Перейти к контенту

Дневничок пожилого Матадора


Рекомендуемые сообщения

А для проверки сегодняшнего состояния своего друга можешь пошукать по форуму мотадороводов из своего города. Я думаю никто не откажет дать хронограф на пару дней :) по крайней мере я у себя ещё никому не отказал.

+1  :pok:  Есть такой рамочный хрон, всегда пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Павел, не заморачивайся ты со штампом. У 90%, если не больше ,нет и никогда не было этих штампов в паспорте, что не мешало спокойно продавать свои винтовки. В твоей теме и так понятно, что ты человек

Забздел камрад! Антибздун выдернул...

Паш, привет, да не ждал бы. Думаю, что пока Титан устраняет причину шипения и  устранит - эт до зарплаты можно сделать за дешего, а если полное ТО, то все равно он не за один день сделает. Человек зан

Загружено фотографий

Спасибо автору за интересный топик: что было - что стало и промежуточную историю!

Приятно видеть результат:)

Более того, в процессе повествования собралась интересная группа поддержки - соответствующий дух, атмосфера, что особо приятно и здорово:) Это еще один результат работы!

Свои пять копеек.

По пульки.

Тут плясать нужно от печки, то есть от ствола. каждый ствол любит свои.

Мой первый Эдган, еще с дудкой от ИЖ-38, лучше всего работал КПшками. На 50 метрах можно было вышивать. Новый R3 оказался очень капризным, очень много негатива  я с ним поимел... Штатные пульки не полетели, начал экспериментировать различными запасами, благо пару десятков разных скопилось, пока, с дуру, не засунул в ствол пульку из старой коробки "Скарабей", купленной еще в 90-е. 0,67г, по моему. Теперь опять вышиваем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ryabovnnov: для начала к Титану отвезу, надеюсь, он не сильно обозлился на меня из-за высказывания в теме про змею ;). Потом, как настреляюсь, нужно будет вдумчиво тестировать все виды пуль, до которых доберусь. Штук по 25-30 у людей буду набирать и отстреливать. Вот тогда и хрон нужен будет. Чтоб определить самую кучную скорость. Обязательно обращусь.

2ещё один Вадим: по пулям уяснил уже, что ствол под чехов точился. Остаётся уяснить по твистам, на кучную скорость и максимальную скорость для 50 метров без больших сеек мимо яблочка. И всё равно, упрусь и найду именно те пули и скорости, которые полетят дырка в дырку на 50 метрах при "95!!! Пусть и придётся обойти всех нижегородских аирганнеров пешком :). Дело небыстрое, но будет бесценный опыт и большая статья. Ну чего поделать, люблю клавиатуру топтать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и придётся обойти всех нижегородских аирганнеров пешком :). Дело небыстрое, но будет бесценный опыт и большая статья. Ну чего поделать, люблю клавиатуру топтать... :)

Димасса твоего земляка с Бора спроси на нашем сайте нижегородском, оч хороший и простой человек. Он тебе точно по жсбшкам скажет какие летят. Не зря он призовые места со стандартом брал. Кстати может и жсбшек подбросит пятерочных на попробовать как летят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сразу не получилось отписаться, делишки мелкие замучили...

В общем, собрал я полный комплект, и двух месяцев не прошло. 

Разместил объявление о покупке заправочной станции здесь и на нашем, Нижегородском сайте. Здесь человек откликнулся, но пришлось отдать предпочтение земляку. До сих пор совестно, что дёрнул человека, забронировал, а потом слился. Руслан, ещё раз прощения прошу... 

В общем, с утрища заехал за станцией, досталась мне без редуктора, но с фостером. Сделанная, как сказали, Крюгером. Качество обработки металла, покраска, зазоры повергли в шок от чёткости, великолепия и подгонки деталей.

post-27812-0-94843200-1473101036_thumb.jpg

Заодно пообщался с человеком, который с пневатиками общается давно. Повертел он винтовку, говорит, ничётак, годно выглядит. 

