Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

Новые стандарты тишины!

Пока только в прототипах. Изготовление сложное и дорогое. Для доступности и массовости требует ЧПУ изготовления.

 

Супер. Будем внедрять.... в массы???
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Только, если производство удешится ЧПУ станками.  Сейчас на один клапан затрачивается около 5 дней ювелирной работы. А там клапана 2 шт. Плюс корпус. Поэтому в штучном производстве цена не менее 500 в валюте. 

Когда же ЧПУ изготовит все тоже самое с высшими допусками за пару минут, то цена упадет в разы. 

Купите шариковую ручку в магазине, и повторите ее дома с тем же качеством. Поймете о чем я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уместить в стандартные размеры не получается, только эксцентрик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништя, ништяк, Серж  :voo: Сухарики гоняются уже почти год, контрольные вскрытия критического загрязнения не обнаруживают, по крайней мере после 200 выстрелов. Мыть принаровился WD-40 без разборки корпуса клапана. Вымывает отлично, после ночь полежит, стечёт/обсохнет и готов к установке. Что в Лешем хорошо, если прозевал характерный звук открытия, то всегда можно заглянуть на просвет в ствол и убедится, в том, что клапан открыт.

Ещё. На ствол одел шайбочку из нетолстой кожи, так сказать "фетр", для того, что бы воздух не стравливался во внутрь тушки и не заносил возможную свинцовую пыль в механизм. Лёгкая шайбочка, корпуса по наружи не касается и не влияет на ствол. Может на не пиленном там зазор не велик, но у меня шахта ствола развернута и ствол свободный от диаметра 13мм наружу (где был Ф12мм). Зазорчик там 0,25мм. Без шайбы заметно было стравливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништя, ништяк, Серж  :voo: Сухарики гоняются уже почти год, контрольные вскрытия критического загрязнения не обнаруживают, по крайней мере после 200 выстрелов. Мыть принаровился WD-40 без разборки корпуса клапана. Вымывает отлично, после ночь полежит, стечёт/обсохнет и готов к установке. Что в Лешем хорошо, если прозевал характерный звук открытия, то всегда можно заглянуть на просвет в ствол и убедится, в том, что клапан открыт.

Ещё. На ствол одел шайбочку из нетолстой кожи, так сказать "фетр", для того, что бы воздух не стравливался во внутрь тушки и не заносил возможную свинцовую пыль в механизм. Лёгкая шайбочка, корпуса по наружи не касается и не влияет на ствол. Может на не пиленном там зазор не велик, но у меня шахта ствола развернута и ствол свободный от диаметра 13мм наружу (где был Ф12мм). Зазорчик там 0,25мм. Без шайбы заметно было стравливание.

в тушке фасочка и резиновое колечко хорошо справляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уместить в стандартные размеры не получается, только эксцентрик?

Чтоб уместить в стандартные размеры желательно снизить диаметр до 19 мм. Сейчас 20. У Константина модель с диаметром 23 мм. Но у него и семерка.  Пока у меня не стоит задача прям уместиться в экцентрик. Я пока отрабатываю саму идею.  Зато такие клапана универсальны, и их можно переставлять в любой модер. Главное соблюсти центровку с дудкой при помощи простейших шайб с цертрующей не глубокой проточкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тушке фасочка и резиновое колечко хорошо справляется

Резиночку обыгрывал))) однако там давление всетаки ацкое - на 120 дури почти литер выдох и как бы ту резиночку не вдуло в щелку и ствол не отклонило. А шайбочка из кожи ни куда не вдуется)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништя, ништяк, Серж  :voo: Сухарики гоняются уже почти год, контрольные вскрытия критического загрязнения не обнаруживают, по крайней мере после 200 выстрелов. Мыть принаровился WD-40 без разборки корпуса клапана. Вымывает отлично, после ночь полежит, стечёт/обсохнет и готов к установке. Что в Лешем хорошо, если прозевал характерный звук открытия, то всегда можно заглянуть на просвет в ствол и убедится, в том, что клапан открыт.

Ещё. На ствол одел шайбочку из нетолстой кожи, так сказать "фетр", для того, что бы воздух не стравливался во внутрь тушки и не заносил возможную свинцовую пыль в механизм. Лёгкая шайбочка, корпуса по наружи не касается и не влияет на ствол. Может на не пиленном там зазор не велик, но у меня шахта ствола развернута и ствол свободный от диаметра 13мм наружу (где был Ф12мм). Зазорчик там 0,25мм. Без шайбы заметно было стравливание.

Константин, я как то не придавал значения этому и не задумывался, что воздух может попадать через канал для дудки в шахту ударника или спускового механизма. Хм. Вероятно потому, что не обнаруживал особой утечки. Если бы она была, то из практики знаю, что резиноклапан отказвался бы схлопываться и так долго точно бы не держал внутри давление. Знаю, потому как, стравливающие отверстия в Матадоре Р3М , те что мелкие насверлены в конце интегрированной трубки фальш стволика, не давали нормально схлопываться РК. Приходилось из глушить плотной втулкой изнутри. Ну а так да, если во внутрь дует, то лучше эти все щели закрыть. У меня модер на взрослом Матадоре, специально никодгда не чистился, и когда редко его разбирал, так он аж весь изнутри цвет менял, окрашиваясь свинцовой пылью. И для меня было удивлением увидеть то, что на внутренних деталях от длительной эксплуатации появились следы протертости анодирования аж до металла!!! Видны завихрения как там потоки гуляют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые стандарты тишины!

