Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Петр, ты насчет облегчения ударника на Лешем что скажешь?

В плане уменьшения расхода по старому рецепту - легкий ударник+злая пружина.

Эта связка всегда работала. Можно и тут попробовать.

Но у меня самого есть немного другие мысли на счет расхода и стабильности системы. 

Я у нас напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Паша, молодец! Спасибо. Что и требовалось доказать.

Это илюстрация того, как занесли холодную винтовку домой и она нагрелась.

Конечно же первый выстрел будет ниже скорость, так как на тех же самых настройках ударнику будет сложнее пробить клапан.

 

А на счет монеты - фигня это все. У меня в крюгерке лежал пакетик с зипом в заредукторном. Как он пришел так и поставил, даже не посмотрел что там зип. И все прекрасно работало. Обнаружил при ревизии. Когда убрал, чуть скорость подрасла и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу облегчения ударника.

Моё мнение.

Облегчение ударника вызовет необходимость более злой пружины.

При  таком ходе ударника  и штатной конской пружине получится ещё более зависимая от пружины система.

Термозависимость скорее всего вырастет и нестабильность по скорости увеличится.

Расход может упасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал с улицы Лешего. Пролежал три часа при 0 гр.

Температура на поверхности резика упала с + 23 до 0 гр.

Давление с 250 упало до 220.

 

1 - 218 (220)

2 - 211

3 - 216

4 - 214

5 - 218

6 - 214

7 - 215

8 - 213

9 - 215

10 - 214

11 - 216

12 - 213

14 - 218

15 - 227

16 - 233

17 - 241

18 - 240

19 - 233

20 - 223 (75)

 

..Длинная шестёрка настроена при + 23 на 245. Кинги, не сортированы. Хрон рамочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыску снял сегодня- на моих настройках лешего ничего не изменилось скорость как была д63+-мыс так и осталась c первого выстрела это при+23, при нуле градусов -5 мысов, расход конечно конский 13 по стрелке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем:

 

Сутки взведённый 230 бар:

230

1. 46

2. 47

3. 47

4. 46

5. 47

6. 47

7. 46

8. 45

9. 47

10. 45

11. 46

12. 41(120)

13. 36 (110)

 

5,5... коротыш, 1.175 jsb

 

Леченый, пружина от матадора, шахта сверлена,лыска спилена

Изменено пользователем Devon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#1965 http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/icon_share.png Эдуард

Генералиссимус

  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено Сегодня, 11:47

Оба -- бан на 1 день, чтобы было время спокойно поразмышлять над тем, для чего общие ветки и для чего личка. Там можете упражняться в остроумии. 

 

 Вот мне не понятно, почему в баню отправлен один из участников диалога??? На второго что, пожизненная амнистия??? Что скажете товарищ HawkinS

 

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем:

 

Сутки взведённый 230 бар:

230

1. 46

2. 47

3. 47

4. 46

5. 47

6. 47

7. 46

8. 45

9. 47

10. 45

11. 46

12. 41(120)

13. 36 (110)

 

5,5... коротыш, 1.175 jsb

 

Леченый, пружина от матадора, шахта сверлена,лыска спилена

 

 

Похоже, что работате. Снижай скорость до 235/240.

 

 Вот мне не понятно, почему в баню отправлен один из участников диалога??? На второго что, пожизненная амнистия??? Что скажете товарищ HawkinS

 

 

 

 

А ты, влезая в работу модераторов, тоже бан себе пытаешься заработать? Есть же правило -- действия модераторов не обсуждаются, что не понятно -- вопросы к администрации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только надумал себе любимому сделать подарок на НГ,а тут такая проблема с Лешим.Печаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

#1965 http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/icon_share.png Эдуард

Генералиссимус

  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено Сегодня, 11:47

Оба -- бан на 1 день, чтобы было время спокойно поразмышлять над тем, для чего общие ветки и для чего личка. Там можете упражняться в остроумии. 

