Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

И да, по температуре тоже всё укладывается в теорию, коэффициент температурного расширения для аллюминия 22.2, а для стали 13, то есть в два раза разница. Всё делается при комнатной температуре, и зазоры по чертежам все нормальные, а когда температура падает к нулю и ниже, то зазор между ударником и корпусом уменьшается, в связи с разным коэффициентом, что ведёт к ещё бОльшей зависимости скорости от воздушной "подушки" перед ударником, то есть воздуху ещё меньше путей для выхода остаётся. 

 

С радостью! :) Но предупреди её, что с шоколадом надо быть аккуратнее, придётся потом в зале отрабатывать :)

 

Ей не грозит, совсем причем, 52 кг.)) На ночь батон с маслом и сгущенкой и ни где. Так что не переживай :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Я вот всё думаю над причиной просадки скорости первых выстрелов после длительного "лежания". Эдуард, вносились ли какие-то изменения в спряжении двух деталей - штока боевого клапана и втулки, в которой он перемещается?(относительно предыдущих изделий) Я имею в виду материалы и допуски по размерам. Просто мысль такая, что за время бездействия появляющаяся оксидная пленка заполняет зазор между этими деталями, тем самым затрудняя свободное открытие клапана при первых выстрелах. Повторяю: просто предположение...)

 

Не думаю, направляющая клапана из того же материала, что мы используем на всех изделиях. Спица клапана тоже. Надо больше экспериментальных данных, по тем, что уже есть, проседания почти на всех нет, на одном только, но завтра и по нему посмотрим (после морозилки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю над причиной просадки скорости первых выстрелов после длительного "лежания". Эдуард, вносились ли какие-то изменения в спряжении двух деталей - штока боевого клапана и втулки, в которой он перемещается?(относительно предыдущих изделий) Я имею в виду материалы и допуски по размерам. Просто мысль такая, что за время бездействия появляющаяся оксидная пленка заполняет зазор между этими деталями, тем самым затрудняя свободное открытие клапана при первых выстрелах. Повторяю: просто предположение...)

Это проседание боевой пружины.

Я всё о своем пардон.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю над причиной просадки скорости первых выстрелов после длительного "лежания". Эдуард, вносились ли какие-то изменения в спряжении двух деталей - штока боевого клапана и втулки, в которой он перемещается?(относительно предыдущих изделий) Я имею в виду материалы и допуски по размерам. Просто мысль такая, что за время бездействия появляющаяся оксидная пленка заполняет зазор между этими деталями, тем самым затрудняя свободное открытие клапана при первых выстрелах. Повторяю: просто предположение...)

Там вроде зазор достаточный и место конечно интересное с точки зрения контакта сталь по латуни.

Там небольшая шероховатость (матовая поверхность) только на пользу - меньше пятно контакта.

Делал как то зеркальную полировку этой пары - наволок пошел латуни на сталь и потом клин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей не грозит, совсем причем, 52 кг.)) На ночь батон с маслом и сгущенкой и ни где. Так что не переживай :lol:

 

Это хорошо, но не стОит думать, что так будет вечно! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проседание боевой пружины.

Крайние витки при формовке торца нагревали и отпускали.

Теперь пластическая, вместо упругой деформации.

Отрезать их и проверить без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проседание боевой пружины.

 

Почитай про свойства пружин прежде чем, ОПЯТЬ, делать базапелляционные заявления! :) Более того, режимы работы пружины давали пружинщикам (чьей профессией и являются пружины) посчитать на предмет выхода на критические режимы, по боевой пружине у них вообще вопросов не возникло, там до проседания как до Китая раком. Вот по пружине клапана были вопросы, работала на границе, практически, изменили несколько её размеры после этого. 

И Эд, нет ударника на опыты, облегчить сильней хочу..?

 

Пока нет. Но ты свой облегчи, чего с ним сделается то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай про свойства пружин прежде чем, ОПЯТЬ, делать базапелляционные заявления! :) Более того, режимы работы пружины давали пружинщикам (чьей профессией и являются пружины) посчитать на предмет выхода на критические режимы, по боевой пружине у них вообще вопросов не возникло, там до проседания как до Китая раком. Вот по пружине клапана были вопросы, работала на границе, практически, изменили несколько её размеры после этого. 

 

Пока нет. Но ты свой облегчи, чего с ним сделается то? 

 

Боюсь скорость просядет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никнейм у тебя тоже "говорящий", поменяй, а то как то неприлично даже.

Хомячка так звали, кототорый пострадал несколько лет назад в смешной драме и прославился тем на весь мир.

Поиском набери и поржи!

А почему ушли от изящных "проточенных " и легких ударников предсерийных к более тяжелым?

Ну..видишь на весь мир. Во всяком случае не дурной славой мастера пипкина обдиралкина-впаривателя

 

переход на личности.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард.

Какой шаг у винта регулировки поджима?

