Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Жень, а насколько проблематично будет с калибра на калибр перестраивать при твоей модификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Получается в данной серии лешего быстрая смена калибра миф рекламный ход,мне то оно не надь а вот люди надеялись...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.... тут вопрос не совсем корректный.

Винт настроен на стабильную работу.

То есть смена дуды никак не повлияет на настройку. Какая скорость будет при этом будет зависеть от длинны дуды и диаметра.

Лично я предпочёл бы лешего только в 6 ке эксплуатировать. 

По джоулям нормуль и раневой канал ширше. 

То есть с гарантией. Плюс КПД винта больше если калибр ширше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался с поджимом бк. Проставка в 6 мм. Средняя скорость 228. Расход чуть больше 11 атм. за выстрел. С 250 до 105  выходит 13 пуков.

Проставка 10 мм. Средняя скорость 222. Расход получился меньше 9 атм. за выстрел.  С 250 до 95 получилось 18 выстрелов.

Вроде не плохо..

​Дюза сразу была закручена чуть меньше четверти оборота.

Винт очень стабилен. Хрон показывает две цифры.

Напомню. Винтовка короткая 6 ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается в данной серии лешего быстрая смена калибра миф рекламный ход,мне то оно не надь а вот люди надеялись...

ну... маркетинг - причина по которой забивают на всё

Когда вы не знаете как решить проблему вы идёте на форум или гугл.

Пастуху не нужно ничего делать. Только подождать пока овцы найдут правильную дорогу.

И когда шерсть снова отрастет ..... цикл повторится

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы вперлись в горб на прямотке? И рыбку съесть хотите?

Стреляйте до прямо тока и крутите поджим как хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался с поджимом бк. Проставка в 6 мм. Средняя скорость 228. Расход чуть больше 11 атм. за выстрел. С 250 до 105  выходит 13 пуков.

Проставка 10 мм. Средняя скорость 222. Расход получился меньше 9 атм. за выстрел.  С 250 до 95 получилось 18 выстрелов.

Вроде не плохо..

​Дюза сразу была закручена чуть меньше четверти оборота.

Винт очень стабилен. Хрон показывает две цифры.

Напомню. Винтовка короткая 6 ка

И у меня в шестерке короткой тоже д22 втулка 10мм расход 9 атм, уже видна повторяемость ттх на аналогичных винтах (сейчас втулка 9мм скорость д224) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объяснение у меня есть, конечно. При более низком давлении клапан открывается сильнее и на большее время и больше воздвуха из заредукторного объема успевает пойти в ствол на разгон пульки.

А толку то :nez: ?

Давление меньше = меньше скорость. Объем воздуха при разном давлении будет в заредукторном разный. Сразу там не появиться - дюза не даст мгновенно восполнить потери!

 

Баллон с воздухом 1литр закачен до 300атм. Объем воздуха = ?

Баллон с воздухом 1литр закачен до 100атм. Объем воздуха = ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы вперлись в горб на прямотке? И рыбку съесть хотите?

Стреляйте до прямо тока и крутите поджим как хотите

А потому что резик мелкий и вытянув копейки получаем пару полноценных выстрелов на прямотоке, разве сие плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой термин - кучная скорость для данного типа пульки. Выставляется всегда сначала регулировкой редуктора, а потом поджимом пружины ударника и никак иначе!

 

Это на заре рср в РФ (2002г кажись) сначала настраивали прямоток, а потом вкладывали редуктор. Еще airgun.ru был жив, и там впервые появился Эдуард, и спорил с Демьяном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что резик мелкий и вытянув копейки получаем пару полноценных выстрелов на прямотоке, разве сие плохо?

да 3-4 выстрела погоды не делают. Опять же своей настройкой теряете универсальность смены калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в шестерке короткой тоже д22 втулка 10мм расход 9 атм, уже видна повторяемость ттх на аналогичных винтах (сейчас втулка 9мм скорость д224) 

 

Андрей, думаю теперь надо как можно больше стрелять. Заодно и поймем какая скорость кучнее окажется. На 230 ти у меня все очень здорово летело.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку то :nez: ?

