Перейти к контенту

Матадор 6,35 стандарт безчок


Рекомендуемые сообщения

Еще раз хотелось бы уточнить :

В чем собственно заключается апгрейд нового(2016) СТАНДАРТА деда с 1.6 для 2.2 хэви ?

я правильно понимаю что минимум (в идеале, винтовка новых партий, чек слабый):

 

-настройка заредукторного

-замена клапана на усиленный,

(верно ли утверждение, что родного клапана на долго не хватит ?

что с пружиной клапана ? оставляется родная ?)

 

по кучности :

я правильно понимаю что для деда 2.2 на 5.0 куча в 20мм это очень хорошо ?

 

спасибо.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствую тебя Сергей !!! хочу ответить на твой вопрос по пулям гризли ? через меня много матодоров дедушек прошло через мой тюненг , конечно они не все одинаково настраиваются ! пули гризли с новой

Спасибо за пожелания )) Я думаю что тут скорей всего виновата скорость.Не хотят гризли лететь на скорости свыше 28,0 мс.На скорости свыше 28,Сбавлять до штатной не хочу необходим  другой твист,и подоз

под пулю 2.2 таких танцев не надо все намного проще, клапана латуневые там вообще не нужны посмотрите какие ставит сам изготовитель сейчас на 7ку, ударник сток все пробивает на ура с толковой пружиной

Загружено фотографий

подскажите, а с какого момента пошли прослабленные стволы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а с какого момента пошли прослабленные стволы?

Наверно ни кто не ответит на этот вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писалось где то на форуме что якобы пробная партия стволов с прослабленным чоком для желающих 2,2 или это дело рук предов по доведению винтовок до требований, касаемо стволов только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пробные были и сейчас видимо в перемешку идут. Одни гонятся, другие нет. Там же то же по чоку есть отклонения, вроде до 0,005.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мерял конечно по полям стволы но тоже думаю в вперемешку идут и кому какой попадется это лотерея. Лучше попробовать при покупке несколько винтовок стрельнуть в хрон, конечно если продавец будет не против. Или брать у представителя с хорошей репутацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

То что отрезание чока особо скорости не прибавит это я еще по лонгу знал. Там прибавка в пару метров была, и тут на стандарте тоже .  Поэтому илюзий не рисовал. Отрезал  чок для полнотелок. Буду тестить. В любом случае это все эксперименты ради интереса. Заказал и жду новую дудку 406 твиста безчок 6 нарезов, проверенную, на которой  у людей что валаны 2и2 , что гризли полетели измумительно , лучше штатной на скорости 3.05 . Куча чуть больше 10 мм. на 50.

И на лонге куча не потереялась для валанов после обрезки чока.  В первых тестах в слабый ветер собрал все кучи менее 20 мм по центрам.

Доброго дня! Подскажи, где такую дудку заказывал? Мне на Деда Лонга такую же нужно. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все говроят про супер кучи пулями 2.2 из матадора, только мишений нет нигде.

единственное что видел это :

не впечатлило

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все говроят про супер кучи пулями 2.2 из матадора, только мишений нет нигде.

единственное что видел это :

не впечатлило

чет мне каца не в пулях дело. пули влево идут и выше. на сколько оп пристрелян не понятно-фактически.и сомнения берут в мастерстве стрелка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут понятно что он косячит, вопрос в другом, есть фото мишений р3м 2.2 ?

 

зы

нашел вменяемую кучу, вопрос для деда 2.2 для себя закрыл

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

сегодня забрал комплект старости, дудка стандарт 477 с очень слабым ч0ком, прогнал шомполом пульку 2.2 кинг хеви мк II, выталкивается с очень небольшим усилием, вроде ура, но, максимум что удалось получить на редукторе 130 атм с поджимом закрученным почти до упора - д40, выкрутил дюзу на 90 градусов - получил примерно 145атм заредукторного  и  д62 на более слабом поджиме. Прогнал через хрон,  прямоток примерно на 140 по вике, порадовала стабильность, 36выстрелов в коридоре д59-д64 с 220 до 130 атм. на разновесе 2.18-2.24, отобранными 2.20 хрон моргал на д62.

