Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Чем прицел дороже, тем прицел лучше.

В октябре на Arms можно будет наверное к марчам и кахлесам приложиться благоговейно.

Это уже мечты из серии "Опять хочу в Париж".

Озадачился покупкой хорошего компактного прицела! Поехал потрогать и поглазеть оптику разную. От дешевой до дорогих(200 000р++). При беглом осмотре китая за 15-20к и всяких там карлов-леопольдов за 200+ скажу так:  Ну немного четче картинка... барабаны щелкают приятно!(не то что у китая..), внешне выглядит более качественно.. покрытие более матовое такое, красивое... вес... вес ОГРОМНЫЙ! Я так понимаю что вес это надежно... но блин при одинаковых габаритах - разница в весе раза в полтора! Может для огнестрела это и хорошо, но для PCP это лишнее. По сути прицел за 15-20к на PCP делает тоже самое что и прицел за 200++к! Ну только немного более приятные эти прицелы за 200+++(но вес.... для тех кто стреляет со стола это норма! Но на лешего...). 

 

А потом я полез в цифровую оптику. Уже хотел брать огромного пульсяра.... и чисто случайно подсказали про пард.... вот тут уже сравнение с прицелами за 15-20к и 200+к, не просто немного лучше .. а ФИГАСЕБЕ! Так что дороже - оно конечно может обычно и лучше.. но не значит эффективнее!.(хотя цифра тоже не из дешевых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Я пока по старинке, пошел по увеличению кратности, 12х продаю, снова взял 16х swfa.

За пардом послежу, перспективно должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсор днем показывает лучше чем мой дискавери FFP. 

Представляю, на сколько негодная оказалась картинка от дискавери, в сравнении даже с цифрой 1920х1080 (это сколько мегапиксел?;)

Помнится ты писал, что этот самый твой дискарь "хрустит" картинкой, почти так же, как настоящие прицелы. Прогресс восприятия качества оптики на лицо. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении :) Дискавери не отличается ничем особым от других прицелов по картинке(разница есть но заметна только если сравнивать сразу несколько прицелов.). Ну или стрелял все время с леопольда и перешел на китай...(может быть небольшое жжение в области затылка..),  если перешел обратно то разницы особо не заметил.. во всяком случае нету там того что бы стоило 200к++ для PCP лешего уж точно не вижу смысла). Китайцы сильно подпортили рынок окружающим.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика в прицеле - это конечно важно. Но важную роль играет также и механика внутренняя. Вот тут Китай уже сильней плывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такой прикрутил, до 60 -70м попадаю куда нужно. Стёкла чистые, поле широкое, релиф длинный, единичка честная. Пока менять не собираюсь:))

post-12103-0-30562300-1600263022_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чуть более недели использую T-Eagle MR 1-10x24 IR и думаю, что он на Лешем приживётся, несмотря на довольно громоздкие барабаны.

На практике успешно применял пока только до 75 м включительно.

post-3018-0-71217100-1601320568_thumb.jpg

Прицельная марка, хотя и несколько перегружена, но довольно удобна и вполне "пневматическая". Подсвечивается точка и нижняя вертикаль с цифрами.

На 8х мил должен быть "правильным", не проверял.

post-3018-0-73393300-1601320648_thumb.jpg

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я себе такой прикрутил, до 60 -70м попадаю куда нужно. Стёкла чистые, поле широкое, релиф длинный, единичка честная. Пока менять не собираюсь:))

Что за прицел, название?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,это не никон? ссори увидел.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

поделитесь опытом, у кого установлен на длинном Лешем 1 S.HR 6X32 AO IR. Айрелифа 80-90 мм хватает для удобной прикладки?

какие кольца и какой высоты? может крон какой подходит удобный?

или лучше взять LEBO 8*32?

задачи, - бумагу да картон поковырять на 4.0-5.0м

Изменено пользователем maxsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У LEBO 8*32 SFIR айрелиф за счёт огромного окуляра до 12см комфортно смотрится сетка.

Боковая отстройка параллакса очень удобна.

Аккуратный объектив позволяет использовать низкие 14мм кольца. (На остальных и 21мм не факт, что хватит, валко получается).

