Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

На дальняк,там всё надует.))) Если стальку на стальку ,там потери ну минимус .Сталька на люмишку,вот тут расхождения будут..

Если так всё просто было бы,сталька давно бы исчезла на оптике..)

п.с. на всех сверхдальних орудиях,применяется сталька в связке глазок -ружо))

Ну сталька стальке розень )))) На ласт.хвосте 11мм ни какая сталька не справится ))) 

То, что нормальный крон на вивере из  д16т нормально возвращает - это практика. 

В сверхдальных откуда? Элементарно  - у них коробка один фиг стальная )))) Калибры то злые на дальняк берут )))

 
ЗЫ. Всетаки я так и некурил где корни зла мнения о связи величины погрешности (в угловых величинах) установки крона, с дистанцией? ))) Визир же, блин, он же луч )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Можно и я внесу свои три копейки.Смотрел я этот прицел и ничего плохого сказать не могу.Специально сравнивал с нашим прицелом и разница в сетке,она немного другая. У нашего труба на 34 мм,а у оппонент

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

 

Ну сталька стальке розень )))) На ласт.хвосте 11мм ни какая сталька не справится ))) 

То, что нормальный крон на вивере из  д16т нормально возвращает - это практика. 

В сверхдальных откуда? Элементарно  - у них коробка один фиг стальная )))) Калибры то злые на дальняк берут )))

 
ЗЫ. Всетаки я так и некурил где корни зла мнения о связи величины погрешности (в угловых величинах) установки крона, с дистанцией? ))) Визир же, блин, он же луч )))

 

Мы про наши сверхдальние.)) Нам много не надо,когда за сотку  и так далее  работаешь)) Ну вот как не крути,но по любому д16т всяко будет искать новое место с таким же.)))А ещё они тепмературу любят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про наши сверхдальние.)) Нам много не надо,когда за сотку и так далее работаешь)) Ну вот как не крути,но по любому д16т всяко будет искать новое место с таким же.)))А ещё они тепмературу любят..

Вань, практика давлеет над теорией)))

Прогони хотя бы с десяток кронов от нонейм до топовых с разным поджимом, на базах из разного материала))) Да настигент дзэн тебя))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот такая штука интересна для Лонг Ренж. У меня была такая на арбалете. Оооочень качественно сделана.

 

вот на русском. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прицельная планка для арбалета HHA Optimizer Lite Speed Dial

В России стоит под 20 ку

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицельная планка для арбалета HHA Optimizer Lite Speed Dial

В России стоит под 20 ку

 

Это не она дорогая, это мы мало зарабатываем.

Любой более менее достойный крон стоит плюс-минус так же. и даже дороже. Это наоборот, самый дешевый из качественных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже накидал пару вариантов эскизов своего кронштейна с изменяемым углом, и скажу, что он будет не дешевле. Купить саму зажимную быстросъемную базу. 3500 от Холосана, или 8000 от Аймпоинта (он поинтереснее исполнением) , и потом еще фрезеровать и токарить с неделю. По деньгам будет не дешево , если оценить достойно свой труд. При этом, это будет просто кронштейн с возможностью разово изменять угол при настройке.

Два кольца . Переднее на оси без люфта. Вращаться в едином отверстии на стальной втулке с внутренней резьбой. Отверстие развернуто разверткой. С двух сторон шайбы и качественные винты М4 под звездочку.
Заднее кольцо на такой же втулке, с разницей в том, что в кронштейне овальное отверстие, дающее ей свободу люфтить вверх-вниз на 2-3 мм, что соотвествует настройке более 90 МОА. К заднему кольцу можно сделать продолжение в виде впрессованной в отверстие штангки, на конце которой будет ось крепления регулировочного винта, а на продолжении кронштейна будет закреплено вращающее регулировочное кольцо с резьбой в которую ввинчивается этот винт. Кольцо подпружинено шариком. Ослабив винты затяжки колец, вращая регулировочное кольцо, выставляется необдходимый угол наклона, после чего винты на кольцах затягиваются и надежно стягивают конструкцию исключая всевозможные люфты.