Пока только в прототипах. Изготовление сложное и дорогое. Для доступности и массовости требует ЧПУ изготовления. 

 

Серёг,ну чего поздравляю,ещё один крайне удачный проект по тишине! :voo:

Представляю сколько ты в ручную подгонял детальки,адский труд..

Кстати к вопросу о быстром сбросе внутреннего давления модера.

КМК есть смысл применить в конструкции , нечто подобное джойстика как на ЗС от Олега.

Несколько конеч кострукционо переформатировать его,но это как раз оптимальное решение,когда надо быстро перезарядиться,а не ждать полного стравливания через все щели.У меня кстати травит по шахте ствола.

А если не до конца стравилось ,в момент открытия кольцо перепуска поднимает из проточки и оно стремиться пролюбиться ,в неизвестном направлении.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , да. У меня тоже так, кольцо выскочит если резко открыть пока Рк не стравил воздух. Но я уже привык и открываю пока не услышу второй чих. Это уже в мышечной памяти. В любом случае , работая неспешно по бумаге нет смысла резко дергать перезарядку. Я медленно слежу за попаданием, оцениваю куда и на сколько отрыв, и только потом перезаряжаюсь. К этому времени как раз воздух выпустится. Но наверное, если задаться целью, то можно заморочиться и что то придумать. Например , предусмотреть стравливающее отверстие, а его закрывать каким то демпфером, типа войлока. Он и стравливать будет, и при этом шуметь не должен во время максимума давления внутри модера. 

Подумал еще бы неплохо вообще изучить какие давления внутри камер. Основной и доглушающей. Для этого можно внедрить датчики давления и подключить их к компьютеру  и записать динамику .Даже наверное можно использовать для этого датчики от ЭИК.  Например, было интересно узнать, что судя по всему, в доглушающей камере давление весьма мало. Вряд ли более двух атмосфер.Иначе бы плотно вставленный клапан как пробку выдавило бы. Впрочем это значение можно даже рассчитать. зная площадь и силу с которой его туда впихиваю. (всунуть до этого же места надавливая через электронные весы) 

А еще , толстым войлоком уложить изнутри доглушающую камеру. Это уберет часть частот. Или продлить еще второй доглушающей камерой после второго клапана, но уже просто камерой обшитой войлоком. Хотя может это уже лишнее, да и такой важный параметр как длину увеличивает,чего не хотелось бы. Ведь , применив схему с двумя последовательными клапанами, можно добиться супер компактности модера. Теоретически, но пока это еще не проверил практически, можно уложиться в размер всего 50 мм от дульного среза! И получить полную отсечку газов. Причем даже на сотне жолудей и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг я же в своё время мерил давляк в РК.Выходило около 4атм,мож и чутка более в пике.Мерил обычным стрелочным манометром .

Просто дырка не канает,РК не коректно будет работать или ваще не будет.Уменьшение на моём расстояния от среза дуды  до резинки на 25мм привело сразу к сокращению времени открытия на пару сек и звук стал ощутимо громче.

Ещё на полноценной версии,когда резьбовые стыки были без фум ленты,наблюдалось нечто подобное.Салось со всех щелей и РК быстро открывался.

Не,надо какой то джойстик делать,что бы быстро открываться.

А оно бывает очень как надо,когда за пером гоняешься или в тире ,работаешь быстрым темпом.

п.с.сделай тест на работу комплекса на разных скоростях.Д63 ,а потом к примеру д33.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас в магазине продается полная шляпа, у меня после 10 выстрелов разлетелась....

post-35385-0-34072600-1581355798_thumb.jpeg

Первые версии были не очень удачные, но всем, кто обратился давно заменил на исправленные.

 

А сейчас уже есть версии даже под девятку.

Вот шестерка недавно купленная у вас.

 

post-35385-0-61924200-1581356038_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в магазине продается полная шляпа, у меня после 10 выстрелов разлетелась....

attachicon.gif81158595-D4F2-44D9-87FD-C278893E8702.jpeg

Вот шестерка недавно купленная у вас.

 

attachicon.gif398A2210-59B4-488F-943D-A580E78A157B.png

У меня в шестерке не выдерживала ни одна ! кто толь не печатал все рассыпаются !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот шестерка недавно купленная у вас.

 

 

Очень досадно, что вы считаете, что единственно правильным способом решать проблемы, так это выкладывать их сразу на всеобщее обозрение вместе с личной перепиской  :(

Я никуда не пропадаю, всегда на связи. Всегда готов ответить на любые вопросы по изделиям и решать возникающие проблемы.

Тем не менее, ваше мнение будет учтено. Выходной контроль изделий будет усилен.

