Перейти к контенту

Новый модер


Рекомендуемые сообщения

А когда первая партия модеров пойдёт в представительства? Просто не хочу прозевать... Хватит ли на всех?

 

Хватит, стандартов, насколько я знаю, сделано 500 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 576
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А когда первая партия модеров пойдёт в представительства?

А если у нас нет представительства, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у нас нет представительства, как быть?

Врешь, Юрик :smex: Ты-ж у нас из России, а в России представительства есть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит, стандартов, насколько я знаю, сделано 500 штук.

А на длинный? и в Питер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врешь, Юрик :smex: Ты-ж у нас из России, а в России представительства есть. :rolleyes:

Серега, тебе до Москвы часа полтара езды, а мне все 6 как минимум. Якутия тоже Россия. Ох и велика Россия :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, тебе до Москвы часа полтара езды, а мне все 6 как минимум. Якутия тоже Россия. Ох и велика Россия :rolleyes:

Так у тебя в данных написано, а у нас без указания города по умолчанию считается- из Москвы :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это замечательно..

Сегодня у нас был тир. Взяли дорест и рест, сняли модеры, сравнили:

У дореста ствол слегка длиннее, из-за того, что он не утоплен в коробку перепуска. Модер в 25 мм легко сел на дорестайлинг, с зазором, пошёл по резьбе на пару ниток, но упёрся в восьмёрку.

 

 

 

 

На ДР труба 22 мм, на рестайлинге 25 мм, теоретически на ДР он встанет, но есть шанс (не маленький) что будет задевать резервуар.

Если нет косяка с восьмёрками и ствол параллелен резервуару, то должен нормально встать, с зазором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дореста ствол слегка длиннее, из-за того, что он не утоплен в коробку перепуска.

 

Ой, Миша, двойка тебе за знание мат. части :rolleyes: Во первых коробки у ДР и у рестайлинга -- одинаковые, просто в ДР ствол входит в колодец, внутрь казенника, у рестайлинга этот колодец с казенника просто спилен. То есть ствол относительно перепуска на ТАКОМ же расстояние, что у ДР, что и рестайлинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Миша, двойка тебе за знание мат. части :smex: Во первых коробки у ДР и у рестайлинга -- одинаковые,

Вот как на вопрос ответить - встанет или не встанет, так молчал как партизан, а как белого и пушистого обидеть - так сразу тут как тут!!! :rolleyes:

А насчёт мат. части: коробки у реста и дореста одинаковые, говорил про коробку перепуска - они разные. Ты же не давал взрыв схему со своими названиями и стрелочками, посему отдельные части называем в меру своей испорченности!!!

:smex:

 

То есть ствол относительно перепуска на ТАКОМ же расстояние, что у ДР, что и рестайлинга.

Вот стволы снимать и мерить - не буду! Но если коробка одинаковая, коробка перепуска срезанна именно на ту толщину на которую другой уходит внутрь, восьмёрки относительно коробки, на обеих винтовках, стоят на одинаковом расстоянии. Расстояние между восьмёрками одинаковое. А вот ствол почему то у одного на несколько мм торчит - Коперфильд однако!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по нашему.

Всё снято и запротоколировано. :rolleyes:

Спасибо....видео материвл войдёт в историю.

 

По диаметру прохожит.....замечательно.

А если в восьмёрку упрётся.....так её можно и подвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Толь. Тебе с твоим упорством в получении знаний и с твоими руками пора в Рязани сервис открывать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как на вопрос ответить - встанет или не встанет, так молчал как партизан, а как белого и пушистого обидеть - так сразу тут как тут!!! :(

А насчёт мат. части: коробки у реста и дореста одинаковые, говорил про коробку перепуска - они разные. Ты же не давал взрыв схему со своими названиями и стрелочками, посему отдельные части называем в меру своей испорченности!!!

:(

 

 

Вот стволы снимать и мерить - не буду! Но если коробка одинаковая, коробка перепуска срезанна именно на ту толщину на которую другой уходит внутрь, восьмёрки относительно коробки, на обеих винтовках, стоят на одинаковом расстоянии. Расстояние между восьмёрками одинаковое. А вот ствол почему то у одного на несколько мм торчит - Коперфильд однако!!!

 

 

Вот это по нашему.

Всё снято и запротоколировано. :(

Спасибо....видео материвл войдёт в историю.

 

По диаметру прохожит.....замечательно.

А если в восьмёрку упрётся.....так её можно и подвинуть.

Итак. Снимал стволы на рест и дорест стандарт. №№ 019* & 16** Померял.

1. Диаметры и резьба совпадают.

2. Длина ствола рест больше на 8мм.

3. Восьмерки дорест ниже не только между резервуаром и стволом, но и над стволом, т.е. проточка ласты на восьмерке для мостика ЛХ, или вивер ниже на 3 мм.

4. Относительно коробки стволы установлены одинаково.

5. Восьмерки на дорест стоят ближе к казеннику на 5-6мм.( а если двигать ближе, то менять длину тяги СК и пилить ложе)

6. Модер от реста на дорест до конца не накручивается, упирается не в восьмерки, а в мостик (ЛХ, вивер).post-2440-1255885932_thumb.jpg

7. При равномерном зазоре между резиком и модером 1мм, он цепляется насечкой передней пробки за резик.post-2440-1255885942_thumb.jpg

 

Вывод. Теоретически сделать можно. Для этого открутить заднюю пробку на новом модере, отрезать заднюю часть 8-10мм, дорезать резьбу для задней пробки. А передней пробки с насечкой у нового нет.

