Перейти к контенту

посоветуйте туристический навигатор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.a-ludi.ru/product/kompas-adrianova-uchenicheskii/

Ну, между 10 и 64 ценовая пропасть) 20 золотая середина, имхо....

Да без Глонасс, вот точно не знаю, а она (Глонасс) работает в данное время? Цена соответствующая, бюджетная. А там хозяин барин. Мне  E-Trex 20 нравится. 

Загружено фотографий

с недавних пор пользуюсь гармином gpsmap-60cs, брал с рук неюзаный, брал больше для рыбалки, отмечать точки... скажу так про него - мне хватает тех функций что в нем заложены, прием сигнала уверенный даже в глухом лесу под мощными кронами, батарею держит долго, пишет маршрут, отметка точек проста до безобразия... моделька конечно устаревшая уже но мне навороченный и не надо...

пс. : брызг не боится, в лодке это актуально...

Изменено пользователем Alexx-0891
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - берите garmin eTrex 20, просто их уже сняли с производства. Там немного похуже разрешение экрана и постарее чип, т.е. он чисто GPS. А модель Х ловит и Глонас, правда у отца eTrex 20 и ему на охоте хватает.

Карты сейчас под них есть очень хорошие, недавно обновились - теперь есть топонимы и высоты на местности. Теперь заранее можно обойти болото или большой холм.


garmin eTrex 10 вроде как с монохромным экраном - карты на нём гораздо тяжелее смотреть будет. Хотя у самого в пользовании не был, поэтому о нём ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитай про эту приставку : GPS-приёмник GlobalSat ND-105C (microUSB/USB) ,я ее подключаю к планшету и по карте ГУГЛ вижу где нахожусь и подробно видно все по карте спутника. Заказал здесь : [/size]www.globalsat.ru

На макете есть старые советские карты,они там вместе с гугл очень мне нравится приложение в наших степях легко ориентироваться.Надо совместить тел сэтой

Вот прочитай про эту приставку : GPS-приёмник GlobalSat ND-105C (microUSB/USB) ,я ее подключаю к планшету и по карте ГУГЛ вижу где нахожусь и подробно видно все по карте спутника. Заказал здесь : [/size]www.globalsat.ru

В маркете есть старые советские карты они совмещены с гугл очень мне нравится хорошо в наших степях ориентироваться.Надо совместить этот приемник с телефоном.

Ну и компас всегда с собой.

Изменено пользователем xaleksx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно пользуясь GARMIN LEGEND HCx etrex. Нареканий нет ни в лесу, ни на Ладожском озере. Выводит и на машину и к лункам. Батарейки забыл когда менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Etrex 30. В принципе у него от 20-го только два существенных отличия:барометрический альтиметр и, важное для меня, 3-х осевой электронный компас. Использую я его для пешего и велотуризма, для ориентирования на незнакомой местности, прокладки маршрутов и геокешинга.

Гармин сам по себе хороший выбор. Если планируется использовать только для выхода на точку, то стоит брать самую недорогую модель. Можно глянуть даже на вторичке. Гармин очень живучие - знакомые туристы до сих пор успешно пользуются навигаторами, купленными в 2004-2005 годах и прошли с ними огонь, воду и т.д. :)

Если всё же необходимо ориентироваться на местности, то с цветным дисплеем читать карту будет в разы проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно пользуясь GARMIN LEGEND HCx etrex. Нареканий нет ни в лесу, ни на Ладожском озере. Выводит и на машину и к лункам. Батарейки забыл когда менял.

Василий,присоединяюсь у меня такойже. Покупал как только появился цветной.Лет пять назад думал продать но там карты,лоция Ладоги,Онеги ит.д. Альтернативы не нашел единственно экран маловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Берём 20х!

У меня есть  eTrex 10 всего пару выходов - лежит без дела. Могу бы тыщ за 7 р. отдать. Для леса подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие аппараты, но сейчас не потяну, склоняюсь к 10. Намного хуже?

 бери гармин 10  нормальный  навигатор у меня лично 20   , брал лет 5 назад  отрабатывает на 100% ,  -     за время эксплуатации  пришел к выводу что эти цветные карты в принципе  не нужны   ЛИЧНО МНЕ ,   для грибов , охоты хватает  за глаза трека и точек ,  так что бери 10,  навигация у гармина :voo:

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть  eTrex 10 всего пару выходов - лежит без дела. Могу бы тыщ за 7 р. отдать. Для леса подходит.

