Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

Упс....

 

Предлагаете - клапан ближе к срезу? Что бы воздействие атмосферного потока на клапан было сильней, и он начал закрываться до пролета снаряда через него? Что-то не пойму суть.

Упс... еще раз себя перечитал... Предложений каких либо не увидал ))) Давеча Вы сказали что отодвигать далее 4 см нет возможности. Ага, я как бы в подтверждении того, что клапан закрывается вовсе не от разширевшейся струи привел пример нормальной работы отсекателя всего в 15мм от среза ствола. Типа, что не факт, что нужно отъехать дальше. И всего делов. Ни каких советов не давал. К тому же способность отсекателя загрузить задний объем - это фича, от которой нет смысла отказываться, потому что она позволяет сильно сократить габарит модера за срез ствола  :nez:Так суть понятна? ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

О, тут тоже новинки! Одни новинки в этом месяце! 

Звук в холостую говорите резкий, а что с пулей? РК с пулей работает тише. Явно по другому.  Расстояние до резины я делаю не менее 2 мм плюс калибр. Так чуть громче, но зато гарантированно не ухудшает кучность.  Если нет полного запирания воздуха внутри на пару секунд, и клапан шумно травит большим потоком, то это значит резина или плохо держит давление - она недостаточно мягкая для такого потока, или же ее сопрягаемые грани не герметично схлопываются. Над этим тоже можно поработать и решить . Идельно тихие РК запирают давление аж на секунд десять внутри модера, пока всяческие микроутечки по резьбе не стравят запертое давление до минимального, когда жесткость резинки привысит давление воздуха и она откроется , выпустив остатки вторым еле слышимым чихом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тут тоже новинки! Одни новинки в этом месяце! 

Звук в холостую говорите резкий, а что с пулей? РК с пулей работает тише. Явно по другому.  Расстояние до резины я делаю не менее 2 мм плюс калибр. Так чуть громче, но зато гарантированно не ухудшает кучность.  Если нет полного запирания воздуха внутри на пару секунд, и клапан шумно травит большим потоком, то это значит резина или плохо держит давление - она недостаточно мягкая для такого потока, или же ее сопрягаемые грани не герметично схлопываются. Над этим тоже можно поработать и решить . Идельно тихие РК запирают давление аж на секунд десять внутри модера, пока всяческие микроутечки по резьбе не стравят запертое давление до минимального, когда жесткость резинки привысит давление воздуха и она откроется , выпустив остатки вторым еле слышимым чихом.  

Cпасибо. Будем пробовать более мягкую резину. РК , что с пулей что без - работает одинаково, я не скажу что стало на много тише, но почемуто лист отклоняет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с пулей клапан не полноценно схлопывается и шумно пропускает воздух - то так не должно быть. Должно быть так - один глухой Тук и тишина пару секунд и лишь потом тихий выдох.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня пока нету возможности увеличить растояние срез-клапан, нужен ствол короче или пробка модера длинее. Струя вылетевшая из 6.35, на сколько за 4см успевает раскрыться , или вовсе не успевает? Или это никем не проверенно ?

Я начинал с +50мм удаления от среза дудки.Была вялая попытка схлопывания.Без потрохов модера.

Далее +100 мм со штатными потрохами.Там стало чуть лучше.Потом кастрация передней части потрохов,стало ещё лучше.Потом в сверление дренажных отверстий из камеры в камеру.И вот наконец получил долгожданный результ!

Это в кратце,если что.Сейчас остатки потрохов за штифтованы в +80мм удленитель модера и при этом не имеют физического контакта с дудкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Такая история в общем. Как мне думается , засунуть что-то типо РК в Лешего можно, но нужно делать из металла корпус модера, или хотя бы сам клапан, так как на 3д принтере это все будет не надежно. Завтулил латексную трубку 12х9 пластиковой втулкой сделанной из мерного шприца от Нурофена - короче колхоз, дургие технологии мне не доступны пока))) Сам клапан при выстреле перекашивает, но там дует прям в резинку , можно попробовать сделать стенку с проходным 8мм , вся идея что бы на резинку - давление с верху и с боков воздейсвовало.

