Перейти к контенту

Дневничок пожилого Матадора


Рекомендуемые сообщения

pifpafoy, если не ошибаюсь, для визуального обследования состояния нарезов, нужно иметь две дырки по концам :). Не буду пока разбирать, чтоб не поломать ничего. Вначале косметика, потом уже техническое состояние, как деньги чуть появятся. А насчёт фаски - косяк, не посмотрел. Стыжусь. Гляну, отпишусь вечером. Если телефон возьмёт, фото будет.

Banzai, очень ценю предложенную помощь, очень. Но, к сожалению, возможности нет никакой. Вначале к Титану свозить надо, потом уже думать буду.

............

Господа, я в определённо положительном мнении о форуме. Такого количества позитивных и благодушно настроенных людей давно не видел. Везде стараются грязью облить, негативно прокомментировать и прочее подобное. Рад, что есть такая винтовка, создавшая вокруг себя клуб единомышленников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Павел, не заморачивайся ты со штампом. У 90%, если не больше ,нет и никогда не было этих штампов в паспорте, что не мешало спокойно продавать свои винтовки. В твоей теме и так понятно, что ты человек

Забздел камрад! Антибздун выдернул...

Паш, привет, да не ждал бы. Думаю, что пока Титан устраняет причину шипения и  устранит - эт до зарплаты можно сделать за дешего, а если полное ТО, то все равно он не за один день сделает. Человек зан

Загружено фотографий

За ночь в душном гараже ложе просохло полностью. На ощупь шероховато получилось. Зашкурил тысячной наждачкой, стало более скользким, чем было со старым лаком. Затем полирнул до зеркального блеска болгаркой с фетровой насадкой. Получилось обалденно. Накрыл ещё одним слоем после того, как тряпкой всю пыль убрал. Ещё девять слоёв с промежуточной полировкой каждого третьего. Окончательно буду полировать мелкой стальной ватой. Получилось следующее:

post-27812-0-86696400-1469202500_thumb.jpg

post-27812-0-25276900-1469202505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Матадорка, судя по усм р1-1,5, хотя я не сильно разбираюсь в первых рестайлах. Самый старый у меня был р2- только положительные впечатления! Удачи, бро, и Титана в помощь. Можешь так же к Лехе Alex_nn в Навашино заглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч, продавец его продавал, как р1,5, пара жутко топорных барабанчика положил. Прям на коробку крепятся и с щелчком проворачиваются. 

Спасибо, к Титану обращусь обязательно, но в Навашино ехать... Совсем не близкий путь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Лехе с Кольчугино гонял, когда приспичит))) Он реально прошареный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол был десять минут назад. Сижу перед подъездом на лавке, курю, пиво потягиваю. Мимо идёт парень лет 30 на вид, неспеша идёт. И сумочку приметную зелёную тащит. Жду, когда поравняется со мной и говорю: "Виват матадороводам!". Он аж отшатнулся, кинул быстрый взгляд на кейс и чуть ли не бегом припустил. Чего испугался, непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забздел камрад! Антибздун выдернул...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой данным девайсом не оборудован. Теперь вообще всех шугаться буду  :rofl:. Заказал на пошив знакомой чехол. Весёленькой расцветки, чтоб никто не догадался, что ношу. Хотел с цветочками и бабочками ткань посмотреть, но дороговата стоит.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо под Стивена Сигала костюмчик с золотыми цветочками полицейский.

Мимикрия всегда выручала при маскировке.

Само кошерно поверх цветочков YAMAHA по трафарету набить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, идея. Или CASIO и клавиши нарисовать, типа, синтезатор :).

А меж тем, купил баллон матовой краски. Оказывается, гавно то ещё. Покрасил пробку, что на редуктор навинчивается и мостик. И там и там после полного высыхания ногтем следы оставляются. Снять не проблема, но чем, в таком случае, красить? Дюраль, а вся химия для воронения стоит бешеных денег. Анодирование пробовать не хочу, так как процесс для меня совершенно новый, много ошибок будет, прежде чем результат сносный получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, идея. Или CASIO и клавиши нарисовать, типа, синтезатор :).

А меж тем, купил баллон матовой краски. Оказывается, гавно то ещё. Покрасил пробку, что на редуктор навинчивается и мостик. И там и там после полного высыхания ногтем следы оставляются. Снять не проблема, но чем, в таком случае, красить? Дюраль, а вся химия для воронения стоит бешеных денег. Анодирование пробовать не хочу, так как процесс для меня совершенно новый, много ошибок будет, прежде чем результат сносный получится. 

попробуй поискать спецелизированую фирму по анодированию, может есть и быстро и качественно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой данным девайсом не оборудован. Теперь вообще всех шугаться буду  :rofl:. Заказал на пошив знакомой чехол. Весёленькой расцветки, чтоб никто не догадался, что ношу. Хотел с цветочками и бабочками ткань посмотреть, но дороговата стоит.  :xi:

У меня есть штатный зеленый чехол от лонга, пользуюсь тока рюкзаком от Доцента, если надо приезжай в Сормово - забирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, идея. Или CASIO и клавиши нарисовать, типа, синтезатор :).

А меж тем, купил баллон матовой краски. Оказывается, гавно то ещё. Покрасил пробку, что на редуктор навинчивается и мостик. И там и там после полного высыхания ногтем следы оставляются. Снять не проблема, но чем, в таком случае, красить? Дюраль, а вся химия для воронения стоит бешеных денег. Анодирование пробовать не хочу, так как процесс для меня совершенно новый, много ошибок будет, прежде чем результат сносный получится.

 

Клавиши рисовать обязательно.

Не все СМ обучены иностранным языкам.