Как вариант - можно винты под звезду заменить барашками , чтоб зятягивать в походном положении руками. Барашки только с одной стороны.

post-14829-0-89259400-1539066560_thumb.jpg

post-14829-0-00090600-1539066573_thumb.jpg

post-14829-0-56486100-1539067026_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 т. за хороший крон нашкрябать можно, но вес в 450 гр как то напрягает. Мой получится 150 гр. Прицел у меня и так не легкий, да и плюс насадка для записи видео. С хоршим кроном прицельный комплекс будет под 1.7+ кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 т. за хороший крон нашкрябать можно, но вес в 450 гр как то напрягает. Мой получится 150 гр. Прицел у меня и так не легкий, да и плюс насадка для записи видео. С хоршим кроном прицельный комплекс будет под 1.7+ кг.

Т.е стрелять будешь сидя, лёжа в основном. И заботит вес, ничего странного?) Кроме того, с первого раза сделать деталь ничего не пролюбив в размерах сложно, кроме того, у тебя поменяется концепция стрельбы, крон ты сможешь подать с дисконтом, я к примеру заберу, но ни один высокоточник народное творчество не возьмёт. Подумай ещё раз, или базу с наклоном на заказ, раза в 2 дешевле. Или крон который перекроет тебе потребности, и как раз утяжелит конструкцию, а для лешего и твоих задач это хорошо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра буду на выставке, посмотрю что есть у них там нового  и приму решение.

 

Вот! Не торопись, подумай, посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие танцы с крепежом. :mm:  И все из-за 34й трубы.

А почему выбор пал на Буша-Хоруса ? С такой примерно сеточкой, имхо, Вортекс второго поколения намного интересней. Во-первых, 30я труба (подобрать крепеж намного дешевле), чуть длинее, но за то, почти на 200 гр легче, увеличение немного побольше. Во-вторых, ветровые поправки точками, а не елкой, сетка смотрится легче и прозрачней. Ну, и, по моему сравнению (тщательно сравнивал оба), на Вортексе картинка ощутимо приятнее. А как бонус - ценник примерно на двадцаточку меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вортекс Випер 2 поколения примерно 5-25 ффп ебр2 мне предлагали за 88-90 с доставкой , но я не захотел его именно из-за сетки. (из плюсов там и подсветка, и зеростоп,) 

У него сетка ёлка с шагом 1 мрад по вертикали, и по горизонтали точки с шагом 0.2 мрада. Это как бы лучше, чем просто точки через 1 мрад по вертикали и 1 мрад по горизонтали, но у Хоруса шаг сетки более насыщен, и по моему убеждению это лучше для наших задач. У Вортекса точки, а у Хоруса риски. Риска дает возможность точно привязаться как и середине риски, так и в ее краю, что уже дает три точки на длине . Кроме того, риски в отметках единиц милов по горизонтали еще длиннее, что так же дает еще одну точку привязки, уменьшая пустоты. И самый главный плюс - есть точка между вертикальными милами. 

Зачем все это нам? 

Цели мелкие, мы же не по кабанам и оленям охотимся, а по консевным банкам на 100-200 м. И вот когда на 200 м, у меня между вертикальными милами1 мрад, то это равно на этой дистанции аж 20 см. Это значит, что у ёлки Вортекса будет пустота в 20 см. А у Хоруса, мало того, что есть промеждуточная точка, делящая пустоту пополам, так еще и вместо горизонтальных точек Вортекса у Хоруса черточки по 0.1 Мрад на сторону., что уменьшает пустоту до 0.8 мрада, и промежуточная точка делит это на пополам. 