 

Фотки позже выложу, если нужно кому.

 

 

ЗЫ. Модер от стандарта рест звучит громче на дорест, чем родной. (я там пошаманил слегка на старом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канечно выкладывай,ведь не я один такое хочу.Просто многие стисняются спрашивать и добиватся :( ответов

 

Привет, Толь. Тебе с твоим упорством в получении знаний и с твоими руками пора в Рязани сервис открывать :D

Влад, привет.

На 2-3 матадора делать сервис,както не кошерно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Восьмерки на дорест стоят ближе к казеннику на 5-6мм.( а если двигать ближе, то менять длину тяги СК и пилить ложе)

По этому вопросу,можно всего лиш передвинуть резик в перёд на нужные мм,относительно восьмёрок.

Пусть сзади останутся эти мм и увеличится зазор меж ложей.

ЗЫ. Модер от стандарта рест звучит громче на дорест, чем родной. (я там пошаманил слегка на старом)

А вот тут ты меня озадачил.

Либо это после того как ты пошаманил. По идее такого не должно быть. Если брать отправную точку по скорости ?90-?95

Если более т00 то это ...да.... может будет и громче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Очень хорошо всё видно.

Даже если ставить эту версию,можно и с передней пробкой поработать.

Я так понимаю она железная,что не сделай можно и заворонить.

Я тут сегодня поработал с ручкой взвода,болталась зараза,есть такая проблемка.Ломаются они в нутри.

Ничего....,дорезал резьбы по наруже.Сломаный край обточил,вкрутил,просверлил и нарезал резьбу.

Сидит как влитая :rolleyes: ,даже перегинать не пришлось.А то неприятно дёргать затвор за болтающуюся пиписку. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
................

Даже если ставить эту версию,можно и с передней пробкой поработать.

Я так понимаю она железная,что не сделай можно и заворонить.

 

Я тут сегодня поработал с ручкой взвода,болталась зараза,есть такая проблемка.Ломаются они в нутри.

 

.........А то неприятно дёргать затвор за болтающуюся пиписку. :)

Модер алюминиевый.

ручку сломать - это сильно!!! Первый раз слышу.

:) :) :pok: без коментариев!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата dakc

Я так понимаю она железная,что не сделай можно и заворонить.

Нет, дюраль. Анокс придется делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ручку сломать - это сильно!!! Первый раз слышу.

:voo::smex::voo: без коментариев!!! :smex:

У меня силы не так много.

Брал уже с таким косяком.

Павел говорил о таких случаях,с его слов этот вопрос обсуждался с Эдуардом.

Так что это вопрос не всиле владельца :smex:

А скорее напряжения металл при изгибе ручки.

 

А с пробкой модера,можно подумать.Так как модер разборный,можно и перебрать.

Сместить в сторону казённика втулку с резьбой,этим можно решить 2 вопроса.1 с длиной и упиранием в мостик с кольцами, 2 с пробкой модераона уйдёт чуть в перёд.Останется заделать отверстия от предыдущей посадки втулки.

Во как..... :smex: закрутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, вот такая мысль меня терзает... Ты думаешь что новые потроха модера повысят соосность отверстий в перегородках с осью ствола. Но тут есть такой момент. У модера две посадочные поверхности (резьба и ствол), которые не соосны.

Канал соосен резьбе, но не соосен стволу. Т.е. при установке модера, труба, опираясь через заднюю пробку на ствол, будет пытаться поставить модер в некое промежуточное положение между соосным каналу и соосным стволу.

Перекос там мизерный и частично выбирается резинкой в задней пробке. Но, теоретически, он там есть :rolleyes::lang::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канал соосен резьбе, но не соосен стволу. Т.е. при установке модера, труба, опираясь через заднюю пробку на ствол, будет пытаться поставить модер в некое промежуточное положение между соосным каналу и соосным стволу.

Перекос там мизерный и частично выбирается резинкой в задней пробке. Но, теоретически, он там есть :rofl: :rofl: :voo:

При таком раскладе надо на модере перед резьбой в сторону ствола сделать втулку.Пространвтво без резьбы точьно садящееся на ствол сверху.

Длиной допустим 2-3см. Всё равно эта втулка в нутри модера и её невидно.

Этим мы избежим не соосности резьбы( если она будет) а втулка будет центрировать весь модер по наруже ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При таком раскладе надо на модере перед резьбой в сторону ствола сделать втулку.Пространвтво без резьбы точьно садящееся на ствол сверху.

Длиной допустим 2-3см. Всё равно эта втулка в нутри модера и её невидно.

Этим мы избежим не соосности резьбы( если она будет) а втулка будет центрировать весь модер по наруже ствола.

Эта втулка ничего не даст. Труба модера устанавливается по двум "точкам" - "крепежная втулка - резьба ствола" и "задняя пробка - ствол".

В случае несоосности канала ствола наружному диаметру ствола, при такой центровке, труба модера будет вставать с перекосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо, но наглядно.

Канал несоосен стволу.

В токарном станке ствол центруется по каналу ствола, торцуется, делается фаска и нарезается резьба. Сам ствол не протачивается.

Редьба под крепежную втулку соосна каналу ствола.

Крепежная втулка (синяя) или целиковые потроха нового модера, путаются выставить трубу соосно каналу ствола, что логично :rofl: Но задней пробке (зеленой) становится неудобно. И либо что-то согнется, либо встанет в промежуточном положении.

post-14-1256050002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...