Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

А как вам, братва лихая, такая концепция.

 

https://tut.ru/Scopes/37508/

 

Если вкратце - делается верхний барабан открытым со сменным колпачком на котором, персонально для условий ствол-припас-падение нанесены метки дистанции до цели.

Тупо понаделал себе колпаков с метками под свои условия нахлобучил выбранный на седня и в лес. Увидел, померил, крутанул, хлопнул, забрал.

И нех в БК и МИЛ-Дотах путаться )))))

Колхозный вариант: Обычный прицел с кликами. Под барабанчик наклеивается индивидуальная шкала для припаса в метрах напечатанная на полосочке самоклейки ))) Крути себе, совмещай ноль барабана с нужным делением в метрах ))))

Для печати разнообразных шкал есть программ море.

Раскрывается практически безграничный выбор подходящих прицелов. К примеру этот:

https://tut.ru/Scopes/39363/

Что может быть компактнее с такой кратностью, при условии безупречной картинки для апертуры в 28мм? )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

а сколько альбатрос стоит ? что он ценником подкупает ? 

ценник выше чем у вантажа почти в три раза , ) это плохо 

Альбатрос отличный прицел! Покупал как самый первый на Лешего. И не думал бы менять, если бы на темном фоне было хорошо различимы милы и полумилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам, братва лихая, такая концепция.

 

https://tut.ru/Scopes/37508/

 

Если вкратце - делается верхний барабан открытым со сменным колпачком на котором, персонально для условий ствол-припас-падение нанесены метки дистанции до цели.

Тупо понаделал себе колпаков с метками под свои условия нахлобучил выбранный на седня и в лес. Увидел, померил, крутанул, хлопнул, забрал.

И нех в БК и МИЛ-Дотах путаться )))))

Колхозный вариант: Обычный прицел с кликами. Под барабанчик наклеивается индивидуальная шкала для припаса в метрах напечатанная на полосочке самоклейки ))) Крути себе, совмещай ноль барабана с нужным делением в метрах ))))

Для печати разнообразных шкал есть программ море.

Раскрывается практически безграничный выбор подходящих прицелов. К примеру этот:

https://tut.ru/Scopes/39363/

Что может быть компактнее с такой кратностью, при условии безупречной картинки для апертуры в 28мм? )))

Отличный вариант! Хороший выбор из многих. 

Пользуюсь дальномером, поэтому на него наклеил шпаргалку с известными поправками по сетке. Увидел. Дальномером узнал расстояние - просто взглянул на какой мил или полумил и всё. ничего крутить не нужно. все высчитано заранее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант! Хороший выбор из многих. 

Пользуюсь дальномером, поэтому на него наклеил шпаргалку с известными поправками по сетке. Увидел. Дальномером узнал расстояние - просто взглянул на какой мил или полумил и всё. ничего крутить не нужно. все высчитано заранее)

Оба прицела с крестом, какие милы и полумилы? С них только барабаны крутить, у меня на это обычно нет времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавку АМХ 2-7х32 поставил снова. Прицел - сказка.))

это самый оптимальный вариант, цена , качество картинки , сетка супер , 16 слоев покрытия на линзах -как на взрослых моделях ,, а на вантаже  11 слоев на линзах просветления - и ценик в 2 раза меньше поэтому бюджетный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сэкономить в оптике, кроме как за счет качества, еще ни одному бренду не удалось ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сэкономить в оптике, кроме как за счет качества, еще ни одному бренду не удалось ))))

это точно ,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба прицела с крестом, какие милы и полумилы? С них только барабаны крутить, у меня на это обычно нет времени)

у меня крест  . разница 50 -30  пол креста и ни чего не кручу , пристрелян на 30 . не пользуюсь ни дальномером, ни кручу барабашки , все на вскидку . 

И вообще читаю и дивлюсь , все готовятся в службу охраны президента с лешим )))  поправки, милы, полумилы, оптика запредельная. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбатрос 8х32 как раз ценником и подкупает.

Выставил его на сравнение с Аирмаксом и Вантажем на 40-50м при низкой освещенности.

Так у него четче картинка и деталей мелких больше видно именно в зонах с недостаточным освещением, по сравнению с хавками.

Все сказки про его темноту оказались туфтой - стекло отличное стоит на линзах.

А отстройка боковая окончательно в его пользу перевес дает - на Лешем тянуться вперед никак не удобно- классика она длиииннная.