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ууух.. Читал сей роман , часов пять и понял одно, нужно два прицела, один по бумаге, второй для жизни. :)

Бюджет до 40тыр с кольцами. Подобрал один: ВОМЗ Пилад PV 1-7x25. Читал за стекла, у кого как, то желтят, то серят, кто юзал его, может поменяли стекла на более светлые в новых партиях ?

post-36424-0-81102600-1604787718_thumb.jpeg

Изменено пользователем DerLauf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ууух.. Читал сей роман , часов пять и понял одно, нужно два прицела, один по бумаге, второй для жизни. :)

Бюджет до 40тыр с кольцами. Подобрал один: ВОМЗ Пилад PV 1-7x25. Читал за стекла, у кого как, то желтят, то серят, кто юзал его, может поменяли стекла на более светлые в новых партиях ?

Юзал такой по случаю,сетка какая не помню.По мне совсем не айс,хотя может действительно, что то поменялось в стёклах.

Перед покупкой обязательно сперва зазырь в него,и сетка насколько быстро читаема.

И дист рабочий уличный для него какой?

для бумаги,крат много не бывает,опять же на каком дисте работа.

И за компактностью тут тоже смысла гнаться нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал такой по случаю,сетка какая не помню.По мне совсем не айс,хотя может действительно, что то поменялось в стёклах.

Перед покупкой обязательно сперва зазырь в него,и сетка насколько быстро читаема.

И дист рабочий уличный для него какой?

для бумаги,крат много не бывает,опять же на каком дисте работа.

И за компактностью тут тоже смысла гнаться нет совсем.

С Пилада до 5.0м планирую, хотя стреляют успешно и на 10.0 из него.Минимальна цена на него 17500рЭ. Честно говоря, жаба душит, за ВОМЗ столько отдать

post-36424-0-30824200-1604793654_thumb.jpg

Изменено пользователем DerLauf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Пилада до 5.0м планирую, хотя стреляют успешно и на 10.0 из него.Минимальна цена на него 17500рЭ. Честно говоря, жаба душит, за ВОМЗ столько отдать

Ну правильно делает,что душит.

У ходового прицела задача одна,быстро найти добычу в окуляре и внести поправку по быстро читаемой  сетке.

То есть надо выбрать сетку,даже жирную и без полумилов,а потом уже сам прицел.

Ну в остальном у тебя правильный подход к этому вопросу.

п.с.для бумажного,там как раз полумилы важны,потому как спешки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ууух.. Читал сей роман , часов пять и понял одно, нужно два прицела, один по бумаге, второй для жизни. :)

Бюджет до 40тыр с кольцами. Подобрал один: ВОМЗ Пилад PV 1-7x25. Читал за стекла, у кого как, то желтят, то серят, кто юзал его, может поменяли стекла на более светлые в новых партиях ?

У этого пилада поле зрения маленько, недопустимо маленькое для загонника. ВОМЗовцы изготовили новый 1-8*25, обещают вот вот показать этой осенью.

Ну и сетка милдот там тоже вроде как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил четкую ориентацию клиентов-ходовиков на упрощенную сетку потолще - некогда им полумилы на фоне карандашника считать, когда зверь приближается.

Кратность высокая для быстрого захвата цели им тоже не нужна.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он так и был, по крайней мере когда только вышел стоил в районе 17. Последние пару лет за 19 и продается.

Обратите внимание на бревис, отличный прицел за свои деньги для дистанций 50-70м.

Для удобства можно снять приклад на лешем, стрелять как с РПГ) У меня знакомые так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Пилад у них уже подорожал сильно...(Кольца и крышки если добавить, то вапще ...ценник(

Всë привязано к Доллару у нас!

Как в той поговооке:

Растут цены на нефть

-растет бензин

-падают цены на нефть, бензин растет

- ничего не происходит, бензин растет

- будь бензином!))))

С таким ходом и о прицелах "Щ" Мечтать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства можно снять приклад на лешем, стрелять как с РПГ) У меня знакомые так и делают.

Это как - стрелять из Лешего со снятым прикладом? Можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...