Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Мой опыт ковыряния  показывает  что не надо этого делать. Максимум - свободная направляющая в пружине.

Шанс испортить есть, винтовка потеряет свой первозданный вид и осядет мёртвым грузом. Да и толку ноль при установленной направляющей.

 

Испортить кривыми руками шанс есть - все верно. А вот про " толку ноль"  - не надо писать о том чего не делали. Я делал, ставил направляйку без сверления. Стало чуть лучше, не более. Рассверлил колодец, направляйку снял - тот же результат. А вот и сверловка и направляющая дали результат. Но это на моем винте. Возможно у кого то будут варианты. Пружина к примеру лучше отторцована или .. сами придумайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Толку ноль - это про проседание пружины со временем при хранении в сложенном виде. Это есть проблема.

Лучше конечно ударник зажать в токарник засверлиться нарезать резьбу и вкрутить направляющую.  

Торцы пружины конечно у всех разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку ноль - это про проседание пружины со временем при хранении в сложенном виде. Это есть проблема.

Лучше конечно ударник зажать в токарник засверлиться нарезать резьбу и вкрутить направляющую.  

Торцы пружины конечно у всех разные. 

 

Он чуток подкаленный, рискнете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просверлиться то он думаю просверлится а резьбу можно не резать. На плотной посадке штырь посадить.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку ноль - это про проседание пружины со временем при хранении в сложенном виде. Это есть проблема.

 

Ну если месяцами хранить сложенным - возможно, кто бы потестил.. За 3 суток разницы нет.

ну просверлиться то он думаю просверлится а резьбу можно не резать. На плотной посадке штырь посадить.

 

Ну а смысл огород городить,  если простейшая направляйка работает?

Увеличите массу ударника. Что да как там дальше будет, только тесты покажут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл огород городить,  если простейшая направляйка работает?

 

Смысл колхозить если винт на гарантии? 

Отписал продавцу (представителю) и всё, ремонт или обмен. 

Сейчас вот народ почитает твои посты и давай сверлить, руки у всех под разное заточены, потом производителю всё это разгребать.

Всётаки коробку сверлите, она денег стоит. Не втулочка какая-нибудь.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверление ударника, уменьшает его вес (это факт) . За то пружине будет проще его толкать ! На своём личном опыте всё это я проверял. (винт немного другой правда) , проблема просто такая же ! Поступил по другому , на оборот увеличил ударник на 20 грамм (что бы мог пробивать клапан не на 250 а на 310) "мои заморочки" . Плюс под более тяжёлый ударник , пришлось делать более "злую" пружину, так как прежняя пружина не могла уже разогнать тяжёлый ударник. Как то так! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто ни кого и не принуждает.

Вот интересно, что подвигает на такие поступки? Живёте в подмосковье ( не в тундре), у вас там есть представитель в Мск,

отправили ему курьером пушку и вся любовь.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, что подвигает на такие поступки? Живёте в подмосковье ( не в тундре), у вас там есть представитель в Мск,

отправили ему курьером пушку и вся любовь.

Туплю наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока ни производитель ни тем более представитель ничего внятного на проблему ответить не могут. А винт неплохой вообщем и возвращать его жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл колхозить если винт на гарантии? 

Отписал продавцу (представителю) и всё, ремонт или обмен. 

Сейчас вот народ почитает твои посты и давай сверлить, руки у всех под разное заточены, потом производителю всё это разгребать.

Всётаки коробку сверлите, она денег стоит. Не втулочка какая-нибудь.

 

Всем уже сто раз говорено что бы сами не сверлили, чревато. Ну а если не помогает - сами себе злобные буратины.

. А винт неплохой вообщем и возвращать его жалко.

Вот соглашусь на 100%))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна мысля неплохая. Кому надо могу попробовать реализовать. Изменения в конструкции будут обратимыми без следа и последствий для девайса. Подвозите, оставляете на сутки ( полагаю будет достаточно ). Пульки Ваши. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали, Уважаемые, все ваши хроны в топку выкинуть?! :):rofl:

 

У меня их два - крайний раз измерял скорость 1,5 года назад на всех своих винтовках в тире. В этом сезоне БР просто стрелял - дважды улучшил свой результат и вышел за заветный (мне не дающийся рубеж 700 очков - не умею я стрелять эту дисциплину :), ветер и все такое учитывать, флаги и т.п.). И я до сих пор не знаю стабильная у меня скорость или нет :nez: Кучность в тире  - 25м и 50м более чем хорошая :ok:

Так нафига мерять скорость????? :sos::xz:

 

Сделайте простой эксперимент:

1. Леший лежит взведенным сутки перед тиром. Отстрел 50м (или 25м). Мишеней 3-5 по одной заправке (группа минимум 10 выстрелов).

2. Аналогично, но уже взведенный трое суток.

3. 5 Суток.

4. Неделя.

