Перейти к контенту

Леший 222 в Московской области


Рекомендуемые сообщения

По просьбе Ильи, выкладываю таблицу с отстрелом в хронограф на разных настройках скорости:

 

post-27542-0-28825900-1475592087_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я дико извиняюсь, но как народ быстро привыкает к хорошему, вот и кучи на полтинник в 2 см с короткого ствола уже "стандарными" и "не выдающимися" стали...

Ну вот и свершилось. Пока папа, чуть позже будет длинный дедушка.

Спасибо за поздравления!) Фотки, значит?) Их есть у меня)) Леший заезжал со старшим братиком к в гости к другу)

Загружено фотографий

Серёг, уж по крышечкам, и самим баночкам,  я пострелял, дай бог каждому. И вижу сразу всё. :;):

Даже могу сказать, что из детки на 5.0 скорость была, приблизительно, д20.  или ниже.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Ильи, выкладываю таблицу с отстрелом в хронограф на разных настройках скорости:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifbzj6NiTs0a0.jpg

Что то разброс какой то по скоростям ,более менее стабильно это первый столбец .40 мысов .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируя таблицу, можно сделать вывод, что самое оптимальное давление настройки редуктора 110-115атм. Хотя, скорее всего, при этом не получится разогнать больше "40мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие таблицы??? Вы что ребята???

Сань, ты чего!? В самом верху этой страницы таблица с отстрелами на разных скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, мне кажется, что каждая винтовка индивидуальна, или я не прав?

Ну а как тебе стабильность скорости?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, расслабьтесь) деда нет пока у меня)

Крышка сначала имела жесткую подложку, пробивало ее или мяло - попадания внизу, потом ее сорвало.

Пришлось переустанавливать. Верхние дыры после этого.

И никакой детки там нет, не придумывайте.

Детка лежит без прицела вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то разброс какой то по скоростям ,более менее стабильно это первый столбец .40 мысов .

Я думаю оттого, что притерлась пружина на этой скорости.

Писал об этом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, расслабьтесь) деда нет пока у меня)

Крышка сначала имела жесткую подложку, пробивало ее или мяло - попадания внизу, потом ее сорвало.

Пришлось переустанавливать. Верхние дыры после этого.

И никакой детки там нет, не придумывайте.

Детка лежит без прицела вообще.

Значит ошибочка вышла. Пардон. :priv:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируя таблицу, можно сделать вывод, что самое оптимальное давление настройки редуктора 110-115атм. Хотя, скорее всего, при этом не получится разогнать больше "40мс.

Для деда с длинным стволом не будет мало 110-115?

Планирую использовать в этом варианте, если кучность будет такая же, как на 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ошибочка вышла. Пардон. :priv:

Далан, чо, бывает)

Что то разброс какой то по скоростям ,более менее стабильно это первый столбец .40 мысов .

Самый первый выстрел после смены скорости обычно получается ниже скорость. Это хорошо видно на всех скоростях. На 40 нет, так как ее первую отстреливал и пружина стояла в нормальном положении.

Поменяй в ту или иную сторону - будет первый один или два выстрела ниже, пока, видимо, пружина не встанет на место.

И по поводу разброса скоростей.

Если оставить на какой-то скорости и пострелять даже несколько десятков раз, разброс становится +- 2 мыса.

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пружина отторцована? Гайку поджима не грызет?

А я видел?)))

Давай у Эда спросим, чтобы не разбирать винт, пока он нормально стреляет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далан, чо, бывает)

Самый первый выстрел после смены скорости обычно получается ниже скорость. Это хорошо видно на всех скоростях. На 40 нет, так как ее первую отстреливал и пружина стояла в нормальном положении.

Поменяй в ту или иную сторону - будет первый один или два выстрела ниже, пока, видимо, пружина не встанет на место.

И по поводу разброса скоростей.

Если оставить на какой-то скорости и пострелять даже несколько десятков раз, разброс становится +- 2 мыса.

Щас баночку отстреляю и померию скорость ,может и опущу чутка ,звук станет тише и пару пуков прибавится !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, мне кажется, что каждая винтовка индивидуальна, или я не прав?

Ну а как тебе стабильность скорости?

Согласен, индивидуальные особенности есть у каждой винтовки, но общую тенденцию в рамках одного типа изделия можно разглядеть. Здесь же я говорил именно про отстрел данного экземпляра и вывод именно по нему. Но, возможно, он будет применим и к другим экземплярам Леших - надо набирать статистику.

Стабильность, конечно, хромает. Первый отстрел (на "44) более стабильный потому что настройка близка к возможному максимуму - из заредукторного объема выходит всё. Винтовка работающая на скорости, близкой к максимальной при данной настройке редуктора, будет наиболее стабильна по скорости. При снижении скорости, с ослаблением удара по клапану начинается некоторый расколбас по скорости, увеличивающийся с дальнейшим уменьшением скорости. Это естественный процесс для редукторной ПСП.  Здесь же ещё "подливает масла в огонь" влияние неприработавшейся пружины ударника (о чем говорил Эдуард).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для деда с длинным стволом не будет мало 110-115?

