Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Владею данным девайсом с июня 2009 года, винтовкой доволен. Но вот с количеством выстрелов у меня какой то трабл.

Получив винтовку я конечно как и все отстрелял ее через хрон и посчитал кол-во выстрелов, скорость первоначально скакала +/- 3 мыса, и кол-во выстрелов получилось 52, что мне кажется мало. Представитель Эдгана в Омске сказал что постреляй пару банок, посмотрим что получиться, что я с удовольствием и сделал. Замеры в промежутке 1000 выстрелов не производились. Решил в охотничьих целях перевести винтовку на JSB heavy 5,5, перенастроил скорость тяжелой пулькой "83 мыса и посчитал кол-во выстрелов, получилось ВСЕГО 30, это нормально? Настрел 2 банки, в винтовке ничего не крутилось, ни притачивалось, ни пристрагивалось так в принципе свои функции она выполняет в полной мере. Карлов вакцинировано уже далеко за 3 сотни. Для охотничьих целей ( по утке, косачу) работает идеально, дистанция до 100 метров рабочая. Но вот кол-во выстрелов тяжелой ввергает в уныние. Что делать, в каком направлении копать, или перенастроить на обычную пульку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владею данным девайсом с июня 2009 года, винтовкой доволен. Но вот с количеством выстрелов у меня какой то трабл.

Получив винтовку я конечно как и все отстрелял ее через хрон и посчитал кол-во выстрелов, скорость первоначально скакала +/- 3 мыса, и кол-во выстрелов получилось 52, что мне кажется мало. Представитель Эдгана в Омске сказал что постреляй пару банок, посмотрим что получиться, что я с удовольствием и сделал. Замеры в промежутке 1000 выстрелов не производились. Решил в охотничьих целях перевести винтовку на JSB heavy 5,5, перенастроил скорость тяжелой пулькой "83 мыса и посчитал кол-во выстрелов, получилось ВСЕГО 30, это нормально? Настрел 2 банки, в винтовке ничего не крутилось, ни притачивалось, ни пристрагивалось так в принципе свои функции она выполняет в полной мере. Карлов вакцинировано уже далеко за 3 сотни. Для охотничьих целей ( по утке, косачу) работает идеально, дистанция до 100 метров рабочая. Но вот кол-во выстрелов тяжелой ввергает в уныние. Что делать, в каком направлении копать, или перенастроить на обычную пульку?

Скорее всего при настройке скорости перекрутил в ПЕРЕРАСХОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего при настройке скорости перекрутил в ПЕРЕРАСХОД.

крутили вместе с представителем, так что все под контролем, по звуку все нормально, не сильно и громче чем в стандарте, но настараживает другое, при стрельбе обычной пулькой ну ни как у меня не было 70 выстрелов как пишут другие пользователи :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ то возможно и есть, но я не скажу что я был рожден с напильником в руках. Возможно попытаюсь поставить вопрос по другому, это можно отнести к гарантийному случаю или нет? :) Это я к тому, платная услуга устранения проблемы или нет? Вопрос к людям имеющим отношение к производству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ то возможно и есть, но я не скажу что я был рожден с напильником в руках. Возможно попытаюсь поставить вопрос по другому, это можно отнести к гарантийному случаю или нет? :) Это я к тому, платная услуга устранения проблемы или нет? Вопрос к людям имеющим отношение к производству.

 

Проблема решается кручением винтика поджима пружины. Это - штатная регулировка, выполняемая пользователем, в сервис не нужно. Кстати, если положение винтика некорректно (даже сервисмэны могут ошибиться, я думаю), то расход легко вырастет в 2-3 раза. Громкость при этом я не сказал бы, чтобы увеличивается.

 

В идеале - открутить винт поджима до такой степени, что в невзведённом состоянии пружина не была поджата и болталась на направляющей. Далее аккуратненько дожать винтом так, чтобы выбрать свободное болтание пружины. Всё! С этого момента начинается регулировка с отстрелом в хронограф. С этой точки диапазон вращения винта - от силы оборот-полтора. Больше - будет повышаться расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале - открутить винт поджима до такой степени, что в невзведённом состоянии пружина не была поджата и болталась на направляющей. Далее аккуратненько дожать винтом так, чтобы выбрать свободное болтание пружины. Всё! С этого момента начинается регулировка с отстрелом в хронограф. С этой точки диапазон вращения винта - от силы оборот-полтора. Больше - будет повышаться расход.

ок, буду пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале - открутить винт поджима до такой степени, что в невзведённом состоянии пружина не была поджата и болталась на направляющей. Далее аккуратненько дожать винтом так, чтобы выбрать свободное болтание пружины. Всё! С этого момента начинается регулировка с отстрелом в хронограф. С этой точки диапазон вращения винта - от силы оборот-полтора. Больше - будет повышаться расход.