Вставки также будут усилены для прямоточных версий (300 / 2.2г).

 

зы Хочу напомнить, что наши изделия в первую предназначены для ШТАТНЫХ версий стволов Ф12.0, в противном случае не гарантируется соосность и отсутствие отрывов.

Изменено пользователем DiMiTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень досадно, что вы считаете, что единственно правильным способом решать проблемы, так это выкладывать их сразу на всеобщее обозрение вместе с личной перепиской :(

Я никуда не пропадаю, всегда на связи. Всегда готов ответить на любые вопросы по изделиям и решать возникающие проблемы.

Тем не менее, ваше мнение будет учтено. Выходной контроль изделий будет усилен.

Вставки также будут усилены для прямоточных версий (300 / 2.2г).

 

зы Хочу напомнить, что наши изделия в первую предназначены для ШТАТНЫХ версий стволов Ф12.0, в противном случае не гарантируется соосность и отсутствие отрывов.

Веришь нет, но я просто читал форум про вставки, и наткнулся на ваше сообщение что вы продаете, вот и отписался как есть, что купил у вас недавно вставку, и ей пришел конец после 10 выстрелов.... скрины приложил что реально у вас купил, а не где то... я вам притензий не поедьявлял, денег возврат не просил. Просто для себя сделал выводы...

У меня в шестерке не выдерживала ни одна ! кто толь не печатал все рассыпаются !

Да ч уже понял что надо искать что то серьезнее...

Изменено пользователем s1ava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s1ava, обрезание помогает хорошо

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы Хочу напомнить, что наши изделия в первую предназначены для ШТАТНЫХ версий стволов Ф12.0, в противном случае не гарантируется соосность и отсутствие отрывов.

У меня ствол Ф12

@s1ava, обрезание помогает хорошо

спасибо, но я не готов к обрезанию :))))

Мне так все нравится..

post-35385-0-65951600-1581358598_thumb.jpeg

Изменено пользователем s1ava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для себя сделал выводы...

 

У меня все заказы сохранены, ничего никуда не пропадает, поэтому для "доказательства" нет нужды использовать сторонний общественный ресурс и уж тем более публиковать в нем чужую переписку.

 

Сама по себе вставка не может разрушится. Причин может быть несколько. Не исключен даже банальный брак производства.

Поэтому, если вас не интересует реальная причина такой ситуации, то и выводы делать рано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все заказы сохранены, ничего никуда не пропадает, поэтому для "доказательства" нет нужды использовать сторонний общественный ресурс и уж тем более публиковать в нем чужую переписку.

 

Сама по себе вставка не может разрушится. Причин может быть несколько. Не исключен даже банальный брак производства.

Поэтому, если вас не интересует реальная причина такой ситуации, то и выводы делать рано.

 

Так я переписку не выкладывал (у меня ее не было с вами) Вы смотрите внимательнее что я выложил. Это всего лишь письмо о доставке.... переписываться даже не собираюсь из за 650р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в магазине продается полная шляпа, у меня после 10 выстрелов разлетелась....

attachicon.gif81158595-D4F2-44D9-87FD-C278893E8702.jpeg

Вот шестерка недавно купленная у вас.

 

attachicon.gif398A2210-59B4-488F-943D-A580E78A157B.png

Такая же история произошла!

post-33419-0-59311200-1581359695_thumb.jpg

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это всего лишь письмо о доставке.... 

 

... личное письмо, адресованное лично вам (точнее, автоматически роботом сайта).

 

 

переписываться даже не собираюсь 

 

Однако именно это вы и делаете, но в данном случае почему-то на стороннем ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же истоя произошла!

Будем знать что надо что то прочнее брать :)

... личное письмо, адресованное лично вам (точнее, автоматически роботом сайта).

 

 

 

 

Однако именно это вы и делаете, но в данном случае почему-то на стороннем ресурсе.

Уважаемый еще раз повторюсь что на эту тему, на этот сайт я забрался случайно, искал себе хорошую вставку. Увидел вашу рекламу тут что вы делаете. Отписался что я о вашей продукции думаю. Что не имею права?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Отписался что я о вашей продукции думаю.

Не будь скриншота личной переписки, я бы просто проигнорировал такой пост,

поскольку по существу тут не указаны подробности обстоятельств, а лишь: поставил, выстрелил, сломалось, всё шляпа...

Такой подход можно вполне справедливо применить к чему угодно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую продукцию Димитца - редуктор для Лешего и стенд для настройки редуктора.  Всё работает надлежащим образом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, выводы сделал - все же требуется расширить проходное отверстие. Тут оно всего лишь Ф7.6 (в шестерке).

Очевидно, что тут оно слишком мало для как минимум для длинных версий стволов, где уже может возникать несоосность,

связанная с особенностью фиксации ствола лешего в коробке - он поджимается снизу фиксатором.

Поэтому пуля на выходе цепляет переднюю стенку и пусть не сразу, но постепенно ее разрушает и в итоге выбивает ее.

 

Тем не менее, благодарю, что подсказали куда нужно внести изменения, чтобы свести подобные случаи к нулю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...