Давление меньше = меньше скорость. Объем воздуха при разном давлении будет в заредукторном разный. Сразу там не появиться - дюза не даст мгновенно восполнить потери!

 

Баллон с воздухом 1литр закачен до 300атм. Объем воздуха = ?

Баллон с воздухом 1литр закачен до 100атм. Объем воздуха = ?

Простите, не понял, что вы доказать хотите, и как вы хотите это сделать доводами о связи каково-то объема с давлением. (кстати, в литровом баллоне объем воздуха всегда равен литру  :xi:  не зависимо от давления) 

Увтерждение "Давление меньше = меньше скорость" вобще странное, учтывая, что мы тут обсуждаем горб скорости при преходе на прямоток и рост скорости пули при падении давления, что есть у любой прямоточной винтвки. Сначала скорость растет потом падает. У функции скорости пули огромное количество переменных, далеко не одно давление.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 3-4 выстрела погоды не делают. Опять же своей настройкой теряете универсальность смены калибра.

Хз если их всего 14-18 то 4 выстрела сверху это дофига, нету в лешем на данном этапе универсальности смены калибра это пора уже признать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, думаю теперь надо как можно больше стрелять. Заодно и поймем какая скорость кучнее окажется. На 230 ти у меня все очень здорово летело.  

Да согласен только я сейчас озадачился подбором более оптимального и убойного боеприпаса для лешего, сегодня бахнул по мишени гризлей 2гр при скорости д05 на 37 метров, упала как мешок - с jsb 1.6 так не получалось жаль не достал для оценки характера повреждений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 3-4 выстрела погоды не делают. Опять же своей настройкой теряете универсальность смены калибра.

 

Для меня делают. А смена калибра без надобности. Во всяком случае пока. Да и вернуть все минутное дело.

Да согласен только я сейчас озадачился подбором более оптимального и убойного боеприпаса для лешего, сегодня бахнул по мишени гризлей 2гр при скорости д05 на 37 метров, упала как мешок - с jsb 1.6 так не получалось жаль не достал для оценки характера повреждений

 

Я то же на них посматриваю. Забавная фугасница выйдет))

Изменено пользователем Ksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня делают. А смена калибра без надобности. Во всяком случае пока. Да и вернуть все минутное дело.

 

Я то же на них посматриваю. Забавная фугасница выйдет))

В дуду проходят неплохо зипихивать только сложнее но оно и понятно-юбки нет :) , разогнать не проблема на кучность пока не стрелял ствол надо почистить после jsb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты сам даш знать когда можно будет подьехать, или периодически позванивать, тоже Леший начал капризничать.

Запрос на детали отправлен.

Жду окончания изготовления.

Как придут хоть немного - начнем менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про кучную скорость пули,
Есть кучная скорость винтовки, наличие этой кучной скорости говорит о том что винтовка вибрирует. У нормального винта пули летят на любой скорости кучно.

У меня в моте сейчас нет ни одной пружины вообще. 

И соответственно вибраций .

Изменено пользователем scooterpractic
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в моте сейчас нет ни одной пружины вообще. 

И соответственно вибраций .

 

а как без пружин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про кучную скорость пули,

Есть кучная скорость винтовки, наличие этой кучной скорости говорит о том что винтовка вибрирует. У нормального винта пули летят на любой скорости кучно.

У меня в моте сейчас нет ни одной пружины вообще. 

И соответственно вибраций .

О! А вот это может интересным оказаться :da: !

Никак нельзя отдельную тему про "миф о кучной скорости" забацать? На любом форуме. А цылку можно в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А вот это может интересным оказаться :da: !

Никак нельзя отдельную тему про "миф о кучной скорости" забацать? На любом форуме. А цылку можно в ЛС.

ГП или еще лучше электроударник решит проблемы а представьте что лешего можно будет складывать для заряжания на любой угол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП или еще лучше электроударник решит проблемы а представьте что лешего можно будет складывать для заряжания на любой угол :)

 

Ну не знаю, по мне чем проще тем лучше. Не хотелось бы с батарейкой ходить. ГП еще куда ни шло.  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не....

батарейка никак не пойдёт

Хотя это лучший способ для идеального удара по клапану

Не стоит забывать про пружину клапана.

Это ещё та коварная штучка

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...