 

 Вот мне не понятно, почему в баню отправлен один из участников диалога??? На второго что, пожизненная амнистия??? Что скажете товарищ HawkinS

 

На форуме всего два человека перед которыми если нужно я буду отчитываться,вашего имени в этом списке нет,зато есть бан за вмешательство туда куда не просят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только надумал себе любимому сделать подарок на НГ,а тут такая проблема с Лешим.Печаль.

 

Вроде бы, как раз и решили проблему перед НГ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что работате. Снижай скорость до 235/240.

Эдуард, а мне что с моим крайним отстрелом делать?

Шахту проверить? Может не рассверлена?

Планирую ещё на ночь положить дома сложенный взведённый с 250 атм на борту. Завтра проверю.

Изменено пользователем interceptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, как раз и решили проблему перед НГ :)

Эд проблему решили на вторую партию или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд проблему решили на вторую партию или как?

 

Так и на первую уже, судя по всему. 

Эдуард, а мне что с моим крайним отстрелом делать?

Шахту проверить? Может не рассверлена?

Планирую ещё на ночь положить дома сложенный взведённый с 250 атм на борту. Завтра проверю.

 

По первому пока не понятно. Давай сделаем так -- додуй до 250, пусть сутки полежит, сделай отстрел в тепле, додуй до 250, выкини на улицу, на ночь, ничего не меня в настройках сделай отстрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а мне что с моим крайним отстрелом делать?

Шахту проверить? Может не рассверлена?

Планирую ещё на ночь положить дома сложенный взведённый с 250 атм на борту. Завтра проверю.

 

Николай, да засверли ты его наконец, направляйку поставь, да заредукторное чуть прибери )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, да засверли ты его наконец, направляйку поставь, да заредукторное чуть прибери )

 

А он не сверлёный? Если нет вот и ответ на вопрос нужно ли сверлить шахту под пружину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По первому пока не понятно. Давай сделаем так -- додуй до 250, пусть сутки полежит, сделай отстрел в тепле, додуй до 250, выкини на улицу, на ночь, ничего не меня в настройках сделай отстрел. 

Хорошо. 

А он не сверлёный? Если нет вот и ответ на вопрос нужно ли сверлить шахту под пружину. 

Не проверял ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не сверлёный? Если нет вот и ответ на вопрос нужно ли сверлить шахту под пружину. 

 

Я так понял что нет.. Хотя похоже владелец сам до конца не знает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, да засверли ты его наконец, направляйку поставь, да заредукторное чуть прибери )

На праздниках займусь. Щас пока не так много свободного время как хотелось бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе с лешим проблем нет. Одно мне покою не дает что бы на лешем линейный расход был с 280атм. Эдуард в этом направлении ведутся изыскания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе с лешим проблем нет. Одно мне покою не дает что бы на лешем линейный расход был с 280атм. Эдуард в этом направлении ведутся изыскания?

 

Может быть у меня редукторы какие то неправильные, но ни на одном из своих изделий я никогда не мог получить расход на высоких давлениях равным или приближенным к расходу на низких. И, похоже, что это тенденция для всех РСР изделей, по крайней мере о которых мне известно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у меня редукторы какие то неправильные, но ни на одном из своих изделий я никогда не мог получить расход на высоких давлениях равным или приближенным к расходу на низких. И, похоже, что это тенденция для всех РСР изделей, по крайней мере о которых мне известно. 

Понятно спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что нет.. Хотя похоже владелец сам до конца не знает..

Роман, должен знать первым делом производитель! Которому я предоставил номер винтовки!

А по поводу самому разобрать посмотреть.. Я тридцать лет отработал в авиации. И меня учили: не знаешь - не лезь. Поэтому при отсутствии инструкции по демонтажу ощущаю легкий дискомфорт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деже заправля Матадоры с одного баллона,можно заметить как быстро падает давление до 220атм.

Но за то далее,понижение давления в баллоне не такое резкое.

Была у меня программа Боршевича по расчету количества заправок с баллона.

Так это дело совсем не линейно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...