Перейти к контенту

Потекла сетка оптического прицела


Рекомендуемые сообщения

А кто такой Лазарь, который гравирует милы на линзах? :xz:

Это русский еврей, ;живущий в поднебесной, По русски - Елизар. Вот он там и химичит. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и покупайте после такого всякие векторы, бса, щ, и им подобное китайское Г.

 

если бюдждет не более 10к, то это или оригинальный липерс (не с алиэкспреса) или ВОМЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и покупайте после такого всякие векторы, бса, щ, и им подобное китайское Г.

 

если бюдждет не более 10к, то это или оригинальный липерс (не с алиэкспреса) или ВОМЗ

Вольдемар,ты как всегда поджёг))) 

Эт хте и то,ты липу ффп видал?

Странная х с монариком,юзал такой,прад не долго дней 10-12.Понравился,сеть гравер,какие там капли..

Разобрать самому или отдать починить.Первое предпочтительнее,за одно и постик запилить с фотами процесса,думаю все интересно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке ТС в эпицентр ядерного взрыва целился, вот и потекла сеточка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русского человека всегда отличало хорошее чувство юмора :)

 

Я тут Лелю взял с прицелом Хавк, так там такая же хня. Причём с завода.

Ночью забирал, не заметил в темноте. На свету потом рассмотрел.

Потекла сетка, точнее клей, которым приклеены к ней светящиеся элементы.

Заметно не сильно, да и не при всех ракурсах. Только под определенным углом видно.

Вот вопрос - прицел не новый, скорее всего азота там уже не осталось)

Может разобрать и стереть?

С другой стороны особо не мешает, мало ли, собрать не смогу на место как было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольдемар,ты как всегда поджёг))) 

Эт хте и то,ты липу ффп видал?

Нигде, америкосы не любят ффп, и прально делают, БК всё посчитает на любой кратности.

НО! если уш так надо, бери ВОМЗ PV2 переменик, он ффп и сетка ПСО-1 вполне приемлима, однако паралакс придётся крутить объективом, и барабанчики там...   но зато всего 8т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде, америкосы не любят ффп, и прально делают, БК всё посчитает на любой кратности.

НО! если уш так надо, бери ВОМЗ PV2 переменик, он ффп и сетка ПСО-1 вполне приемлима, однако паралакс придётся крутить объективом, и барабанчики там...   но зато всего 8т.р.

Бумага,подождет,пока ты там в БК поиграешь,а птиц какой нить нет! Вот,тут ффп нужен.У меня их три,в том числе и монарх.Будет время ,темку запощу,сравнительную ,о  топовых ффп китайцах.А у ВОМЗа кратность то какая?

А так,прицел в ремонт и отчёт об проделаной работе и результатах её.Думаю всем интересно,а что там на самом деле потекло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 15 не хватило,потому и взял 30 на 56 линзе.Теперь всё гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 15 не хватило,потому и взял 30 на 56 линзе.Теперь всё гуд!

ну ещё бы, на моране 30 самое то :voo: , но не всем же на 150м пулять, для обычных дистанций 20-50м вполне хватит и вомза

с крупнокалиб. огнестрел. нарезняка до 500 метров пуляют, и прицелы у всех копеешные 3x-9x , чего можно увидеть на 9x на 500 метрах я не знаю, а попасть с сеткой "пенёк" .... ну если тока карабин пристрелян на эту дистанцию, но как его пристрелять на 500м?

Изменено пользователем Bulldozer63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с крупнокалиб. огнестрел. нарезняка до 500 метров пуляют, и прицелы у всех копеешные 3x-9x , чего можно увидеть на 9x на 500 метрах я не знаю, а попасть с сеткой "пенёк" .... ну если тока карабин пристрелян на эту дистанцию, но как его пристрелять на 500м?

15 мм на 50м выглядят точно так же, как 15см на 500м. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,20-50-70 м вполне,9ки хватат,видишь попадание,а далее конечно больше надо..