0.4 мрад пустоты, вместо 1 мрада как бы ощутимая разница. 8 см, и 20м, Вот это и есть решающий фактор для меня. При технической кучности некоторых моих игрушек в 6-10 см на 200 м, важность однотипной точной привязки к мешкой цели очень важна. Я энаю это не понаслышке, и не в теории, когда приходилось чтоб собрать точные группы на кучность, чтоб брать всегда одинаковое удержание, цепляться какой то ближайшей риской на сетке за окружающие предметы, не относящиеся к самой мишени. Это не серьезно. Вот поэтому я именно бредил Хорусом и искал хоть что то с ним из бюджетного. Нашел только этот Бушнель. При чем, судя по рейтингу высокототочников и тестов его механики на правильность размерность кликов, он в довольно топовом рейтинге, и при этом еще и является самым дешевыми из лучших.

http://precisionrifleblog.com/2014/08/13/tactical-scopes-mechanical-performance-part-1/

 

Да, и на ёлке Ворткеса всего 10 мрад ниже перекрестия, а у Хоруса прям до упора вниз. 10 мрад мало. т.к. если я обнуляюсь в крест на 50 , то мне для 200 нужно удержание на примерно 20 мраде. Как это сделать? никак. ТОлько крутить барабаны, или на 20 или на 10 и дальше по сетке. или даже если обнулюсь на 100 м, в крест, то по любому нужно вводить 15 мрад, а у Вортекса их только 10. 

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие танцы с крепежом. :mm:  И все из-за 34й трубы.

А причем тут 34 труба не понял?

Мне нужен кронштейн или кольца на прицезионном быстросъеме с функцией разового выбора наклона. Из возможных вариантов на рынке этому отвечает лишь один кронштейн 450 гр веса и за 28 т. р. Остальное не быстросъем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, 34я труба при том, что была бы 30я, то купил бы ты Бурис зее ринг или ФХ нолимиты рублей за 5-7, против твоих 28-ми, и жил бы счастливо улыбаясь.

Насчет сетки, имхо, ты перфекционист в квадрате. Ветровые поправки в пневме с точностью до четверти мила, да еще и при дистанциях около 200 - это вааще шаманство и самообман, тем более привязка штрихами риски. Ты забей в бк на сколько у тебя пульку на 200 снесет, если скорость ветра только на 1 мс  вдруг другая будет, или направление на 45 градусов поменяется. 

Ты просто перестрелял со своего старого китайского прицела, который крутить было противопоказано.

На нормальных прицелах, под твои условия такой дальней стрельбы, вертикаль ставят барабанами. Это по-любому точней, чем по сетке, т.к. клик не четверть мрада,а десятая. Кстати, на обоих прицелах клики 1/10, но с зеростопом у Вортекса это все делается прям мнгновеннно, туда-обратно.

Только срочно быстрый выстрел по сетке по шпоре с поправками.

А уж ветер угадать... тут надо шурум-бурум по бубнам. Какие уж там четвертинки, смешно, плюс-минус мил на 200 в штиль, и то тяжко.

 

Но это так, все мелочи и изыски. Поздравляю, однозначно, взял хороший настоящий прицел с отличными ттх. :voo: А ньюасы всегда везде будут. 

Нет в мире совершенства...

Ждем волнительных видосов! :priv:

Изменено пользователем Paradox
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал вот такой простейший прицельчик , поставил его временно на генокольца с эксцентриковыми вставками, но есть желание поменять колески на простые и чуть пониже.

post-5656-0-96657800-1539148792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, 34я труба при том, что была бы 30я, то купил бы ты Бурис зее ринг или ФХ нолимиты рублей за 5-7, против твоих 28-ми, и жил бы счастливо улыбаясь.

Насчет сетки, имхо, ты перфекционист в квадрате. Ветровые поправки в пневме с точностью до четверти мила, да еще и при дистанциях около 200 - это вааще шаманство и самообман, тем более привязка штрихами риски. Ты забей в бк на сколько у тебя пульку на 200 снесет, если скорость ветра только на 1 мс вдруг другая будет, или направление на 45 градусов поменяется.

Ты просто перестрелял со своего старого китайского прицела, который крутить было противопоказано.

