Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Больше похоже на изменение прикладки.

Все-таки при перезарядке приходится полностью выходить из прикладки, возможно, что единообразность нарушается.

Не уверен, просто предположение.

Если бы были скачки скорости в редукторе, были бы единичные отрывы. А так кучность сохраняется, только стп смещается.

Согласен. Вопрос привычки и настрелял.

Первая стрельба из Лешего и мысль "как же он брыкается!".

Сейчас вообще не замечаю.

Жду 6,35 кит, 100% придётся снова пройти через это.

 

Конечно изменение прикладки. А вот по поводу кита не знаю, надо ли? Ну поднимется скорость до 245 примерно, будет чуть больше желудей, но не так уж и на много, а длина +10 см.. Но каждому свое.. Вот в 4.5 я бы стволик с удовольствием взял, надо будет отписать производителю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скользкий тип Эдуард, а собственно, работа такая! Делает хорошие пукалки, но качество и стабильность полностью отсутствует, что не изделие, то загадка! Одни и те же девайсы с разными настройками... Ка

Да! Эд прокомментирует и успокоет, обнадёжит и озадачит, ты только верь, надейся и жди  и не забывай суммы перечислять!))) Тогда и служба поддержки будет работать регулярно! Припукается и устаканится

Получается, лепят и не тестируют, а из чего лепят и как будет притираться или приходить в негодность! Одна болтовня и откачка средств. Конечно не стоит забывать про приработку сочленённых и взаимодейс

Загружено фотографий

С китом помимо скорости и желудей, ещё и звук тише и более низкий. Я сравнивал звук стандартной пятерки и длинной шестерки. Да и точность с прицельной дальностью должны быть лучше при длине ствола, более чем на треть длинней.

Посмотрим как получу. Пока только мысли.

4,5 тоже бы посмотрел вживую с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалась что даже чуть комфортней чем лелька 5.5. Во всяком случае не громче однозначно. Леля с модером от простотака была.

Я товарищу разных матадоров и атаманов привозил ничего не нравится то прикладка то вес не тот то звук, пять раз стрельнул с лешего без разговоров достал деньги - Андрюх  мне закажи - теперь ждет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я товарищу разных матадоров и атаманов привозил ничего не нравится то прикладка то вес не тот то звук, пять раз стрельнул с лешего без разговоров достал деньги - Андрюх  мне закажи - теперь ждет :)

 

Так и я, увидел и загорелся, давно уже так не хотелось новый ружбай :) 

С китом помимо скорости и желудей, ещё и звук тише и более низкий. Я сравнивал звук стандартной пятерки и длинной шестерки. Да и точность с прицельной дальностью должны быть лучше при длине ствола, более чем на треть длинней.

Посмотрим как получу. Пока только мысли.

4,5 тоже бы посмотрел вживую с удовольствием.

 

Отпишись потом, если не трудно, опиши ощущения от стрельбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее к Эдуарду, хотя может из пользователей кто подскажет. Вопрос следующий: До какой величины можно опустить скорость в калибре 4.5, предположим пулькой 0.67 не лазя в редуктор а просто винтом поджима, если изначально настройка 215 1.64 ? И как обстоят дела со звуком в 4.5 в сравнении с детским велесом на штатных настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я, увидел и загорелся, давно уже так не хотелось новый ружбай :)

 

Отпишись потом, если не трудно, опиши ощущения от стрельбы

Обязательно напишу, Ром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Настрел на данный момент почти тысяча. Настало время подвести  предварительные итоги. Сначало о грустном. Скорость по прежнему, после того как винт полежит какое то время, не стабильна. Первые 2-3 выстрела идут с отрывом в 10 - 15 км.ч. 215 - 224 - 230 и далее стабильно. Всего выходит 13 выстрелов с 250 до 110. Помня слова Эда о том что дело скорее всего в пружине - ударнике, решил разобрать Лешика. Снял ударник, вынул пружину. Усм не трогал. Разборка не вызвала совершенно каких либо трудностей. Все интуитивно понятно и просто. На штоке ударника, скажем так на поверхностях скольжения, обнаружил довольно сильные риски - царапины. Шлифонул 2000, отполировал. Пружину так же отполировал. Удалил старую смазку, было что то напоминающее по виду литол, промыл все и пересмазал сухой смазкой. Собрал. Ударник стал ходить гораздо легче. Скорость поднялась в среднем на 6. Было с нова 224, стало 230 - 232. И пропал горб при переходе на прямоток.  Но проблему первых  выстрелов это не решило.

Открутил резервуар, вынул редуктор, разобрал. Настройки не трогал. Внутри все чисто и красиво, в общем докулупаться к чему не нашел)). Собрал все на место, отстрелял. Все то же самое. Если заправил и стреляешь - проблемы нет. В общем грешу на натекающий редуктор и жду коментарий Эда по данному вопросу.

Теперь о приятном. На форуме есть товарищи которые пишут о том что короткая шестерка годится стрелять чуть ли не в упор, хотя сами и не пробовали. Решил выбраться в поле и проверить как обстоят дела с точностью на самом деле.

Условия стрельбы: авто, винт в руках с упором на водит. дверь. Ветер попутный и чуть под углом. Порывы до 4 -х мс. Вот что получилось. Первая мишенька была 2.3 метра.

