Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Линзы ? Да где -то слышал , а это существенно ? Впрочем , какие руки , такие и линзы . Простите отвлёкся и ... ? Я установил оптическую ось , но вот беда , не совпала она у меня с СТП и я опять её из

Беда с вами , хреново когда хочешь объяснить то чего сам не понимаешь . То есть можно решительно сказать , что толком вы сами не знаете зачем обнулять прицел и нужно ли это вовсе в РСР .

Некоторым на рыбалке и удочки не нужны. Сеть или вообще динамит . Да и оптика на охоте тоже фигня ещё та. Купил красную лампу, дуршлаг - и вот тебе готов ЛЦУ на дробовик  !

Загружено фотографий

Плохо когда не знаешь да ещё и забудешь ))
Смотрим не в точку а вертикальную линию, это может быть угол дома, дверной косяк,
оконная рама и тд.

 

http://s019.radikal.ru/i642/1402/b1/617377aca28e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо когда не знаешь да ещё и забудешь ))

Смотрим не в точку а вертикальную линию, это может быть угол дома, дверной косяк,

оконная рама и тд.

 

http://s019.radikal.ru/i642/1402/b1/617377aca28e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его не по уровню выставляем. Это сейчас значение не имеет.Приводим к оптическому центру вращаем прицел на стапелях в местах крепления колец прицела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К оптическому центру, не на стапелях а на призмах

по точке не удобно-возни много, по линии быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все брендовые прицелы центруют после сборки на заводах

по шаблону а не по точке, и ролик запостил тот к то что то слышал

и интерпретировал в своём понимании - в общем колхоз.

 

http://s61.radikal.ru/i174/1608/6b/8719821841d3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Повторюсь зачем обнулять прицел ?

Вы наверно слышали что линзы в основном выпуклые а не плоские ?

И когда оптическую систему центрируют по осям - вы получаете картинку

практически без геометрических и цветовых искажений.

 

http://s017.radikal.ru/i401/1401/a0/87ebb8beb538.jpg

http://i054.radikal.ru/1401/21/cce2385ce8cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по зеркалу прицелы обнуляю, так точнее и проще (быстрее). Пробовал и таким способом, мароки много и точность грубая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы ? Да где -то слышал , а это существенно ? Впрочем , какие руки , такие и линзы . Простите отвлёкся и ... ? Я установил оптическую ось , но вот беда , не совпала она у меня с СТП и я опять её изогнул введя поправки на дистанцию пристрелки , как мне жить с этим нулём не совпадающим с нулём прицела ?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выходит обнуленный прицел так и оставляем в нуле? А монтировать путем подкладки обрезков банок или бутылок?! Или как дальше с этим обнуленный прицелом то жить?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как дальше с этим обнуленный прицелом то жить?

Вам не надо, живите как прежде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выходит обнуленный прицел так и оставляем в нуле? А монтировать путем подкладки обрезков банок или бутылок?! Или как дальше с этим обнуленный прицелом то жить?

Вы диалог уводите в сторону путая тёплое с мягким . Если и подкладывают , то олухи царя небесного ( зачем трубу прицела подвергать упругой деформации , для этого существуют кроны , кольца и планки с наклоном , причём лишь для большего охвата всей миномётной траектории РСР ) скажите уже кто - иньть зачем обнулять ?

Вам не надо, живите как прежде.

С - сударь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы ? Да где -то слышал , а это существенно ? Впрочем , какие руки , такие и линзы ....

По физике линзы - прозрачное тело, а руки - шарнирные манипуляторы.

В общем как то не синхронизируется одно с другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По физике линзы - прозрачное тело, а руки - шарнирные манипуляторы.В общем как то не синхронизируется одно с другим.

Ага , жопа метр на метр звезда ларёк продовольственный , простите что- то навеяло . Так прицел зачем обнулять , ответьте по существу , правда не ясно и что будет ежели и не обнулять его вовсе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надо, живите как прежде.

...плохо это или хорошо -не знаю, но большинство так и сделают :smex: , а вообще и правда "обнуляли" же уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про методику обнуления хорошо что наглядно представлено. Но как дальше то? Пристрелять вот надо с обнуленный прицелом. Как вот крест то смещать? Наклонная планка даст возможности по вертикали,я так понимаю. А горизонт как править?

Ну или цель обнуления прицела. Для чего?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написано с картинками

Как камрад камраду - простите , но я настаиваю объясните пожалуйста подробней с примерами и случаями из личной практики . Вы слишком хорошего мнения о моих умственных способностях , приятно и нехотелось вас разубеждать , но всё же объясните доступней и более развёрнуто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть внимательно на картинку то можно сообразить
что помимо искажений, при смене кратности и отстройки параллакса - уходит стп.

 

http://s017.radikal.ru/i401/1401/a0/87ebb8beb538.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как камрад камраду - простите , но я настаиваю объясните пожалуйста подробней с примерами и случаями из личной практики . Вы слишком хорошего мнения о моих умственных способностях , приятно и нехотелось вас разубеждать , но всё же объясните доступней и более развёрнуто .

Обнулённая оптика, после зажатия в кольцах покажет на то, какого качества  данные кольца, кронштейн и т.п. и вообще, ровно ли закреплена оптика. То-есть от этого зависит точность установки по осям оптика - ствол, соответственно и точности попадания на разных дистанциях.

Прежде чем пристреливать установленный прицел, нужно его привести в оптический ноль. Только после этого наживуливать в кольцах. Делать первый выстрел.

Если попали выше или ниже перекрестия (к примеру на 50м), то считайте вам повезло. Подкладочка под пер. или задн. кольцо и проблема решена.

Если правее или левее, то оптика стоит с перекосом. Можно конечно и забить на это, введя поправки щелчками барабанов. Но эта "поправка" будет точной только на это расстояние (пристрелка), а на большее будут гарантированные промахи.

Решение проблемы, в поиске ровных колец или в притирке кривых.

Напечатал наскоряк.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...