Тот же монарх на максимальных кратах,который автору темы очень советую вылечить,позволяет на 2км расматривать троса у крана..

Стреляют далеко за 500,тока не по бумаге,а там попадание ,сразу видно)))

У меня ОП пристрелен на 100 сейчас.Ща подсохнет в полях,на 200 начнем пробовать дальше).Монархом,если не ошибаюсь ,тут да уже ходили.

А нафиг карабин на 500 пристреливать,если дальнобой,соточку,а далее по поправкам сетки или кликать.Сеть лучше,клик может не вернуться,по сети ффп знаешь всегда точки.Только краты крутишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляют далеко за 500,тока не по бумаге,а там попадание ,сразу видно)))

У меня ОП пристрелен на 100 сейчас.Ща подсохнет в полях,на 200 начнем пробовать дальше).Монархом,если не ошибаюсь ,тут да уже ходили.

А нафиг карабин на 500 пристреливать,если дальнобой,соточку,а далее по поправкам сетки или кликать.Сеть лучше,клик может не вернуться,по сети ффп знаешь всегда точки.Только краты крутишь...

Так в том то и дело что у большинства охотников сетка крест или пенёк, какие там поправки :)   а телескопы на огнестрел не ставят, рассыпаются

 

герой известного фильма делал поправки барабанчиками

 

http://wikimovies.ru/_ld/59/13157377.jpg

 

http://i145.photobucket.com/albums/r234/berty_07/463_zps4b3f1bea.jpg

Изменено пользователем Bulldozer63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а телескопы на огнестрел не ставят, рассыпаются....

http://www.bezpekavip.com/storage/images/raznoe/8480f7eae5ba310d6e507db4943f70ab.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидал выцеливает :da: .

однако Жёстко!

 

Кстати этого я больше всего опасаюсь, смелости (дури) застрелить меня в упор врятли у кого хватит, а вот перебить мне дома стёкла...  да и подбегая на звон стекла к окну я тоже рискую полнотелку в жбан словить.

Изменено пользователем Bulldozer63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что у большинства охотников сетка крест или пенёк, какие там поправки :)   а телескопы на огнестрел не ставят, рассыпаются

 

герой известного фильма делал поправки барабанчиками

 

http://wikimovies.ru/_ld/59/13157377.jpg

 

http://i145.photobucket.com/albums/r234/berty_07/463_zps4b3f1bea.jpg

Угу,не ставят))

У того же монарха,допуск по огнестрелу ,до 50го калибра.Разве не?

однако Жёстко!

 

Кстати этого я больше всего опасаюсь, смелости (дури) застрелить меня в упор врятли у кого хватит, а вот перебить мне дома стёкла...  да и подбегая на звон стекла к окну я тоже рискую полнотелку в жбан словить.

Полнотелка в жбан,таки кара божия,прими её и смерись. Аминь! :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу,не ставят))

У того же монарха,допуск по огнестрелу ,до 50го калибра.Разве не?

 

да я согласен что есть дорогие телескопы которые держат отдачу, НО почему охотники их не ставят ? в лом разбираться с сеткой и поправками?

 

герой фильма крутит правильный барабанчик, в этом фильме вообще всё правильное кроме глушителя на помповом ружье :) ну  и незнаю был ли в 1979г такой прицел (события фильма происходят в 1979) кто ещё не посмотрел, очень советую, мой любимый фильм "Cтарикам тут не место"

 

http://torrentom.com/torrents/images/2011-04/03/28801_b5ec0a07055b.jpg

Изменено пользователем Bulldozer63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотникам, нет надобности разглядывать дырку в тушке. Быстрый выстрел решает всё.Другое дело,что далеко не многие ,из хорошего нарезняка могут на дисты  более 500-1000м стрелять,а далее тока , единицы..Кратность оптики,тут уже важна и темп стрельбы.

Фильмец на досуге гляну,может видал,но на винты не оратил внимание тогда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...