 

https://youtu.be/cCqdJ7J1fg4

post-33419-0-68854500-1584797485_thumb.jpg

post-33419-0-45968900-1584797495_thumb.jpg

post-33419-0-97793900-1584797521_thumb.jpg

post-33419-0-46854700-1584797529_thumb.jpg

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если поиграть с длиной втулки и боковыми отверстиями, можно добиться работы - хотя и так работатет. И почему то на низком давлении работатет лучше, редуктор настроен на 130 а нормлально работать начинает со 120, возможно прямоток дает больше воздуха и клапан лучше закрывается!

 

https://youtu.be/Yyyru5bfYIs

 

Его не перекосило, а чуть выдуло торец из модера, так как не смог втулку до конца перегородки загнать.

post-33419-0-18880800-1584803803_thumb.jpg

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заработало. Осталось решить что делать с потомком который, до закрытия клапана вырывается. Ну и на СТП проверить.

 

https://youtu.be/zPhVHOcNzkE

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахнул с пулей, ограничитель - шахта клапана не выдержала и развалилась. Поставил резинку 12х9 и отстрелял, с пулей немного тише и работает даже так как на фото!

post-33419-0-45133900-1584814321_thumb.jpg

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК с пилюлей должен быть тише. На видео схлопывается , но при этом шумит и стравливает постоянно. В идеале должно быть бах и тишина пару секунд , практически вообще бесшумное стравливание, и только потом тихий выдох на грани шопота. Проверяй с пулей. 

Если травит по стволу в сторону усм ,то надень на ствол резиновое колечко и прижми до упора к модеру.  У меня там ничего нет и РК запирает давление на долго. Шумно не стравливает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК с пилюлей должен быть тише. На видео схлопывается , но при этом шумит и стравливает постоянно. В идеале должно быть бах и тишина пару секунд , практически вообще бесшумное стравливание, и только потом тихий выдох на грани шопота. Проверяй с пулей. 

Если травит по стволу в сторону усм ,то надень на ствол резиновое колечко и прижми до упора к модеру.  У меня там ничего нет и РК запирает давление на долго. Шумно не стравливает. 

Понял спасибо. Когда идет прямоток долго стравливает, а когда редуктор еще в работе - за одну секунду. Может резинка через чур упругая и требует большего?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут резина несколько иной конструкции, чем у меня Резиноклапан в виде толстой шайбы. Поэтому судить сложно из-за чего такой свист. Но, на моих РК , когда жесткость резины привышена к силе потока - звук аналогичный, свистящий, без характерной несколько секундной  тишины после схлопывания. Поэтому, как вариант - нужно уменьшить жесткость резины. Или... подобный звук еще может быть следствием, что РК слишком близко к перегородке или дудке. Поток должен расширится и давить на резину со всех сторон, а не шить как шило в центр. Например, РК плохо схлопывается , если он ближе 30-40 мм от ближайшей перегородки и даже может вообще не сработать или сработать шумно стравливая.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выточил себе для Лешего новый стволик, из ижевского. Калибр детский, в длину 357мм.

И... застрелил новым стволом оригинальную вставку модера - вынесло первую перегородку.

Точил по рекомендации Эдуарда, до 11.9мм (12-0,1), но ствол оказался на 5-7 соток прослаблен по наружному диаметру. Выяснил позже, по оригинальному 250мм папскому стволику. Вроде и зажался - но при выстреле поехал вперед. 

Готовых моделей вставки в модер для печати не нашел... А отдать рубль денег за оригинальную вставку, жалко. Она еще и под дедовский калибр.

Поскольку у меня есть свой 3д принтер, за вечер во фрикаде набросал вот такую новую вставку. 

post-5587-0-18554200-1585233916_thumb.jpg

Завтра пробная печать и если угадал с размерами (если оно таки напечатается), тесты :)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня напечатаный в 5.5, работал лучше чем родной, рассыпался.

