Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Залез внутрь!

 

Всё офигенно. Как на новых Матдорах, задняя пробка, проставка и редуктор соединены резьбой между собой. Редуктор внутри не гуляет, как на редукторных Матадорах первых выпусков (из-за чего тогда часто трепалась в хлам первая внешняя резинка редуктора). Детальки - прям зеркало!

 

При вывинчивании задней пробки есть риск развинтить редуктор пополам, если вдруг окажется, что сила трения между резинкой редуктора и трубой резервуара вдруг будет значительной. У меня разок (а я разбирал сразу несколько винтовок для сравнения) редуктор развинтился, и я 10 минут искал на полу 12 тарельчатых пружин. Но стоит отметить, что редуктор по качеству на высоте, и собранный вновь, не съехал в настройке и не приобрёл натекание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залез внутрь!

 

Всё офигенно. Как на новых Матдорах, задняя пробка, проставка и редуктор соединены резьбой между собой. Редуктор внутри не гуляет, как на редукторных Матадорах первых выпусков (из-за чего тогда часто трепалась в хлам первая внешняя резинка редуктора). Детальки - прям зеркало!

 

При вывинчивании задней пробки есть риск развинтить редуктор пополам, если вдруг окажется, что сила трения между резинкой редуктора и трубой резервуара вдруг будет значительной. У меня разок (а я разбирал сразу несколько винтовок для сравнения) редуктор развинтился, и я 10 минут искал на полу 12 тарельчатых пружин. Но стоит отметить, что редуктор по качеству на высоте, и собранный вновь, не съехал в настройке и не приобрёл натекание.

Вот спасибо предупредил, у мну к только проставка открутилась - редуктор на месте остался, пришлось насос доставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
а как с резика воздух стравливается?

Тебе поможет пневмобздун! :smex:

 

Паспорта нет и информации нет :smex:

Кстати да! Как поживает паспорт и сертификат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это такое? У меня его в комплекте не было.

Значит бзданул, и улетел! :smex:

Вот тут глянь. Иногда помогает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел :rolleyes:

 

"«Бздун» находится в передней части, за портом заправки, ближе к манометру. Для доступа к нему нужно сдвинуть крышку не на 1 щелчок (как для доступа к порту), а на два. Потом просто вытащить сам «бздун» двумя пальцами."

 

Я вчера в этой теме пневмобздун искал. А надо было «Бздун»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе поможет пневмобздун! :)

 

 

Кстати да! Как поживает паспорт и сертификат?

 

А я бздуна так ни разу и не вынимал, страшно, мля... :)

А вот без сертификата грустно, уже был повод воспользоваться этим документом, хорошо, что обошлось. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хрень - травить стал. Уже по 10атм. в сутки. А без мануала лезть самому не охота.

 

Сервис за 500км. Но это еще ничего. У нас сейчас мороз -20С. А соответственно резинки целыми назад могут не доехать. От холода покорежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня хрень - травить стал. Уже по 10атм. в сутки. А без мануала лезть самому не охота.

 

Сервис за 500км. Но это еще ничего. У нас сейчас мороз -20С. А соответственно резинки целыми назад могут не доехать. От холода покорежит.

Миш, отправляй все исправим. Женя к вам на соревнования собирается как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, а я даже не обратил внимания, что Женя зарегистрировался.

 

Осталось упросить Женю увести ее к тебе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Осталось упросить Женю увести ее к тебе :rolleyes:

 

Что меня уговаривать? Я всегда готов помочь.  :rolleyes:

 

Главное, что бы ты сам до 12 декабря дождался.

 

 

Кстати, что бы не ждать,  можно автобусом отправить. 

 

 

 

 

Хы. Я бы не стал в сервис отправлять - сам бы раскурочил давно. Даже если бы не травило - всё равно разобрал бы - дюже интересно посмотреть как там у нутрях всё устроено  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Хы. Я бы не стал в сервис отправлять - сам бы раскурочил давно. Даже если бы не травило - всё равно разобрал бы - дюже интересно посмотреть как там у нутрях всё устроено  :nez:

 

Да уже почти созрел, чтоб внутрь залезти :xz:

 

Еще бы кто пошаговую инструкцию по разборке выложил бы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А не надо инструкцию,разбираем винтовку,вытаскиваем резик.Если с бздуном страшно-стравливаем воздух по "старому",т.е давим штоком боевого клапана на молоток к примеру.Пара-тройка пшиков,и вынимаем бздун.Потом выкручиваем переднюю и заднюю пробку,и любуемся результатом.

Что надо менять-меняем,и собираем в обратной последовательности.Проверяем с водичкой,у меня слегка травила передняя пробка,устраняем,радуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А не надо инструкцию,разбираем винтовку,вытаскиваем резик.Если с бздуном страшно-стравливаем воздух по "старому",т.е давим штоком боевого клапана на молоток к примеру.Пара-тройка пшиков,и вынимаем бздун.Потом выкручиваем переднюю и заднюю пробку,и любуемся результатом.

Что надо менять-меняем,и собираем в обратной последовательности.Проверяем с водичкой,у меня слегка травила передняя пробка,устраняем,радуемся.

+100 ничего боятся не надо, сегодня разбирал первый раз, описано зачем в моей теме, у сына детские конструкторы есть так они сложнее в сборке разборке чем Леля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а кто подскажет можно ли другой резик воткнуть например от ижа пцп крюгера или другой

 

ну кто подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто подскажет

1. Для чего? :mm:

 

2. Померий диаметры и сравни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...