Перейти к контенту

Новый модер


Рекомендуемые сообщения

А что даст этот отстрел? Как он покажет влияние воздушных потоков внутри модера?

Как отделить это влияние от влияния:

- веса модера (изменение вибраций ствола)

- соосности отверстий в перегородках с каналом ствола (увод пули с траектории из-за несоосности)

- изменения баланса винтовки

- изменение предпульного давления в стволе

 

и всяких других факторов, которые я не вспомнил :)

 

Нас ведь интересуют не все эти отдельные факторы, водействующие на пульку (у нас нет задачи построить

математическую модель). Важно как модер влияет на траекторию пульки.

Отверстия в перегородках должны быть соосны каналу ствола, иначе всё бесполезно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 576
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И еще вопрос, кому как не тебе знать, как у стволов ЛВ с соосностью внутренней части ствола с внешней, а точнее с резьбой для модера?

 

С соосностью плохо, поэтому Миша (токарь) выставляет каждый ствол так, чтобы получить резьбу под модер максимально соосной каналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а все же есть уже какая-нибудь статистика по влиянию потоков воздуха внутри модера на пулю в сравнении со старым?

И еще вопрос, кому как не тебе знать, как у стволов ЛВ с соосностью внутренней части ствола с внешней, а точнее с резьбой для модера?

 

Не статистика канечно,но некий результат http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...ost&p=84624

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас ведь интересуют не все эти отдельные факторы, водействующие на пульку (у нас нет задачи построить

математическую модель). Важно как модер влияет на траекторию пульки.

Отверстия в перегородках должны быть соосны каналу ствола, иначе всё бесполезно. :rolleyes:

Так я говорил про это http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=89670 Вопрос стоял про влияние потоков модера внутри модера, а не про работу модера в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Спасибки, Денис. :rolleyes: Это я видел. У тебя обе кучи без явных отрывов. А у меня с модером необъяснимых отрывов больше, чем совсем без него. Бывает, правда, что и без модера кучу собрать не могу, как сегодня, к примеру. Но это просто подустал, видимо, работы много было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я говорил про это http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=89670 Вопрос стоял про влияние потоков модера внутри модера, а не про работу модера в целом.

 

Влияние потоков разве самоцель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы глубоко копнули-то начав с моего простого вопроса! :rolleyes:

Я то всего-навсего думал, что кто-нибудь уже провел в тире пробный отстрел нескольких серий со старым модером, с новым и без них вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на новый модер не накрутишь сардельку , получается что сарделька нафиг не нужна ? Мне коротыш без сардельки как то не нравится чисто эстетически :rolleyes:

а почему непойти к токарю !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

post-3003-1255702654_thumb.jpg

post-3003-1255702693_thumb.jpg

 

очень порадовал звук

 

думаю такие модеры с допами,порадуют многих,лично я,кроме ударника нечего неслышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влияние потоков разве самоцель?

При чем тут самоцель? Ты топик перечитай :rolleyes:

Zuka спросил про влияние потоков на пулю. Я спросил как их выявить. Ты сказал что сравнить выстрел с модером и без. Я расписал что при таком эксперименте влияние потоков будет выявить трудно. Ты начал про влияние модера в целом.

Влияние модеров не самоцель, а вопрос Zuka.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Нужно поаккуратнее в следующий раз с вопросами. :rolleyes:

В общем из чего появился вопрос. Я заметил непонятные отрывы. Начал перебирать варианты. Замерил скорость - в норме. Почистил ствол - куча стала стабильнее, но отрывы не ушли. Снял модер и куча собралась в одну дыру. В модере ничего не болтается, никаких ободранных краев. Поэтому волевым решением было установлено, что во всем виноваты потоки воздуха в модере. А потому как новый модер технологичнее старого, монолитнее и сооснее, то было выдвинуто предположение, что там потоки более структурированы и оказывают меньшее влияние на пулю. В общем, мне глубоко по барабану, потоки там виноваты, разряды молний от статики на пластиковых деталях, если с новым модером винтовка ведет себя стабильнее, чем со старым, я его возьму однозначно. Хм. В любом случае возьму, хотя бы потому, что чистить его-то уж точно удобнее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем правильное предположение. :smex:

Там ведь по любому скапливается все то, что вылетает вместе с пулей, но не долетает до последнего отверстия модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискну предположить, что-для чистоты. :smex:

Это типа что бы убрать микронеровности сазбивающие звуковую волну в разные стороны? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ведь по любому скапливается все то, что вылетает вместе с пулей, но не долетает до последнего отверстия модера.

ПЫЛЬ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Нужно поаккуратнее в следующий раз с вопросами. :smex:

В общем из чего появился вопрос. Я заметил непонятные отрывы. Начал перебирать варианты. Замерил скорость - в норме. Почистил ствол - куча стала стабильнее, но отрывы не ушли. Снял модер и куча собралась в одну дыру. В модере ничего не болтается, никаких ободранных краев. Поэтому волевым решением было установлено, что во всем виноваты потоки воздуха в модере. А потому как новый модер технологичнее старого, монолитнее и сооснее, то было выдвинуто предположение, что там потоки более структурированы и оказывают меньшее влияние на пулю. В общем, мне глубоко по барабану, потоки там виноваты, разряды молний от статики на пластиковых деталях, если с новым модером винтовка ведет себя стабильнее, чем со старым, я его возьму однозначно. Хм. В любом случае возьму, хотя бы потому, что чистить его-то уж точно удобнее. :smex:

 

Да, полагаю, что ты движешься в правильном направлении. Новый модер лучше старого именно по причинам:

 

1. Лучшей соосности.

2. Монолитности.

3. Другой формы перегородки.

 

Первые два пункта и есть разительное отличие от старого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, полагаю, что ты движешься в правильном направлении. Новый модер лучше старого

Эдуард ..Я тоже хочу двигатся в правильном направление....Да не я один.

Ответь...плиз.

На дорестайленг,как встанет.

Ведь щас всё только к рестайлу....А про дорестайл как будто забыли.

Хотят от тебя ,твоё веское слово услышать.

Тебе ж это выгодно,больший контингент охватить.(хочуньчиков) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На дорестайленг,как встанет.

У нас завтра большой тир. Если там будет дорест и рест - процесс даже сниму на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас завтра большой тир. Если там будет дорест и рест - процесс даже сниму на видео.

Это замечательно...Зарание Спасибо.

Но ведь вопрос к Эдуарду а он молчит......(партИзан) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард ..Я тоже хочу двигатся в правильном направление....Да не я один.

Ответь...плиз.

На дорестайленг,как встанет.

Ведь щас всё только к рестайлу....А про дорестайл как будто забыли.

Хотят от тебя ,твоё веское слово услышать.

Тебе ж это выгодно,больший контингент охватить.(хочуньчиков) :smex:

 

На ДР труба 22 мм, на рестайлинге 25 мм, теоретически на ДР он встанет, но есть шанс (не маленький) что будет задевать резервуар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ДР труба 22 мм, на рестайлинге 25 мм, теоретически на ДР он встанет, но есть шанс (не маленький) что будет задевать резервуар.

По диаментру пройдёт...зазор останется 0.3мм-0.4мм.. :smex: можно ещё термоусадку надеть.

Если это всё...то это мелочь.

Если по длине чуть больше....так модер разбоный,трубу можно и подточить по торцу на мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У рестайлингового модера пробки на резьбе, что передния, что заднея. И резьбы там акурат тока на длину пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда первая партия модеров пойдёт в представительства? Просто не хочу прозевать... Хватит ли на всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...