Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чистил ствол, снял коробку, при обратной сборке сорвал резьбу в задней части трубы, куда вкручиваются болты крепления коробки, сорвалась при затяжки малым рычагом...

Изменено пользователем m3rcury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чистил ствол, снял коробку, при обратной сборке сорвал резьбу в задней части трубы, куда вкручиваются болты крепления коробки, сорвалась при затяжки малым рычагом...

это констатация факта или попытка решить проблему, спросить совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил ствол, снял коробку, при обратной сборке сорвал резьбу в задней части трубы, куда вкручиваются болты крепления коробки, сорвалась при затяжки малым рычагом...

 

В этом повествовании спрятан вопрос или это просто констатация факта? :xz:

О, прямо мысли сошлись :smex: Как тут не поверишь в телепатию? :da:

Изменено пользователем Dynamite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорвать резьбу малым рычагом, да вы батенька силач. У самого винта резьба целая? Либо пройти метчиком, либо новая пробка

Изменено пользователем Geser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил ствол, снял коробку, при обратной сборке сорвал резьбу в задней части трубы, куда вкручиваются болты крепления коробки, сорвалась при затяжки малым рычагом...

Что все не слава богу у Вас, то СТП у сверча плавает, то болты на матадоре срываются. Егерь то хоть живой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом повествовании спрятан вопрос или это просто констатация факта? :xz:

О, прямо мысли сошлись :smex: Как тут не поверишь в телепатию? :da:

:rofl:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так резьбу срывал, даже не понял в какой момент это произошло, наверно за несколько раз резьба съедалась, закручивал всегда маленьким г-образным шестигранником со стороны малого рычага. Больше пострадала резьба на болте нежели чем в пробке. Проблема была решена установкой нового и более длинного болта, спасибо товарищам, помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то-ж длинные сначала крутил.... всё блин пластилиновое..

Потом новую пробку заказал новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если новую резьбу нарезать, большего диаметра, никто не пробовал? А то, судя по предыдущему сообщению, я еще столкнусь с этой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. да более длинный болт скорей всего решит эту проблему. у меня лично чаще всего страдали шестигранные шлицы в головах этих самых болтов.от этого и заказал мешок болтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если новую резьбу нарезать, большего диаметра, никто не пробовал? А то, судя по предыдущему сообщению, я еще столкнусь с этой проблемой.

А через выемки в досылателе головка винта м4 пройдёт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это один из вопросов

Конечно не пройдёт, и это не считая ещё нескольких манипуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и к чему так тянуть болты, не колесные же гайки на авто..., ввернул свободный ход резьбы и чуть дотянул без особого усилия, нагрузки на коробке практически нет, вибрации нет, нах... тянуть, чтобы глаза из глаз вылезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. да более длинный болт скорей всего решит эту проблему. у меня лично чаще всего страдали шестигранные шлицы в головах этих самых болтов.от этого и заказал мешок болтов.

мешок  это многовато), а вот хорошие ключи не помешают. там в наборе Г-образный на 10 подрезаный для эксцентрика сам приколхозил, чтобы не потерять)).   Очень удобные каленые Т-образные с двумя рычагами. По интернету у дилера можно заказать. За 4 дня из МСК в Питер доставили даром) Мне оч. понравились  http://wihatools.ru/products/l-keys/comfortgrip/334ds/

post-26210-0-23064300-1460713342_thumb.jpg

post-26210-0-43390600-1460713351_thumb.jpg

post-26210-0-86472300-1460713366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил ствол, снял коробку, при обратной сборке сорвал резьбу в задней части трубы, куда вкручиваются болты крепления коробки, сорвалась при затяжки малым рычагом...

для чистки леска+патч, и коробку снимать вроде как не особо то нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чистки леска+патч, и коробку снимать вроде как не особо то нужно...

тоже не снимаю коробку, и так все хорошо чистится при необходимости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите кто знает .Случилось тоже самое при установке антизвона. Короткие винтики нарезаются на 2 оборота всего .Попробовал закрутить длинный -отверстие не нарезано до конца -длинный не закручивается .

Думаю нарезать резьбу до конца но где взять такой винтик подлиннее? Подскажите шаг и диаметр мечика для нарезки и винтик ? Заранее благодарен.

 

Дима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пробку на 90 градусов развернул просверлил новые отверстия и нарезал резьбу. Как вариант.

Изменено пользователем gerico
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про резьбовую вставку - где такую мелкую найти ?

Дима

Если имеется ввиду, что сорвал резьбу в задней пробке, то бери сверло и просверливай отверстие глубже пока сверло не выйдет внутри (там отверстие есть в пробке), затем нарезать резьбу глубже и все. Потом вкручиваешь обычный винтик под отвертку плоскую или крестовую и все. Резьба там М3 вроде.

Пробку переворачивать не надо так как родной винтик держится там изначально на пару витков резьбы, сорвать очень легко. Просто просверлить глубже и нарезать резьбу дальше.

Изменено пользователем Vladiksonchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...