 

У меня ласты на сумке нарисованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для Моти рюкзак от Доцента в машине не удобно, но много борохла влазит. На нем надпись Эдган. И мне плевать кто что там подумает что я несу. Правда и расстояние не большое от машины до дома или от машины до тира:) Для Лели сумка от Андрея из Ижевска в машине ооочень удобная!

Изменено пользователем Шибзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красить что надо- присылай. У меня линия порошковой окраски, могу в черный, белый, серый, черный термостойкий( ждать долго, красим раз в месяц). Только деталюхи подготовь до блестящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ryabovnnov, штатный рюкзак очень бы пригодился, но вопрос в цене...

Димыч, спасибо за предложение, буду думать, если со всем, что делаю не получится. Всё-таки, впервые сталкиваюсь с подобной работой.

Итого, 12 слоёв водной морилки "Дуб", полировка после каждого третьего. Вымыл ложе водой, тряпкой поснимал всё, что натекло ранее. После просушки заполировал болгаркой с кругом и нанёс первый слой олифы. Надо сказать, впитывает не особо быстро, как говорили некоторые столкнувшиеся. Дам на впитывание дня три-четыре, отполирую и опять слой. Олифы планирую пять слоёв, но будет зависеть от времени впитывания. Думаю, до середины августа закончу. 
Попутно отполировал в зеркало скобу спускового крючка. Сам крючок зашкурил и покрасил в матово-чёрный, интересное сочетание получилось. 
Последняя фотография - уже заолифеное ложе. Ну совершенно не передаёт тот сочный цвет и глубокие переходы. Глаз радуется. Кто видел вживую, оценили.
 

 

post-27812-0-59802700-1469535533_thumb.jpg

post-27812-0-41055500-1469535534_thumb.jpg

post-27812-0-81768600-1469535534_thumb.jpg

post-27812-0-18464100-1469535535_thumb.jpg

post-27812-0-52232100-1469535535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ryabovnnov, штатный рюкзак очень бы пригодился, но вопрос в цене...

 

 

Это не рюкзак, а чехол-сумка плотный на молнии зеленый, думаю, что я его просто подарю, как будущему коллеге эдгановоду. Вот этот чехол.

http://edgun.com/forum/uploads/post-10973-0-18194200-1350986548_thumb.jpg

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды!Приобрел у кореша по железу почти супер только он походу не знает что такое смазка наигрался и продал.А почему здесь посмотрел тему и прослезился у меня буратинка похоже еще круче была,жаль не сфотал торопился до ума довести.Поступил так же вышкурил по самое ...и

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, неплохо. Чем тонировалась и финишно пропитывалась?


Спустил воздух в ноль, замучался оклеивать плёнкой резервуар. Разобрался, как устроен спуск, заодно появилась проблема в поиске стопорных колец, которые на все оси используются. Зараз бы штук 15 взял. А чтоб не слетали, небольшую проточу сделаю на каждую ось. В пределах трети миллиметра. Ну и заехать надо к товарищу старому, у него листы фторопласта где-то валялись, получится шайб набить под все оси. 
Разобрал коробку, офигел от обработки. Господа, ну нельзя так, даже китайцы свои ножи копеечные аккуратнее фрезеруют :(. Везде, где смог подлезть, полирнул дремелем восьмисотой наждачкой. Попутно выпрямил кончик досылателя, который из-за чего-то был немного кривоват. Интересно, роняли его или из-за чего? При демонтаже коробки проблем не возникло, но к выкручиванию двух винтов и осталбению казённика подбавилось снятие заглушки с резервуара. Ну а раз снял, то шлифанул и окрасил в чёрный. Как и модератор :). И колпачок с манометра. Попутно все резинки замочил в силиконе. 
Отшлифовал досылатель 1200 и на ГОИ, вышло ничего. Всё собрал взад, смазал всесезонной цинковой смазкой тонким слоем. Покачал взад-назад, получилось нереально мягко и ровно. То, что было и что вышло - небо и земля.
Разобрался в причине люфта рукояти досылателя. Какой-то из предыдущих косоручек обломил наполовину резьбу. Когда назад собирал, залил всё фиксатором резьбы, закрутил, никаких люфтов и расслаблений. Видимо, тем же косоручкой была снята некая деталюха, которая заставляла предохранитель работать. Кстати, рычаг предохранителя повесил на тонюсенькую пластиковую шайбочку, из-за чего он при полном закруте винта очень чётко ходит в своём положенном маршруте. Ну, в смысле, шарик на боковой плоскости коробки чётко встаёт в выработку на рычаге предохранителя. Господа, кто подскажет, что за деталюха была снята? Мне понятно откуда она росла в УСМ и принцип её работы, но как крепилась и приводилась в действие рычагом - мне не ясно. 
В общем, работаю по принципу, сфотографировал, запомнил, разобрал, запомнил, отполировал всё трущееся, смазал трущееся, собрал, сверил по фото. Пока косяков нет, но один раз не повезло в мелком движении и курок-таки саданул по штоку клапана :(

post-27812-0-76547600-1469628974_thumb.jpg

post-27812-0-58213300-1469628975_thumb.jpg

post-27812-0-99624200-1469628975_thumb.jpg

post-27812-0-44757200-1469628976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу огромную благодарность Михаилу Ryabovnnov за комплектный чехол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу огромную благодарность Михаилу Ryabovnnov за комплектный чехол!

Правда не за что, ненужная для меня вещь. А цитата внизу "Каждому по заслугам" - это прежним хозяевам винта адресовано?  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык она, как "каждому - своё" переводится дословно, как и задумано. Один из вариантов - о вкусах не спорят. Но, да, пообщался бы с предыдущими, кто и чего наворотил со стрелялкой. Особенно предохранитель интересует и где так можно было хранить аппарат, что в неожиданных местах ржа повылезла?

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...