Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Видимо многие мысли приходят разным людям одновременно!

Буквально на днях мы обсуждали этот вопрос с Mr.Dron-ом.

Решили, что производитель должен прояснить этот вопрос. Так, что это вопрос к Эдуарду.

Ну и заодно вопрос - а кто? Кто будет опрессовывать и какую бумажку при этом давать?

Или может как на Элиновские баллоны, скажем 10-15 лет и на замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож приходила такая мысль, любой металл "устает". Вот прикинул если брать каждую заправку за цикл /неволнует от 100 задуваешь или от 180/ то у меня уже получается около 300 заправок это по самым скромным подсчетам....... Ведь и у баллонов с их 4мм стенками есть свой предел........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чё, от количества заправок зависит, или от времени. За год можно и тыщу раз забить, а можно только 100 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По баллонам написано и так, и так. Видимо, что раньше наступит.

 

По металлу мне кажется больше время играет чем количество заправок. Хотя все равно это связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверка давлением прочности и непроницаемости труб, резервуаров и пр.

...и давление опрессовки побольше рабочего. Для гарантии отсутствия утечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и давление опрессовки побольше рабочего. Для гарантии отсутствия утечек.

 

Угу, для гарантии прочности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Т-4 например в паспорте написано, раз в 5 лет опрессовка резервуара у производителя, через 10 лет замена резервуара. А нам то как быть? Думаю никто больше десяти лет экплуатации или 5000 циклов на дюралевый резик не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Т-4 например в паспорте написано, раз в 5 лет опрессовка резервуара у производителя, через 10 лет замена резервуара. А нам то как быть? Думаю никто больше десяти лет экплуатации или 5000 циклов на дюралевый резик не даст.

 

Ну, извините дилетанта. Вы что думаете, что кто-то из производителей в серьез заморачивался прочностными испытаниями своих труб-винтов-резьб-проточек? Может лучше успокоиться на начальной опрессовке (если вообще таковая делается на КАЖДОМ резике) и стрелять в свое удовольствие. Да и проживет-ли у кого-то такой винт 10 лет? А в паспорте написать можно разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Т-4 например в паспорте написано, раз в 5 лет опрессовка резервуара у производителя, через 10 лет замена резервуара. А нам то как быть? Думаю никто больше десяти лет экплуатации или 5000 циклов на дюралевый резик не даст.

Ура! Когда мне будет 55, на День рождения возьму новый резик своему Велесу. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Когда мне будет 55, на День рождения возьму новый резик своему Велесу. :rolleyes:

 

А на 125 тебе его прапраправнуки подарят, с автографом от автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Когда мне будет 55, на День рождения возьму новый резик своему Велесу. :rolleyes:

 

Кстати, по Велесу, учитывая малый объем резервуара и частоту использования вопрос мне кажется актуальным …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по Велесу, учитывая малый объем резервуара и частоту использования вопрос мне кажется актуальным …

Тогда подождем ответа Главного Конструктора :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, извините дилетанта. Вы что думаете, что кто-то из производителей в серьез заморачивался прочностными испытаниями своих труб-винтов-резьб-проточек? Может лучше успокоиться на начальной опрессовке (если вообще таковая делается на КАЖДОМ резике) и стрелять в свое удовольствие. Да и проживет-ли у кого-то такой винт 10 лет? А в паспорте написать можно разное.

 

А может запрограмировано самоуничтожение девайсов, чтобы рынок не перенасыщался :)http://gn.ucoz.ua/im/osnova/ohmy.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/osnova/sad24.gif

А винт то через десяток лет может сменить уже не одного хозяина и только крупным текстом аншлаг в паспорте будет напоминать о том, что игрушка становится небезопасной. http://gn.ucoz.ua/im/osnova/yes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что в конструкцию залежен 2-3 кратный запас. А через 10 лет можно и прессануть раритет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашол на форуме,но резервуар матадора опресован давлением в 450 атмосфер тоесть рабочее 300 будет, хотя редуктор нагружать более 230 не рекомендуется.

хотя Эдуард это может сказать ПРАВИЛЬНЕЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нашол на форуме,но резервуар матадора опресован давлением в 450 атмосфер тоесть рабочее 300 будет, хотя редуктор нагружать более 230 не рекомендуется.

хотя Эдуард это может сказать ПРАВИЛЬНЕЕ.

 

Гдето Эдуард упоминал что триста бар спокойно резик бует держать у рестайлингов, я свой длинный матадор задувал гдето до 280, но так как качал насосом, до 300 не качал, надоедало, и так выходило около сотни выстрелов на Т05 мысов.

 

нашел ту тему http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1266

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Ну, извините дилетанта. Вы что думаете, что кто-то из производителей в серьез заморачивался прочностными испытаниями своих труб-винтов-резьб-проточек? Может лучше успокоиться на начальной опрессовке (если вообще таковая делается на КАЖДОМ резике) и стрелять в свое удовольствие. Да и проживет-ли у кого-то такой винт 10 лет? А в паспорте написать можно разное.

 

Мне думается, что без проблем проживёт такой винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

ББольше 210не рекомендуют.

труба опрессована на 450

можно смело дуть 300

только смыла дуть больше 240 НЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводить аналогию с баллонами, то на 10 лет. Потом переопресовка. Но мчсники меняют баллоны каждые 3-4 года, а мы потом ими еще пользуемся. Но у них циклы задувки не чета нашим. Каждую смену свежий баллон. Да там замена есть, но компрессор у них всегда прогрет и работает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...