Созвонился с Титаном, к сожалению, был он на работе, пришлось супругу напрягать, чтоб пульки забрать. Взял банку лёгких, так как хевиков не было. Попутно в автомаге несколько колпачков на штуцер прокачки тормозных цилиндров прикупил по 2рэ за штуку :). На радостях покатил на работу, задул резервуар до 210, после остывания, как и говорили, до двухсот давление опустилось. Сразу пострелял. Блин, то ли с прицелом что-то, то ли с винтовкой. Стрелял сидя, упор на подоконник. Вначале грубо прицел настроил, выстрелов пять сделамши, затем контроль из пяти. На примерно сорока метрах с пачку сигарет вышло. Может скорость не та для лёгких пуль, может я с непривычки дёргаю. Тяжёлый аппарат получился, стоя особо не постреляешь, особенно, на кратности выше десятой. Гуляет прицел очень сильно. Без модера шарахает так, что вздрогнул с выстрела.

А сегодня расстройство вышло. С утра на работу сгонял, задул. Хотел прицел снять, вывести в оптический ноль, выставить вертикаль по стволу зеркалом. Дождь после обеда заморосил, никакого желания не было на улице этим заниматься, прикинул, что завтра на сутки выходить. У нас бокс под технику ровно 45 метров длиной, как раз пристрелять вдумчиво с халявным воздухом можно. Там же и с прицелом разберусь. Сейчас достал ЗС сфотографировать, глянул на манометр. Стрелка на 150 застыла.  :nez: Поторопился я с оклейкой и наведением красоты, надо было вначале у Титана резинок поклянчить. Теперь сидеть и лезвием плёнку над болтами обрезать. Ну ничего, ещё раз переберу, хуже не будет. Вот только мысль неприятная в башке бьётся - не оттого ли, что один раз у меня курок сорвался и по пустому клапану засадил? Если так, то всё, вешалка. До НГ винтовка свет не увидит... Вот так, господа, будьте крайне осторожны к деталям во время работы с точными механизмами.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, то на вертикальном поджиме это не так критично сказывается (срыв курка без нагрузки).

Но вполне мог заломать направляющую боевой пружины.

От этого и скорость будет гулять и это естественно отразится на куче.

Сними,  посмотри направляйку.Может погнуло и ломануло у основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тебе говорили, что ты умеешь поддержать? :)

С суток приду, буду разбирать, спускать и смотреть. В любом случае, к Титану только резервуар повезу, всё остальное сниму, чтоб проще работать было. Ну, либо резинки найду, куплю и сам переберу. Надеюсь, клапану ничего не стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тебе говорили, что ты умеешь поддержать? :)

С суток приду, буду разбирать, спускать и смотреть. В любом случае, к Титану только резервуар повезу, всё остальное сниму, чтоб проще работать было. Ну, либо резинки найду, куплю и сам переберу. Надеюсь, клапану ничего не стало...

Ты Павел первый))

На самом деле надеяться надо на худшее, а если всё будет не так плачевно, то радости не будет предела))

Хронограф тебе просто необходим, впрочем как и любому аирганеру.Но тебе больше, ибо ты восстанавливаешь винтовку и требуется много настроек и проверок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Павел первый))

На самом деле надеяться надо на худшее, а если всё будет не так плачевно, то радости не будет предела))

Хронограф тебе просто необходим, впрочем как и любому аирганеру.Но тебе больше, ибо ты восстанавливаешь винтовку и требуется много настроек и проверок.

Согласен с такой позицией, но я по жизни - пессимист. Мне кажется, что винтовка вообще убита и ничего хорошего из работы с ней не выйдет. Но, как говорится, будем поглядеть... 

Хрон будет, как и дальномер, но позже. Зарплату в этому месяце выдали просто феерическую. 4тыр аванс и 9 под расчёт. Вся надежда на День спасателя и "тринадцатую", в феврале. Там, если с голода не подохну, всё возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с такой позицией, но я по жизни - пессимист. Мне кажется, что винтовка вообще убита и ничего хорошего из работы с ней не выйдет. Но, как говорится, будем поглядеть... 

Хрон будет, как и дальномер, но позже. Зарплату в этому месяце выдали просто феерическую. 4тыр аванс и 9 под расчёт. Вся надежда на День спасателя и "тринадцатую", в феврале. Там, если с голода не подохну, всё возьму.

Ни в коем разе не сдавайся!

Уже столько проделано, столько сил и души вложено!

Не космический корабль, все з/ч доступны и стоят недорого.

Будет она тебя радовать своими результатами, да и ты опыт бесценный приобретёшь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступны? Нееее, запчастей на мою версию днём с огнём не сышешь :). Но не сдаюсь, привык биться до конца. Моего, либо того, над чем бьюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно темы объединить в одну :) ! Взяли из "домов престарелых" себе на поруки пенсионеров и пытаются их омолодить :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно темы объединить в одну :) ! Взяли из "домов престарелых" себе на поруки пенсионеров и пытаются их омолодить :smex: .

