Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Прогулял своего,после более двух недельной спячки,эИк выдал 202 заправки.

д59,59,60 59.

Далее полтос соревновательный,отлично отработал взяв по рублю из пяти выстрелов на полтосе.

по рублю - достойно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Прогулял своего,после более двух недельной спячки,эИк выдал 202 заправки.

д59,59,60 59.

Далее полтос соревновательный,отлично отработал взяв по рублю из пяти выстрелов на полтосе.

Но, эти мишени мы конечно же никогда не увидим :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полежал Леший сутки в тепле, невзведенный, приоткрытый. Проверил "просыпание", куда потянет скорость первого, вверх или вниз по отношению к остальным.

Напомню, когда редуктор был настроен на чуть меньше 130 и система не вышла на максимум скорости (как не крути поджим, скорость не была выше 255) , то первый выстр после ночи отлежки был чуть выше остальных в пределах погрешности разброса скорости на всем отстреле, но всегда гарантированно выше, что говорило именно об неслучайности такой цифры. 

Когда же, поднял давление до 140+ , скорость максимальная увеличилась, но просыпание первого стало всегда гарантированно со знаком минус на метра 2-5. 

И вот, сместив давление редуктора где то посередине (около 135 атм по факту), я получил туже макс. скорость что и была на 140+, но просыпание после суток для первого поменяло знак и стало на 2 -3 м выше, чем второй и третий, и в целом на уровне разброса скоростей во всем остреле  полной заправки.  

 

Так что я доволен!

И скорость макс. получена, и стабильность скоростей хороша ( не раз замечал пулями 2.2 , что хрон как пришитый на одной цифре, у 1.6 разброс из банки больше, в пределах 2-3 метров)  и просыпание побеждено!

 

Во время стрельб по мишеням буду еще набирать статистики скорости просыпания для первого, т.к. работаю всегда с надетым надульным хроном и фиксирую все скорости в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же, поднял давление до 140+ , скорость максимальная увеличилась, но просыпание первого стало всегда гарантированно со знаком минус на метра 2-5. 

на 140+ счелкнул бы в плюс 1 клик и просыпание обнулилось бы. Или  даже первый бы вырос на 1-2мыс. Как ты любишь))

Ты же когда увеличил давление, поджим не менял? Тогда пробой БК должен сместиться в сторону недорасхода для установленного давления, вот при незначительном натёке ударник недопробил БК и первый просел. После ты уменьшил давление и пробой сместился в сторону перерасхода. Силы ударника хватило изрядно пробить БК, а там давление повышенное, в результате первый подскочил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Константин, в том то и дело, что я поджим тоже добавлял когда на 140+ был. Хотя сейчас у меня поджим специально оставлен тот же, и я могу протестировать проспыпание вернув на 1 клик в меньшую сторону, но это пока оставил для компенсации температуры, пока зима не закончится. 

А так, я всегда смотрю где у меня перерасход начинается. Кручу поджим пока он практически не перестает влиять на скорость и откатываюсь на 1 клик назад. Лишь для зимы, для морозов, можно не убирать его, или наоборот даже на 1 клик добавить. Но летом убирать , иначе тупо перерасход , а для штатного резервуара Лешего это критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, эти мишени мы конечно же никогда не увидим :)

Ну по чему не увидим.вот  фрагменты вчерашних ночных  посторелух.Скорость просела в тире до д57 при температуре +14С.

В деле наконец то дискарь миник 3-12х44 на Лешем.

post-25133-0-60289000-1550928220_thumb.jpg

post-25133-0-95000300-1550928234_thumb.jpg

post-25133-0-60474100-1550928246_thumb.jpg

post-25133-0-21743800-1550928264_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня меня порадовала стабильность скоростей Лешего! Редуктор напомню штатный, только с просверленным дыхательным отверстием и полироваными тарелками.  Первый , просыпание на уровне всех остальных. И разброс из общего замера 40 выстр. показал разброс скоростей из банки 260-261 и очень редко было 263. Пули ЖСБ из банки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня порадовала стабильность скоростей Лешего! Редуктор напомню штатный, только с просверленным дыхательным отверстием и полироваными птарелками. Первый , просыпание на уровне всех остальных. И разброс из общего замера 40 выстр. показал разброс скоростей из банки 260-261 и очень редко было 263. Пули ЖСБ из банки.

Просверлен резик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просверлен резик?

Нет. Просверлен корпус редуктора. Посмотри историю сообщений Сергея, он фото выкладывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпания вообще нет! 

Так что однозначно в моем конкретном случае просыпание было побеждено простым просверливанием дыхательного отверстия. У меня даже резинки в редукторе остались те что были. 

Настоятельно рекомендую производителю сверлить дыхательное отверстие во всех его редукторах! 

