Перейти к контенту

Стволы на Лешего


Рекомендуемые сообщения

@духовушкин,

Даааа,не в ту дырку обычно плотней идёт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 412
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

250 мм кит для 500 мм стволика как вам?    

Получил R5 в шестерке, качество обработки на высоте. Прогнал волан 1.645 и гризли 2.02, нареканий нет - 1.645 сидит плотно, просвета между снарядом и нарезами нет, гризли висит на полях. Пульный проси

Ерши только если пластиковые, латунь мягкий вальтер поцарапает. Пачи можно спиртом чуть пропитать - отдирает лучше.(баллистол скользкий, смазывает) Фаску проходить только в одном направлении - вперед

Загружено фотографий

@DenisSV,цуко так и знал,что на этой теме приморозимся))))

суботта ,ты как?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перепробовал множество технологических вариаций формирования идеальной фаски на срезе, и остановился на шарообразном медном притире и притирочной пасте. Начинал с какой то коричневой, что была в комплектации дремеля, (она мне показалась более грубой чем Гои) и закончил зеленой пастой Гои, каждый раз тщательно промывая дудку и удаляя старый абразив и смазку. Чтоб не засирать дудку, вставлял в нее с двух сторон ватные тампоны, которые потом удалял аккуратно пинцетом, чтоб не протаскивать их грязь на всю длину.

 

Именно с медным притиром получилось лучше всего. Главное не давить на него , чтоб не выдавить сталь , от чего образуется заусенец . (покачивания нужны, чтоб не образовалась на шаре канавка и износ притира шел равноаусенец. Легким прижимом и легкими покачиваниями медной заготовки на конце с шаром, примерно 12 мм в диаметре,(покачивания исключат неравномерный износ притира), зажав дудку в патроне токарника через разрезную втулку алюминиевую втулку, меняя периодически обороты то в одну сторону, то в другую, добился зеркальности фаски не требующей последующей обработки. Тест на прогон шомполом не выявил упирания в заусенец фаски.

 

Так же пробовал притирать стальным шаром - он выдавливает металл дудки и образует значительныый заусенец. Пробовал из бронзо-латуни конус. Пробовал конус с алмазным напылением для формирования черновой фаски, с последующей шлифовкой латунным конусом с той же геометрией при помощи различных по зернистости абразивов. Пробовал просто прижим к торцу 500 наждачки - совсем не то, бумагу продавливает и она оставлет более матовый след, свидетельствующий о касании дальше фаски. Пробовал так же легкое притирание деревянной палочкой с наждачкой.... - все не то. Качество, которое меня удволетворило получилось лишь с использованием медного шарообразного притира и пасты Гои. Правда притирать пришлось в разы дольше, чем с аналогичными пастами и стальным шаром.

 

И какой же я оказался пипипипи, слышали бы вы каким матом я крыл себя, когда чуть не загубив дудку 11.99 , которая якобы не входила в Лешего, уже начал притирать её разрезным притиром до 11.95. Хорошо что начал с той стороны, которую по любому обрезать пришлось, и решив попробовать как входит 11.97 с ужасом обнаружил , что дудка входит с любой стороны с любым размером. Оказалось, что я мудила, до этого вставлял дудку со стороны модера, не выкрутив крышечку, которая и перекашивала дудку, от чего та и создавала илюзию, что она не вхожит.

 

Так что, прошу прощения за панику в постах выше, и все вопросы касаемо размеров отменяются).

Какую крышечку ты не выкрутил? Которая перекашивала дудку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую крышечку ты не выкрутил? Которая перекашивала дудку.

Переднюю крышку на резьбе, что держит потроха модера. Я ее навинтил, а перегородки вынул. Дудку вставляю от Моти. а она не идет. Визуально крышка вроде не мешалась, а там всего пару десяток мм - и перекос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переднюю крышку на резьбе, что держит потроха модера. Я ее навинтил, а перегородки вынул. Дудку вставляю от Моти. а она не идет. Визуально крышка вроде не мешалась, а там всего пару десяток мм - и перекос.

 

Сергей,фаску ты сделал загляденье! Хоть на рабочий стол компа и смартфона ставь!