Не Володь, у Павла реально возрастной экзепляр, да ещё и больной совсем ему достался.

Мой же помоложе, да и не требует собственно почти вмешательств, это уже моя блажь и эксперименты.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Согласен с такой позицией, но я по жизни - пессимист. Мне кажется, что винтовка вообще убита и ничего хорошего из работы с ней не выйдет. Но, как говорится, будем поглядеть... 

Хрон будет, как и дальномер, но позже. Зарплату в этому месяце выдали просто феерическую. 4тыр аванс и 9 под расчёт. Вся надежда на День спасателя и "тринадцатую", в феврале. Там, если с голода не подохну, всё возьму.

 

Павел, если с деньгами напряг - с хроном можешь особо не торопиться покупать. У меня два винта и хрон. Какие скоростя на них спроси - не знаю. На иже куча расползалась года два назад - сделал полное ТО, собрал задул поехал стрелять - хрон дома забыл... возвращаться не стал, ослабил поджим и опытным путем, сериями по пять выстрелов и периодическим поджимом боевой пружины вышел на кучную скорость. С тех пор ее и не мерял, т.к. лично мне эта цифра не нужна винт на полтиннике в крест ложит пули в 2 рубля на природе и гуд. Поправки на дальняк по милам тоже опытным путем вычислил. По моте примерно та же история, кучи не было, после ТО стреляя поджимом немного поработал, оставил на лучшей настройке и стреляю. Скорость не мерял. Судя по расходу воздуха она в пределах 270-280. Крест пристрелян на полтинник, на БК выставил 275 с поправками на дальних дистанциях совпадает. Так что хрон не есть предмет первой необходимости и повседневного использования, главное что б железо правильно работало. Ну а если уж не втерпеж узнать какая все таки скорость - в нижегородской области наверняка хватает братьев по разуму с хронами - созвонись встреться да замерь, думаю не пожадничают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, с хроном проблем нет, только попроситься и пустят настроить. Проблема в том, что винт за сутки в ноль сдувается, хотя, приехал нормальным. ТО представитель согласился сделать, но цена для меня пока неподъёмная. Обсуждать или приводить её не буду по этическим мотивам - кушать хотят все, в том числе и представитель, о котором я слышал исключительно хорошие отзывы. 

Дело в чём ещё, стреляю лёгкими. Куча на 50 реально большая, больше пачки сигарет. Либо скорость не та, либо ещё какие проблемы. В любом случае, буду на хэвики переходить. Как банку хэвиков возьму, так и к человеку с хроном проситься буду.

По дистанции, всё ясно. В Стрелке+ забил дистанцию, выдал поправку, пострелял - совпадает. Осталось на разных дистанциях пострелять по пять пулек, чтоб нарисовать бумажку и на крышку объектива приляпать. 

Воздух сегодня на работе получил, 370атм, думаю, на две банки со сдувающимся винтом хватить должно. Плюс, на работе с баллонов бойцов ГЗДС заправляю, они не против 400 кубиков пожертвовать пару раз в сутки :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдувается? попробуй окунуть резик в воду или по презику на каждую сторону резика одеть. будет понимание с какой пробки дует. если передняя - резинка манометра-резинка винтика заправочного или резинки самой пробки. если задняя сложнее, и через шток БК может и через резинки редуктора (кстати при задутом резике язык к дыхалке приложи если через нее дует сразу почувствуешь). найдешь в чем причина - резинки поменять и сам сможешь без представителя. у меня с финансами вроде проблем нет, отдал бы на ТО, но в Калининграде нет представителей, пришлось самому матчасть своего моти до последнего винтика изучить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решишься сам внутрянку в порядок приводить и резинки менять, заказывай или в автомагазинах покупай сразу пару-тройку комплектов. бывает брачок попадается или сам при установке повредишь, а из за одной-двух резинок почте повторно пересыл оплачивать нерентабельно, да и карман запас не жмет. понадобится помощь - помогу советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо, учту.

