Перейти к контенту

Стволы на Лешего


Рекомендуемые сообщения

Как стволу фаску зеркалишь заходную - скорость падает - срывается и уходит пулька до подхода максимума импульса давления. Беда всех коротко стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 412
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

250 мм кит для 500 мм стволика как вам?    

Получил R5 в шестерке, качество обработки на высоте. Прогнал волан 1.645 и гризли 2.02, нареканий нет - 1.645 сидит плотно, просвета между снарядом и нарезами нет, гризли висит на полях. Пульный проси

Ерши только если пластиковые, латунь мягкий вальтер поцарапает. Пачи можно спиртом чуть пропитать - отдирает лучше.(баллистол скользкий, смазывает) Фаску проходить только в одном направлении - вперед

Загружено фотографий

чуть больше - чуть меньше скорость - какая разница? Главное чтоб она была постоянной и одинаковой .

А вот с зашкуренной заводной фаской будет ли постоянство и стабильность?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может легкий чок сделать стальным шариком? положить шарик - чуть больше казённика - и с леганца пристукнуть - волна на LW легко образуется - об неё и юбка волана тормозить будет - а после прохода ее (юбку) снова раздует!

как?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…. а после прохода ее (юбку) снова раздует!

 

Может я не прав, но не верю, что юбку в стволе раздувает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельни в воду и изучил пульку.

Давление 130атм мягкий свинец легко раздувается. Площадь юбки в калибре 6.35 составляет около 0.3смкв, что дает усилие около 40кг. Надави на мягкую пульку с этим усилием и получишь блинчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельни в воду и изучил пульку.

Давление 130атм мягкий свинец легко раздувается. Площадь юбки в калибре 6.35 составляет около 0.3смкв, что дает усилие около 40кг. Надави на мягкую пульку с этим усилием и получишь блинчик.

 

Спорить не буду, сомневаюсь что на юбку давит 40кг, пулька в движении а не застопорена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надави просто колпачком авторучки и посмотри когда поплывет - пяти кг наверное хватит. ВД бьёт не хуже молота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надави просто колпачком авторучки и посмотри когда поплывет - пяти кг наверное хватит. ВД бьёт не хуже молота.

 

На юбке нет следов "дна" нарезов, только контакт "полей" нарезов. Я не спорю, это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надави просто колпачком авторучки и посмотри когда поплывет - пяти кг наверное хватит. ВД бьёт не хуже молота.

Согласен.

Один раз хапанул по пальцу воздухом из перепуска задней пробки вилки. И это была не полноценная порцайка воздуха на которую она была настроена.

Ощущения помню были малоприятные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные мысли насчет шероховатости пульного входа, придержания пульки на старте, и раздувания юбки.  Я как то проводил тесты на скорость сайзеря юбку, и вот, что интересно - пулька что легко входит или правктически болтается - имеет скорость выше. Именно на Лешем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,это какая то шляпа с провалом на 10 мысов с твоими настройками.

Я сайзерил пульдос прям дудкой.Вставлял,потом маркером ставил верхнюю точку на грузиле и шомполом пропихивал.

Потом также на нарезы и  в хрон,прибавка была чот около 4 мысов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Граждане здравствуйте. Подскажите пожалуйста как у вас выглядит пульный вход на лешем. Я Купил лешего без ствола. И дела имел только с многозарядными PCP. Там на нарезы пуля ставится толкателем. Сама шляпка проходит в канал ствола по нарезам легко, но вот жопка уже требует усилий(это на пульке JSB Beast), а вот когда суем полнотел, то там приходится прилагать неслабые усилия чтобы затолкнуть его!(на полигонале раза в 4 легче правда, но всеравно туговато). И вот тут на лешем досыл пулькой руками! Воланчик(тот же бист) я досылаю рукой легко на 90% и остается  жопка(ее уже нужно с усилием не малым толкать каким то предметом...). А вот полнотел совсем тяжко идет(и только с помощью постороннего предмета). Все это тупо отнимает время и больше ничего(хотя на морозе чую будет сложно...когда руки замерзнут особенно). А если сделать прослабленный вход(например проточить до диаметра пульки или ближе к нему), то при выстреле обязательно пуля залетит на на нарезы криво! Так как же найти золотую середину?(не хотелось эксперементы проводить с готовым стволом 350мм. В случае чего лишнее не отрезать уже(надо было думать ранее...).

 

На данный момент я ставлю пульку руками и потом толкаю ее приспособой из пластика с ограничителем(чтобы на одинаковую длину залезали). Но это дома... там не так это парит.

 

п.с. в пружинно-поршневой винтовке я помню стрелял легкими воланами и там они вполне сносно лезли в ствол(надавливание пальца хватает чтобы ужать жопку волана и протолкать на нарезы его. Но то тонкие воланы 4.5мм... хотя иногда и она не лезли помню и жопа отрезалась при закрытии ствола.)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки её дует.

