Перейти к контенту

Кто как относиться к китайцам?


Рекомендуемые сообщения

Работал в евроавто спб, через забор хаваловский автосалон. Пригнали автовоз новеньких сювов, белых. Месяц они стояли без движения, один так и не завели. Смешно было, когда после весенних дождей у одного белого хавала чёткие потёки ржавчины из-под ручек дверей, зеркал появились. Касательно качества железа молчу, е же корейцы в разы крепче, в чём убедился ещё работая спасателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тема "китайцы" и как к ним относиться...   Невежды и зомбированные по типу "Пастернака не читал, но осуждаю" должны как минимум молча внимать, а как максимум пойти на ....форумы. Уверяю, Китаю нахрен

Боярышник?

- это купить сейчас УАЗ Patriot

Загружено фотографий

  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

При всем многообразии выбора, как говорится, теперь альтернативы китайавтопрму нет. Для "среднего класса" с доходом 17 тыр.". Франкеншейны от "ТАЗ" - не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно лопнул патрубок на немце.

оригинал 20 тыс, ждать 70 дней. Заменителя нет.

Что хочешь - то и делай.

Пришлось как в старые добрые ехать в ларёк и подбирать муфту от ГАЗ))

и это только начало.. Дальше будет веселей.

Вива Ла Куба! 

1892671078_.thumb.jpg.1ae0aee102ba551366744b624acd14c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, huntershunters сказал:

Недавно лопнул патрубок на немце.

оригинал 20 тыс, ждать 70 дней. Заменителя нет.

Что хочешь - то и делай.

Пришлось как в старые добрые ехать в ларёк и подбирать муфту от ГАЗ))

и это только начало.. Дальше будет веселей.

Вива Ла Куба! 

1892671078_.thumb.jpg.1ae0aee102ba551366744b624acd14c9.jpg

Свои 5 копеек в тему 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаю парк автобусов Ютонг и Зонтонг, двигателя разные, газ-дизель. Стучат еще на гарантии, задирает поршневую, лопаются распредвалы, при небольшом пробеге куча неисправностей. И заметьте, это не легковушки, это Комтрансы, индустриальные двигателя с ресурсом на порядок выше легковых. У японцев минтелитет, сдохни, но сделай отлично. У кетайцев - пообещай и фтули, а потом пошли нах с гарантией. Инженера с техподдержки гораздо ниже по у ровню ПТУшников. Забудьте это хлам штопанный. Уж лучше уаз Патриот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Волгоградец сказал:

:rofl:

Смешно, ну. Еще смешнее быть долбокваком и купить блестящую поделку с подогравами всего и ахрененной андроидной навигацией, потом искать гениев у которых есть сканер что бы починить это говно и искать в сети запчасти. Обожаю таких, у меня всегда есть заработок:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волгоградец сказал:

то купить сейчас УАЗ Patriot

Два десятка клиентов объехали на них всю Камчатку, им не ведомы ваши "соображения". Ну в смысле в них кроме " у нас все говно" ни каких здравых смыслов нет, пробег 200 тысяч для румынской тойоты - приговор))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Обслуживаю парк автобусов Ютонг и Зонтонг, двигателя разные, газ-дизель. Стучат еще на гарантии, задирает поршневую, лопаются распредвалы, при небольшом пробеге куча неисправностей. И заметьте, это не легковушки, это Комтрансы, индустриальные двигателя с ресурсом на порядок выше легковых. У японцев минтелитет, сдохни, но сделай отлично. У кетайцев - пообещай и фтули, а потом пошли нах с гарантией. Инженера с техподдержки гораздо ниже по у ровню ПТУшников. Забудьте это хлам штопанный. Уж лучше уаз Патриот.

Эд же выложил вчера видео из Китая. Там станки прям на улице стоят и они что-то производят)) 

Си мудрый парень. Занял голодных и бедных китайцев делом, а то, что дело не соответствует всем соответствиям - вопрос, похоже, не принципиальный. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Два десятка клиентов объехали на них всю Камчатку, им не ведомы ваши "соображения". Ну в смысле в них кроме " у нас все говно" ни каких здравых смыслов нет, пробег 200 тысяч для румынской тойоты - приговор))))))

Помню перед Олимпиадой, в Красной поляне было много разных тачек, в том числе и китайские грузовики. Наверное одни из первых тогда появились.

Была даже народная примета: если китайский грузовик упал в р.Мзымту, то доставать его никто не будет. 

Служебные патриоты были самые ломучие. У одного как-то сорвало генератор с крепления и расфигачило подкапотку когда он вез каких-то модных FISовцев на Комплекс трамплинов. Все поржали, но через 3 минуты ребята пересели в другой Патриот даже не испачкав свои туфли от Бриони и спокойно доехали до пункта назначения. Почему не послали дизельный Туарег (оф транспорт ОИ 2014, кстати)? Потому что через 3 минуты все равно пришлось бы пересаживаться в Уазик, поэтому решили не тратить время зря)) 

Там четко ранжировались точки доступа тех или иных автобрендов.

Монопривод гостей доезжал до асфальтовой площадки. Дальше ехали на хайлю(а)ксах и ту(о)арегах. Пока не начиналась легкая грязь. Дальше шли Буханки и Патриоты. Пока не начиналась нормальная русская грязь с с нормальной русской горкой. Там ждали 66-е на злой резине, которые могли заехать на самый верх. Про поломки я не слышал. Но на них молились все, от Москвы до Ленинграда и обратно до Москвы, видимо детали уже просто не имели права сломаться..