новый 8 стоит...............

 

торможусь на 20, хочется все-таки модель по-новее и продвинутее..........

 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый 8 стоит...............

 

торможусь на 20, хочется все-таки модель по-новее и продвинутее..........

 

Возможно. Я брал свой за 9 с лишним. около 10 т.р. в инет-магазине.

Если хочется поновей и продвинутей, посмотри Грамин 78 или 78s я перешел на такой после Е трекса 10. Мне для моря - а он плавающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, между 10 и 64 ценовая пропасть)

20 золотая середина, имхо....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не пропасть - в два раза. Да и навик покупается раз и на всегда зачастую. Но тут нужно исходить из фин. возможностей конечно же. Не призываю брать версию 64ST, лучше взять 64S, по функционалу они идентичны, просто в ST-версии предзагружены топо-карты, но не факт что вы будете ими пользоваться, например в моем регионе гораздо информативнее карты OSM. 

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не пропасть - в два раза. Да и навик покупается раз и на всегда зачастую. Но тут нужно исходить из фин. возможностей конечно же. Не призываю брать версию 64ST, лучше взять 64S, по функционалу они идентичны, просто в ST-версии предзагружены топо-карты, но не факт что вы будете ими пользоваться, например в моем регионе гораздо информативнее карты OSM. 

было бы в два раза.......

 

10 в среднем 8500, а 64 25000т.р................

 

20 модели 16000, 30 20000т.р., вот и получается, что золотая середина!

 

или не там смотрю?

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо просто вернуться к машине, бери китайский брелок , на алиэкспрессе они по 1 тыр.к ак возвращалка работает на ура. Весит мало, потерял не жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо просто вернуться к машине, бери китайский брелок , на алиэкспрессе они по 1 тыр.к ак возвращалка работает на ура. Весит мало, потерял не жалко

по сути да, но хочется взять вещь! и чтобы с запасом возможностей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны хочу сказать, что наличие в навигаторе компаса очень упрощает его использование. Так как для того, чтобы определить направление для "выхода к машине" достаточно будет просто покружиться на месте. Без компаса придется пройти какое-то расстояние, чтобы определить в какую сторону ты движешься - к машине или от неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы в два раза.......

 

10 в среднем 8500, а 64 25000т.р................

 

20 модели 16000, 30 20000т.р., вот и получается, что золотая середина!

 

или не там смотрю?

Я свой 64S брал три месяца назад за 19к руб новый. Не там смотришь  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на AVITO - https://www.avito.ru/kazan/sport_i_otdyh/navigator_garmin_64s_671935832 , но тут цена уже подросла, мне обошелся в 19к.

Много контор таскают в серую, поищите на авито по своему региону.

 

Кстати, после запроса в гугле - http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=712 19990

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Если есть возможность - берите garmin eTrex 20, просто их уже сняли с производства. Там немного похуже разрешение экрана и постарее чип, т.е. он чисто GPS. А модель Х ловит и Глонас, правда у отца eTrex 20 и ему на охоте хватает.

Карты сейчас под них есть очень хорошие, недавно обновились - теперь есть топонимы и высоты на местности. Теперь заранее можно обойти болото или большой холм.

garmin eTrex 10 вроде как с монохромным экраном - карты на нём гораздо тяжелее смотреть будет. Хотя у самого в пользовании не был, поэтому о нём ничего сказать не могу.

У меня eTrex 10. На морозе подтупливает на тепле получше но всё равно чуть чуть но тупит. При запуске долговато к спутникам привязывается, контролировать нужно первую пометку точки, на джостик пробку сверху всё никак не подберу, маршрутные точки лёжа в кармане и вися на шее лепит из за этого. В общем то нормально, дело привычки. Я вообще отмечу, выключу и пошёл, ещё надо остановлюсь включю помечу выключу и дальше. Да самое главное точки метить надо обязательно 01, 02 и т.д. а потом уже буквы или название точки, если цыфры вначале не будет, он не отметит и плутанёшь. Батарейки меньше расходует это да. С маячками дружит, они отдельно продаются, маячить пол года точно будут, если не больше. Выводит и приводит отлично, радиус 1 метр. Но компас у меня всегда в рюкзаке =)

Изменено пользователем Zimorodok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...