

:) Понимаю. Баллон от Азамата - это хороший выбор. И "Никко" - тоже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...