А однажды прикатили новенькие Ауди Q7 на знаменитом и непобедимом (судя по группе Бэ) полном приводе Кваттро. Зоич Эдишн + статус компетишн + лакшари традишн = +30% к прайсу.

Видать хотели понтануться и повторить рекламный трюк предков, но что-то пошло не так и они не рискнули бросить вызов 125-ти метровому русскому трамплину, ограничившись фотосессией в зоне выката. Все ждали чуда. Но чуда очканула и уехала домой. Пластмассовый мир и маркетинг победил еще до начала ОИ..

А помните ту рекламу? А группу Бэ и безбашенных энтузиастов, которые ехали на все деньги?

Наверняка помните..  

1099713365_1339.thumb.jpg.a900f9fdc30a8c466d3e6d7fde0eda4a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, huntershunters сказал:

через 3 минуты ребята пересели в другой Патриот даже не испачкав свои туфли от Бриони и спокойно доехали до пункта назначения

Понимаешь, все проблемы с психикой у народа видимо от пап и дедушек из восьмидесятых. Уаз стал чуть лучше, а новые румынские тойоты гниют как ниссан))) Сейчас что бы осмысленно выбрать авто под свои задачи, нужно в них разбираться чуть больше, чем по часу в день читать ересь с Дрома))) Все меняется и быстрее чем хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится уже третий случай у Китайского автопрома загорается машина и сразу двери блокирует, видимо по принципу сгорю вместе с хозяином ибо нех потом после меня другие машины пользовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживал парк автобусов Golden Dragon выпуска 2006 года. Двигатели там Каминз, собранные по лицензии отходили по 1млн километров в среднем. Дальше ремонтировались и ходили еще. Единственный нюанс это запчасти, все выглядят одинаково, а стоят по разному. Пример коленвал 5 видов, начинаешь мерить твердость у всех разная, хорошего качества естественно самые дорогие. Говно стоило в пять раз дешевле и больше 30тыс км не ходило.

Китайцы делают под любой бюджет что угодно!

 

Бояться Китая бессмысленно, нужно думать головой и не гнаться за дешевизной, собственно как и во всем.

Изменено пользователем Senator74
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал как то посмотреть в салон бывший Тойота, марку не запомнил, походил посмотрел. Сел в однумашину, выйти не могу дверь не открывается, просунул руку в окно открыл снаружи. Сел в другую подножка выехала и хрустнула и заклинила, больше не задвигалась.

Через годик еще заеду, может что поменяется или Тойота вернется:)

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senator74 сказал:

Двигатели там Каминз, собранные по лицензии отходили по 1млн

Да, обслуживаю парк десяток Дэу Лестаров, автобусы с каминз 3.8 по ляму отходили в большинство даже сканер не сувал. Эти же движки на паз некст стоят иногда, вечные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо против китайских машин, но все же хотелось увидеть краштест по европейским правилам и особенно гибриды с тяжеленной батареей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездив в Китае на китайских же машинах я чётко для себя понял, я у себя один и за свои же деньги покупать "это" я не хочу совершенно. И дело даже не в качестве и прочем, подтянуться, научатся, а в менталитете китайцев. Не могут они делать "хорошо", если ты рядом не стоишь и не херачишь его по башке, как только он сделал что-то не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдуард сказал:

Поездив в Китае на китайских же машинах я чётко для себя понял, я у себя один и за свои же деньги покупать "это" я не хочу совершенно. И дело даже не в качестве и прочем, подтянуться, научатся, а в менталитете китайцев. Не могут они делать "хорошо", если ты рядом не стоишь и не херачишь его по башке, как только он сделал что-то не так...

Вот это от души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эдуард сказал:

Поездив в Китае на китайских же машинах я чётко для себя понял, я у себя один и за свои же деньги покупать "это" я не хочу совершенно. И дело даже не в качестве и прочем, подтянуться, научатся, а в менталитете китайцев. Не могут они делать "хорошо", если ты рядом не стоишь и не херачишь его по башке, как только он сделал что-то не так...

Это помоему везде так, я в БТК в авиации работаю, тоже рабочие пытаются наипать что то где недоделать с фразой это типа в самолете не работает значит неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эдуард сказал:

Не могут они делать "хорошо", если ты рядом не стоишь и не херачишь его по башке, как только он сделал что-то не так...

Да, как всегда дело в менталитете, и когда узнал его у определенных людей, они уже не залечат по ушам рекламой, дипломами и прочим. Всю жизнь с японопромом, общаюсь с японцами, старые говорят, что удивлены что ихняя молодежь подсознательно живет по старым принципам "Сдохни, но сделай абсолютно", каждый поступок как последний выпад в битве, хотя можно давно расслабиться в современном мире))) Три года постоянного общения с китайскими "инженерами" мне открыли только девиз "Пообещай и фтули":lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-мы все умрем.Выйдите и подышите на улицу.Но перед этим-оденьте китайские трусы,носки,китайский спорт костюм,кроссовки,не забудьте накинуть китайскую куртку,выключите в прихожей китайскую лампочку- вперед- к победе хламо прома,газаните на приоре.

Точно такой же бред я читал 5 лет назад когда покупал жене корейца-Вы фсе лохи,через 1-2 года максимум они сгниют,движки гуамно!Теперь это же читаем на форумах про китайцев.

Изменено пользователем михаил
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...