Планирую использовать в этом варианте, если кучность будет такая же, как на 5,5.

Если намерен выжимать максимум, то не трогай ничего. А если на длинном стволе хочешь иметь те же "45, то можно будет уменьшить до 115атм - так уберешь горб при переходе на прямоток, и тем самым добавишь два-три стабильных по скорости выстрела уже на прямотоке.

Но это моё ИМХО, я бы сделал так. Возможно и ошибаюсь в своих суждениях - Эдуард, если захочет, поправит, а решать что делать придется тебе самому :xz:

 

PS: Так, стоп! Я упустил момент, что это отстрел был с папы, а длинный ствол будет дед. Правильно понял? Тогда точно ничего не трогай. По деду нужно будет делать такие же отстрелы (на разных скоростях), а потом уже делать вывод.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, длинный будет дед.

Спасибо за информацию в любом случае!

Отстреляю длинный для начала, не факт ещё, что с него будет лететь также нарядно, как с этого.

По просьбе Ильи, выкладываю таблицу с отстрелом в хронограф на разных настройках скорости:

 

bzj6NiTs0a0.jpg

Спасибо, Лёнь, за табличку!

Не то, что мои листочки с записками сумасшедшего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лёнь, за табличку!

Не то, что мои листочки с записками сумасшедшего

мне полезно, ведь теперь тоже Лешего жду, лишнего анализа никогда не бывает))

что ты в итоге с оптикой решил, оставляешь Sport 2-7 или Vantage 4-16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Стабильность, конечно, хромает. .... Винтовка работающая на скорости, близкой к максимальной при данной настройке редуктора, будет наиболее стабильна по скорости. При снижении скорости, с ослаблением удара по клапану начинается некоторый расколбас по скорости, увеличивающийся с дальнейшим уменьшением скорости. Это естественный процесс для редукторной ПСП.  ...

Если у меня взвешенными пульками скорость +/-1 при поджиме, далёком от максимального, то моя винтовка противоестественная ::-0: ? Это не "Леший".

Но, хотя бы тот же "Матадор" возьми.

Да что "Матадор", возьми прямоток. Коридор 8 мыс в плато не каждый терпеть будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне полезно, ведь теперь тоже Лешего жду, лишнего анализа никогда не бывает))

что ты в итоге с оптикой решил, оставляешь Sport 2-7 или Vantage 4-16?

Оставляю спорт и тебе советую посмотреть в сторону вантаж 2-7, прицел хорошо живёт на Лешем.

Небольшой, легкий, удобный и нетребовательный к прикладке, светлый, отстройка от параллакса есть, а на новом ещё и сетка тонкая грави будет.

4-16 верну на Лелю, там он как дома и она с ним чудеса творит. А на Лешего он не захотел вставать.

Ну оно и к лучшему)

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю спорт и тебе советую посмотреть в сторону вантаж 2-7, прицел хорошо живёт на Лешем.

Небольшой, легкий, удобный и нетребовательный к прикладке, светлый, отстройка от параллакса есть, а на новом ещё и сетка тонкая грави будет.

4-16 верну на Лелю, там он как дома и она с ним чудеса творит. А на Лешего он не захотел вставать.

Ну оно и к лучшему)

Посмотриш на Мтс на моем ,а вдруг?)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня взвешенными пульками скорость +/-1 при поджиме, далёком от максимального, то моя винтовка противоестественная ::-0: ? Это не "Леший".

Но, хотя бы тот же "Матадор" возьми.

Да что "Матадор", возьми прямоток. Коридор 8 мыс в плато не каждый терпеть будет!

У меня на Леле +-1 при д30 для пули 0,89 гр в калибре 5,0.

Поджим тоже совсем небольшой. Однако ровно работает.

Посмотриш на Мтс на моем ,а вдруг?)

Обязательно посмотрю, Андрюх!

И не зарекаюсь ни разу!) Может проникнусь, чем черт не шутит)

Но 250 гр в плюс меня конечно угнетают...

 

Тебе тоже мой бы посмотреть, может одним МТС в продажах станет больше ;) :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Леле +-1 при д30 для пули 0,89 гр в калибре 5,0.

Поджим тоже совсем небольшой. Однако ровно работает.

Обязательно посмотрю, Андрюх!

И не зарекаюсь ни разу!) Может проникнусь, чем черт не шутит)

Но 250 гр в плюс меня конечно угнетают...

Тебе тоже мой бы посмотреть, может одним МТС в продажах станет больше ;) :)

Ну поглядим ))))в продаже точно не будет Мтс просто вернётся обратно на другой винт ,а вот то что может приобрестись ещё один Оп не отрицаю .

Да ладно Илюха 250 не о чем !!!!!!

 

Меньше подпрыгивать будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...