С резинками проблем нет, в шаговой доступности магазин иномарочных автозапчастей, там этих колец от 1мм до 30см в диаметре и по 0,5-3мм сечением. Сменить сам, думаю, не торопясь не проблема, но мне нужен штамп в паспорте. Ни одного там нет со времён расконсервации. В итоге винтовка по-любому на продажу пойдёт, так как я примерно уже представляю, что именно мне нужно и зачем. Тяжеленный лонг с прицелом 6-24 точно не моё оказалось :)

С работы пришёл, винтовку верчу. Жена заходит и  ::-0: . Стою посреди комнаты и дырочку у резика облизываю. Постояла, глаза вытаращив, головой качнула, развернулась и вышла.  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно губку для мытья посуды мылом смазать и потереть по резику там где травит пузыри появятся

Изменено пользователем Taiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, мне быстрее и проще всю навеску скинуть и тупо искупать его. Но говорю же, не в резинках проблема, а в штампе. Мне гарантия нужна, чтоб следующему обладателю не стыдно было в глаза глядеть. Внешность в порядок привёл, осталось внутренности. 

Во всяком случае, не думаю, что поменять резинки в винтовке сложнее, чем перебрать солекс на ниве при -15 во время гонок, когда штурман уже начинает матом разговаривать и подпинывать каждые пять секунд :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был разбужен до будильника карканьем. Забил винтовку до 120, зарядил, дослал, выцелил. Ну и как обычно. А винтовочка-то, тогось, шипит. Вся. Особенно хорошо слышно в районе СК с обеих сторон. Пока не разбираю, дождусь зарплаты и к представителю на поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но говорю же, не в резинках проблема, а в штампе. Мне гарантия нужна, чтоб следующему обладателю не стыдно было в глаза глядеть. Внешность в порядок привёл, осталось внутренности. 

.

Павел, не заморачивайся ты со штампом.

У 90%, если не больше ,нет и никогда не было этих штампов в паспорте, что не мешало спокойно продавать свои винтовки.

В твоей теме и так понятно, что ты человек с руками и если сделаешь сам, то ничего страшного.

Потом при продаже дашь ссылку на тему, да и многие думаю поручаться за тебя.

Поэтому меняй и не жди.

Только почитай соответствующие темы на форуме и посмотри видео, их много и всё досконально объяснено.

Ну это чтобы не кусать локти, ибо все имеем право чего то не знать...а вот научиться всегда можно.

И ТБ!!!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был разбужен до будильника карканьем. Забил винтовку до 120, зарядил, дослал, выцелил. Ну и как обычно. А винтовочка-то, тогось, шипит. Вся. Особенно хорошо слышно в районе СК с обеих сторон. Пока не разбираю, дождусь зарплаты и к представителю на поклон.

Паш, привет, да не ждал бы. Думаю, что пока Титан устраняет причину шипения и  устранит - эт до зарплаты можно сделать за дешего, а если полное ТО, то все равно он не за один день сделает. Человек занятый, увлеченный и может достаточно долго приводить винт в божий винт. Лучше отвези, чтоб потом не ждать и не доставать его звонками  :da:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Копал на форуме темы и наткнулся на одно сообщение старое. Там человек пишет, что из отверстия в резервуаре воздух шипит. Прям как у меня проблема, однако. Винтовка с 200 до 100 сдувается за час, за пару часов в ноль. 

Сегодня разобрал до винтика, нашёл причину. На всех внутренних поверхностях резервуара и задней пробки старая и засохшая смазка под кольца набилась. Получается, что к полированной поверхности резина прилегает через наплывы парафинообразные. Снял наплывы, обезжирил, отполировал. После полировки собрал взад, отметил места прилегания колечек к стенкам резервуара. Демонтировал пробки, полирнул места прилегания. Сами кольца оказались мягкими, без повреждений и деформаций. 

Собрал винтовку, всё смазал цинкачём, резервуар изнутри вычистил и прошёл силиконом, высушил. После постановки пробок задул до 210атм. Остыла, 195 показывает. Подождал полчаса, те же 195. Собрал полностью, осталось прицел навесить. Обнаружил, что нет уплотнителя в стволе, где казённик ставится. Из старой нейлоновой камеры от велика вырезал колечко, подогнал, всё красилв. Никаких лун на казённике, модере. 

Не фотографировал то, что получилось, но вот пара фотографий того, как было.

post-27812-0-98777200-1475345764_thumb.jpg

post-27812-0-68015300-1475345771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пострелял на днях хорошо, результатно, но звук очень громкий, по-моему. На ППП гаме был такой же. Господа, кто подскажет направление копания форума в поисках уменьшения звука выстрела? Допмодер искать на свою модель, так длина итак не маленькая, в машине сложновато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...