Перейти к контенту

БК Пулек эдган 5.5 легкие


Рекомендуемые сообщения

На коробке написано Бк 0.032 , я замерил скорость моего стандарта у дула Д72 мс и на расстоянии 50 м Д29. Баллистический калькулятор ChairGun 3 Выщитал новый коэфицент = 0.0389 Кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На коробке написано Бк 0.032 , я замерил скорость моего стандарта у дула Д72 мс и на расстоянии 50 м Д29. Баллистический калькулятор ChairGun 3 Выщитал новый коэфицент = 0.0389 Кому верить?

 

Как JSB Diablo Exact 5.5 0,032. А ChairGun 3 тоже не показатель :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На коробке написано Бк 0.032 , я замерил скорость моего стандарта у дула Д72 мс и на расстоянии 50 м Д29. Баллистический калькулятор ChairGun 3 Выщитал новый коэфицент = 0.0389 Кому верить?

 

Погрешность хронометра

Температура воздуха

Давление воздуха

Влажность воздуха

Математическая модель БК (их в природе штук 8)

 

Столько факторов, а ты хочешь ограничится начальной скоростью и одной дистанцией,- это слишком мало для выводов. :)

 

Я считаю на 0.0320 и проблем с поправками нет, до 120 метров это точно, мишень 5х4см кладется на ура. :)

 

Говорят, что БК этих пуль определял Lavender, спроси у него как он это делал, но повторюсь еще,- раз 0.032 это для практического использования, довольно таки точный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с БК 0.032 погрешность все калькуляторы дают на 5 см на сотне. Мне тоже кажется, что коэффицент выше должен быть. Среляю на скоростях 90-95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня с БК 0.032 погрешность все калькуляторы дают на 5 см на сотне. Мне тоже кажется, что коэффицент выше должен быть. Среляю на скоростях 90-95

 

У меня все никак нет возможности проверить на сотне. Но 5 сантиметров на сотне это как раз 0.0389

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поправкам мне кажется что поболее чем 0.033 Т.к. таблица у меня под скорость 85 а стреляю на 81-80, поправки совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про скорость, замеренный при одной скорости БК для этой же пули может оказаться чуть другим при другой начальной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На коробке написано Бк 0.032 , я замерил скорость моего стандарта у дула Д72 мс и на расстоянии 50 м Д29. Баллистический калькулятор ChairGun 3 Выщитал новый коэфицент = 0.0389 Кому верить?

Вот тут есть небольшие опыты пулек http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2860

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если вопрос поставить так - при скорости, скажем, д60 и д90 м/с какова разница для пульки одинаковой?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если вопрос поставить так - при скорости, скажем, д60 и д90 м/с какова разница для пульки одинаковой?

 

Не знаю, нужно считать, я лишь знаю, что БК зависит от начальной скрости пули. Все равно же это усредненное знание на разных участках траектории полета он другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0.032 при д70.

При д85 он должен быть еще выше, самый высокий бк дозвукового снаряда при скорости приближенной к скорости звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выше это понятное дело, вопрос стоит скорее в правильном цифровом значении. Может кто возьмется высчитать это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...