Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Эдуарду и его команде за Лешего.  Лет 5 пользуюсь изделиями фирмы, но Леший более всех волновал и был ожидаем. Удивлен какой он маленький и легкий. Внешне и по эргономике без претензий - все супер. Перфекционисты, которым магнитик спать не дает - в сад. Лично меня, на данный момент,  все устраивает. Рукоятка так же не вызывает желания менять на что-либо. Белые точки на аноксе есть, но мне этот момент совершенно не парит))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скользкий тип Эдуард, а собственно, работа такая! Делает хорошие пукалки, но качество и стабильность полностью отсутствует, что не изделие, то загадка! Одни и те же девайсы с разными настройками... Ка

Да! Эд прокомментирует и успокоет, обнадёжит и озадачит, ты только верь, надейся и жди  и не забывай суммы перечислять!))) Тогда и служба поддержки будет работать регулярно! Припукается и устаканится

Получается, лепят и не тестируют, а из чего лепят и как будет притираться или приходить в негодность! Одна болтовня и откачка средств. Конечно не стоит забывать про приработку сочленённых и взаимодейс

Загружено фотографий

Леший приехал неделю назад, за это время отстреляна банка пулек, и сложились первые впечатления. Немного в сравнении с велесом..

Велес сток без приклада и прочего.. Исключительно авто.

Если стрелять через водительское окно то оба девайса по удобству примерно на одном уровне. Удержание естественно отличается. Чтобы не отклоняться назад или не высовывать свисток наружу, приклад Лешего можно класть на плечо и удержание получается чуть стабильней чем с Велесом.  А вот правое окно и люк - здесь леший гораздо удобней. Перезарядка совершенно не вызывает какой либо проблемы.

Изменено пользователем Ksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Эдуарду и его команде за Лешего.  Лет 5 пользуюсь изделиями фирмы, но Леший более всех волновал и был ожидаем. Удивлен какой он маленький и легкий. Внешне и по эргономике без претензий - все супер. Перфекционисты, которым магнитик спать не дает - в сад. Лично меня, на данный момент,  все устраивает. Рукоятка так же не вызывает желания менять на что-либо. Белые точки на аноксе есть, но мне этот момент совершенно не парит))

 

Принимай сразу два поздравления: первое, естественно с приобретением, а второе, с тем, что тебя ничего не парит!) Хотя относительно не парит, берут сомнения! Ты прописал эти недостатки, а значит заметил и в любом случае уже не забудешь!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай сразу два поздравления: первое, естественно с приобретением, а второе, с тем, что тебя ничего не парит!) Хотя относительно не парит, берут сомнения! Ты прописал эти недостатки, а значит заметил и в любом случае уже не забудешь!

 

Спасибо за поздравления! Я по жизни оптимист, и эти вещи меня действительно не парят.. А вот ниже то, что действительно не понравилось.

Слишком грубая регулировка скорости. Изначально Леший пришел с настройкой 223  1.64 Один щелчок на понижение выдал 211.. На поднятие не крутил.

Но более всего озадачил утренний отстрел в хрон в течении последних двух дней. И так Леший заправлен с вечера согласно рекомендациям производителя - дуем 250 остывает - 240. Ночь лежит. Утром:

202

207

211

213

217

219

223

222

224

222

223

222

221

224

226

229

224

217 - переход на прямоток слышно очень хорошо. Дальше стрелять не стал.

Это был вчерашний отстрел. Сегодня утром практически  все тоже самое, только начало с 210..

​В течении дня скорость стабильна, во всяком случае я криминала не заметил. 

Сегодня днем сделано порядка 150 выстрелов. К вечеру скорость поднялась до 227 - 230. Бахает и прыгает как маленькая фугасница)))) Возможно прихлопался. Опустил на один щелчок - 215 - 217.

Ждем коментарий Эда..

Изменено пользователем Ksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Эд прокомментирует и успокоет, обнадёжит и озадачит, ты только верь, надейся и жди  и не забывай суммы перечислять!))) Тогда и служба поддержки будет работать регулярно! Припукается и устаканится - полюбится или разочарует, покажет время.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Эд прокомментирует и успокоет, обнадёжит и озадачит, ты только верь, надейся и жди  и не забывай суммы перечислять!))) Тогда и служба поддержки будет работать регулярно! Припукается и устаканится - полюбится или разочарует, покажет время.