На нормальных прицелах, под твои условия такой дальней стрельбы, вертикаль ставят барабанами. Это по-любому точней, чем по сетке, т.к. клик не четверть мрада,а десятая. Кстати, на обоих прицелах клики 1/10, но с зеростопом у Вортекса это все делается прям мнгновеннно, туда-обратно.

Только срочно быстрый выстрел по сетке по шпоре с поправками.

А уж ветер угадать... тут надо шурум-бурум по бубнам. Какие уж там четвертинки, смешно, плюс-минус мил на 200 в штиль, и то тяжко.

 

Но это так, все мелочи и изыски. Поздравляю, однозначно, взял хороший настоящий прицел с отличными ттх. :voo: А ньюасы всегда везде будут.

Нет в мире совершенства...

Ждем волнительных видосов! :priv:

FX ноулимит рассматривал ещё когда думал над Вортексом, но принципиально хочу быстросъем. Так что они по любому не подошли бы. Крон за 28 пока и не планирую, так, присматриваюсь. Был бы ещё и огнестрел, тогда одозначно брать, чтоб прицел был един на все игрушки. Скорее всего буду точить свой, но от этого он не будет дешевле. Затраченое время будет соизмиримо по цене. Разве что кайф получу от изготовления чего то нового.

По поводу сетки и вращения барабанлв - опыт есть и того и другово. Убежден что лохматость мне пригодится. Проверим скоро на практике, особенно в упражнениях с произвольными дистанциями на время, когда крутить барабаны не буду.И если бы это было не важно, то зачем вообще ёлка? Как пользовались крестом , крутя барабаны - так и пользуйтесь дальше. Лично мне информативности креста с полумилами на Таско было недостаточно.

И у ещё один минус Вортекса - всего 20 мрад вертикали , вместо 29 у Буша. Например, из Моти на 400 я ввожу 33 мрада и ещё 2-3 остается неиспользуемых , замороженых настоойкой угла прицела. Так что вортекс реально 17-18 введет барабаном и 10 макс по сетке и это предел. Из Буша я могу 29 (27-26 с учетом замоооженых) плюс до 30 мрад (на 5 кратности и 15 мрад на 10 кратности). Это запас для Лонг ренж,которое я таа люблю и практикую.

Это, псливы вяставите прицел под макс наклоном. А если наклона не будетвовсе,то согласно расчетам выше все поправки барабанов вортекса закончатся на 100 м и дальше работать тольео по сетке. А тут вот как раз и скажется черезмерно большой шаг елки по вертикали. (Пустота в 1 мрад на 150 м = 15 см, 200м =20 см)

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница во времени установки быстросъем/не быстросъем 10-15 сек., это настолько принципиально?

 

Посмотри кроны Дедал WP02, они под разный диаметр трубы, разный наклон, есть возможнось регулировки горизонта, простая кондовая конструкция.... за новый просят кмк 16, на вторичке они заметно дешевле.

У меня стоит такой 20", 34-я труба... 

 

Самодельная регулируемая база это утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница во времени установки быстросъем/не быстросъем 10-15 сек., это настолько принципиально?

 

Посмотри кроны Дедал WP02, они под разный диаметр трубы, разный наклон, есть возможнось регулировки горизонта, простая кондовая конструкция.... за новый просят кмк 16, на вторичке они заметно дешевле.

У меня стоит такой 20", 34-я труба... 

 

Самодельная регулируемая база это утопия.

ПОД ЕГО ТРУБУ ДЛЯ ЛЕШЕГО ОН БУДЕТ НИЗКИМ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapsLock выключи...

Кмк эта проблема решается существенно проще, чем построение регулируемого крона. 

И кстати, это может решить вопрос быстросъемности, раз он так принципиален.

Быстросъемные повышайки, на али в огромном количестве...

 

Upd - если есть такой станочный парк, что речь идет о регулируемой базе, тогда сделать на Дедал клин нужной высоты и наклона будет просто.

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...