Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

У Ивана в лешем редуктор Хума у меня в Лешем редуктор от Димитца. Оба не жалуемся на работу редукторов  но какой редуктор лучше-это надо спрашивать тех кто пользовался и тем и другим с одного девайса. А таких похоже  людей нет..

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Счастливый ты, Александр!

Тот же Редуктор, но все наоборот: натекант 10атм за 1 час...

возможно, мне повезло,....

но сказать , что меня он радует - реально, ничего не сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борясь с плясками скоростей пришел к следующей схеме:

заредукторное больше стока наполовину

поджим клапана регулируемый, с короткой жесткой пружиной

редуктор адаптирован от Сверчка,настроен на 132

Изначально сделана регулировка клапанно-ударной группы на прямотоке с  окончанием плато на 120,потом втиснут редуктор.При данных настройках система работает стабильно,не сильно зависимо от температуры,времени суток,расположению звезд ,бархатных ручек и прочей изотерики.Стволик 5и5 ,300мм Альфа, твист 550,12 нарезов чока нет,скорость пулей 1.03 -28,3.Любимая мишень-пластиковая бутылка 0.33- 0.5.Стоя с рук на 10.0м без особых проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борясь с плясками скоростей пришел к следующей схеме:

заредукторное больше стока наполовину

поджим клапана регулируемый, с короткой жесткой пружиной

редуктор адаптирован от Сверчка,настроен на 132

Изначально сделана регулировка клапанно-ударной группы на прямотоке с  окончанием плато на 120,потом втиснут редуктор.При данных настройках система работает стабильно,не сильно зависимо от температуры,времени суток,расположению звезд ,бархатных ручек и прочей изотерики.Стволик 5и5 ,300мм Альфа, твист 550,12 нарезов чока нет,скорость пулей 1.03 -28,3.Любимая мишень-пластиковая бутылка 0.33- 0.5.Стоя с рук на 10.0м без особых про

отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После семи месяцев неиспользования Лешего проверил скорость. 267-266-266. +22С (до этого в марте было попрохладнее и скорости стабильно 262)

1.6 Кинг Дед

Дудка 340 мм

Я доволен! 

Хранил сдутым примерно до 120 атм, невзведенным, с чуть приоткрытым прикладом. 

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергунчик

Упор пружины БК штатно в редуктор?

если поджим регулируемый то какой тут может быть штатный упор ? мясорубка как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После семи месяцев неиспользования Лешего проверил скорость. 267-266-266. +22С (до этого в марте было попрохладнее и скорости стабильно 262)

1.6 Кинг Дед

Дудка 340 мм

Я доволен!

Хранил сдутым примерно до 120 атм, невзведенным, с чуть приоткрытым прикладом.

давно заметил, что хранишь с его приоткрытым! Зачем?

Думаешь резинка испортится - у меня сколько уже она стоит - ничего не делается ей.

При этом запасных целый пакетик лежит - они стоят 3 копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно заметил, что хранишь с его приоткрытым! Зачем?

Думаешь резинка испортится - у меня сколько уже она стоит - ничего не делается ей.

При этом запасных целый пакетик лежит - они стоят 3 копейки.

Третий год уже пошел а резинка на перепуске до сих пор родная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год уже пошел а резинка на перепуске до сих пор родная

вот и у меня 3 года стоит и хоть бы что.

ничего ей не делается .

она может только высохнуть со временем-

тогда и поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню приоткрытым скорее на всякий случай. Если уверяете, что все нормально, то приму к сведенью.

 

Упор пружины БК. Хм.. позабыл уже. Вроде нет. Сейчас пружина упирается в спец шайбу. Усилие открытия точно такое же как и было на штатной. Нужно проверить подробные записи тут где то на форуме, в этой теме, где то за февраль или ранее. Но в сравнительных тестах разницы в стабильности скорости не заметил, что с родной пружиной упирающейся в редуктор, что с проставкой, чтоб не давила в шток. Вот память) Стоило пол года чем то не заниматься и не могу вспомнить куда положил, как сделал и что хотел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatoy52, Извиняюсь ! перепутал с ответом простотака 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Храню приоткрытым скорее на всякий случай. Если уверяете, что все нормально, то приму к сведенью.

 

Упор пружины БК. Хм.. позабыл уже. Вроде нет. Сейчас пружина упирается в спец шайбу. Усилие открытия точно такое же как и было на штатной. Нужно проверить подробные записи тут где то на форуме, в этой теме, где то за февраль или ранее. Но в сравнительных тестах разницы в стабильности скорости не заметил, что с родной пружиной упирающейся в редуктор, что с проставкой, чтоб не давила в шток. Вот память) Стоило пол года чем то не заниматься и не могу вспомнить куда положил, как сделал и что хотел)))

Привет, Сергей :)

Какое-то время назад ты экспериментировал с созданием пули с высоким БК. Тобою была создана опытным путем пуля по форме похожая на полнотелую, но с экспансивной полостью в носовой части.

Сегодня на оргах появилась вот эта картинка...(см. ниже)

Ты продал ее шведам или они не успешно "спи..." с этого форума? :)

post-27783-0-09134900-1575460290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!) По правде говоря, я и сам её посмотрел на англ форуме)

Я лишь сам придумал способ изготовления. Они то его не показали) и

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а, ну тогда понятно :)

На самом деле в одном из видео Мэта Даббера показано как станок их штампует. Могу ошибаться, т.к. смотрел без звука.

На пятой минуте покажут работу станка.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще и в разных калибрах !

post-26981-0-56943800-1575909931_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще и в разных калибрах !

Где дают? Нада срочно обоих калибров по тыще шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где дают? Нада срочно обоих калибров по тыще шт

пока толь у пендосов продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически то же самое

post-26981-0-01942900-1575917733_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны результаты с ними. Но, я их сделал несколько иначе - с ведущим поясом, как у валанов, чтоб уменьшить трение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В общем, не зря я забеспокоился на счет "гуляния" скоростей. Лешка выкинул следующий фортель. 

Вчера был оставлен с настройками "44-"47, думаю ладно и так сойдет. Пролежал он сутки с давлением 150атм.

Т.к. завтра планировался выезд, решил на всякий случай пару бахов в хрон сделать для успокоения совести.

Первый выстрел "00, следующий "10. Думаю ни фига себе просыпание. Далее скорость с каждым выстрелом повышалась. К концу второй заправки Лешка пробзделся до заданных скоростей.

Дай, думаю, еще заправочку отстреляю. И тут сюрприз скорость стабильно в районе 150. Поджимом - оль эмоций (хотя запас был, ударник со свободным ходом). Решил, что редуктор заклинило. Есть второй - нульц. Поставил, та же фигня. Поджим сколько не добавляй скорость не растет. Такое ощущение, что винт на антибздун встал, только хз где)))

Что делать, как лечить, мыслей пока нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мест не так уж и много осталось проверить :) Я бы с шахты ударника проверку продолжил. Даже не разбирая можно проверить цепляется ли ударник хоть за что-то в шахте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружину поджима меняй и промой всю шахту обезжиривателем вместе с устройством поджима 


у меня две или три садились последняя вродь норм работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...