Перейти к контенту

Матадор 6,35 стандарт безчок


Рекомендуемые сообщения

Решился я на такой поступок: Р3М 2014 стандарт седой. Скорости д86 мегаэлектрон*вольт 1,645 кингами. Чок в стволе был оочень тугой. 50 выстрелов и куча на 100 м. расползалась до размера А4...(

на токарном станке вчера отрезали мне чок общей длинной 2,85 см. сделали фаску как ннада.

скорости стали при той же настройке т20...) 

на сотку стал попадать как ннада. в коробок спичек при моих кривых руках все получается...

post-22598-0-33754700-1460616991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствую тебя Сергей !!! хочу ответить на твой вопрос по пулям гризли ? через меня много матодоров дедушек прошло через мой тюненг , конечно они не все одинаково настраиваются ! пули гризли с новой

Спасибо за пожелания )) Я думаю что тут скорей всего виновата скорость.Не хотят гризли лететь на скорости свыше 28,0 мс.На скорости свыше 28,Сбавлять до штатной не хочу необходим  другой твист,и подоз

под пулю 2.2 таких танцев не надо все намного проще, клапана латуневые там вообще не нужны посмотрите какие ставит сам изготовитель сейчас на 7ку, ударник сток все пробивает на ура с толковой пружиной

Загружено фотографий

Решился я на такой поступок: Р3М 2014 стандарт седой. Скорости д86 мегаэлектрон*вольт 1,645 кингами. Чок в стволе был оочень тугой. 50 выстрелов и куча на 100 м. расползалась до размера А4...(

на токарном станке вчера отрезали мне чок общей длинной 2,85 см. сделали фаску как ннада.

скорости стали при той же настройке т20...)

на сотку стал попадать как ннада. в коробок спичек при моих кривых руках все получается...

Привет!

А как модер ставил и ствол натягивал?

Скорость оставил т20, или снизил?

Изменено пользователем Gots
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что чок дал такой прирост скорости, либо у тебя чудо хрон. у меня мадатор стандарт без чока, при стандартной длине.я своего разгонял до Т35-38, но для этого очень много чего было сделано, а тут просто отпилил чок...................а как же проходные, подбор пружин, увеличение заредукторного, перестройка редуктора....................

                                                                             ЛИБО ПРЯМОТОК

Изменено пользователем evgen667
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А как модер ставил и ствол натягивал?

Скорость оставил т20, или снизил?

Модер сарделька был прикручен на вновь нарезанную резьбу... токарь - то с руками откуда ннада

Не верю, что чок дал такой прирост скорости, либо у тебя чудо хрон. у меня мадатор стандарт без чока, при стандартной длине.я своего разгонял до Т35-38, но для этого очень много чего было сделано, а тут просто отпилил чок...................а как же проходные, подбор пружин, увеличение заредукторного, перестройка редуктора....................

                                                                             ЛИБО ПРЯМОТОК

Я клянусь, что ничего не делал с настройками. хрон рязанский у меня. вродь показывает стабильно и как мне кажецца правильно...разным оружием стреляли скорость у всех разную показывал

скорость планирую понизить...руки пока не дошли еще...да и тремор после вчерашнего обмытия квадроцикла)))

Резьбу нарезал ну прям как в оригинале! ажно не отличишь два ствола друг от друга, положив рядом...только длинна меньше..., но сарделька теперь почти вровень с резиком стала, не так торчит...

было так

стало от так)

post-22598-0-75663400-1460618933_thumb.jpg

post-22598-0-53357500-1460619056_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок был ооочень тугой. Я не знаю, как Вам это даж описать. Ну скажем у моего друга Р3 5,5 при проталкивании пули ну почти никаких затруднений...а у меня - писец (был)


А так мой редуктор давал разброс скоростей почемута в пределах 5 м/с...но такие изменения меня ну прям скажем ооч порадывали

К выходным поедем в лес грязь месить на полярисе кучи собиру выложу фото/видео


как видите по фото трубка - продолжение модера тож отрезана как в аптеке все красиво и чинно...даж анокс не поврежден!

спасибо нашему уважаемому мастеру - Николаю...взял с меня 500 р. (вернее не взял, а я сам ему дал. он отнекивался)


точка попадания ессесна ушла, но когда в барабан вставилась полнотелая пилюля и полетела пробивать старую стиральную машину)...! эт тож не описать, но не планирую мучать бк и переходить на полнотел...жсб кинги для бумажек и барракуды для п. 17 вполне годятся для моих задач

Изменено пользователем al9w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...  только у меня в деде при протаскивании пули леской через ствол усилия не ощущаю, за то   ощутимо тяжелее на последних  35мм /чёк/. соответственно и основное вращательное движение на нарезах пуля там и получает, теряя в скорости, выигрывая в точности. А тут получается за счет чего точность то повысили?

post-26210-0-56807600-1460619622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я чем-то похож на этого вот товарищща...)