Это не сложно и не затратно, однако в случае какой то утечки по уплотнительным кольцам здорово поможет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит штатный редуктор ( новый, короткий)

без всяких отверстий дополнительных-

никакого просыпания, никакого натекания и термозависимости - нет.

так что все индивидуально.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий штатный еще лучше будет )))

Упссс... "Всё индивиндуально" в переводе на технический - "Нестабильное качество"? Не?)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, ищешь подвох ?

Индивидуальным является подход.

почему перевод на «технический» ? ты что, технарь?

зачем третий? и второй отличный, ну , протестирую ещё год-два... понятнее будет.

———-

по стабильности:

за последние несколько лет эдгаров купил 5 шт - все стабильно , но требует подполировок.

а вот несколько других винтовок показывали нестабильность у разных экземплярах одной и той же модели и требовали значительных вмешательств.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да. Технарь наверное.  ))) Профессия  предполагает прикладное применение знаний о всех известных физических полях, макро и микро свойств веществ и материалов ))) Вплоть до применения управляемой термоядерной реации для удаленного измерения специфических характеристик недр ))) 

"Черти в гетрах тянут в трубы с недр тундры сотни нефти"(с)

На счет третьего штатного - вон, Эдуард с ООО Хума-Эйр ролик запилил ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

אַלעמען האט זיין אייגן שאָרטקאָמינגס

 

—————

что за ролик? что за хума?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

אַלעמען האט זיין אייגן שאָרטקאָמינגס

 

—————

что за ролик? что за хума?

איך טאָן ניט פֿאַרשטיין איר. הייַנט איך בין טשווואַש

Нашел уже , да? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

כאַפּאַנז אין לעבן

—————-

 

да, ролик уже увидел.

так крутилка для пулек.....

надо будет рассмотреть ее.....

если качественно , не чужеродно и торчать сильно не будет- может сгодится

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит штатный редуктор ( новый, короткий)

без всяких отверстий дополнительных-

никакого просыпания, никакого натекания и термозависимости - нет.

так что все индивидуально.

Тут вопрос в том, дыхательное отверстие дышит или просто еще резинки новые не травят и поэтому не важно, есть дыхалка или нет. 

Второе - как сильно затянут у вас редуктор к в резьбе . Если не дотянут слегка, то вот и канал для прохождения дыхательного воздуха. А, если затянуть со всей силы, то есть вероятность перекрыть дыхалку хорошим сопряжением плоскость по плоскости. Я не раз рассказывал тут про личное наблюдение, когда штуцер от гидравлики просто затянул от руки за шляпку шестигранника под ключ на 17 и две медные шайбы даже не сочили жидкость под давлением 10 атм!  А затяжка редуткора к ЗО, от руки, будет куда сильнее, чем пальцами притянуть шестигранную шляпку.

Третье - резинки подустанут, начнуть травить. Возможно они травят как то импульсно, во время движения штока редуктора, не знаю. И вот , тогда может и проявится натекание. 

И чтоб не было этих если.. если при сборке кто то затянул сильнее необходимого редкутор к ЗО и стало герметично, то куда проще просто подстраховаться простейшим отверстием, как на всех других редукторах других производителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутилка на видео - это пульница? 

Моя все равно лучше! Не понимаю, почему до сих пор не скопируют один в один. Год эксплуатации и никаких нареканий в работе и пожеланий что то добавить. 

У меня намного удобнее и быстрее происходит перезарядка Лешего, по аналогии как взводятся курки на револьверах, большим пальцем не убирая руки с правой рукоятки и открыв приклад , взведя его, пулька забирается из прокрученной открытой каморы всего на 2 см. Это намного удобнее и быстрее, чем перетаскивать пульку из других мест. Очень удобно даже лежа с сошек . У меня информативная пульница - отчетливо видно с большого расстояния когда она пуста и когда полная, по ярким цветовым меткам и с любого положения, хоть слева, хоть справа. Виден счетчик оставшихся пуль в пульнице, хоть с лева , хоть справа.  Защита пуль от дождя и пыли.  Парни на ЧПУ вроде сделали нечто подобное, но тема как то заглохла, да и счетичка там нет и прозрачной крышки , через которую видно и визульно заполненность пульницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да, в курсе.

знаю, что вроде и правильно - дырка, а не по резьбе.... согласен в теории.

———-

а то сообщение - это уже из практики.

затягивал просто от руки , до конца,,,,

но без фанатизма - все четко.

потому - я не из того, чтобы не сверлить -

просто не за чем, во всяком случае в моем точно.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное большинство против того , что бы сверлить Лешего.

Лешего сверлить не нужно. Сверлится редуктор. В той же Хуме это отверстие имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешего сверлить не нужно. Сверлится редуктор. В той же Хуме это отверстие имеется.

Михаил говорил про пульницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...