Перейти к контенту

Травит воздух.


Рекомендуемые сообщения

                                                                  Здравствуйте.

      На моём матадоре лонг 5.5, начал уходить воздух из резика и довольно быстро.

   Пришлось искупать друга. Сначала погрузил в воду переднею пробку ,потом заднею.

Не одного пузырька воздуха за полчаса я не увидел , а на манометре пропало 20 ат.

Тогда я погрузил в воду полностью резик и увидел , из маленького отверстия ( заводского ) на корпусе резика кучу приличную пузырьков.

      Помогите ,пожалуйста,с вопросом : Почему раньше воздух через это отверстие не уходил , а сейчас травит ?

                                          И как исправить неисправность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо большие резинки редуктора, либо маленькая резинка штока редуктора. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо большие резинки редуктора, либо маленькая резинка штока редуктора. 

Похоже это болезнь этих резиков...я так понял что они внутри просто проточены резцом и все,если это так то нужно заморочиться и взять круглошлифовальный станок,так как на рабочей поверхности должно быть зеркало,без малейших царапин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это болезнь этих резиков...я так понял что они внутри просто проточены резцом и все,если это так то нужно заморочиться и взять круглошлифовальный станок,так как на рабочей поверхности должно быть зеркало,без малейших царапин.

Э, мм, я что-то пропустил, видимо, а для чего внутри резервуара полировать под зеркало? Там появились движущиеся детали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу,купи комплект резинок у Доджа,очень хорошее качество,все пересмаж,поменяй резиночки и все будет гуд,но если не когда с этим не сталкивался(с разборкой и сборкой),то лучше что бы кто то знающий был рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Поменял все кольца редуктора. 

   Сейчас всё в порядке , воздух уходит по назначению.

    Огромное всем спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это болезнь этих резиков...я так понял что они внутри просто проточены резцом и все,если это так то нужно заморочиться и взять круглошлифовальный станок,так как на рабочей поверхности должно быть зеркало,без малейших царапин.

 

А с чего такое предположение, что нужно "зеркало"? И "зеркало" это сколько по Ra?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего такое предположение, что нужно "зеркало"? И "зеркало" это сколько по Ra?

По Ra зеркало 0,012 :) Но согласен, зеркало там нафиг не нужно. Лишь бы был выдержан зазор и небыло глубоких царапин в осевом направлении - остальное без проблем уплотнится резиновым кольцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Ra зеркало 0,012 :) Но согласен, зеркало там нафиг не нужно. Лишь бы был выдержан зазор и небыло глубоких царапин в осевом направлении - остальное без проблем уплотнится резиновым кольцом.

Ra 1.6 за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1.25.

шлифование предворительное в Ra 2,5- 1,25  чистовое 0,63 - 0,32 и тонкое 0,32 - 0,16   справочник по обработке метала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Подскажите от чего травит воздух ! Резинки все поменяли в сервисе, вроде прошло на пару месяцев, вчера заправил 290 и сегодня глянул, а там 100? В чем может быть проблема! В сервис уже 4-й раз нашу его, а настрелял Максимум 200 пуль ! Матадор R5M стандарт! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...