 

Меня довольно сложно обнадеживать и озадачивать - не мальчик уже )) Проблема есть, редуктор натекает, будем решать.

 

хранишь сложенным ?

 

Так точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня довольно сложно обнадеживать и озадачивать - не мальчик уже )) Проблема есть, редуктор натекает, будем решать.

 

 

Так точно

 

Согласен! Всё решаемо, но почему так? Заплатил, получил и понеслось.... то одно, то другое? Контроль качества вообще отсутствует?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно

Возможно в этом и причина. За несколько часов заневоленная пружина "подустаё"т, потом "отдохнув" снова выходит на прежнюю жесткость. Попробуй оставить на ночь невзведенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в этом и причина. За несколько часов заневоленная пружина "подустаё"т, потом "отдохнув" снова выходит на прежнюю жесткость. Попробуй оставить на ночь невзведенным.

 

Ну не знаю, производитель писал месяцами так хранит и ничего. Да и не похоже на пружину..

Согласен! Всё решаемо, но почему так? Заплатил, получил и понеслось.... то одно, то другое? Контроль качества вообще отсутствует?

 

Проблема не сразу проявилась, первые пару дней все норм было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, производитель писал месяцами так хранит и ничего. Да и не похоже на пружину..

 

Проблема не сразу проявилась, первые пару дней все норм было.

 

Получается, лепят и не тестируют, а из чего лепят и как будет притираться или приходить в негодность! Одна болтовня и откачка средств. Конечно не стоит забывать про приработку сочленённых и взаимодействующих деталей, но это при условии соответствующего качества этих деталей. Почему-то мне это напоминает 80 года и советский автопром! До обкатки не едет, после обкатка нужна капиталка! Сравнение конечно грубое, но доля правды есть. Посмотрим, послушаем, сделаем выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пружина и не редуктора. Редуктора там совершенно новые, кто будет разбирать, увидит. Их несколько сот через стенд прошло, могу сказать точно -- таких стабильных ещё не было, все, как один. Есть подозрение, что колодец под пружину боевую маловат. Пружина на двух направляшках, посередине при взведении может чуть-чуть стенку задевать. Это проходит через некоторое время, когда она "находит" себе место. 

 

Да, сегодня обнаружил, что ствол всё таки чистить надо :) Настрел из нового Лешего 0113 порядка 1 000 выстрелов, стал плохо попадать по баночкам, стрельнул в мишень -- разброс большой. Почистил ствол (а чистить его на Лешем просто кайф какой то), через десяток выстрелов всё собралось. И с полтишка, стоя 5 выстрелов, пять баночек из под пулек, 2 банки из-под 4.5 (маленькие), три из-под 5.5, большие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почистил ствол (а чистить его на Лешем просто кайф какой то)

А сколько будет простора для полировщиков и фантазеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько будет простора для полировщиков и фантазеров.

 

Ага! И вариантов для отмазки при плохой кучке! Не правильно чистили, не тем и т. д.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, лепят и не тестируют, а из чего лепят и как будет притираться или приходить в негодность! Одна болтовня и откачка средств. Конечно не стоит забывать про приработку сочленённых и взаимодействующих деталей, но это при условии соответствующего качества этих деталей. Почему-то мне это напоминает 80 года и советский автопром! До обкатки не едет, после обкатка нужна капиталка! Сравнение конечно грубое, но доля правды есть. Посмотрим, послушаем, сделаем выводы.

Doza для таких как ты в аду отдельный котёл. Чтоб остальных не пачкать.

ТС прости. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doza для таких как ты в аду отдельный котёл. Чтоб остальных не пачкать.

ТС прости. 

 

Почему так?! Я лишь реально смотрю на вещи и не тешу себя байками. Доверяю больше фактам, а не словам. Знаешь, у меня есть своё мнение, а какой котёл ждёт тебя?! Без обид конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная проблема уйдет сама собой?