 

Резьба М6, стандартная, следовательно шаг 1 мм на виток. В трубке регулировки 6 лунок под шарик, следовательно на каждый клик пружина сжимается/разжимается на 0,166 мм. 

Боюсь скорость просядет..

 

Да, тут можно выйти в неизвестные режимы, придётся поджимать пружины ударника, что поведёт за собой необходимость поджатия пружины клапана, можно свалиться в область нестабильных настроек и получить результат ещё хуже. Бывало такое. На одной винтовке, эксперементальной, я стабильно получал расход чуть больше 5 см3/Дж, но как не пытался потом повторить его на других -- ничего не получалось. Просто так звёзды сложились :) (это опять же к вопросу о "рукодельниках", которые сделают один экземпляр и пребывают в наивной уверенности, что смогут это повторить и на всех остальных :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..видишь на весь мир. Во всяком случае не дурной славой мастера пипкина обдиралкина-впаривателя

Не хотел писать - но напишу пояснение про хомячка нетрадиционной ориентации - звали его аналогично твоему нику, что в переводе с английского жаргона на русский - гомосексуалист. Чем он и любил заниматься.

Поменяй, не позорься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба -- бан на 1 день, чтобы было время спокойно поразмышлять над тем, для чего общие ветки и для чего личка. Там можете упражняться в остроумии. 

 

Модераторы, просьба -- почистить ветку от хлама не по теме, хотя бы последний десяток страниц. Спасибо.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, тут можно выйти в неизвестные режимы, придётся поджимать пружины ударника, что поведёт за собой необходимость поджатия пружины клапана, можно свалиться в область нестабильных настроек и получить результат ещё хуже. Бывало такое. На одной винтовке, эксперементальной, я стабильно получал расход чуть больше 5 см3/Дж, но как не пытался потом повторить его на других -- ничего не получалось. Просто так звёзды сложились :) (это опять же к вопросу о "рукодельниках", которые сделают один экземпляр и пребывают в наивной уверенности, что смогут это повторить и на всех остальных :) )

 

Так вот ож.. поэтому и хотел еще один купить для опытов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облегчить ударник на величину веса штока для пружины точно не навредит.

Ведь на существующем бесхвостом очень нормальные расходы получаются.

Пойду хоть винтовками позанимаюсь - а то четыре штуки в очереди скопилось.

Да и MERRY CHRISTMASS сегодня - пора праздновать.

Всех католиков с Праздником!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ож.. поэтому и хотел еще один купить для опытов.

 

Пока нету, не успеваем, надо партию сначала закрыть, потом наделаем деталей на продажу. Уже начали с пластика, надеюсь, что в начале января буду потроха модера и рукоятки. 

Облегчить ударник на величину веса штока для пружины точно не навредит.

Ведь на существующем бесхвостом очень нормальные расходы получаются.

 

У меня и с хвостовиком такой же расход получился. Я, как детали придут, хотя бы на 2 десятка новых Леших, обязательно в серии поиграюсь с настройками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь скорость просядет..

Привет, точно просядет потом может и пружиной не поднять будет - не спеши точить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел писать - но напишу пояснение про хомячка нетрадиционной ориентации - звали его аналогично твоему нику, что в переводе с английского жаргона на русский - гомосексуалист. Чем он и любил заниматься.

Поменяй, не позорься.

)))))) Игорек, да мне по-барабану кого как звали и какой ориентации был хомячок или кто там у тебя в твоих фантазиях бурных.

Следи за собой лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нету, не успеваем, надо партию сначала закрыть, потом наделаем деталей на продажу. Уже начали с пластика, надеюсь, что в начале января буду потроха модера и рукоятки.

 

У меня и с хвостовиком такой же расход получился. Я, как детали придут, хотя бы на 2 десятка новых Леших, обязательно в серии поиграюсь с настройками.

 

Я про вариант длинного хвостовика заходяшего в поджим, как во втулку -там он длинее в два раза и соответственно тяжелее. Убирает все боковые силы от пружины на ударник, но больно тяжел.

На каникулах посвободнее будет - потестирую вопрос с облегчением такого ударника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм такого слова вообще нет в английском. Есть  snoop.

Значений много от проныры до выслеживающего. Зависит от контекста.

 

Так что выясняйте в личке. Лингвисты блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, ты насчет облегчения ударника на Лешем что скажешь?

В плане уменьшения расхода по старому рецепту - легкий ударник+злая пружина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня эксперементировал с заморозкой стенда редукторного. Два раза повторял эксперимент. Результат интересный. 

Суть в том что при заморозке редуктор набирает немного больше чем в тепле 1,5-3А, воздух становится более густой. Выстрел в морозе потише. При нагревании до комнатной температуры заредукторное после заморозки растет очень сильно. Допустим с 132 до 160А. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А манометр то тоже замерзает и может подвирать чуток.

Его класс 1,5% - те самые 3атм на 200атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...