 

Если кучность будет устраивать - хрон в помойку :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча будет. Но выше или ниже. А это - промах

Выше чего? Ниже чего? Я не верю в калькуляторы баллистики - только практика. Иначе: "РужЁ купил, а стрелять некупил" :rofl:

 

Мне вся эта тема напоминает 4пда форум. Купить телефон за кучу бабок и вместо звонить и пользоваться, искать косяки и на форуме бла-бла-бла. :mm::rofl::nez:

 

Я б с удовольствием пострелял из Лешего 4и5 и 1и6Дж (2и1Дж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда бумага цель то мож ничё

Тогда винты есть получше

Леший же для автохулиганки сделан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали, Уважаемые, все ваши хроны в топку выкинуть?! :):rofl:

 

У меня их два - крайний раз измерял скорость 1,5 года назад на всех своих винтовках в тире. В этом сезоне БР просто стрелял - дважды улучшил свой результат и вышел за заветный (мне не дающийся рубеж 700 очков - не умею я стрелять эту дисциплину :), ветер и все такое учитывать, флаги и т.п.). И я до сих пор не знаю стабильная у меня скорость или нет :nez: Кучность в тире  - 25м и 50м более чем хорошая :ok:

Так нафига мерять скорость????? :sos::xz:

 

Сделайте простой эксперимент:

1. Леший лежит взведенным сутки перед тиром. Отстрел 50м (или 25м). Мишеней 3-5 по одной заправке (группа минимум 10 выстрелов).

2. Аналогично, но уже взведенный трое суток.

3. 5 Суток.

4. Неделя.

 

Если кучность будет устраивать - хрон в помойку :rofl:

 

Уважаемый, у меня разброс по скорости в одной заправке до 30 мс  доходил. Стрельнете БР ?

Выше чего? Ниже чего? Я не верю в калькуляторы баллистики - только практика. Иначе: "РужЁ купил, а стрелять некупил" :rofl:

 

Мне вся эта тема напоминает 4пда форум. Купить телефон за кучу бабок и вместо звонить и пользоваться, искать косяки и на форуме бла-бла-бла. :mm::rofl::nez:

 

Я б с удовольствием пострелял из Лешего 4и5 и 1и6Дж (2и1Дж).

 

Да нам тут всем просто больше заняться не чем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали, Уважаемые, все ваши хроны в топку выкинуть?! :):rofl:

 

Нет, не пробовал. Взялся за него именно после того, как увидел в тире на 50 как гуляют кучи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, у меня разброс по скорости в одной заправке до 30 мс  доходил. Стрельнете БР ?

Легко :rofl:  С Лельки же стрелял :da:

 

И пока что ты один, кто что-то сделал кардинальное для устранения проблемы - остальное бла-бла-бла в этой ветки :voo:

Нет, не пробовал. Взялся за него именно после того, как увидел в тире на 50 как гуляют кучи.

 

Вот уже и не помню, выкладывал ли кто мишени в этой теме,  а не замеры скоростей?! :da:

 

По мне так http://edgun.com/forum/index.php/topic/39488-1-leshij-v-moskve-butovo/page-2?do=findComment&comment=938798нормальная кучность для данной недоперепистовинтовки :rofl: на 2и5м.

 

На полтиннике очень сильно все зависит от единообразной прикладки. На Лешем ее добиться очень сложно - приходится постоянно вынимать винтовку из упора-взводить-целиться. :da:

Вот же в теме об этом http://edgun.com/forum/index.php/topic/39087-leshij-0131/page-3?do=findComment&comment=929962

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такие пожелание пишут некоторые  что диву даешся , хрон выкинуть в топку не обрашать не начто внимание и пулять себе , так давайте вообше  все выкенем и дальник и хрон  да и прицел зачем  только лишний геморой  , явно паренек круто во всем шарит , а теперь по делу  ребята стараются сами решить проблему  в этой теме  , я надеюсь что они ее решат  и найдут конкретно в чем причина  и Эдуард тоже наверно ишет проблему  всем им удачи в решении  все получится  , ребята у нас  рукастые , и просьба не засирать тему не имея отношения к этому 

Изменено пользователем spmon
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме хрона надо еще и Баллистический калькулятор выкинуть, а то он не правильно показывает аж сантиметрами на 50 метрах при гулянии скорости на 30 м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме хрона надо еще и Баллистический калькулятор выкинуть, а то он не правильно показывает аж сантиметрами на 50 метрах при гулянии скорости на 30 м/с

Еще голова на плечах нужна и усидчивость, чтоб читать,  а не только писАть.

:rofl:

Методика настройки редукторных рср по Дайверу, кучность и все что с ней связано, нестабильность скорости и оптимальный расход, поиск ноды и т.д. минимум что нужно знать для настройки рср. Все есть в недрах как этого форума, так и других. :da:

Лучше  так http://edgun.com/forum/index.php/topic/39087-leshij-0131/page-3?do=findComment&comment=937778 :ok:

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/39794-leshij-194-v-moskovskoj-oblasti/?do=findComment&comment=943840у этого Лешего все Ок! по скорости. Но, как я понял, "он второй волны"  от SeriyVolk

 

 

Винт был сразу протестирован на скорость - после того как знакомые комрады начали выражать недовольство скачками скорости. Винт тестировали вместе с Евгением (scooterpractic), человек он на форуме новый - 100%, если не перепутал ничего в никнейме.... отстрел показал стабильную работу всего винта - без горбов ( винт получал во вторую партию)! И по прошествии трех недель - работа стабильна - соврать не даст ИльяЖуравлев, вместе были в тире и пристреливали винты! разброс скорости 1-2 метра...а выходя на прямоток - скорость падает ( что естественно).

 

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...