Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

 

тогда он перестанет быть универсальным 

В смысле? имея дополнительную функцию нужную нам с нашей минометной траекторией это как то помешает универсальности? Не нужна - просто не включай её. 

На универсальных призматиках конкурентов например отсутствует отстройка паралакса.  Тут же отклонились от универсальности ради нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Комрады,я думаю что если делать встроенный уровень, то надо чтоб яркость индикации можно было регулировать как яркость сетки, а то в сумерках и при использовании ночной приставки он будет сильно засвечивать картиннку, лучше на вивер пузырьковый поставить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,я думаю что если делать встроенный уровень, то надо чтоб яркость индикации можно было регулировать как яркость сетки, а то в сумерках и при использовании ночной приставки он будет сильно засвечивать картиннку, лучше на вивер пузырьковый поставить.

 

Речь идет не совсем о встроенном уровне, скорее о соответствующей индикации завала самой прицельной маркой - http://edgun.com/forum/index.php/topic/46202-pritcel-dlia-leshego-dedal-6x30/?p=1117023

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сразу с милдотом

post-26981-0-75401500-1521714223.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появится прицел на руках - будем думать как реализовать в конструктиве AA (раз уж такую бандуру прикрутили) разрыв цепи питания подсветки в зависимости от данных с электрического уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот именно, что эта индикация будет слепить в темноте. вот если бы встроить пузырьковый уровень с жидкостью флюористирующей в темноте слабым свечением, как тритиевые прицелы, вот это классно было бы, но ценник будет тогда более чем, а так всякие эти электрочайники , вай фаи и светодиоды ненадежны.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в армейском Дедале ведь никого не слепит. А уровень пузырьковый я уже вставлял в свой прицел. Работает, видно. Но.. чуть сумерки и он бесполезен.

 

Поживем увидим. 

Хотя это так, просто пожелания) Просто интересно сколько бы он стоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот именно, что эта индикация будет слепить в темноте. вот если бы встроить пузырьковый уровень с жидкостью флюористирующей в темноте слабым свечением, как тритиевые прицелы, вот это классно было бы, но ценник будет тогда более чем, а так всякие эти электрочайники , вай фаи и светодиоды ненадежны.

 

яркость свечения можно настроить как скважностью импульсов, так и ограничением по току. основное - сам датчик-уровень и способы его компактного размещения.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел прицельчик загонного типа в формате1-8х24,китаец.Труба монолитная 30,длина 28см.Релиф 89-93 мм.В картинке никакой желтизны,.Сетка тонкая ,длинный милдот на четыре луча с нумерацией,читается очень хорошо.Стянуто похоже с Найта.Стругают эти прицелы на той же фабрике,что и Вортексы.Отсюда и большое сходство ,по дизайну и размеру.Крышки объектива и окуляра металлические,прикручиваются на резьбе,в закрытом положении фиксируются на магнитах.Подсветка сетки на максимальной яркости никаких бликов не дает,сетка не сияет как прожектор.

 

post-7169-0-00555200-1521898345_thumb.jpg

post-7169-0-26317500-1521898383_thumb.jpg

post-7169-0-11213900-1521898421_thumb.jpg

post-7169-0-63908900-1521898430_thumb.jpg

post-7169-0-03515500-1521898440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда уж лучше нового маркула 1-8-24 взять !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и лучше,а по  мне Маркул это апнутый Липерс ,а этот чото приглянулся

Дай думаю возьму,попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и лучше,а по  мне Маркул это апнутый Липерс ,а этот чото приглянулся

Дай думаю возьму,попробую

Я к тому что лучше маркул чем VO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка четкая,мелкие детали прорисованы хорошо.Сетка тонкая,контрастная,отлично читается.По оптике мне всё нравится.По механике тоже досаточно хорошо.,всё плотненько ,без лишних зазоров.Барабаны после пристрелки можно выставить в нулевое положение.При кручении барабана надо его оттянуть от корпуса,тогда крутится легко с трещеткой,прижать к корпусу-вращение тугое.То есть можно смело пихать в чехол и выдергивать,таскать за спиной на ремне,барабаны  пристрелки не провернутся.Одно смущает,что тяжеловат.Изначально планировал под Лешего,но поставлю его на Матадора.Там будет в самый раз  с такой длинной сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка четкая,мелкие детали прорисованы хорошо.Сетка тонкая,контрастная,отлично читается.По оптике мне всё нравится.По механике тоже досаточно хорошо.,всё плотненько ,без лишних зазоров.Барабаны после пристрелки можно выставить в нулевое положение.При кручении барабана надо его оттянуть от корпуса,тогда крутится легко с трещеткой,прижать к корпусу-вращение тугое.То есть можно смело пихать в чехол и выдергивать,таскать за спиной на ремне,барабаны  пристрелки не провернутся.Одно смущает,что тяжеловат.Изначально планировал под Лешего,но поставлю его на Матадора.Там будет в самый раз  с такой длинной сТоесть фиксации тоже нет ?  это минус !

фиксации нет это плохо !

то же самое я про фаер вульфа могу описать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллакс от 100м на максимальной кратности.На кратности 6 нормально видно на 50м.,на 4-х кратах с  25м резкая картинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, вопрос вроде про параллакс был, а не фокусировку

Производитель заявляет отстройку параллакса от 100м, а в реальности от скольки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Никон Монарх 3 1-4х производитель заявляет отстройку 100м

проверил, по факту вышло, что на 4х отстройка от 75м (по крайней мере на этом расстоянии смещение сетки мой глаз не заметил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...