А где отстрелы !? Или я что то пропустил !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока показывать нечего) Был занять модером и пульницей. Был всего два три раза с Лешим на улице по одной заправки. Еще оптику даже не настроил точно, бьет на 10 см в сторону. Но  с кучей все нормально, если судить по следам на снегу . Отстреляю точно по бумаге с сошек и выложу кучи , заодно показывающие, что модер с РезиноКлапаном кучи не портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хевиком "80. Это на самых обычных настройках, и поджим сильно не крутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я граммом пулять, не понравилось. Даже на длинной дудке тяжеловато бисты разогнать, а говорят им порядка "80 нужно. Хеви прекрасно летят практически на любой скорости. И по бумаге хорошо, и для картона достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины подскажите при стандартной шестерке и стволике 250 с какой скорости начинается перерасход и как вы определяете что начался перерасход?

Еще один вопрос- на лешем чем выше скорость тем больше расползается куча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ..17-..19 без перерасхода при температуре +20 и выше, ..22-..24 с небольшим перерасходом, так и оставил. Максимум что смог выкрутить ..26, больше не получилось, но очень громко. Редуктор 130 атм. Пули JSB 1,645. Перерасход определяется по звуку, поджимая пружину ударника скорость не растёт, а звук выстрела усиливается и расход воздуха на выстрел увеличивается. Про кучность не скажу, по бумаге не стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ..17-..19 без перерасхода при температуре +20 и выше, ..22-..24 с небольшим перерасходом, так и оставил. Максимум что смог выкрутить ..26, больше не получилось, но очень громко. Редуктор 130 атм. Пули JSB 1,645. Перерасход определяется по звуку, поджимая пружину ударника скорость не растёт, а звук выстрела усиливается и расход воздуха на выстрел увеличивается. Про кучность не скажу, по бумаге не стреляю.

Многие думают что у них редуктор на 130 и я так думал, пока на стенде не проверил... 120 думаю у всех...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие думают что у них редуктор на 130 и я так думал, пока на стенде не проверил... 120 думаю у всех...

Прирабатывается, думаю по этому снижается давление. Но вопрос в том, что снижается ли на 10 атм. Не много ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ..17-..19 без перерасхода при температуре +20 и выше, ..22-..24 с небольшим перерасходом, так и оставил. Максимум что смог выкрутить ..26, больше не получилось, но очень громко. Редуктор 130 атм. Пули JSB 1,645. Перерасход определяется по звуку, поджимая пружину ударника скорость не растёт, а звук выстрела усиливается и расход воздуха на выстрел увеличивается. Про кучность не скажу, по бумаге не стреляю.

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирабатывается, думаю по этому снижается давление. Но вопрос в том, что снижается ли на 10 атм. Не много ли?

 

Ну как так у всех со 130-ти до 120-ти и тютелька в тютельку, не верю  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так у всех со 130-ти до 120-ти и тютелька в тютельку, не верю :nez:

Т.е. такое уже достоверно выявлено на нескольких образцах?

Тоже замечал что при достижении давления в 120, меняется звук похожий на прямоток. Это конечно субъективно.

А объективно говоря, каждому механизму требуется время на приработку деталий, рср не исключение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@AlexOmerta по крайней мере тут уже не один человек писал про это, если мне не изменяет память
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лешем это очень сильно заметно при переходе на прямоток реальный бах происходит не не услышать просто не возможно !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие думают что у них редуктор на 130 и я так думал, пока на стенде не проверил... 120 думаю у всех...

Вы манометр поменяйте на новый электронный. Или Wika,например. Сразу совершите массу открытий:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые преды , с Новым Годом .

Прочел тему так и не понял у кого из Вас покупать 350 - 6,35 от Эдгана вставку у Яна - ПРАВИЛЬНО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул в дудку и увидел вот это.

Походу это налипший свинец в районе затяжки крепления дудки.

 

Пару раз пульнул, картина не поменялась, значит это именно налипший свинец.

 

Вопрос - как быть? Чистить или оставить так, ведь куча вчера была просто офигенная! Рекордная.

Ждать когда начнет расползатся или почистить сейчас?

 

А то уже бывали случаи на других изделиях. Куча отличная, почистился просто так и уже не можешь собрать прежние результаты , скорости..

post-14829-0-82581500-1515245388_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...