Изменено пользователем Ksandr
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11728-0-95578000-1476782671_thumb.jpgpost-11728-0-82693400-1476782753_thumb.jpgpost-11728-0-68619500-1476782789_thumb.jpg

В нижней получилось 6 выстрелов. Остальные по 5. Прицел Хавк 4-х кратник. Спросите почему 9.0 а не всеми любимые 10.0 метров - у меня на 9.0 ровно второй мил получается.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу:

 

1. Прислать тебе новый редуктор.

2. Забрать винтовку полность на посмотреть в чём дело. 

 

Не думаю, что дело в редукторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай п.1.

Там вроде реально больше нечему косячить. Ну или подскажи что еще глянуть. Этот тебе вышлю на трепанацию, если нужно конечно.

Изменено пользователем Ksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай п.1.

Там вроде реально больше нечему косячить. Ну или подскажи что еще глянуть. Этот тебе вышлю на трепанацию, если нужно конечно.

 

пиши на почту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Как и говорил Эдуард, дело оказалось не в редукторе. Виной всему слишком узкий колодец под бп и отсутствие направляющей. Мной был рассверлен колодец до 8 мм и внутрь боевой пружины установлена направляйка. Заредукторное опустил до 105. На шток клапана установлена втулка высотой 8 мм. для поджатия пружины. Что в итоге:

После произведенных работ настрел составил более 1000 выстрелов. Скачков скорости нет. Стабильный коридор 3 мс. Ушел горб перед переходом на прямоток. С 250 до 100-105 получилось честных 18 выстрелов при 225.

Леший радует своей точностью. Лучшая кучка на 5.0 метров была в 12 мм. по краям. Как то так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что да, а там кто ж его знает, может пружину тоньше засунут..

Колодец 7 мм., пружина у меня 6.75-6.8 вот и думайте..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать тут длинный стволик. Был заказан премиум полигонал LW. Кит удлинитель решил не покупать - 4 т.р. за две трубки, по мне так перебор. Вкладыш напечатал на принтере, а сам удлинитель любезно подарил комрад с ником tvesan, за что ему огромное спасибо. Поставил дудку и в поле. Час стреляю, другой, кучи нет. 3.5 - 4 см на 5.0 против 1.5 - 2 см на коротком стволе. Виной оказалась выходная фаска, сделанная мягко говоря не особо. Фасочку поправил и вуаля - те же показатели кучности что и на коротком стволике. Скорость на длинном стволике оставил 245, поджимом гонится до 250, настройками думаю можно добиться и 260. Это 1.64 жсб. Кортыш теперь думаю пойдет на продажу.

Стволик этот изначально планировался под полнотелки гризли, но что то купить их оказалось не реально. Тем более был кидок от одной питерской конторы, вот ее координаты:   http://jsb.su/ Оплатил, неделю динамили с отправкой, попросил назад деньги - тишина 3 е сутки. Позже сделаю темку в беседке.

Ну а Леший по прежнему радует. Очень добычливым оказался. Проблем нет.

Всем добра.

Изменено пользователем Ksandr
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители тоже сверлить будут?

Дупло - бесплатно, те бездвозмездно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот ее координаты:   http://jsb.su/ 

 

кабы ты хоть поиском прошелся по ссылке на тот сайт

 

http://oagc.ru/viewtopic.php?f=2&t=4616&sid=7191f2d085e72b9c7a89a63929db5c56

http://uralshooter.ru/forum/index.php?PHPSESSID=f202055f01ced36688e7a39c3fb6da04&topic=13850.0

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да вот ож.. убогие люди, что с них взять..подлечат надеюсь))

Привет Роман. Так и не написал о покупке.Сам прочёл всё.Жаль что не повезло с винтом.Вроди всё наладилось?Удачи. Изменено пользователем chiliec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую! Прости, навалилось с Лешиком, пока починил забыл сто раз об обещании, каюсь)) Винт нормальный, надо чуть руки приложить и он будет радовать. Сейчас наслаждаюсь))

Благодарен тебе что откликнулся тогда. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так будешь в наших краях, заезжай. Я из Коломны. Посмотришь, стрельнешь, может и себе купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Как и говорил Эдуард, дело оказалось не в редукторе. Виной всему слишком узкий колодец под бп и отсутствие направляющей. Мной был рассверлен колодец до 8 мм и внутрь боевой пружины установлена направляйка. Заредукторное опустил до 105. На шток клапана установлена втулка высотой 8 мм. для поджатия пружины. Что в итоге:

После произведенных работ настрел составил более 1000 выстрелов. Скачков скорости нет. Стабильный коридор 3 мс. Ушел горб перед переходом на прямоток. С 250 до 100-105 получилось честных 18 выстрелов при 225.

Леший радует своей точностью. Лучшая кучка на 5.0 метров была в 12 мм. по краям. Как то так))

Роман,вот этот текст описывает Лешего в 5.5 ,стволик 250, пилюля 1.175, я правильно понимаю ????

 

 

И тогда ещё вопрос,не хочу копаться в " материале" по Лешему и узнавать когда появилась вторая версия. Вопрос такой - прижины ударника и пружины БК в двух версиях одинаковые или были изменения !?

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...