Работает реально :) Вчера так и перенастроил. Стандарт 5,5, со 190 до 120 д70 +/- 2 м/с 70 выстрелов тяжелой.

Андрей, спасибо за методу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работает реально :smex: Вчера так и перенастроил. Стандарт 5,5, со 190 до 120 д70 +/- 2 м/с 70 выстрелов тяжелой.

Андрей, спасибо за методу :voo:

 

Народ, а у кого сколько выстрелов с заправки со стандартной винтовки тяжелой и обычной пулькой, не ленитесь, напишите пару слов, так сказать для того, чтоб понять куда стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а у кого сколько выстрелов с заправки со стандартной винтовки тяжелой и обычной пулькой, не ленитесь, напишите пару слов, так сказать для того, чтоб понять куда стремиться.

 

У меня на стандарте 5,5 скорость д86 ЖСБ Хеви, с 220 до 110 получается 55-60 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а у кого сколько выстрелов с заправки со стандартной винтовки тяжелой и обычной пулькой, не ленитесь, напишите пару слов, так сказать для того, чтоб понять куда стремиться.

у меня вот так получилось 5.5 стандарт с 200 до 110 при скорости 85 легкой 65 выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот так получилось 5.5 стандарт с 200 до 110 при скорости 85 легкой 65 выстрелов

 

очень даже хорошее кол-во выстрелов, яб даже сказал не прилично много :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень даже хорошее кол-во выстрелов, яб даже сказал не прилично много :priv:

 

 

у меня также получается, с 200 до 110 70 выстрелов со скоростью д80 jsb jumbo!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Cojo @ 9.9.2009, 17:03)

Работает реально Вчера так и перенастроил. Стандарт 5,5, со 190 до 120 д70 +/- 2 м/с 70 выстрелов тяжелой.

Андрей, спасибо за методу

 

 

Народ, а у кого сколько выстрелов с заправки со стандартной винтовки тяжелой и обычной пулькой, не ленитесь, напишите пару слов, так сказать для того, чтоб понять куда стремиться.

 

Таки и есть со стандартной :unsure: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду в тире, покручу от души, результаты доложу обязательно.

 

 

Был в тире, пока отстреливали крутил пружину поджима выпулял кучу тяжелых пулек, результат не изменен :unsure: На #85 32 выстрела( и как то звонко звучит выстрел), но правда кучность порадовала(не ворошиловский я стрелок).

Кстати, на 130 атмосферах начинается падение скорости, о чем это говорит?

post-3502-1252724991_thumb.png

post-3502-1252725052_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, несколкьо странно. Может быть Юрию покажешь, он представитель по Омску, если нужны будут запчасти или еще чего -- без проблемы, вышлю. Хотя, по данным приведенным тут, пока не могу даже предположить в какую сторону копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, несколкьо странно. Может быть Юрию покажешь, он представитель по Омску, если нужны будут запчасти или еще чего -- без проблемы, вышлю. Хотя, по данным приведенным тут, пока не могу даже предположить в какую сторону копать.

Эдуард, в его присутствии все действия происходят, он говорит что ждет какой то девайс от тебя, чтоб редуктор настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, все под контролем крутиться :lol:

По косвенным признакам редуктор отключается на 145 Атм, а "на глаз" его крутить чего-то не хочеться... Так что все упирается в станцию. (еще раз напоминаю :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, в его присутствии все действия происходят, он говорит что ждет какой то девайс от тебя, чтоб редуктор настроить.

 

Стенд. Да, будет скоро. Хотя, думаю, что дело не в редукторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стенд. Да, будет скоро. Хотя, думаю, что дело не в редукторе.

Тогда в чем? Обычной пулькой на скорости ,80м/с тоже не много выстрелов, в районе 50ти.

Если есть мысли, то будем рады решению проблемки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда в чем? Обычной пулькой на скорости ,80м/с тоже не много выстрелов, в районе 50ти.

Если есть мысли, то будем рады решению проблемки.

 

Пока нет, нужно последовательно идти:

 

1. Клапан.

2. Редуктор

3. УСМ.

 

Другого не дано, чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нет, нужно последовательно идти:

 

1. Клапан.

2. Редуктор

3. УСМ.

 

Другого не дано, чудес не бывает.

Это Юра будет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Юра будет делать?

 

Да. Во вторник от меня на него уходит 4 винтовки и запчасти для сервиса, включая стенд для настройки редуктора. Положу и клапан, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...