ну не знаю...  только у меня в деде при протаскивании пули леской через ствол усилия не ощущаю, за то   ощутимо тяжелее на последних  35мм /чёк/. соответственно и основное вращательное движение на нарезах пуля там и получает, теряя в скорости, выигрывая в точности. А тут получается за счет чего точность то повысили?

Я не говорю за прям повышение точности все и так стреляло, но после 50 выстрелов эт был писец какойта...а ща полбанки кингов высадил и ничего все туда куда ннада лятить! 

post-22598-0-97845000-1460619786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость, в результате удаления чока. Я вот тоже в раздумьях, по его удалению, с целью повышения скорости 2,2гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...  только у меня в деде при протаскивании пули леской через ствол усилия не ощущаю, за то   ощутимо тяжелее на последних  35мм /чёк/. соответственно и основное вращательное движение на нарезах пуля там и получает, теряя в скорости, выигрывая в точности. А тут получается за счет чего точность то повысили?

Дмитрий, привет!

насколько я обладаю достоверной информацией, но стволики в матадорах с 2015 года пошли с менее тугим ЧОКом, чем в моделях ранее.

Оттого и может быть расхождение во мнениях :) 

Теперь я чем-то похож на этого вот товарищща...)

Я не говорю за прям повышение точности все и так стреляло, но после 50 выстрелов эт был писец какойта...а ща полбанки кингов высадил и ничего все туда куда ннада лятить! 

Алексей,

так теперь впору и полнотелки испытать :), мне даже очень интересно как полетит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Алексей!

 Мысль-  а чего так координально с чоком, сразу за  обрезание? )-  пожалуй для начала можно и прослабить, протянуть пулю ...поэтапно так сказать  и токарка не нужна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Алексей!

 Мысль-  а чего так координально с чоком, сразу за  обрезание? )-  пожалуй для начала можно и прослабить, протянуть пулю ...поэтапно так сказать  и токарка не нужна. 

Дмитрий,

думаю на данный вопрос ответит корректно ТС, сколь людей, столь и мнений :), смею предположить, что возможно изначально планировалось на полнотелы перейти, поэтому и выразил выше большой интерес к тому, как полетят полнотелы на стволе с доработками (обрезанием :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не . Тут не в полнотелках дело...я на дуэльных соревах с коротышом папским держал марку до 50 выстрелов...потом на сотку уже в А 4 дай Бог попасть...достала меня эта тема. Сняли с обоих моть коробасы и протянули пульки...5,5 в конце ствола едва едва замедлял движение, а мой блин, так пулю тормозил, что приходилось порядочное усилие прилагать. к слову сказать ершик изношенный ажна погнулся на шомполе! Покурил форумы поговорил с мастером, который не один десяток этих чоков срезал. И решился на такое. Результат поверьте тот же, только чистить теперь реже буду...)
тем более все сделали мне по фен-Шую...)
скорость настрою-снижая расход. Выстрелов больше будет...
За полнотел думал, но чет начитался, что бк сломать можно или Шота такое...) уж не знаю правда иль нет...) поэтому не планирую полнотелить...

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не прибавляет отрезание чока таких скоростей. Семерка стандарт ствол чок. Купил лобаевский без чок. Длинна родного ствола 47см. Лобаевский 54,5. Прирост в скорости 7мс.

как пулька проходит чок. Два ствола в руках. Вставляю пульку сверху шомпол своим весом со свистом прогоняет на лобаевском. На родном всает в чоке и приходится с силой проталкивать.

разница в 7мс только от длинны ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не прибавляет отрезание чока таких скоростей. Семерка стандарт ствол чок. Купил лобаевский без чок. Длинна родного ствола 47см. Лобаевский 54,5. Прирост в скорости 7мс.

как пулька проходит чок. Два ствола в руках. Вставляю пульку сверху шомпол своим весом со свистом прогоняет на лобаевском. На родном всает в чоке и приходится с силой проталкивать.

разница в 7мс только от длинны ствола.

Сань, ты исключительно прав. Прирост скорости только от длины ствола. Чок отнимает от скорости, при использовании JSB 2-3 метра и не более.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно дело в удачной натяжке ствола/ про точность/

этот факт не исключен. Эта мысль в голове промелькнула у меня. Хотя все может быть, я про чек слишком тугой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты исключительно прав. Прирост скорости только от длины ствола. Чок отнимает от скорости, при использовании JSB 2-3 метра и не более.

Это при одном условии: что мы говорим про эдгановские лв.

Возможно у тс стоит вообще не лв и не эдановский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо что то с хроном.

Тут подробно о этом деле.

Особенно на последних 10стр.http://forum.guns.ru/forummessage/30/1485798.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заредукторное не даст таких энергий.

Увеличение дааления в заредукторном,тоже имеет свой порог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж про стволы разговор: кто-нибудь ставил себе  lobaevbarrels стволы / хоть нерж-ка, хоть  черные/  на .25  ??

Это чтобы не делать обрезание родному)) а просто перестволить, например на безчок, там ценник меньше червонца.

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на 0.30, если не переходить на полнотел, смысла нет. И где это ценник меньше червонца? Это за голый бланк! Плюсани сюда еще токаря!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...