ахаа посмотрел ценник на альбатрос 8.5 )) действительно с вантажем подкупает ценник  на 5 рублей хочется больше мелких деталей видеть ) 0_О улыбнул.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба прицела с крестом, какие милы и полумилы? С них только барабаны крутить, у меня на это обычно нет времени)

Поправки. Крутить ничего не надо.

у меня крест . разница 50 -30 пол креста и ни чего не кручу , пристрелян на 30 . не пользуюсь ни дальномером, ни кручу барабашки , все на вскидку .

И вообще читаю и дивлюсь , все готовятся в службу охраны президента с лешим ))) поправки, милы, полумилы, оптика запредельная.

Так хавка за 150$ это не запредельная оптика. А чего дивиться? У тебя цель пользования одна. Скажу только за себя. У меня другая. Вот и все. ))

Ладно, я тут не в тему вижу. Разговор о другом идет. У меня в папе 0.93гр...понятно что цель пользования не та.

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба прицела с крестом, какие милы и полумилы? С них только барабаны крутить, у меня на это обычно нет времени)

Загугли, что такое сетка прицела и как по ней поправки высчитать. Это же не 30/30 и не дюплекс классический. Я о своем прицеле только говорю.на вкус и цвет....

Всем хорошего настроения!

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаа посмотрел ценник на альбатрос 8.5 )) действительно с вантажем подкупает ценник  на 5 рублей хочется больше мелких деталей видеть ) 0_О улыбнул.

 

Он по отношению к АИРМАКСу лучше детали видит.

И гораздо эргономичнее его с боковой отстройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он по отношению к АИРМАКСу лучше детали видит.

И гораздо эргономичнее его с боковой отстройкой.

вся прелесть дешевых хавков, в том, что не нужно крутить фокус от слова вообще, в отличии от всяких маркулов и прочих мутных китайцев с постоянной подгонкой резкости на каждый метр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся прелесть дешевых хавков, в том, что не нужно крутить фокус от слова вообще, в отличии от всяких маркулов и прочих мутных китайцев с постоянной подгонкой резкости на каждый метр.

 

И что, параллакс не мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загугли, что такое сетка прицела и как по ней поправки высчитать. Это же не 30/30 и не дюплекс классический. Я о своем прицеле только говорю.на вкус и цвет....

Всем хорошего настроения!

Если бы ты не поленился ткнуть по ссылкам, за которые товарищ спрашивал, то увидел бы их сеткуpost-27413-0-65725100-1496446619.jpgpost-27413-0-17315100-1496446620.jpg

А теперь расскажи мне за поправки по ЭТИМ сеткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся прелесть дешевых хавков, в том, что не нужно крутить фокус от слова вообще, в отличии от всяких маркулов и прочих мутных китайцев с постоянной подгонкой резкости на каждый метр.

 

Вот это зря, у меня Маркул стоит, вполне устраивает. Кратность поставил на 10 (max) параллакс на 50 и ничего не кручу. Для моих задач вполне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, параллакс не мешает?

счет идет на секунды, не до параллаксов и прочей ереси.

пукинг из машинок категорически не приемлю, не спортивно и попахивает геноцидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель защищает, что продает. с камрадами не даете пообщаться. вечно влезут разные с мерседесами и сказками. Г. Х. Андерсон что-ли?

всего доброго.

ты не прав, в данном случае он говорит правду я лично купив его в этом убедился и еще хочу согласиться что леший это до 50м ( фактически и убойно) а все что дальше лотерея

речь идет про Альбатрос

этот прицел можно ставить реально на любую ПСП всегда будет выигрыш, сделано качественно и на совесть в КЕТАЕ)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

@JekiX,Альбатрос по размерам такой же но 8 крат ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся прелесть дешевых хавков, в том, что не нужно крутить фокус от слова вообще, в отличии от всяких маркулов и прочих мутных китайцев с постоянной подгонкой резкости на каждый метр.

 

На самом деле ситуация с отстройкой параллакса на Хавках не такая радужная, как пишет автор.

Поскольку эти хавки у меня тоже на складе есть и с них уже лет пять стреляю - не отстроил как следует - промазал, стреляю конечно далеко за 50м.

С появлением Альбатроса 8х32 стало удобно крутить боковую отстройку - эргономика значительно лучше стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...