 

Когда стрелковый сугроб весной тает - там все такие лежат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам точить собираешься? Может все таки грамотному специалисту отдашь и он сделает то что тебе нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане здравствуйте. Подскажите пожалуйста как у вас выглядит пульный вход на лешем. Я Купил лешего без ствола. И дела имел только с многозарядными PCP. Там на нарезы пуля ставится толкателем. Сама шляпка проходит в канал ствола по нарезам легко, но вот жопка уже требует усилий(это на пульке JSB Beast), а вот когда суем полнотел, то там приходится прилагать неслабые усилия чтобы затолкнуть его!(на полигонале раза в 4 легче правда, но всеравно туговато). И вот тут на лешем досыл пулькой руками! Воланчик(тот же бист) я досылаю рукой легко на 90% и остается  жопка(ее уже нужно с усилием не малым толкать каким то предметом...). А вот полнотел совсем тяжко идет(и только с помощью постороннего предмета). Все это тупо отнимает время и больше ничего(хотя на морозе чую будет сложно...когда руки замерзнут особенно). А если сделать прослабленный вход(например проточить до диаметра пульки или ближе к нему), то при выстреле обязательно пуля залетит на на нарезы криво! Так как же найти золотую середину?(не хотелось эксперементы проводить с готовым стволом 350мм. В случае чего лишнее не отрезать уже(надо было думать ранее...).

 

На данный момент я ставлю пульку руками и потом толкаю ее приспособой из пластика с ограничителем(чтобы на одинаковую длину залезали). Но это дома... там не так это парит.

 

п.с. в пружинно-поршневой винтовке я помню стрелял легкими воланами и там они вполне сносно лезли в ствол(надавливание пальца хватает чтобы ужать жопку волана и протолкать на нарезы его. Но то тонкие воланы 4.5мм... хотя иногда и она не лезли помню и жопа отрезалась при закрытии ствола.)

А дудко то ,правильно установил?

Оно с одного конца легко,а с другого всё так как ты рассказал.))

Я сам как только Лешка взял, проходил такое..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудко то я правильно установил!  :;):  Будет неразумно отдавать делать деталь, если сам могу сделать(Никто вам не сделает лучше чем вы для себя сами! Особенно если есть оборудование и опыт).

Я этих бланков столько переточил уже(все для себя любимого) что не счесть. Но там все под многозарядные винты. С проточкой под лешего не имел дело. Конечно методом проб я все это настрою как надо, но это займет кучу времени и пуль(и бланков возможно). 

Пока вижу два варианта для себя. 

1. Оставить как есть и заряжать с помощью инструмента. (самый кучный вариант, но самый медленный).

2. Проточить(прошлифовать) немного(не полностью срезать нарезы) на длину пули. Или сделать проточку на конус(плавный равномерный переход). Но для полнотелок это по барабану.(думаю только хуже будет. Перед зайдет на нарезы а зад будет болтаться.. при выстреле его тупо вомнет в стенку... как вариант. А значит никаких конусов.).

п.с. проточка под воланы не интересна, как и сами воланы. 

 

Боюсь из тех кто точит такие бланки тут не отпишутся(по понятным причинам) :lol:  Но всякое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудко то я правильно установил!  :;):  Будет неразумно отдавать делать деталь, если сам могу сделать(Никто вам не сделает лучше чем вы для себя сами! Особенно если есть оборудование и опыт).

Я этих бланков столько переточил уже(все для себя любимого) что не счесть. Но там все под многозарядные винты. С проточкой под лешего не имел дело. Конечно методом проб я все это настрою как надо, но это займет кучу времени и пуль(и бланков возможно). 

Пока вижу два варианта для себя. 

1. Оставить как есть и заряжать с помощью инструмента. (самый кучный вариант, но самый медленный).

2. Проточить(прошлифовать) немного(не полностью срезать нарезы) на длину пули. Или сделать проточку на конус(плавный равномерный переход). Но для полнотелок это по барабану.(думаю только хуже будет. Перед зайдет на нарезы а зад будет болтаться.. при выстреле его тупо вомнет в стенку... как вариант. А значит никаких конусов.).

п.с. проточка под воланы не интересна, как и сами воланы. 

 

Боюсь из тех кто точит такие бланки тут не отпишутся(по понятным причинам) :lol:  Но всякое бывает...

делай заход ровный  на нарезы,с учётом диаметра припаса.

под полнотел скорость надо гнать,пульдос подбирать  и воздуха вагон иметь .Всё от задач и диста зависит.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, может не там задаю вопрос если что поправте, где можно приобрести альфовский бланк, или заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может не там задаю вопрос если что поправте, где можно приобрести альфовский бланк, или заказать?

 

Что мешает купить непосредственно у производителя - https://www.alfa-precision.ru ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Кто-то проболава стволы LW 5R длиной 300-350мм? Если есть опыт раскажите что и как полетело!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...