 

Вопрос к тем кто разгонял деда : мне один эдгановод советовал нафиг убрать пружинку БК, но пока не стал. Основные доводы - получим небольшой поджим и очень мягкий взвод, но что будет с расходом ??? 

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня забрал комплект старости, дудка стандарт 477 с очень слабым чеком, прогнал шомполом пульку 2.2 кинг хеви мк II, выталкивается с очень небольшим усилием, вроде ура, но, максимум что удалось получить на редукторе 130 атм с поджимом закрученным почти до упора - д40, выкрутил дюзу на 90 градусов - получил примерно 145атм заредукторного  и  д62 на более слабом поджиме. Прогнал через хрон,  прямоток примерно на 140 по вике, порадовала стабильность, 36выстрелов в коридоре д59-д64 с 220 до 130 атм. на разновесе 2.18-2.24, отобранными 2.20 хрон моргал на д62.

 

Вопрос к тем кто разгонял деда : мне один эдгановод советовал нафиг убрать пружинку БК, но пока не стал. Основные доводы - получим небольшой поджим и очень мягкий взвод, но что будет с расходом ??? 

 мк 2 у вас полетели быстрее простых 2.2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на ты ))) 

вот это я хз, обычных хэвиков не было, заказал сразу мк2.  У тебя родная пружина БК стоит или мягкая/снята ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на ты ))) 

вот это я хз, обычных хэвиков не было, заказал сразу мк2.  У тебя родная пружина БК стоит или мягкая/снята ?

Мне просто интересна скорость . Говорят что на мк2 она выше . По вопросу не помогу т к нет у меня матадора . Проблем с разгоном до т40 тоже нет обычными пулями .

т е 2.2 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и выше, но максимум на метров 5, как мне кажется. Единственный плюс, что я пока заметил - они досылаются из барабана также легко как и 1.175 в отце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и выше, но максимум на метров 5, как мне кажется. Единственный плюс, что я пока заметил - они досылаются из барабана также легко как и 1.175 в отце.

Так оно и понятно  почему , отсюда и скорость .

post-8426-0-31330300-1477769891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина юбки...короче: Пользую сам 2.2 мк2 - они быстрее обычных на 5 метров в среднем и скорость стабильнее и отрывов нет!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без пружины на клапане? - это не реально...

если хочешь добиться легкого взвода - отполируй коробку, а если легкого спуска - поменяй клапан на 7 и ударник на 7, а пружина на клапан ставится жесткая - если ничего не путаю...

 

Ты представителю отвези - он сделает правильно!

Изменено пользователем SeriyVolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь добиться легкого взвода 

Видишь ли, если поджим регулировки затянут по самые яйца, то можно в зеркало заполировать, грибы-ягоды ставить, а как было туго, так и останется.

Как я понял тема  по разгону сугубо коммерческая, по списку манипуляций от А до Я вряд-ли кто тут распишет  :lol:

но палка на двух концах, один деятель ставил мягкую пружину и все, лонга с редуктором на 130 хватало на 10 выстрелов.

 

Ты представителю отвези - он сделает правильно!

Зачем ? если есть руки, инструмент, зип и свободное время, разве что на стенде редуктор проверить...

в свое время пообщался с хорошим человеком.

правильно для меня - это 40-50мм из серии 9 на 10.0м, представитель не продаст точность, правда ? ну если только в Москве.. :rofl:

допом можно добавить:

1. адекватный расход

2. средний поджим пружины, дабы взводилось не туго и не долбило по бк

зы

оригинальных клапанов с пружинами на 7ку сейчас нет в наличии, по куркам даже не спрашивал.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без пружины на клапане? - это не реально...

если хочешь добиться легкого взвода - отполируй коробку, а если легкого спуска - поменяй клапан на 7 и ударник на 7, а пружина на клапан ставится жесткая - если ничего не путаю...

 

Ты представителю отвези - он сделает правильно!

под пулю 2.2 таких танцев не надо все намного проще, клапана латуневые там вообще не нужны посмотрите какие ставит сам изготовитель сейчас на 7ку, ударник сток все пробивает на ура с толковой пружиной стакан поджима только надо новый или имеющийся доработать, ну и плюс нужен станок фрезерный и токарь с пониманием дела))) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...