В чем цимес чистки ствола именно на Лешем? Каждый проход визуально можно контролировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная проблема уйдет сама собой?

В чем цимес чистки ствола именно на Лешем? Каждый проход визуально можно контролировать?

 

Да, по опыту эксплуатации так и происходит. Это не на всех изделиях получается, на некоторых. Так звёзды складываются, набегают погрешности по торцам пружины, по посадки их на направляющие, по положении пружины в колодце и так далее. Через какое то время "щёлк", всё находит свои места и скорость становится стабильной. 

 

А чистить просто удобно, доступ к казне вот он ту, и модер снимается элементарно и ставится обратно так же и на СТП его съём/установка не влияет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так?! Я лишь реально смотрю на вещи и не тешу себя байками. Доверяю больше фактам, а не словам. Знаешь, у меня есть своё мнение, а какой котёл ждёт тебя?! Без обид конечно!

У тебя есть хоть один положительный пост о продукции эдган ? Тс  - сори за флуд ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на точности отражается ? может хрон моросит ? 

 

Так проблема то после ночной лежки..

По поводу точности отдельный разговор. Сложилось впечатление что Лешему противопоказаны какие либо упоры вообще - постоянно при выстреле прыгает куда то в сторону, как не держи. Напомню, разговор о короткой шестерке.  Даже стреляя из авто, у меня получается лучше чем со стола с упора. Со стола собираются кучки по 2-3 выстрела в разных местах мишени.  Сеет больше по горизонту.

Не пружина и не редуктора. Редуктора там совершенно новые, кто будет разбирать, увидит. Их несколько сот через стенд прошло, могу сказать точно -- таких стабильных ещё не было, все, как один. Есть подозрение, что колодец под пружину боевую маловат. Пружина на двух направляшках, посередине при взведении может чуть-чуть стенку задевать. Это проходит через некоторое время, когда она "находит" себе место. 

 

Да, сегодня обнаружил, что ствол всё таки чистить надо :) Настрел из нового Лешего 0113 порядка 1 000 выстрелов, стал плохо попадать по баночкам, стрельнул в мишень -- разброс большой. Почистил ствол (а чистить его на Лешем просто кайф какой то), через десяток выстрелов всё собралось. И с полтишка, стоя 5 выстрелов, пять баночек из под пулек, 2 банки из-под 4.5 (маленькие), три из-под 5.5, большие. 

 

Эдуард, что делаем? Тестим дальше, ждем приработки? На каком настреле пружина "находит" себе место?

И почему проблема только после "ночи" вылезает?

Изменено пользователем Ksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема то после ночной лежки..

По поводу точности отдельный разговор. Сложилось впечатление что Лешему противопоказаны какие либо упоры вообще - постоянно при выстреле прыгает куда то в сторону, как не держи. Напомню, разговор о короткой шестерке.  Даже стреляя из авто, у меня получается лучше чем со стола с упора. Со стола собираются кучки по 2-3 выстрела в разных местах мишени.  Сеет больше по горизонту.

 

Эдуард, что делаем? Тестим дальше, ждем приработки? На каком настреле пружина "находит" себе место?

 

 

У меня стойка хорошо пошла, с лёгким прижимом в плечо, упираясь рукой в скос где находится регулировка поджима пружины. 

 

Да, постреляй, понаблюдай. Вот мой совет -- возьми тренируй стойку, реально захватывает, опять же прикладной полезный навык. За пару банок пулек и с винтовкой подружишься и всё на место встанет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, посмотрим. Вещь однозначно интересная, и раскрыть весь потенциал за неделю просто не возможно. Винтовка довольно точная несмотря на калибр и длину ствола. На 7.5 метров стреляя по среднего размера (около 5см в диаметре) луковице)) попадания 5 из 5ти. И это с рук из машины.  Кучка когда в "ударе" около 4 см на 7.0 метров выходит. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! И вариантов для отмазки при плохой кучке! Не правильно чистили, не тем и т. д.

Уважаемый, откушайте фекалий.

Вам станет лучше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...