Он рассыпется смотря из какого материала делать и какие размеры, толщина стенок. Я печатаю ничего не рассыпается. По мимо этого ещё делал тесты модера с резиноклапаном, на пластике резьбы, держут давление. Как то так Изменено пользователем Conocedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он рассыпется смотря из какого материала делать и какие размеры, толщина стенок. Я печатаю ничего не рассыпается. По мимо этого ещё делал тесты модера с резиноклапаном, на пластике резьбы, держут давление. Как то так

Поделитесь опытом с РК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом с РК.

Делал тесты с эксцентриком из пластика, достаточно тихо себя показал модер. Но не компактно, хочется компактности но там громче получается.

Начинка)))

post-33367-0-60880300-1585245252_thumb.jpg

Изменено пользователем Conocedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео РК шипит после выстр. Так не должно быть в идеале.  Во всяком случае с пилюлей.  Должно быть бах-тишина пару сек и -тссс.... а тут бах и сразу тсссс

 

Или РК слишком жесткий для данного расхода или резина жесткая, или перед РК малый зазор перед ближайшей перегородкой или отверстием. 

 

РК настраивается так - Уменьшаете или диаметром, или  конусной или иной выборкой резины или мягкостью, пока РК не начнет выдувать из модера на вашем макс мощности с пулей и в холостую при макс перерасходе. И после этого начинаете наоборот чуть увеличиавать жескость за счет формы, уменьшая вырорку конусности резины, или же просто за счет увеличения наружнего диаметра , если РК просто в виде плоского кругляка. Если модер герметичен без явных отверстий и щелей, то Рк должен схлопываться и бесшумно стравливать воздух несколько секунд и только потом тихий выдох. Практически бесшумный выхох. Не дожно быть тссссс... Были образцы, где после схлопывания проходило аж секунд 10 до второго выдоха! И приходилось специально уменьшать это время до приемлемых 2-3 сек, за счет негерметичности корпуса модера.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео РК шипит после выстр. Так не должно быть в идеале. Во всяком случае с пилюлей. Должно быть бах-тишина пару сек и -тссс.... а тут бах и сразу тсссс

Это да, но это без пилюли. И хлопка нет, шипит только
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на пример больше нравитится когда сразу стравливает, не нужно ждать для перезарядки да и на видео хлопка не слышно, какая разница когда стравит, через 3 секунды или сразу. У меня с латексной трубкой получается - но не стабильно, выдувает иногда резинку наружу, но я пробую в стандартных размерах и дудкой 30см, всего 5см от среза. Буду пробовать с камерой после клапана -  давление которое будет в камере после калапана - возможно будет выравнивать давление и клапан будет более стабильно работать. Но это не точно!


Делал тесты с эксцентриком из пластика, достаточно тихо себя показал модер. Но не компактно, хочется компактности но там громче получается.
https://youtu.be/wL4Ry5A1MEg
Начинка)))

что за пластик? и во что металл закатан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на пример больше нравитится когда сразу стравливает, не нужно ждать для перезарядки да и на видео хлопка не слышно, какая разница когда стравит, через 3 секунды или сразу. У меня с латексной трубкой получается - но не стабильно, выдувает иногда резинку наружу, но я пробую в стандартных размерах и дудкой 30см, всего 5см от среза. Буду пробовать с камерой после клапана - давление которое будет в камере после калапана - возможно будет выравнивать давление и клапан будет более стабильно работать. Но это не точно!

 

что за пластик? и во что металл закатан?

Пластик пла только чистый если незьбы делать(сопло 0.25), он прочнее цветных. Закатан в самоклейку с Али, типа резины тиснение. На пистоли клеют на рукояти эту штуку, достаточно цепкое покрытие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только потом увидел фотку с начинкой. Рекомендую заменить два-три стаканчика перед РК на просто втулку. Перед РК должно быть достаточно длинное расширение без всяких перегородок. Неоднократно проверено. Струя просто не успевает расширится , чтоб дуть на всю площадь резины, и значительная часть прошивает как шило во внутрь отверстия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня напечатаный в 5.5, работал лучше чем родной, рассыпался. 

С принтером под боком и собственной моделью - совсем не проблема внести в модель изменения или просто напечатать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...