Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вчера выехал в лес с целью пристрелять прицел.

8 часов утра. Лесная полянка со всех сторон густо окружена лесом. Ветра нет.

Расставил мишени через 10 метров. Пристелял на 50. Сделал несколько кучек по 2 см.

Дальше стреляю на 40 м. СТП ушла в право. На 30м-в право. На 20 м-вправо. На 10 м -влево.

Стрелял на кратности 16. Пользовался, естественно, отстройкой паралакса.

Опять стреляю на 50м. СТП ушла. Куда, точно не помню. Но в мишень уже не попадал.

Что за ерунда? Первый раз такое.

Опять пристрелял. Ситуация повторилась.

Было такое у кого-нибудь. Что делать?

И еще-не хватает диоптрической настройки. Зрение у меня -1,5. Тут можно что-нибудь сделать?

Заранее Всем благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь для начала другой прицел (ели есть), и погляди, повторится ли та же картина. Свой прицел на другую винтовку (тут конечно нужен напарник с таким же аппаратом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Плавает скорость

2) Дрейф нуля

3) Ветер

 

 

Было похожее

нашел скорость на которой винт наиболее стабилен (не более 2 м/с отклонение) и пуля летит кучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого стоял на винтовке Липерс 3-12Х44 мини. Такого безобразия замечено не было. Несколько раз выезжал на пострелять. Сначала пристреливал, потом на другие расстояние нужно было брать только верт. поправки.

Скотость Т00. Стабильна. Ветра не было. У меня такое ощушение, что смещение СТП происходит в момент отстройки паралакса. Может такое быть?

 

Да, и это, кучки-то собираются. На 30 м так вообще пуля в пулю. Так-что винт тут не причем. И ветер тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая еже хня .

Поставил матадор в уголок до лучших времен ,перешел в ППП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая еже хня .

Поставил матадор в уголок до лучших времен ,перешел в ППП.

Что значит поставил до лучших времен? Ты думаешь что виновата винтовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка ни причем.

У меня такой же прицел и тока еже хрень с ним. Буду менять прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винтовка ни причем.

У меня такой же прицел и тока еже хрень с ним. Буду менять прицел.

Значит мне пока не позно нужно делать манибэг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоял Лип 6-24х50. Прицел жил своей жизнью и плевать на меня хотел. Купил Никко - нравиЦа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял. Прицел привезли в потертой черной обезличенной коробке. Инструкции или чего-то подобного нет. У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду менять с доплатой на этот Falcon Menace 5,5-25x56 FFP.
Поменял. Прицел привезли в потертой черной обезличенной коробке. Инструкции или чего-то подобного нет. У всех так?

и у Falcon Menace 4-14x44FFP тоже самое :smex:. там фота с инструкцией есть;)

http://airgun.tsk.ru/index.php?sectionid=2003

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня китайский бушнелл 6x32-52 с осевым паралаксом за 2500 руб на 70 метров 2см лехко собирается а на поближе по копейкам пожно пулять, правда очень капризна к состоянию ствола и качеству боеприпаса и ещё отрывы были из-за камертона модера(пока резинку не подложил... тут про енто сто раз писали) пробовал тут у знакомого NIKON 3х24-42 вроде, постоянник разницы не почуйствовал дело скорее всего не в прицеле ИМХО.зы.Прямоток папский лонг жсб хеви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у Falcon Menace 4-14x44FFP тоже самое :smex:. там фота с инструкцией есть;)

http://airgun.tsk.ru/index.php?sectionid=2003

Спасибо! А то думал опять нае@али.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ради эксперимента кто попробует без модера пострелять у кого така поблеммка? у меня подобное было не только из-за липерса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую данный прицел (6-24х50) нареканий пока нет .

А на много в сторону уводит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уводило в сторону на 2 см -40 метров. 1 см-10 метров, но уже в другую сторону.

Сейчас поставил Falcon. Чего хочешь крути- никуда не уходит. Так-что это был точно глюк прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую такой же липерс 6-24х50. прицел живет своей жизнью, я своей.... иногда эти кривые пересекаются и получается неплохой результат... :) , но чаще всего наоборот - кривые расходятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использую такой же липерс 6-24х50. прицел живет своей жизнью, я своей.... иногда эти кривые пересекаются и получается неплохой результат... :) , но чаще всего наоборот - кривые расходятся

Пора с ним расставаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, у меня-ж был уже такой. Большининада. :rolleyes:

..... какой ты однако хитрый человек...предлагаешь избавиться от такого замечательного прицела, а купить не хочешь..... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня с таким прицелом кучка убежала на 50 метрах на 2 часа примерно 6см, думал дитенышь уронил ружье когда оно у стенки в чехле стояло, теперь паралакс показывает циферку 25 метров на реальных 90, хотя раньше все в порядке было

 

думал я дурак, а оказывается вон в чем дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с таким прицелом кучка убежала на 50 метрах на 2 часа примерно 6см, думал дитенышь уронил ружье когда оно у стенки в чехле стояло, теперь паралакс показывает циферку 25 метров на реальных 90, хотя раньше все в порядке было

 

думал я дурак, а оказывается вон в чем дело

Не ты не дурак, это такой типа "бонус" от производителя..... :rofl: понимаешь ли, "... восток, дело тонкое..." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мил дот на этом прицеле актуален на 10крат. Прицел нормальный, учите матчасть. Если хотите точности на Ваших КИТАЙСКИХ  прицелах с выбранной Вами кратностью пристреливайте каждый мил и делайте шпаргалку на окуляр.

Изменено пользователем ApEx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...